Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Спасибо!))

Девочки, а с какой целью мужей-то проверяют?... моя Г вообще не заикалась ни разу об этом.

Если рожать вместе надумаете, то во многих роддомах нужна флюшка+ анализы кажется на ВИЧ, сифилис и гепатит B. Только меня озадачила наша Г, что анализ действителен 1 мес, соответственно, придется дважды сдавать, первый раз, когда согласие главврача на совместные роды получать, а второй, ближе к ПДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была сегодня у Г, на моё "Некритическое снижение МПК 1 А ст." она сказала, что ничего назначать мне не будет, так как боится моего ляля откормить ещё больше))) Думаю, буду пытаться перевернуть его наружным поворотом, у нас в городе только один специалист это делает, но после 37 недель, пока жду, может сам всё-таки повернётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, Я тоже пойду в 36 неделек!!Лучше потерпи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, мы тоже на попе усиленно сидим.и крупный тож.2100 весим.пока ждем-врач говорит-время есть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, У меня пониженный гемоглобин был 94,назаначили Сорбифер,вот теперь сдала анализы вчера узнала результат 111!!Так что продолжаю его же пить,только не по2т в день,а уже по 1!!Через 2 недели перездам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, даже не знаю, что страшнее кесарево или естественные роды крупным плодом... Я и так и сяк боюсь...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, а коленно-локтевую не испытывала? Мне кажется, что она мне перевернула дитя. Может упражнения какие поделать?

 

AinuMenela, Понижены чуть чуть были глюкоза, альбумин и биирубин общий. Я бы сказала, не критично. Пока не пересдавала. Врач посоветовала просто побольше белка - мясо, рыбку, творог и т.п. Но судя по ребенку, нормально растет, кислорода хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к // Lettozima-happy mommy in 2012 //, я тоже думаю что малышке помогла моя коленно локтевая. Правда она у меня в 1,5 раза меньше была, наверно большому малышу уже труднее перевернуться.

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, даже не знаю, что страшнее кесарево или естественные роды крупным плодом... Я и так и сяк боюсь...

ты не бойся ни того, ни другого,а бойся своих страхов.некоторые и малыша в 2500 то еле рожают,а в 3800-как покакать сходить.Ну мне ли тебе говорить что первым малышом дорожка уже проторена,и уж хочешь ты того или нет-организм помнит как и что нужно делать.Всё будет хорошо.Малыш тебе поможет.Может он чуть раньше захочет родиться,вот тебе и будет обычный вес.А вообще-ты ж понимаешь что все эти расчеты веса по узи плюс минус километр.даже перед родами узи часто ошибается в весе на 500 грамм...Мы с тобой!!!!

Я не трус но сама немного побаиваюсь,но знаю,что ТОЧНО все будет хорошо,хотя моя гиня усиленн мне нервы треплет...(в профиле написала сегодняшние приключения...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такую формулу:

"Так, предполагаемый вес малыша можно высчитать по следующей формуле:

 

масса плода (г) = ВСДМ (см) х окружность живота (см).

 

Погрешность такого метода вычисления веса плода составляет 150-200 г, говорят врачи."

 

Правда не написано на каком сроке можно воспользоваться этой формулой, при моих нынешних параметрах получается, что ребенок весит 3094 г(!!!), вчера на УЗИ сказали, что всего 2052 г :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такую формулу:

"Так, предполагаемый вес малыша можно высчитать по следующей формуле:

 

масса плода (г) = ВСДМ (см) х окружность живота (см).

 

Погрешность такого метода вычисления веса плода составляет 150-200 г, говорят врачи."

 

Правда не написано на каком сроке можно воспользоваться этой формулой, при моих нынешних параметрах получается, что ребенок весит 3094 г(!!!), вчера на УЗИ сказали, что всего 2052 г :Crazy:

у меня вообще 3400 получилось...а неделю назад 1700 был по узи.думаю туфта этот расчет, а то мы все кабанчиков нарожаем))

 

по поводу гемоглобина.месяц назад был почти 90,пила фенюльс 1 неделюку (потом начались запоры и бросила), и активно лопала орехи с мясом и фруктами.итог-гемоглобин 114 :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, какие орехи лучше и фрукты? слышала про зеленые яблоки, но вижу на прилавках только импортные зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я бы не рисковала.... Сегодня весь день тонус ощущаю... а завтра узи... как всегда :anger:

 

AinuMenela, так местной нет еще что ли? у нас уже во всю Российские зеленые продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, какие орехи лучше и фрукты? слышала про зеленые яблоки, но вижу на прилавках только импортные зеленые.

я ела грецкие орехи грамм по 50-100 в день, яблоки молодые тоннами плюс виноград килограммами.уже появились яблоки нового урожая!антоновка хорошая сейчас и железа в ней много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки блин я в панике(((( помимо того что подтвердили Геп В еще и гемор у меня дня 3-4 , вроде вчера спал сеня чуть снова вылез 2 узла, я щас искупалась и решила глянуть на него(( в зеркало, легла, и увидела помоему шейка матки или я не знаю что это такое((((, если открыть чуть то выпирает(((( ужас ...... сегодня чуть низ живота вернее даже слева тока тянуло и все(((, утром к врачу побегу, что это кто нить скажите???? почему там что то так сильно опустилось(??????? я не пойму что это

 

блин и ни кто не ответит****((( дожить бы до завтра, постараюсь успакоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не сдавал, не говорили и сейчас ничего не говорит. флюру его я в самом начале только приносила

я вчера собрала у всех своих домашних флюрографию, сделала копию, по месту жительства потопала в поликлиннику к терапевту, та написала направление мне к фтизитору (по моему так его зовут) в туб.диспансер, который мне дал справку о том что по адресу выписки нет очега туберкулеза. такое место неприятное этот тубдиспансер, правда масочку в регистратуре сразу дали и недолго.вышла-руки салфетками протерла влажными..мало ли кто там ходит в этом туб диспансере..

А я теперь тоже в декрете, ура!! даже не верится...

Правда, умудрилась простыть в последний рабочий день

 

Скажите, а вас к каким специалистам отправляли за весь срок?

я была у

-лора

-терапевта

-стоматолога

-окулиста

А вот смотрю, где-то пишут, что обязательно психолог нужен, кардиолог... эндокринолог...везде по-разному.

терапевт, стоматолог, кардиограмму просто сдавала, эндокринолог, потому что у меня в школе еще была щитовидка (10 лет назад), окулист. вроде все

 

ПЕДИАТР!!)) я сначала думала, что Г оговорилась- может терапевт?

но надо именно к педиатру- чтоб она отметила у себя что скоро на ее участке появится малыш))

Совершенно верно, я завтра пойду узнаю как наш педиатр принимает

 

девочки блин я в панике(((( помимо того что подтвердили Геп В еще и гемор у меня дня 3-4 , вроде вчера спал сеня чуть снова вылез 2 узла, я щас искупалась и решила глянуть на него(( в зеркало, легла, и увидела помоему шейка матки или я не знаю что это такое((((, если открыть чуть то выпирает(((( ужас ...... сегодня чуть низ живота вернее даже слева тока тянуло и все(((, утром к врачу побегу, что это кто нить скажите???? почему там что то так сильно опустилось(??????? я не пойму что это

 

блин и ни кто не ответит****((( дожить бы до завтра, постараюсь успакоится

 

не волнуйтесь вы так, своим волнением только хуже сделаете и себе и малышу. Я к сожалению посоветовать ничего не смогу вам-не сталкивалась. в этом случае только консультация врача нужна. НЕ ПАНИКУЙТЕ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, ты чего это напридумывала себе? узи не было ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, нет в четверг, на узи и к инфекционисту, завтра поду в нашу естную клинику пусть заглянет во внутрь, ни разу не садилась на кресло, как узнала что бер и мазок не давала брать, так как в период запузачивания лечилась...

а в пятницу надо к кожнику, сеня узи наделала всех органов кроме сердца и малыша, общ анализ кала еще сдала, все это просила кожница моя, у мя сыпь на руке правой, я посуду уже мес 3 не мою, муж все делает, раздрожение что ли от моющего средства( вообщем мне щас не весело, за всю беремен сеня самый ужасный день((( завтра приду с утра отпишусь, если после осмотра куда не пошлет

 

а еще читала что часто перед родами геморы вылазиют((( позавчера прочла про это(

 

сегодня весь день живот переодически каменел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, По поводу геморра - мне немного свечи облепиховые помогли, и бандаж я теперь чаще одеваю - видимо это тоже помогает. Хотя Г мне сказала, что можно и свечи Релиф было бы применять.

 

Девочки, меня сейчас волнует, наверняка же в 30 недель дадут сдавать калл на яйцеглист. А я в начале Б в туалет по утрам не ходила, а сейчас и вообще угадать когда я захочу сложно. Могу и через день ходить. Вот проблема-то будет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, ну меня гемор всю б мучает переодически, но как стала в бассик ходить-лучше стало . я их ничем не лечу, сами проходят

в остальном тебе удачи, не паникуй зря, из любой ситуации есть выход))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки блин я в панике(((( помимо того что подтвердили Геп В еще и гемор у меня дня 3-4 , вроде вчера спал сеня чуть снова вылез 2 узла, я щас искупалась и решила глянуть на него(( в зеркало, легла, и увидела помоему шейка матки или я не знаю что это такое((((, если открыть чуть то выпирает(((( ужас ...... сегодня чуть низ живота вернее даже слева тока тянуло и все(((, утром к врачу побегу, что это кто нить скажите???? почему там что то так сильно опустилось(??????? я не пойму что это

 

блин и ни кто не ответит****((( дожить бы до завтра, постараюсь успакоится

дорогая! спокойствие и только спокойствие! начнем по порядку. гепатит В.как врач я тебе говорю,что ничего страшного в этом нет.да, придется соблюдать диету,возможно назначат лечение.плюс в большинстве случаев его можно излечить.так что тут успокаивайся и не переживай.как себя настроишь-так и будет!

геморрой...мда, неприятная штука, у меня тоже он вылез недели 2 назад. пила детралекс и мазала мазью флеминга и он убрался.не допускай запоров и не ешь острого,тогда будет проще!

по поводу того,что ты увидела шейку....ну не знаю,вряд ли она могла так опуститься.скорее ты уретру разглядела)хватит себя накручивать, а то больной беременный мозг способен многое навыдумывать! я вот тоже довыдавливалась молозива.что капельки крови были, так сразу себе рак поставила!

нам уже не долго сталось ходить, так что давай ка, побереги нервы и эмоции. они тебе еще пригодятся)))))лучше успокойся, посмотри комедию, похомячь вкусняшку)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, сходи к врачу, все прояснится, мы тебя поддерживать будем :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, меня сейчас волнует, наверняка же в 30 недель дадут сдавать калл на яйцеглист. А я в начале Б в туалет по утрам не ходила, а сейчас и вообще угадать когда я захочу сложно. Могу и через день ходить. Вот проблема-то будет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Меня направляли при постановке на учет, ни в 30 недель, ни сейчас повторно не отправляли :) Если утром в туалет сходить не получится, то можно в баночку и в холодильник куда-нибудь запихать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, в холодильник)))))новый поглотитель запаха для холодильника))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, я бы сказала, что наоборот - новый распространитель запаха :hohot: а что делать, либо так, либо учиться ходить в туалет по расписанию :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,  я пару недель назад писала, у меня тоже что-то странное во в?@#$%& было. Оказалось - варикоз. Учитывая твой гемморой, то может это он и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...