Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

после ЕР ты через сутки всё забудешь, будешь скокать как козочка, а после КС сколько восстанавливаться прийдется..

ой, ну это смотря какие ЕР и какое КС... ЕР тоже ведь по-разному могут протекать... ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!!))) Мы с узи!)) весим 1890 и соответствуем 32 неделям! Только головка у нас крупная.... И врач сказал плохо я ее кормлю...

я тоже ровно в 32 делала узи,малышка 1925 весила.и тоже сказали,что головка крупненькая.и ничего не плохо!малышка возьмет себе столько,сколько нужно!!а наедать себе лишнее на бока-это далеко не показатель "правильного" веса для малыша....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну это смотря какие ЕР и какое КС... ЕР тоже ведь по-разному могут протекать... ;)

дык я об этом тоже написала... что всякое бывает... если есть показания к КС, я думаю, никто из нас не будет рисковать и настаивать на ЕР, и наоборот, настаивать на КС, когда нет объективных причин. КС- это всё таки полостная операция, со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, :D Я б так и не рискнула встать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, видела только красные, надо будет в тц покрупнее заехать. зеленые вроде как лучше, чем красные или не принципиально, может ошибаюсь :think1:

 

mazurka25, вот на счет антоновки согласна, как читала , что в ней больше всего, у нас в ближайших магазинах что-то не вижу антоновку, а в крупный ТЦ только уже в выходные ехать.

 

lady_lady*, с гемором мучилась в первую Б. в эту помогает упражнение Кегеля, плюс рекомендуют деликатное место после туалета омывать именно прохладной водой. а свечи я уже использовала после рождения.

 

lady_lady*, про то что животик каменеет - я читала на данном сроке , где-то после 20 недели плюс -минус - это норма, типа тренировочные схватки (не помню как они называются) в первую Б такого не помню, сейчас и у меня такое бывает.

Ссылки скрыты.

 

mechta888, есть люди от природы скандалисты - потому как у них куча своих комплексов проблем, на которые у них нет силы духа разрешить, вот они и вытесняют все свои страхи в виде нападений на других, все будет и есть хорошо!!!! не переживай!!!

 

TanushaV, про подержать - со смеху падаю,хотя и серьезное дело )))

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я была сначала до переезда в москву у себя на родине в своей жк а давней хорошей гини. в общем малышка у меня маленькая маловесная на месяц раньше родилась 2380. даже на сохранение ложили с недобором общего веса, хотя все анализы были хорошие и чувствовала себя хорошо. родилась дочка - не чуть не отставая в развитии и прочее от других малышей, всегда была и есть активным умным ребенком. так вот с перездом в москву и постановкой в др. жк к новой гине, та как узнала что ребенок маловесный - напридумывала какой-то диагноз - теперь навыписывала мне кучу витаминов и доп.таблеток.... и все на каждом приеме что-то причитает про себя, что это ненормально... хотя анализы у меня в эту Б с самого начала так же хорошие и самочувствие, кроме гемоглобина пониженного, так же и в первую Б было - по-моему у меня это уже природное - всю жизнь была бледная, хотя и активная ))), так что эти врачи со своими перестраховками - только ужасы нагнетают на беременных (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще незнаю с чего начать( сток читала и не могу определиться что надо что нет!(

кажется ни че не успею не то куплю.... бррр надо себя в руки взять, ты каким списком пользовалась, я где то у себя сохранила на ноуте теперь найти не могу... с этими болячками даже уже вообще не хочу в сети лазить и что то искатть, сток всего за 2 дня начитала ужасного..... не лезу терь никуда

вот список давненько еще составляла, что нужно прикупить...

МЕБЕЛЬ:

 

Кроватка детская

Матрас, одеяло, постельное белье, бортики

Мобиль (Музыкальная игрушка, подвешивающаяся на кроватку)

Пеленальный столик (пеленальный комод или пеленальная доска)

Ночник

Коляска (дождевик, москитная сетка)

Стол-трансформер для кормления (слюнявчик, тарелка д\корм, термо-ложка, поильник)

Автокресло

 

ВЕЩИ:

Слинг/перевязь

Комбинезончики домашние

Бодики

Комбинезон для улицы

Конверт в коляску

Тоненькие кофточки или распашонки

Ползунки

Теплая кофточка

Носочки теплые

Носочки тонкие

Шапочки или чепчики тонкие

Шапочка для улицы

 

ГИГИЕНА:

Ванночка (+горка для купания)

Одноразовые пеленки в роддом (60*40, 60*60 и 60*90 для себя)

Влажные салфетки (99% на водной основе)

Мазь бепантен (от трещин на сосках и опрелостей)

Пеленки фланелевые и хлопчатобумажные

Набор из расчески и щетки для волос

Щипчики и ножницы для стрижки ногтей (детские)

Термометры для воды и для детской комнаты

Термомтр электронный (в роддом)

Губки

Мягкое полотенце

Средства по уходу за кожей, шампуни, пены (ушастый нянь,

Johnson’s baby

)

Травы: ромашка (для купания)

Детское мыло (жидкое для купания, твердое для стирки)

 

АПТЕЧКА:

 

Ложечка для лекарства

Вата (диски Ватные)

Ватные палочки

Зеленка, марганцовка

- Перекись водорода

- Масло детское (к примеру, персиковое)

- Детская клизма

- Отсос для носовых выделений

- Газоотводная трубочка (предмет спорный, часто пользоваться нельзя)

- Соплеотсос

- Слабительные свечи на глицериновой основе (выполняют ту же функцию, что трубочка, но намного проще, быстрее и безопаснее использовать)

- Термометр любого вида

- Супрастин для снятия симптомов аллергии (использовать только при крайней необходимости и рекомендации врача)

- Свечи с парацетамолом по возрасту и весу ребенка;

- "Смекта" или другое средство для лечения диареи;

- Детям первых трех месяцев жизни "Саб симплекс" или "Эспумизан" для снятия желудочных колик;

Капли для носа в зависимости от возраста

- Мазь для лечения укусов комаров, снятия отеков от укусов насекомых (летом);

 

lady_lady , а в роддом я собираю 3 сумки:

1) для себя :

- документы (паспорт, карта, полис, родовой сертификат)

- халат, моющиеся тапочки (сланцы типа как для бассейна), носочки

-трусы сетку и урологические прокладки

-пеленка впитывающая 90*60

- зубная щетка, паста, шампунь, детское мыло жидкое (в роддоме сказали себе и ребенку отдельные бутылочки купить)

- ночная рубашка (купила с расстегивающимся воротом, чтобы ребенка кормить удобно было

-зарядное для телефона

-плеер

-блокнот и ручка

-тарелка, ложка, кружка

-бутылка минералки без газа

ПОСЛЕРОДОВАЯ СУМКА:

-пеленки одноразовые (60*40, 60*60) по 5 шт

-салфетки влажные 99% на водной основе

-распашенки (несколько шт марлевок и несколько теплых), ползунки, шапочки без завязок, носочки (теплые и простые)

-аптечка (йод, зеленка, бепантен, газоотводная трубочка)

-мыло детское жидкое

-подгузники (я купила на пробу Pampers®Premium Care 5звезд 2-5кг

 

3) СУМКА НА ВЫПИСКУ

- одежда для меня

-теплая одежда для ребенка

-одеялко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, хороший список) надо мне в свой пару вещей добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

У меня муж тоже кровь не вдавал. Нужно сдавать вроде бы только тем мужьям, у кого у жён отрицательная группа.

А вот к педиатру у нас тоже нужно. Причем 2 раза за беременность. В 12 недель ставят на учет там. А в 30 тоже нужно, только зачем пока не знаю. Ещё не дошла.

Юлюнька, у моей подруги с 34 недель шейка была открыта на 2 см. И вот так уже 2 беременности подряд. И она доносила первую до 38, а вторую до 39 недель. Поэтому и ты доносишь конечно. Просто тебе напрягатья нельзя, поднимать что-то, наклоняться. Нужно больше лежать.

Девочки, а нам можно бегать легонько, а то так надоело ходить. Если идти быстрым шагом, то живот немного напрягается, если просто идти, то нагрузка на ноги и таз, а вот начала немного пробежечки делать и так легко. Например сбегать 20 метров за кофтой ребенку или подобное. Не трясет ли там малыша?

Ну ты спортсменка!!! Я хожу то еле-еле)))))

Фотончик, и мы на попе сидим. Всю беременность головное было, а тут бац! и перевернулась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у нас к педиатру не отправляют.. хотя в диспансерной книжке пунктик для записей есть... 3 обхода по триместрам: терапевт, стоматолог, окулист, ЛОР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, с узишкой замечательной вас.умница дочка у вас)

мы сегодня на стационаре кормились капельницей с актовегином и таблетки дали курантил и хофитол. завтра анализы мочи и крови снова. а в пятницу ктг.

ездили сегодня у врачу в роддом узи своё показать,она послушала посмотрела, сказала конечно лечить надо но и паниовать не стоит пока. 10 дней прокапаюсь потом повторное узи и тогда посмотрим, может всё и наладится, а нет то в больничку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,mazurka25 спс за список)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, конечно! паниковать никогда не стоит) поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девааачки, кто из Москвы, может встретимся?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :reverans: почти полторы недели пробыла с мужем у его родителей в деревне, тааакой кайф! Воздух не сравнить с городским, пол дня сижу на лавочке, читаю или сканворды разгадываю, по вечерам гуляем вдоль реки часок и спать! Сплю там как сурок, в городе засыпаю долго, а потом еще и встаю каждые два часа. Сегодня вернулась так как родители завтра мои приезжают, буду их развлекать, не представляю как без прогулок буду - привыкла)

С понедельника я в декрете (по акушерскому сроку 10 сентября было 30 недель), а сегодня уже получила декретные, не ожидала что так быстро перечислят :malicious: Но на покупки пока созреть не могу, только блокнотик купила, список набрасываю :D

Хотела спросить, я вот собралась на УЗИ в 31 неделю, не могу я уже ждать до 32, это не сильно принципиально? Г на последнем приеме сказал, что малышка какая-то щупленькая, вот и переживаю теперь, хочу поскорей узнать как у нее дела.

 

А еще почему нельзя КТГ после доплера делать, почему неинформативен? Мне Г назначил сначала УЗИ с доплером и на той же неделе КТГ :think1:

 

У меня уже три недели подряд в крови повышены лейкоциты, 12, при норме до 8, ни у кого нет такого, не будучи простуженной и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, с узишкой! :flower: доченька просто уже в животике за фигурой следит! ;)

Arabelle, вот видишь,подлечат и все будет гуд! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, да,и в обменке пишет.но как то выборочно.по какому принципу она подбирает и главное ставит "диагнозы" мне совершенно не понятно.Подозреваю,что врачам доплачивают за них,потому что ну как можно поставить водянку на основе прибавлений около кг за неделю?отеков нет.причем в большой карте пишет еще и "недостаток веса беременной",а в моей карте-водянка...((Посмотрю если в след раз тоже перенесет запись,то начну беседу с ней.

прям все настроение портит.

 

Девчат после узи в 32 недели еще надо узи делать?кому что говорили?

 

Фотончик, я то знаю что все хорошо,тем более вторая беременность-как то более реально-рационально-трезво смотришь на всё,просто собираюсь рожать в другом роддоме,а там писульки в обменке все смотрят.Фик знает как отреагируют на все эти записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!!!! ))) Давно не писала - чего-то все какие-то хлопоты, куда-то все бегаю-бегаю )))) Малыш, наверное, думает, что его мама лошадка - дома ей вообще не сидится ))))))) На больничном я с 10 сентября, хотя спокойно можно было уйти с 3, но я попросила врача выписать мне больничный на неделю позже, чтоб отпуск отгулять без всяких перерасчетов ))) Прибавка у нас 6,6 кг - окружающие говорят, что у меня только живот растет, а я еще и грудь с бедрами замечаю ))))) На прошлой неделе у меня, наконец, состоялась фотосессия, теперь жду фотографии )))

Список в моем блокноте уменьшаетя )))) Из крупных покупок только кроватка осталась!! А мелочевку я покупаю почти каждый поход в магазин - то одно, то другое! Вот по поводу сумки тоже уже думаю, что конкретно 3 собрать надо - 1 в роддом, 1 на выписку мне и 1 на выписку малышу, а то чувствую родня мне насобирает )))))))) Посмотрела список что надо в роддом, у нас халат и сорочки нужны только если заранее ложишься, а после родов выдают больничные...... На следующей неделе поеду с врачом в роддом договариваться.... По поводу болячек - геморой тоже периодичски беспокоит, пользуюсь свечами с облепиховым маслом или свечами Натальсид... Еще изжога... Не дай Бог хоть немного переесть - все потом только ряженка в течение дня лезет.... Жду УЗИ!!!! Так на малыша посмотреть хочется!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, мне не говорили больше делать,но я сама пойду в 37 нед. в роддоме уже делать узи.через недельку уже пойду с врачом договариваться насчет родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я сделала узи в 30 нед и след пойду в 36-37. у нас там обвитие и низкая плацентация (было еще тазовое предлежание, но уже перевернулась моя девочка). вроде не так страшно все - обвитие однократное нетугое и плацента поднялась до 5,5см, но надо глянуть чтоб не усугубилось. тогда уже с вопросом родоразрешения определяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ого,как рано договариваться.А у нас только в 38 недель не раньше.

 

Alena-nik, ага,я вот тоже думаю надо б недель в 36-38 еще сходить.а то мы усердно на попе сидим.

 

Спасибо за ответы! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, да,и в обменке пишет.но как то выборочно.по какому принципу она подбирает и главное ставит "диагнозы" мне совершенно не понятно.Подозреваю,что врачам доплачивают за них,потому что ну как можно поставить водянку на основе прибавлений около кг за неделю?отеков нет.причем в большой карте пишет еще и "недостаток веса беременной",а в моей карте-водянка...((Посмотрю если в след раз тоже перенесет запись,то начну беседу с ней.

прям все настроение портит.

 

Девчат после узи в 32 недели еще надо узи делать?кому что говорили?

 

Фотончик, я то знаю что все хорошо,тем более вторая беременность-как то более реально-рационально-трезво смотришь на всё,просто собираюсь рожать в другом роддоме,а там писульки в обменке все смотрят.Фик знает как отреагируют на все эти записи.

По поводу постановки диагнозов... :Laie_: У меня как-то на приеме давление было 130/75 (видимо сказалось 2-х часовое сидение в очереди), моя врач написала ВСД по гипертипу со знаком "?", для проверки диагноза написала ЭКГ и вести дневник давления и ушла в отпуск, диагноз не поддтвердился, но теперь все замещающие врачи ставят мне этот диагноз при чем уже без "?", просто тупо переписывают с предыдущей страницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на счет диагнозов, многие врачи пишут их как бы на всякий случай, пока мой врач был в отпуске другая чего мне только не понаписывала, мой пришел когда врач, наругался, что она нам всю карточку испортила, и переписал только свой диагноз, ее сказал не подтвержденные, зачем их тупо переписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне постоянно пишут угрозу невынашивания. с самых первых дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :reverans: почти полторы недели пробыла с мужем у его родителей в деревне, тааакой кайф! Воздух не сравнить с городским, пол дня сижу на лавочке, читаю или сканворды разгадываю, по вечерам гуляем вдоль реки часок и спать! Сплю там как сурок, в городе засыпаю долго, а потом еще и встаю каждые два часа. Сегодня вернулась так как родители завтра мои приезжают, буду их развлекать, не представляю как без прогулок буду - привыкла)

С понедельника я в декрете (по акушерскому сроку 10 сентября было 30 недель), а сегодня уже получила декретные, не ожидала что так быстро перечислят :malicious: Но на покупки пока созреть не могу, только блокнотик купила, список набрасываю :D

Хотела спросить, я вот собралась на УЗИ в 31 неделю, не могу я уже ждать до 32, это не сильно принципиально? Г на последнем приеме сказал, что малышка какая-то щупленькая, вот и переживаю теперь, хочу поскорей узнать как у нее дела.

 

А еще почему нельзя КТГ после доплера делать, почему неинформативен? Мне Г назначил сначала УЗИ с доплером и на той же неделе КТГ :think1:

 

Мне узист сказал, что все данные на доплере получены и данные кгт просто продублируют их ну или как-то так...

Мне кажется не плохо и в 31 недельку сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...