Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Нафанька999, у нас бабшка работает пол дня,думала ложиться папа утром малыша в садик,а потом она забирала бы, а так как он заболел несостыковочка. Звонил муж знакомой с роддома та говорит,что с этим шутить не стоит и если до понедельника дома быть не идти,то обязательно контролировать давление и если что то не то с состоянием или голова болит или тошнит или давление,сгребаться и в больничку сразу.Так что решили,что до понедельника дома,а там может и малыш поправиться и все таки буду ложиться. Я два раза уже пересдавала его.

На счет веса,до Б 60 кг, при постановке на учет 57,900(это после токсика),сейчас 69, получается +9 ,хотя в ЖК считают от веса при постановке на учет,но если честно мне все равно как они там считают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оленька80, ох, не знаю... врятли. Вообще Ипшник у налоговой инспекции себе заказывает справку. А вот тебе могут в этом отказать. Напиши заявление в 2 экземплярах, на одном пусть поставит дату, роспись, ФИО. Если во время не выдаст сможешь обратиться в инспекцию по труду. Они будут его шевелить уже со своей стороны

 

nattaa, думаю по показаниям или по "бзику роддома" может быть...

 

Юлляша, ого! но мне сказали что мой белок 0,2 не самый лучший вариант... Так что у вас думаю не критичное положение, но если так растет, то надо что-то делать... А узи или ктг делала? как малыш себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Спасибо,так и сделаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, только с его подписью заявление забери!)) не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, а может просто в дневной стационар походить, в то время когда бабушка дома, наверняка там что-то капать будут, я уже два курса капельниц прошла в дневном стационаре, на полном дне Г не настаивал (и белок был, и отеки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет ктг - у нас каждый прием плановый у доктора своего после 30 недель с ктг, раз в 10 дней получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, очень на это надеюсь. А вы тоже выздоравливайте, вариант с дневным стационаром вполне может подойти тебе. Ты узнай. А если нет, то всё же лучше полежать, Пусть твой ребятёнок старший быстрее поправляется!

Arabelle, не хочешь переделать?

ну теперь уже после лечения переделаю. Врач ,которая ктг делала сначала узи почитала,где как раз почти тоже самое написано, может она и опиралась на этот даигноз.

Не расстраивайся - нормализуется!!!! главное думать положительно и чаще общаться с малышом, что у вас все хорошо, вы самые крепкие и здоровые!!!

стараюсь, муж успокаивает, хотя вижу, что тоже сам переживает, но я силой мысли стараюсь себя убедить , что всё наладится)

Arabelle, :( .... Ты давай полечись, укольчики поделай и можно кгт повторить. Все будет хорошо!!! :flower: Ты только не переживай, а то доча тоже будет нервничать.

 

 

спасибо большое)))конечно всё будет хорошо)

Arabelle, Не переживай, все твои эмоции передаются малышу! Ты сейчас все делаешь, что бы улучшить ситуацию. Понимаю, что все эти советы пустые слова, переживания никуда не денутся, но постарайся с трезвой головой оценить ситуацию, посмотри что тебе колят, какие лекарства? как они действуют, и может нужно сдать гемостазиограмму, если ты её не сдавала, необходимо найти причину. Тебе должны были назначить повторное КТГ через несколько дней, может ты нервничала, была голодной,неудобно лежала, а может просто твоему ребятенку не понравился этот аппарат, вот он и повредничал! У самой завтра УЗИ, трясусь уже неделю, что мне только не находили за Б..... нервы потрепали на пол жизни вперед.

гемостазиограмму не сдавал и даже не знаю что это. причина вроде как в обвитии, как я поняла. спасибо за поддержку. капают актовегин и ещё что-то на Р забыла....вчера укол карбоксилазы ещё был и табл. хофитол и курантил. выдаюст кстати бесплатно.

у меня часто икает и у малыша кислородная недостаточность пью курантил

и уменя по несколку раз в день, раньше такого не было. видимо это как-то связано с гипоксией

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто может делал ктг и помнит сколько была чсс плода,напишите пожалуйста.И сколько вообще норма чсс в 29-30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Ой, у меня эта сцабака под названием герпес, вылезла пару дней назад, щас была у врача прописала ацикловир и свечи виферон 2, почитала для беременных можно, тогда повставляю.

а у меня не только губа(((еще и нижнее веко на той же стороне, которое дико чешется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, у моей крохи по-моему 137, в норме, но рамки нормы не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, спасибо за ответ.

Просто врач назначала ктг на следующей неделе,сказала что плод может страдать, у него якобы учащенное сердцебиение (трубкой слушала),малыш как раз в это время активно шевелился,напугала меня сегодня.А на прошлой неделе делали узи,чсс была 150уд, врач говорит что это много,узистка сказала,что все хорошо.Кому верить?не знаю,одни расстройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic,

нашла вот такие нормы

Как оценивают результаты: баллы КТГ

 

После исследования врач изучает ленту с показаниями (кривыми) и пишет заключение.

При КТГ оценивают:

Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) - средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).

Вариабельность ритма - средняя высота отклонений от ЧСС. Норма: высота отклонений - 5-25 уд/мин.

Акцелерации (акселерации) - ускорение ЧСС (на графике выглядят как высокие зубчики). Норма: 2 и более акселерации за 10 минут.

Децелерации (деселерации) - замедление ЧСС (на графике выглядят как существенные впадины). Норма: отсутствуют или неглубокие и очень короткие.

Токограмма - маточная активность. Норма: маточных сокращение не более 15% от БЧСС, длительность - от 30 сек.

Для расшифровки КТГ используют 10-бальную систему, где каждый из шести критериев (базальный ритм, вариабельность (амплитуда), вариабельность (количество), акцелерации, децелерации, шевеление плода) оценивается от 0 до 2 баллов.

Оценка состояние плода по баллам:

 

от 9 до 12 баллов - состояние плода нормальное, рекомендуется дальнейшее наблюдение;

от 6 до 8 баллов - кислородное голодание (гипоксия) без экстренный угроз, необходим повтор процедуры КТГ;

5 баллов и менее - выраженное кислородного голодание, необходимо экстренное родоразрешение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, теперь пойду на ктг подкованная.спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, у нас ЧСС на узи было 144,а через два дня на приеме 148.моя Г сказала,что сердцебиение очень хорошее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были на УЗИ

 

БПР 81мм

Средний диаметр живота 93мм

Длина бедренной кости 59мм

ЧСС 138 в минуту

Околоплодные воы: прозрачные

Плацента: передняя стенка, на 77 мм выше внутреннего зева

Зрелость плаценты 1 ст.

Толщина плаценты 35 мм

Конечности: норма, суставы сформированы правильно

Боковые желудочки мозга: норма

Мозжечок: норма

Большая цистерна: норма

Глазницы: норма, симметричные

Лицевые структур, профиль: норма

Носогубный треугольник: без дефектов

Позвоночник: без деформации

Легкие: норма

Четырехкамерный срез сердца: камеры симметричные, дефектов не обнаружено

Желудок: виден

Кишечник: нормальной эхогенности, расширенных петель не обнаружено

Мочевой пузырь: наполнен

Почки: эктазии лоханки не регистрируются, расположение обчное

Пупочное кольцо: нормального размера

Печень: мелкозернистой структуры, очаговой патологии не обнаружено

Желчный пузырь: каплевидной формы, без деформации

Вес 1600 г.

Предлежание головное.

Развитие соответствует 32 недели

 

А еще подтвердили, что однозначно девочка :love:

На УЗИ ходила к профессору (зав отделения гинекологии в медакадемиии) у него свой частный кабинет. Так вот, это лучшее УЗИ из всех, что было. Все показывал и подробно рассказывал, и на вопросы отвечал. А еще мне понравилось, что изображение было 3d (или 4d)и выводилось одновременно на 2 монитора (один у него, другой возле меня). Сделал УЗИ, Доплер и записал видео на диск и все это за 800 р!

 

сказал, что девочка крупной расти не собирается и при родах скорее всего будет весить 3100-3200. Вот посмотрим :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic,

нашла вот такие нормы

Как оценивают результаты: баллы КТГ

 

После исследования врач изучает ленту с показаниями (кривыми) и пишет заключение.

При КТГ оценивают:

Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) - средняя частота сокращений сердца. Норма: 110-160 ударов в минуту в спокойном состоянии плода (130-190 при шевелении).

У меня на ленте с КТГ выделен интервал 120-160 уд/мин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, наша дама тоже сказал будет 3200-3400))

 

 

Arabelle, спасибо за ответ.

Просто врач назначала ктг на следующей неделе,сказала что плод может страдать, у него якобы учащенное сердцебиение (трубкой слушала),малыш как раз в это время активно шевелился,напугала меня сегодня.А на прошлой неделе делали узи,чсс была 150уд, врач говорит что это много,узистка сказала,что все хорошо.Кому верить?не знаю,одни расстройства.

мне в обменке всегда пишут 150 ударов, думаю это норма)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  если мне написали 3 года, то выплаты меняются в меньшую сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, если мне написали 3 года, то выплаты меняются в меньшую сторону?

без разницы что там написали. Этот больничный будет все-равно оплачиваться в 100 % размере не зависимо от стажа :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, УЗИ в 32 недельки последнее или перед родами ещё будет?

У меня врач назначила в 34 недельки узи плаценты еще, детенка наверное не будут смотреть, хотя можно попросить наверное в процессе что интересует спросить, чтобы она посмотрела раз всеравно облучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!! ;)

sN01Yy3wq5c.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бухг.по зар.плате. На стаж смотрят, если больничный не дородовой/послеродовой, а именно тот, который вас интересует, оплачивается 100%, даже если вы 1 день только проработали ))

Спасибо!!!

 

SuperStar, такие фото красивые! очень милый интерьер и красивая мамочка :flower:

SuperStar, очень красивые фоточки!!! :kiss2:

Спасибо!!! Очень приятно! :kiss2:

 

Девочки, а кто может делал ктг и помнит сколько была чсс плода,напишите пожалуйста.И сколько вообще норма чсс в 29-30 недель?

у нас на УЗИ 144 уд/мин, КТГ от 120 до 150 уд/мин

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а сколько баллов тебе на КТГ поставили? На Р я уже капала рибоксин и рефортан)

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, доброе утро) смотрю на твою линеечку и думаю 6 недель и 4 дня это же уже так скоро, вот время летит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ли на ЕР компрессионный трикотаж (чулки или эластичные бинты) или это только на КС надо? При ЕР нет нагрузки на вены ног? Простите за глупые вопросы, что-то не могу сообразить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ли на ЕР компрессионный трикотаж (чулки или эластичные бинты) или это только на КС надо? При ЕР нет нагрузки на вены ног? Простите за глупые вопросы, что-то не могу сообразить :confusion:

и на ЕР нужны по показаниям, если есть предрасположенность к варикозному раширению вен

 

aira увидела //, с 30-ю недельками!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...