Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

ДиЯр, я делала ингаляции, но это если есть ингалятор. Про промывания все верно говорят - аквалор Софт не меньше 3 раз, капли в нос - протаргол, продается в рецептурном отделе, но рецепт не спрашивают. Эти капли и младенцам можно, это ионы серебра. Очень советую, я долечила им подтекания из носа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazurka25, Обо мне любимый позаботился - купил мне Аквалор, стало легче. Он наподобие долфина, морская вода с микроэлементами + алое и ромашка. А то я тут ночью дышала через раз, малыш был уж слишком активным, а потом резко затих. я так перепугалась, да еще на следующий день читая про насморк - вычитала, что мол если нос плохо дышит, соответственно и малышу кислорода тоже не хватает (. ну ладно, слава богу, сейчас полегче, а главное, что все-таки не я одна такая, что это вроде как норма, лишь бы в хроническое не перешло.

 

Sianna, я тоже, в том плане. что случайно о них узнала. интересно по показаниям - это к флебологу идти, кто знает?

 

Ledi_54, а если только эстетический дефект (как мне сказал хирург) - типа сеточка красная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, венами флеболог занимается, но я начну с со своей Г, посмотрим что она на это скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Надо будет тоже у Гини поинтересоваться, а то к флебологу не хочется идти - сейчас все болеть начинают, еще чего подхватить можно, хотя флебологи по-моему только в платных центрах, что-то уже не помню :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, расскажи как у тебя пройдет эта процедура :D Я еще через неделю к Г пойду, спрошу у нее что лучше :)

второй раз легче ))) но все-равно не легко... думаю чулки проще будет одевать)))

 

Ledi_54, а если только эстетический дефект (как мне сказал хирург) - типа сеточка красная?

я купила среднюю степень компрессии. Так как моему Г глубоко пофиг на мои вены, а флеболога не искала... У меня паутинками ноги, не сильно видно, но есть. и венки стали синеть... :mamamia: мажу кремом антиварикозным на ночь и утром теперь колготки...

Только по весу покупайте. Я сомневалась, не будет ли мне 4ка большая, при доБ состоянии носила 2ку... нет! кроготки так не слабо сжимают ноги, что в тройку я бы не влезла. Строго по инструкции надо брать )

 

Sianna, Надо будет тоже у Гини поинтересоваться, а то к флебологу не хочется идти - сейчас все болеть начинают, еще чего подхватить можно, хотя флебологи по-моему только в платных центрах, что-то уже не помню :think1:

Да, флебологи не входят в штат государственных клиник. Только в частных надо искать за денюшку

 

Девочки, вы всегда можете получить справку о расчете декрета по заявлению) в бухгалтерию напишете "прошу предоставить мне бух. правку по расчету ...." и будут обязаны вам предоставить как считалось) все, что касается вашей работы и зарплаты обязаны информировать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на лицо совершенно не именилась (вроде девочка у нас),носик ровненький.)))) :) но 3 мои подруги,кто дочек родил ужасно сильно дурнели. Зато у меня у мужа прыщ на лбу вскочил :malicious: наверное наша дочка красоту у папы забирает, а мама ей красивая нужна. :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, :D :D :D я тоже с дочей не меняюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча, я не изменилась! Наоборот, кожа чистая, ногти прочные стали, волосы блестят больше! Это все ерунда с приметами! В еде тоже никаких пристрастий.

 

Девочки, я не поняла, почему у нас расчет на выплаты до 1,5 лет по новому, когда мы родим в 2012 году. Расчет-то у нас будет из средней з/п которая пошла в декрет и от ее 40% платить будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, потому что первые 70 дней после родов у тебя будет продолжение больничного по Б и родам. Т.е. в отпуск ты пойдешь уже в январе 2013г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, по новому период берется два предшествующих года до наступления страхового случая (т.е. в нашем случае 2011, 2012) т.е. в расчет попадет декретный отпуск 140 дней, а по новому больничный выкидывается из расчета средней з/п. Мы потеряем ого-го какую сумму!

 

я нашла в интернете! это вопрос юристу!

 

Добрый день! Прошу уточнить:в декрет я ухожу в сентябре 2012 года,в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет я ухожу в январе 2013 года,почему 2012 год не войдет в рассчетнывй период для начисления пособия по уходу за ребенком ? Ведь в постановлении сказано,что суммируются доходы, полученные за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, а это 2011и 2012 год. Мне не понятно куда пропадает 2012год?

Ответ: Декретные рассчитают по правилам 2012 г.,т.е Вы можете выбрать вариант за 2 года или 12 месяцев,а пособия по-уходу будут рассчитывать по правилам 2013 г.

 

Добрый день еще раз! Расчет декретных в 2012 году и ваш ответ мне понятен, только вы не ответили на мой вопрос: уходя в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в январе 2013 года расчет будет по новым правилам и в расчетный период входят 2011 и 2012 год ? Так куда пропадает из расчетного периода 2012 год ? ( из вашего ранее данного ответа). Заранее спасибо.

Ответ: Год 2012 никуда не пропадает.Вы уходите в декрет 2012 году,и имеете право выбрать расчетный период:2 года или 12 месяцев.А пособия по уходу рассчитываются с 2013 только за 2 года.Как Вы решите ,так Вас бухгалтерия и расчитает.Вы сами определитесь.

 

Так вот. Исходя из этого, мы можем бывать или 2010,2011 или 2011,2012 года для расчета. Получается так?!

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Так вот. Исходя из этого, мы можем бывать или 2010,2011 или 2011,2012 года для расчета. Получается так?!

Мне кажется бред какой-то. Юрист наверное не понял вопроса. В данном случае (по уходу за р) мы не можем выбирать года, если только мамочка не уходит из декрета в декрет, и то в этом случае она будет выбирать те года когда она работала, а это уж точно не 2010,2011,2012 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Успевала только читать.

Вот и я начала разваливаться, кажеться у меня тоже что-то с седалищным нервом, очень много нагрузки на левую ногу и когда долго полежу на спине, тяжело ходить и опираться.

С ванны вылезаю - нагрузка на левую, дочке попу помыть три раза в день - тоже на левую ногу ее опираю, ну и т.д.

А еще школа началась подготовительная пять раз в неделю, потом выгулять ребенка. . .

У меня молозива больше в правой груди, заметила, что выделяется, когда наработаюсь, а потом сяду спокойно, поем чего-то тепленького и пошли капельки. Я дома в белых футболках хожу и все видно.

 

Девочки, хочу спросить, мне врач сказала сделать ктг и узи, выбраться времени не было и скорее всего это будет в одинидень. Есть ли смысл делать ктг после узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками!

 

alen, у меня КТГ и узи будет в один день, не знаю что раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Короче меня муж заразил, но все бы ничего, лечусь чаем с медом и с вареньем, вроде получше, но тут у меня забило бронхи. Вопрос, что можно попить отхаркивающее, я когда не Б была пила какой-то сбор, а щас его можно пить или некоторые травки нам низя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы уже это обсуждали ))) страховой случай наступает в 2013 году уже, поэтому права выбора нет. Тут берется в расчет именно право ухода в отпуск по уходу, а не декрет. Мне юрист отвечал противоположно твоему. в ФСС запрос отправила, так они почтой отвечают... Пока пришло письмо, что передали мой вопрос с Федерального на региональный уровень. Сразу то ответить нельзя :malicious:

 

 

Девочки, хочу спросить, мне врач сказала сделать ктг и узи, выбраться времени не было и скорее всего это будет в одинидень. Есть ли смысл делать ктг после узи?

Мой узист сказал нет. Но там узи с доплером было. От ктг нет же вреда, при необходимости и позже пошлют еще разок :)

 

Всем привет!

Короче меня муж заразил, но все бы ничего, лечусь чаем с медом и с вареньем, вроде получше, но тут у меня забило бронхи. Вопрос, что можно попить отхаркивающее, я когда не Б была пила какой-то сбор, а щас его можно пить или некоторые травки нам низя?

я грудной сбор пила и редьку с медом. Лучшее средство редька и липовый цвет! Девочки, что-то все разболелись. Давайте поправляйтесь скорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Оооо точно - РЕДЬКА чудо средство :) забыла про нее, спасибо за инфу, щас сбегаю куплю, она же еще постоять должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще о пособиях)

 

 

С 1 января 2013 года изменится порядок расчета пособий по беременности и родам. Расскажите о законе – плюсы и минусы.

 

М. Ч.: Норма о расчете пособия по беременности и родам из заработка за два года, предшествующие году наступления страхового случая, действует с 1 января 2011 года (статья 14 Федерального закона № 255-ФЗ в редакции Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ).

 

Плюсы данного порядка расчета.

 

В средний заработок для расчета пособия включается заработок за время работы (службы или иной деятельности) у другого страхователя (или страхователей). Существенный момент: если пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы, то средний заработок за время трудовой деятельности у другого страхователя учитываться не должен.

 

Для лиц, которые находились в отпуске по беременности и родам в одном либо в двух из указанных календарных годов, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности и родов, предусмотрена возможность замены соответствующего календарного года (годов) предшествующим по заявлению застрахованного лица при условии, что это приведет к увеличению пособия.

 

Часть 1 статьи 14 Закона № 255-ФЗ предусмотрена норма о расчете пособия исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая в ситуации, если:

застрахованное лицо в вышеуказанные периоды не имело заработка;

средний заработок, рассчитанный на вышеуказанные периоды, в расчете на полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая.

 

При этом стоит иметь ввиду: если на момент наступления страхового случая застрахованное лицо трудится на условиях неполного рабочего времени, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально.

 

Из минусов порядка расчета можно выделить следующее: средний дневной заработок застрахованного лица определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на 730. То есть число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата, с 2011 года не имеет значения при исчислении пособия.

 

Ledi_54, Оооо точно - РЕДЬКА чудо средство :) забыла про нее, спасибо за инфу, щас сбегаю куплю, она же еще постоять должна.

да да! я раза 3-4 в день она накапает, т. е . сок даст! Еще на ночь пила молоко с медом, лимоном и маслом сливочным)

 

makromir, вот ответ редактора журнала зарплата.

 

 

Право выбора порядка расчета пособий, введенное частью 2 статьи 2 Федерального закона от 25.02.2011 № 21-ФЗ, установлено для страховых случаев — отпуска по беременности иродам и отпуска по уходу за ребенком, наступивших в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года.

 

 

 

Если отпуск по уходу за ребенком начнется в 2013 году, воспользоваться правом выбора расчета пособия сотрудница уже не сможет (если законодатели не продлят срок действия нормы, установленной вышеназванным законом).

 

 

 

Если норму не продлят, пособие нужно будет рассчитывать по новым правилам, которые начнут действовать с 1 января 2013 года (вступит в действие новая редакция Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я так понимаю если у меня декрет с 3.09 по 20.01 то я его получу по старому, а по уходу за ребенком по новому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я так понимаю если у меня декрет с 3.09 по 20.01 то я его получу по старому, а по уходу за ребенком по новому?

если выберешь порядок расчета декрета по старому, то да. если от тебя заявления не будет, бухгалтерия должна будет считать по новым правилам. А по уходу только новый порядок, да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, за меня мама писала там заявление, но у нее не спрашивали порядок расчета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузяшки :Hello: , всех с недельками и с хорошими узишками.

У меня такой вопросик, кто здесь уже фотосесию делал? Хочу посмотреть ваши фото с пузиками;-)

Я думаю в начале октября пойти на фотосесию со своим пузякой, но что то не как не могу придумать какие я фото хочу,мотив, одежда итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Короче меня муж заразил, но все бы ничего, лечусь чаем с медом и с вареньем, вроде получше, но тут у меня забило бронхи. Вопрос, что можно попить отхаркивающее, я когда не Б была пила какой-то сбор, а щас его можно пить или некоторые травки нам низя?

Мне врач прописывала отхаркивающее средство - сироп Стодаль, но знаю, что можно и сироп Алтея.

 

привет пузяшки :Hello: , всех с недельками и с хорошими узишками.

У меня такой вопросик, кто здесь уже фотосесию делал? Хочу посмотреть ваши фото с пузиками;-)

Я думаю в начале октября пойти на фотосесию со своим пузякой, но что то не как не могу придумать какие я фото хочу,мотив, одежда итд.

Мы с подругой недавно пробную фотосессию делали (она только фоткать начала -на мне тренируется). Только сегодня несколько выложила в блог к себе. Планируем еще на улице в лесу сделать и с участием мужа, только вот с временем и погодой угадать не можем.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, а возможности нет позвонить спросить по какому порядку считают? тебе принципиален порядок расчета?

 

Мне сегодня пришел декрет :confusion: ФСС наше оперативное!)

 

БудуМАМОЙв2012, мы в парке фоткались, то деревце, то мостик) одежда обычная была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы тут дорогие?!

Мы наконец то купили обменку, так что теперь мне ничего не страшно) Вот только с контрактом пока не понятно, из за того, что род дом все никак не определится, когда он на мойку закроется...

 

И еще...третий день тянет и ноет живот((( даже ходить неудобно((( переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы тут дорогие?!

Мы наконец то купили обменку, так что теперь мне ничего не страшно) Вот только с контрактом пока не понятно, из за того, что род дом все никак не определится, когда он на мойку закроется...

 

И еще...третий день тянет и ноет живот((( даже ходить неудобно((( переживаю(

я что-то пропустила, почему пришлось покупать обменку? ты на учете не стояла?

Девочки, а мне резко стало тяжело за последнюю неделю и живот заметно вырос, ноги как будто выпали из суставов, совсем меня не слушаются, а ещё межрёберная невралгия, я как-то писала, что от кашля правый бок заболел, днём я его не чувствую, а ночью не могу пошевелиться от боли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...