Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

ДиЯр, а у тебя есть показания для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДиЯр, первый раз про такое слышу, я пью дексаметазон с начала Б для подавления мужских гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, а у тебя есть показания для этого?

Да, риск преждевременных родов, в связи с патологией у меня сердечно-сосудистой системы, ВПС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, ну бывает риск преждевременных ставят, а рожают после 41 недели

обычно для легких колят когда уже есть показания, когда сохраняют...а так никому не известно когда малыш захочет родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, первый раз про такое слышу, я пью дексаметазон с начала Б для подавления мужских гормонов.

Тут врач сказала, что именно уколы надо, 5 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, по идеи уже не много осталось до срока когда легкии будут готовы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, ну бывает риск преждевременных ставят, а рожают после 41 недели

обычно для легких колят когда уже есть показания, когда сохраняют...а так никому не известно когда малыш захочет родится

У меня не получится ходить до 40 недель по состоянию здоровья, нельзя. Планируют кесарить до 37 недель, если с показателями сердца все хорошо будет, а то и раньше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, понятно

но легкии созревают в 33-35 недель, это можно увидеть на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, понятно

но легкии созревают в 33-35 недель, это можно увидеть на узи

Врачи страхуются... Сегодня будем решать этот вопрос. Просто преапарат довольно серьезный, а я еще ОРВИ только переболела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня выписали из стационара. С шейкой моей уже ничего не сделать. Велели лежать со всех ног!

Про дексаметазон: Мне его прокололи 24 мг всего, по 8 мг, каждые 8 часов, те всего 3 раза. Сказали для раскрытия легких, в случае, если родимся раньше. На карте сделали отметку об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, что с шейкой? и почему ничего не сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, шейка медленно укорачивается в течении все беременности. 2 недели назад была 18 см всего. А перед выпиской на кресле смотрели, сказали уже мягкая. Головка низко совсем. Можем родиться в любой момент. Но можем и доходить. Тут уж одному Богу известно! Вот для этого дексаметазон прокололи, а без показаний его не колят. Зачем? Если все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, понятненько, ну желаю вам ходить как можно дольше до срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А вот под эту колыбельную что-то разревелась

Боюсь если выучу ее, петь малышке не смогу потому как реветь буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, никому не знакомо ощущение как будто ребенок ковыряется в районе шейки матки и мочевого? У меня вчера аж непродолжительные резкие боли были в промежности и сразу же хотелось в туалет по-маленькому, тока ребенок перестал шевелиться - все прошло. Достаточно неприятное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня такие ощущение начались недавно и каждый день по многу раз, вчера у врача даже специально про головку спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, вот и мне показалось как будто голова там, а я же на узи только три дня назад была, шейка 36 мм, закрыта, вот и думаю что это...седня опять это продолжается периодически. Бывает аж прям резко так болезненно тычет чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, это нормально

когда ощущение что уголочками колет это мочевой, иногда на нерв давит, ничего страшного, срок то уже не маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня такое часто, т.к. малышка в основном, в тазовом предлежании.

 

Девочки, привет!

Меня выписали из стационара. С шейкой моей уже ничего не сделать. Велели лежать со всех ног!

Про дексаметазон: Мне его прокололи 24 мг всего, по 8 мг, каждые 8 часов, те всего 3 раза. Сказали для раскрытия легких, в случае, если родимся раньше. На карте сделали отметку об этом.

Мне планируют колоть 5 дней, видимо не настолько экстренно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, никому не знакомо ощущение как будто ребенок ковыряется в районе шейки матки и мочевого? У меня вчера аж непродолжительные резкие боли были в промежности и сразу же хотелось в туалет по-маленькому, тока ребенок перестал шевелиться - все прошло. Достаточно неприятное ощущение.

У меня такое раза три в день бывает,особенно после того,как долго сижу или лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k5DtI4l_5Ik.jpg

Purity, с неделькой!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, никому не знакомо ощущение как будто ребенок ковыряется в районе шейки матки и мочевого? У меня вчера аж непродолжительные резкие боли были в промежности и сразу же хотелось в туалет по-маленькому, тока ребенок перестал шевелиться - все прошло. Достаточно неприятное ощущение.

Эх... у меня тоже вот так ковыряется,тоже не очень приятно,и что с этим делать тоже незнаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Принимайте в ряды отпускниц :) С сегодняшнего дня официально в декрете :)

 

Поставили ПДР 28 ноября, назначили узи через недельку, жду не дождусь уже ))) Теперь можно составлять списки и начинать покупать все потихоньку :)

 

Вчера не удержалась, перестирала все пеленки ))) С утра смотрю - сохнут на балконе, такое чувство умиления взяло ))) Уже представляю в них свою малышку :confusion:

 

Никак не могу понять со сроками, по узи выходит 30 сегодня недель (ориентируются на узи от 2 августа), а по мес уже 30 недель 5 дней :confusion: Надеюсь узи через недельку прояснит ситуацию ))

 

Выдали наконец-то обменку сегодня, а родовый сертификат нет, надеюсь оформят к след приему через 2 недели, а пока по новой все анализы сдавать (как при постановке на учет) и обход врачей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Всех с недельками!

 

девочки, вот недавно ходила с мужем в клинику где я рожать буду на курс для беременных, росказывали там все о родах, начиная со схваток. Так вот что меня убило, все кто в групе был рожают с мужьями, и курс сам был основан на том что муж будет рядом. Вот для меня ето табу, я не хочу совместных родов и муж тоже, не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии... Он конечно же будет в клинике, но не в родильней комнате. Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

 

Ромашка2012, поздравляю!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...