Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ромашка2012, я думаю по меськам самый верный срок)))) ;) кстати,родовый сертификат мне наконец-то выдали...правда вчера принесли))))

БудуМАМОЙв2012, мне кажется,что во время начала схваток еще куда ни шло с мужем вместе быть-все-тки поддержка близкого не помешает,а вот в родильной палате нечего ему делать,ИМХО.понятное дело,что все это естесственный процесс,но как-то на его месте видеть,как мне больно и не иметь возможности что-либо сделать жестковато....опять же,это мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Принимайте в ряды отпускниц :) С сегодняшнего дня официально в декрете :)

с ДЕКРЕТОМ!!! :flower:

привет! Всех с недельками!

 

девочки, вот недавно ходила с мужем в клинику где я рожать буду на курс для беременных, росказывали там все о родах, начиная со схваток. Так вот что меня убило, все кто в групе был рожают с мужьями, и курс сам был основан на том что муж будет рядом. Вот для меня ето табу, я не хочу совместных родов и муж тоже, не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии... Он конечно же будет в клинике, но не в родильней комнате. Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

я без мужа буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, а мой и не пойдет со мной, боюсь его сердце не выдержит, мы когда в больнице его сестру после внематочной навещали, весь исплакался от жалости)

 

А я только с КТГ, вообще ничего не поняла, баллов аппарат не ставит, врач посмотрел, сказал среднячок и сложил мне в обменку....с понедельника походу снова ждет меня актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Всех с недельками!

 

девочки, вот недавно ходила с мужем в клинику где я рожать буду на курс для беременных, росказывали там все о родах, начиная со схваток. Так вот что меня убило, все кто в групе был рожают с мужьями, и курс сам был основан на том что муж будет рядом. Вот для меня ето табу, я не хочу совместных родов и муж тоже, не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии... Он конечно же будет в клинике, но не в родильней комнате. Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

 

Ромашка2012, поздравляю!!!! ;)

Я буду рожать без мужа,конечно еслибы он сам хотел и настаивал,я бы была непротив, но уговаривать его и платить еще за это деньги я несобираюсь....Но читала у девочек,кто вместе рожал,что врачи при муже ведут себя паиньками,а так и прикрикнуть могут...Если мужчина сам этого хочет,а не попринуждению,ну и если он уверен в своем психическом состоянии после всего увиденного,то Флаг ему в руки!!!Мой на это никогда нерешится, его анализы сдавать,приходится очень долго уговаривать,не потомучто боится что его иголочкой уколят,а именно потомучто результата боится,а вдруг что нетак,а так не знает и чувствует себя прекрасно!!!Вобщем с моим ,как с маленьким,!!!! Изменено пользователем оленька80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет)

 

Что вы думаете насчет послеродового бандажа или компрессионного (утягивающего) белья? Просмотрела множество вариантов существует - и трусиками, и поясом, и т.д. Может кто-то уже пользовался после предыдущих родов? Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

БудуМАМОЙв2012, мне кажется,что во время начала схваток еще куда ни шло с мужем вместе быть-все-тки поддержка близкого не помешает,а вот в родильной палате нечего ему делать,ИМХО.понятное дело,что все это естесственный процесс,но как-то на его месте видеть,как мне больно и не иметь возможности что-либо сделать жестковато....опять же,это мое мнение.

согласна целиком и полностью, в предродовую я бы взяла его,помассировать, медперсонал позвать,по головке погладить, а вот сами роды-зрелище не из приятных,зачем?

 

Девочки, мы завтра на повторное ктг идём, держите кулачки)

 

Кстати удалось сегодня сфоткать рез-т прошлого ктг. Где тут баллы?

post-136107-0-23015600-1348141298_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, У тебя нет здесь баллов, бывают разные аппараты. Мне тоже делали первый раз примерно такое-же описание, а второй раз с баллами, там указаны по Фишеру и Кребсу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, приятно знать что мое мнение розделимо. А то чето меня все знакомые затуркали :cry: вот мол как ето так без мужа рожатъ, все удивляються страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

Я буду без мужа. Во-первых, он сам не хочет ничего видеть. Во-вторых, я бы может и согласна была с ним, спокойнее, но после совместных родом у многих мужчин не очень приятные воспоминания остаются, ни к чему это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, да, без баллов, я тоже сегодня делала аппарат баллы не ставит, они оказывается разные, есть с кнопкой фиксировать шевеления, а есть те что сами фиксируют. Пусть завтрашние результаты тебя порадуют :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,девочки, за разъяснения и пожелания!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с прогулками? Кто сколько в день гуляет? Или сидит на свежем воздухе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot, компрессионные колготки ношу... ну может помогают... Сегодня весь день на ногах и ноют ноги... жутко просто!

 

 

привет! Всех с недельками!

 

девочки, вот недавно ходила с мужем в клинику где я рожать буду на курс для беременных, росказывали там все о родах, начиная со схваток. Так вот что меня убило, все кто в групе был рожают с мужьями, и курс сам был основан на том что муж будет рядом. Вот для меня ето табу, я не хочу совместных родов и муж тоже, не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии... Он конечно же будет в клинике, но не в родильней комнате. Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

 

Я бы хотела с мужем, но сомневаюсь, что успеет... теперь мы в разных городах... Хотя не я бы хотела. А МЫ бы хотели вместе...

 

Лантана, плохо... я в доме у родителей мужа... а тут частный сектор. Вчера пошла гулять, так излаялись на меня местные сторожилы. Не знаю куда тут идти... А на воздухе я читаю... выхожу в ограду и час читаю каждый день... Но пассивно как-то получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, да я тоже только часок гуляю, хочется больше, но то погода мерзкая, то еще что-нить, а со вчерашнего дня вообще после 10 минут ходьбы тонус стал появляться, вот сегодня пол часа походила, пол часа на лавочке посидела (из-за появившегося откуда не возьмись тонуса, раньше вообще не было), но уж больно мало мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, тонус и я чувствую частенько. Даже в сидячем положении хватает... А ходить надо... Ругаю себя за сидение дома. Но и пугаться собак тоже не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, никому не знакомо ощущение как будто ребенок ковыряется в районе шейки матки и мочевого? У меня вчера аж непродолжительные резкие боли были в промежности и сразу же хотелось в туалет по-маленькому, тока ребенок перестал шевелиться - все прошло. Достаточно неприятное ощущение.

у меня такие ощущения периодически возникают недели с 25 наверное... прям будто колупает..а сейчас уже второй день где-то справа в самом низу чего-то делает... подкоп что ли роет? :think1:

 

Purity, с недельками :flower:

Ромашка2012, поздравляю! я тоже пеленки перестирала, сейчас висят в квартире и на балконе сушатся)

 

БудуМАМОЙв2012, я буду рожать сама. не хочу совместные роды! максимум до чего муж будет допущен, это во время схваток массировать мне спинку, а когда потуги начнутся, то выгоню в коридор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Всех с недельками!

 

девочки, вот недавно ходила с мужем в клинику где я рожать буду на курс для беременных, росказывали там все о родах, начиная со схваток. Так вот что меня убило, все кто в групе был рожают с мужьями, и курс сам был основан на том что муж будет рядом. Вот для меня ето табу, я не хочу совместных родов и муж тоже, не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии... Он конечно же будет в клинике, но не в родильней комнате. Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

 

Ромашка2012, поздравляю!!!! ;)

 

С мужем пойдем вместе, если он не будет в командировке. Сам хочет, я не против. Но на всякий случай беру платную акушерку, чтобы со мной всегда кто то был и заботился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с прогулками? Кто сколько в день гуляет? Или сидит на свежем воздухе?

всегда по разному, сегодня например с сыном гуляла 4 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, ・... За границей наверное в этом плане хорошо, за вес не ругают.

Ругают! Хотя чаще предостерегают...

Но мне в этом плане пока везет (ттт) +9кг с отеками небольшими.

Но когда я первый раз пошла, мне врач (молодой пацан) сказал набрать не больше 5 кг к концу беременности :think1: из-за лишнего веса. Я на него обиделась (не только из-за веса) и пошла к женщине, так она мне еще ни разу ничего не говорила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ой, так приятно вас читать - уже и имена почти у всех готовы для малышей ))) А я всё еще в счастливом неведении, кто же в пузе прячется, врач назначил третье плановое УЗИ только через две недели, эх, считаю деньки... Хотя муж с умным видом заявляет, что и без всяких УЗИ "знает КОГО ОН ДЕЛАЛ" ))) Делальщик, блин ))) (уж очень сына ждет, ну-ну, скоро узнаем).

Девочки, еще хотела спросить, у кого-нибудь живот "щелкает"??? У меня и с первой Б так было - после 30й недели периодически щелчки в животе, но их отчетливо слышно (похоже на звук, когда суставами пальцев хрустят). Много об этом читала в первую Б, даже у врача спрашивала, но никто ничего мне так объяснить и не смог - что это и почему... Вот и сейчас несколько дней назад опять началось - щелкает пуз и всё тут! Может, я не одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я имею в виду послеродовой бандаж или компрессионное белье) Для того, чтобы животик быстрее восстанавливался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щелкает пуз и всё тут! Может, я не одна такая?

тоже такое замечала!!я вот такую статью нашла:

Молодая мама уже давно привыкла к малышу, научилась четко идентифицировать его повороты, шевеления и прочие кульбиты, понимает, когда он вдруг начинает икать. И тут на тебе – новое действие, щелканье. Она в панике (ведь всем беременным нужен только повод, чтобы лишний раз поволноваться), в первую очередь созванивается со своей лучшей подругой, которая сообщает ей, что у нее была такая же проблема во время беременности, но вы вряд ли расскажет, что-то путевое.

 

Одно ее точно обрадует, что она в этом не одинока. Но все-таки на ближайшем приеме у своего гинеколога молодая мама, скорее всего, задаст волнующий вопрос. Тем более, что животик время от времени продолжает странно щелкать. Доктор, наверняка, очень удивится этому, выскажет свое предположение, что виной этому может быть работа кишечника, после чего обязательно предложит не обращать на это внимание, аргументировав это тем, что все анализы в порядке.

Можно обратиться с вопросом «щелчки в животе при беременности», в интернет. Действительно, там можно найти много информации, только это будут лишь догадки, ни одного точного утверждения. Зато различных предположений происхождения странных звуков найдете сполна.

 

К примеру, есть предположение, что это ребеночек так причмокивает, когда сосет кулачек, или язычком щелкает. Множество мам будут утверждать, что когда младенец уже родился, он именно такие звуки издавал. Другие пишут, что так хрустят суставы ребеночка, и действительно у новорожденных достаточно слабые суставчики, которые периодически издают хруст, что обычно проходит к первому году его жизни. Третьи – что так щелкают ваши кости, когда кроха внутри вас проявляет излишнюю активность. Будут также и такие варианты, что амниотическая жидкость издает звуки «чпокающего пузыря», когда малыш прижимается к животику, а потом от него отталкивается. И, даже, что это он так пукает.

 

После того, как найденная информация будет вами обдумана и принята во внимание, успокойтесь и поймите, что если вашим странным щелчкам не сопутствуют неприятные ощущения и боль, то можно не переживать. И уж тем более можно не волноваться при отличных анализах, УЗИ, показаниях КТГ. Правда, вы должны помнить, что звонким хлопком зачастую сопровождается отхождение вод и разрыв околоплодной оболочки. Вот этот момент важно не прозевать. А в остальном, нечего беспокоится. Конечно, странно, что врачи до сих пор не открыли секрет, что же там щелкает, а с широко открытыми глазами смотрят, когда в очередной раз будущие мамы задают им этот вопрос.

 

Ledi_54, я имею в виду послеродовой бандаж или компрессионное белье) Для того, чтобы животик быстрее восстанавливался.

сестра моего мужа носила послеродовой бандаж около месяца.животик достаточно быстро вернулся к дородовым размерам.но мне кажется,это как с растяжками-смотря у кого какая кожа,у кого-то и через две недели без всякого бандажа все в норме...я думаю что буду носить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот недавно ходила с мужем в клинику где я рожать буду на курс для беременных, росказывали там все о родах, начиная со схваток. Так вот что меня убило, все кто в групе был рожают с мужьями, и курс сам был основан на том что муж будет рядом. Вот для меня ето табу, я не хочу совместных родов и муж тоже, не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии... Он конечно же будет в клинике, но не в родильней комнате. Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

Мой муж собирается на схватки со мной ехать, во время потуг выйдет в коридор (при чем моего мнения собственно никто не спрашивает, но я особо и не против :))

Ромашка2012, добро пожаловать в декрет :flower:

 

Ledi_54, я имею в виду послеродовой бандаж или компрессионное белье) Для того, чтобы животик быстрее восстанавливался.

У меня бандаж до и послеродовой, ношу его сейчас и после родов буду носить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Блин....я сижу дома :confusion: вот подумываю уже выходить на улицу и хоть на лавочке посидеть, а то с моим седалищным нервом одна нервотрёпка :malicious: больно ходить.

 

А у нас в роддом с мужьями нельзя и мой не хочет, поэтому вопрос отпал сам собой. Сёня кстати позвонила врачу, пригласила меня на следующей недельке зайти познакомиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, я категорически с мужем!!! Уж за 13 лет совместной жизни мы друг друга и не в таком виде видели. Для меня его присутствие как таковое очень важно. Но мой муж был и в первый раз готов и сейчас. Потому конечно все зависит от силы духа мужчины. Чего только после всего процесса стоили его слова - "Спасибо за чудо"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...