Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Всем привет! Недельчатых с недельками! А у меня последнее время появился какойто страх перед родами, боюсь и всё, понимаю что глупо бояться неизбежного, но всё равно боюсь! А ещё зашла к октябрятам - а они там :shok: во всю рожать уже начали! А мы то получается следующие! Чё то я очкую! :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольchik, Аха-ха :D Я тоже себя иногда на мысли ловлю, что очкую :confusion: . Сама тут два дня назад сидела в сентябрятах и октябрятах, читала истории про роды до 2-х ночи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, :D я тоже очкую, но пока стараюсь не думать о родах) хотя первого октября иду на курс "Экспресс-подготовка к родам", вот думаю после этого в мою голову и полезут мысли всякие)) стараюсь мыслить позитивно, что рожу сама и легко) а к сентябрятам и октябрятам боюсь нос сувать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос - в чем ходить октябрь-ноябрь? я про верхнюю одежду. Я думала проходить в пальто, брала весной немного расклешенное, а сегодня померила - не сходится на пузике ))) Пуховик тоже сейчас застегивается впритык. А что дальше? Пузик то подрастет ))) И новое покупать на два месяца дороговато будет в спец магазине для беременных... С одной стороны для себя любимой и для малышки, а с другой жаба давит - эти 5-6 тысяч что то другое лучше купить... Как вы выходите из ситуации? :)

 

И еще моя малышка сегодня совсем притихла - вчера было все хорошо, копошилась вечером, а сегодня - тишина, уже и сладкого поела (( Стараюсь не накручивать себя ,может спит или перевернулась и стучит во внутрь, но так то боязно, привыкла к частым шевелениям и что она будит меня по утрам :(

 

А может погода действует - с утра дождь не переставая идет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!:) Кругляшей с недельками!:)

 

Девочки, а у меня такой вопрос - в чем ходить октябрь-ноябрь? я про верхнюю одежду. Я думала проходить в пальто, брала весной немного расклешенное, а сегодня померила - не сходится на пузике ))) Пуховик тоже сейчас застегивается впритык. А что дальше? Пузик то подрастет ))) И новое покупать на два месяца дороговато будет в спец магазине для беременных... С одной стороны для себя любимой и для малышки, а с другой жаба давит - эти 5-6 тысяч что то другое лучше купить... Как вы выходите из ситуации? :)

 

И еще моя малышка сегодня совсем притихла - вчера было все хорошо, копошилась вечером, а сегодня - тишина, уже и сладкого поела (( Стараюсь не накручивать себя ,может спит или перевернулась и стучит во внутрь, но так то боязно, привыкла к частым шевелениям и что она будит меня по утрам :(

 

А может погода действует - с утра дождь не переставая идет ((

и у меня таже проблема, да еще и в сибири у нас может уже в октябре -30 быть!!!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с прогулками? Кто сколько в день гуляет? Или сидит на свежем воздухе?

У нас бабъе лето в разгаре,а я не могу подолгу гулять.Сыну нравится на улице,из песочницы не вытащить,а меня максимум на часик хватает и все-пуз хочет лечь.Сидеть не дает-тонус сразу.Стараюсь хоть дома побольше двигаться,но похоже срок все таки дает о себе знать,уменьшая темп жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками! А у меня последнее время появился какойто страх перед родами, боюсь и всё, понимаю что глупо бояться неизбежного, но всё равно боюсь! А ещё зашла к октябрятам - а они там :shok: во всю рожать уже начали! А мы то получается следующие! Чё то я очкую! :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

это идея! ))) надо тоже зайти к ним...)))

 

Девочки, а у меня такой вопрос - в чем ходить октябрь-ноябрь? я про верхнюю одежду. Я думала проходить в пальто, брала весной немного расклешенное, а сегодня померила - не сходится на пузике ))) Пуховик тоже сейчас застегивается впритык. А что дальше? Пузик то подрастет ))) И новое покупать на два месяца дороговато будет в спец магазине для беременных... С одной стороны для себя любимой и для малышки, а с другой жаба давит - эти 5-6 тысяч что то другое лучше купить... Как вы выходите из ситуации? :)

 

И еще моя малышка сегодня совсем притихла - вчера было все хорошо, копошилась вечером, а сегодня - тишина, уже и сладкого поела (( Стараюсь не накручивать себя ,может спит или перевернулась и стучит во внутрь, но так то боязно, привыкла к частым шевелениям и что она будит меня по утрам :(

 

А может погода действует - с утра дождь не переставая идет ((

я определенно покупать ничего не буду, свекровь дубленку свою дает поносить. пусть не совсем по размеру, но тратиться так пока не считаю разумным...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я определенно покупать ничего не буду, свекровь дубленку свою дает поносить. пусть не совсем по размеру, но тратиться так пока не считаю разумным...

у кого тоже что-нибудь взять на прокат? у бабули?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с прогулками? Кто сколько в день гуляет? Или сидит на свежем воздухе?

У меня каждый день получается гулять. Час самое меньшее получается. Просто так не сижу на лавочке, холодно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого тоже что-нибудь взять на прокат? у бабули? :)

если есть возможность, то почему нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,

надо будет подумать над этим вариантом!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мне в плане верхней одежды повезло, подружка на сейчас дала пальто, а на попозже пуховик для беременных, все приличное и довольно-таки стильное)) а вот с обувью проблема, мой размер 36-37, и сейчас я не во что не схожу вообще, хотя отеков нет, купила осенние полусапожки на плоской подошве 38 размера, были само то даже с носком, а сейчас еле в копроновых носочках в них влажу((((( а впереди еще октябрь и ноябрь. Неужели нога не вернется в прошлое состояние???

 

Девочки, я так поняла после 30 недель у многих тонус при нагрузках появился? А то меня уже пугает, что после 10 минут пешком сразу живот напрягается, после лежания-сидения когда встаю тоже...сегодня еще и поясницу потягивает, выпила ношпу даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да, я тоже заметила - поход по лестнице не очень безобидно проходит. но и когда отдыхаю каменеет матка. Мне вот интересно. тонус чувствую а тренировочных схваток нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, вот недавно ходила с мужем в клинику где я рожать буду на курс для беременных, росказывали там все о родах, начиная со схваток. Так вот что меня убило, все кто в групе был рожают с мужьями, и курс сам был основан на том что муж будет рядом. Вот для меня ето табу, я не хочу совместных родов и муж тоже, не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии... Он конечно же будет в клинике, но не в родильней комнате. Девочки вы как рожаете, с мужьями или сами? У кого какое мнение? интерестно очень!

 

Я буду с мужем рожать. Он не рвется, но хочет, а я не против совсем, пусть знает, через что нам проходить приходится. :malicious:

Он у меня не из слабонервных, в некоторой степени врач (массажист) и операций много видел, вплоть до кесарева.

Кроме того в Японии все за шторкой происходит, предполагаю, что и сами роды тоже. Я даже при осмотрах (снизу) врача не вижу..... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила пуховик себе со вставкой на молнии для животика. После родов отстегну эту вставку и можно будет носить, как обычный пуховик.

 

Я тоже стала бояться родов!!! Причем у меня есть некоторые показания по зрению и для КС. С показаниями можно и самой рожать, а можно и кесарево делать, т.е. неоднозначно пока все и я думаю, также зависит от моего выбора (если ничего к родам не ухудшится). Что выбрать, КС или ЕР? После кесарева дают малыша самой кормить или им дают смесь, так как маму колят антибиотиками?

Пойду побоюсь к октябрятам :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчит моя девочка, уже порываюсь до больницы доехать, сердечко послушали чтобы, но вроде глупо, может спит она, а я панику навожу ((( Блин, уже и сладкого поела, и полежала, и разговариваю с ней (((( Показалось что толкнула лениво - мол мама не мешай и притихла ((( Может до вечера подождать?

:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Не знаю предлагают ли такое на предродовых курсах в России, поэтому решила выложить "технику", которую предлагают здесь для облегчения болей при схватках

 

Круговые движения используют при появлении первых болей похожих на менструальные.

Когда схватки уже частые рекомендуют сильные нажатия на ягодицы и тазовые кости сбоку (предложили использовать даже например тенисный мячик).

Кстати моей подруге очень помогло.

post-126139-0-87492900-1348209182_thumb.jpg

Изменено пользователем Alyonchi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте мое солнышко :) сейчас прилегла ,она так лениво потолкалась, типа "На, мама, только не паникуй. Поспать не дашь!" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, подскажите пожалуйста,какие должны быть пакеты в роддом?знаю,что не какие сумки нельзя.Но у меня есть такие большие пакеты(из под обуви),правда они не целофановые,а как материал вроде тряпошный какой-то.Вот и задалась вопросом,можно такой,или обязательно простые пакеты?

я брала икеевские такие большие бумажные)))

 

Ромашка2012, мне в плане верхней одежды повезло, подружка на сейчас дала пальто, а на попозже пуховик для беременных, все приличное и довольно-таки стильное)) а вот с обувью проблема, мой размер 36-37, и сейчас я не во что не схожу вообще, хотя отеков нет, купила осенние полусапожки на плоской подошве 38 размера, были само то даже с носком, а сейчас еле в копроновых носочках в них влажу((((( а впереди еще октябрь и ноябрь. Неужели нога не вернется в прошлое состояние???

вернётся, конечно, после родов отёки спадут.

 

Девочки, я купила пуховик себе со вставкой на молнии для животика. После родов отстегну эту вставку и можно будет носить, как обычный пуховик.

 

Я тоже стала бояться родов!!! Причем у меня есть некоторые показания по зрению и для КС. С показаниями можно и самой рожать, а можно и кесарево делать, т.е. неоднозначно пока все и я думаю, также зависит от моего выбора (если ничего к родам не ухудшится). Что выбрать, КС или ЕР? После кесарева дают малыша самой кормить или им дают смесь, так как маму колят антибиотиками?

Пойду побоюсь к октябрятам :strashno:

конечно, ЕР, я, правда не вижу твоего возраста и не знаю на сколько малыш твой крупный, но если показатели средние и кроме зрения других показаний к кесареву нет, то ЕР предпочтительнее и для тебя и для ребёнка. У меня крупный плод намечается и тазовое предлежания, но я все равно буду пытаться повернуть ребёнка и попасть на ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, все мы паникеры) но я уже четко для себя заметила, что если дождь или пасмурно ребенок много спит, и вообще активность у нас периодическая, то по 3-5 дней тихо ворочается, то столько же активничает, спать не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Я купила себе пальто на распродаже 48 размер за 1000руб. :D , причем качество пошива не китайское, а наше, довольна, потому что после родов я утону в 48 размере.

По поводу, что мало двигается, точно на погоду реагирует, у нас тут недавно плохая погода была, а она два дня молчит и молчит, я её решила разбудить, а она как икать начала, больше я её не трогала, жалко стало. Зато щас солнышко и она тарабанит меня ногами. :D

Detki, А какие показания? Они же разные бывают. А так я за ЕР, хочу прочувствовать все до конца, пусть это даже будет нелегко, если конечно нет угрозы для малыша.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду рожать без мужа по двум причинам:

1) без мужа я буду более собранная, то есть не буду раскисать и просить меня пожалеть))) и самой будет легче

2) сам муж не против пойти, но я знаю, что он очень чувствителен к моей боли, и для него будет стресс видеть меня в родах, особенно если роды будут нелегкими. Все-таки не зря говорят, что женщины родовую боль забывают сразу, а вот мужчины боль любимой женщины будут помнить долго. Ну не предусмотрела природа у них такой защитной реакции памяти))) Ну и мнение Комаровского мне понравилось, что партнерские роды - это личный выбор пары, но природа не предусмотрела участие самца в родах со всеми последствиями, и что для своей семьи он от партнерских родов отказался.

Мой муж во время родов будет рядом с больницей, чтобы по возможности как можно скорее увидеть новорожденную.

Я сейчас тоже хожу на курсы, где много пар с мужьями. И вот по моему наблюдению такие пары почему-то очень взвинченные и боятся просто панически родов. Видимо они друг друга заводят,

 

Обычно на вопрос о причине присутствия мужа на родах я слышу такие ответы:

- пусть он видит как я мучаюсь, будет больше ценить!

- я боюсь, что врачи затолкают ребенка обратно, хочу чтобы муж их контролировал!

- все мои знакомые пары так рожали и ничего)

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, мне 30 лет, говорят, что сынуля не крупный.

 

Девочки, есть тут кто с дистрофией сетчатки?

 

Зашла я в роддом познакомиться с врачем, там одна девочка так орала, что я замандражировала :). У подруг спрашиваю, кто делал КС - говорят, что лучше КС. Кто сам рожал, говорят, все ж лучше самой, хотя признаются, что во время родов сильно задумывались о кс :)

 

 

Detki, А какие показания? Они же разные бывают. А так я за ЕР, хочу прочувствовать все до конца, пусть это даже будет нелегко, если конечно нет угрозы для малыша.

У меня дистрофия сетчатки, но сетчатку прижигала лазером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас зашла в Октябряток, у них уже 4 пополнения! ухх, скоро и мы пойдем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...