Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Зашла я в роддом познакомиться с врачем, там одна девочка так орала, что я замандражировала :).

 

У меня дистрофия сетчатки, но сетчатку прижигала лазером.

Я вот на следующей недели тоже пойду в роддом с врачом знакомиться и тоже подумала, что я везучая и обзательно там наслушаюсь оров и буду потом себя накручивать. :malicious:

Мдаааа... по поводу сетчатки, если бы мы могли себя контролировать на 100% во время родов, то можно было бы наверное избежать давления на глаза. Я думаю, что этот вопрос у тебя решиться перед родами.... Вот почитай: http://www.babyplan.ru/blog/114826/entry-167073-estestvennye-rody-i-distrofiya-setchatki/

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alyonchi, нам как раз такую технику и советуют на курсах!

 

сейчас зашла в Октябряток, у них уже 4 пополнения! ухх, скоро и мы пойдем!

Нам еще месяц точно надо высидеть =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну месяц пролетиииит ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите... Вроде бы инженер, с компьютером "на ты", но что-то голова совсем не варит...

Как внести данные в табличку ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Всем привет. нас с дневного выписали:-)Ктг хорошее:-)уррааа!

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ну вот видишь) с хорошим КТГ! ;) тебе что капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Лантана, девочки, вот вы все пишете про тонус, а вы случаем не путаете его с тренировочными схватками?

 

Девочки, подскажите... Вроде бы инженер, с компьютером "на ты", но что-то голова совсем не варит...

Как внести данные в табличку ПДР?

профиль - настройки - ПДР и дети - добавить запись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а вот не знаю... схватки думаю должны быть другого характера... не каменение матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а вот не знаю... схватки думаю должны быть другого характера... не каменение матки...

а вот это ты зря) это же тренировочные. они от родовых отличаются

 

Схватки представляют собой кратковременное (от 30 секунд до 2 минут) сокращение мышц матки. Соответственно, женщина чувствует боль внизу живота, скованность в этой зоне. Боли очень похожи на менструальные. Кроме того, боль может отдавать в поясницу, а на ощупь живот становится как будто тверже — все потому что матка находится в тонусе, ее мышцы напряжены. В зависимости от болевого порога женщины, тренировочные схватки могут быть ощутимы или едва заметны для будущей мамочки. (лично у меня они почти не болезненные, просто на короткое время каменеет живот и может немного потягивать, потом все проходит)

 

А вот тонус держится продолжительное время.

 

Я вот тут еще вычитала отличие тренировочных от брекстона-хикса...тренировочные с 3го триместра начинаются и уже немного (в зависимости от болевого порога) болезненные. Вот у меня так и есть. С 20й недели брекстона-хикса начались, а сейчас похоже уже на тренировочные.

Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, буду знать хоть теперь ))) а то все думала тонус...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я с тонусом 14 дней на сохранении лежала. И судя по описаниям, у вас совсем не он))

 

у меня когда тренировочные начинаются, я животик помассирую и все проходит быстренько ;)

 

вот сейчас изучаю, может кому-то пригодится.

массаж во время схваток:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я уже писала здесь, что период восстановления после родов меньше, чем после кс, мне лично не хочется, чтобы меня порезали, потом эти швы, рубцы на всю жизнь... если решитесь на второго - снова операция... В твоем случае все таки врач должен решить если риск небольшой - зачем ложиться под нож. Я тоже настраиваюсь, что у меня может быть КС в этот раз, но без боя сдаваться не хочу, сделаю всё возможное для ЕР.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, как все между собой похоже)) может и правда это тренировочные схватки...т.к. ни по узи в понедельник, ни по КТГ вчера тонус не выявляли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!Уже соскучелась за всеми ВАми!!всех с недельками и узишками!!!Вот сижу и объдаюсь халвой!!Вот не знаю чего-то теперь проперло именно на халву!!А она же калорийная и ее много нельзя есть,а я вот остановиться не могу!!!А Вас не тянет на нечто подобное???Думаю это уже следующий этап после персиков,помидоров.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, на варенье апельсиново-крыжовниковое тянет! и сгущенки вареной хочется :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто-нибудь рисовал на пузике????Просто интересно обязательно брать краски для бодиарта или можно акварелькой нарисовать???Там ведь состав безопасен вроде бы как...

 

Nadya Salt, Ого какие прихоти...Я такое даже и не ела (апельсиново-крыжовниковое варенье)!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Сегодня на работу отнесла больничный. Посчитали мне девочки из кадров 2 варианта. Выгодно мне по новому как я и писала уже. По старой схеме у меня сумма в 2 раза меньше. Сказали как только деньги ФСС перешлет им, так сразу мне выдадут, даже не надо ждать до числа выдачи з/п. Обещали позвонить.

В общем, я официально в декрете!!! :D :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, с декретом! :girl_bye: Я вот уже месяц дома сижу, а ничего из запланированного еще не сделано :D

 

Девочки, напомните, чем насморк лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, С декретом! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

с декретом!

 

milkaNOTchokolate, с декретом! :girl_bye: Я вот уже месяц дома сижу, а ничего из запланированного еще не сделано :D

Девочки, напомните, чем насморк лечили?

и я тоже бездельничаю.все на завтра откладываю))))

мне от насморка помогал аквамарис и флеминга мазь, плюс пластыри на ночь на крылья носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос - в чем ходить октябрь-ноябрь? я про верхнюю одежду. Я думала проходить в пальто, брала весной немного расклешенное, а сегодня померила - не сходится на пузике ))) Пуховик тоже сейчас застегивается впритык. А что дальше? Пузик то подрастет ))) И новое покупать на два месяца дороговато будет в спец магазине для беременных... С одной стороны для себя любимой и для малышки, а с другой жаба давит - эти 5-6 тысяч что то другое лучше купить... Как вы выходите из ситуации? :)

 

И еще моя малышка сегодня совсем притихла - вчера было все хорошо, копошилась вечером, а сегодня - тишина, уже и сладкого поела (( Стараюсь не накручивать себя ,может спит или перевернулась и стучит во внутрь, но так то боязно, привыкла к частым шевелениям и что она будит меня по утрам :(

 

А может погода действует - с утра дождь не переставая идет ((

Купила куртку на синтепоне в магазине для Б. за 3,5 тыс.р. со вставками по бокам растягивающимися. Сейчас под пузико растягиваются, а после родов будет облегать и вполне можно с коляской гулять :) А вобще посмотри по спец магазинам, у нас видела осенние куртки на синтепоне и по полторы-2 тысячи из "прошлых коллекций", правда размера нужного может не оказаться :sorry:

По поводу шевелюшек не переживай, у меня в дождь сынуля тоже менее активный и спит много, видимо погода действует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, если показания не критичны,то ОДНОЗНАЧНО ЕР!!! Роды это естественный процесс, да и больно, и страшно, и много всяких И..........,но это природно!!!!Даже не выдумывай!

Доронья, оооо поверь,в момент родовой деятельности (я имею в виду от начала и до конца процесса) на жалость к себе, у тебя совершенно не будет времени, тебе мысль о "жалости к сабе" даже в голову не прийдет. Ну, а на счет того идти или нет это действительно выбор каждой пары. А самое главное-это самостоятельное,взвешенное решение мужчины. И если он его принимает, ему не нужно мешать. Любящий мужчина,никогда после увиденного не поменяет своего отношения к любимой женщине!!!

А то получается,что "мы их не возьмем потому, что у них психика не приспособлена", так у них и нет материнского инстинкта, в следствии чего давайте не будем привлекать их после родов, для помощи,воспитания и тд,и тп. Положенно им быть добычиками,так пусть ходят на работу,деньги носят и все-на остальное их психика не расчитана.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, схватки - это как раз болезненное каменение матки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...