Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ledi_54, схватки - это как раз болезненное каменение матки ;)

да-да.

у меня в первую беременность пока они не стали с периодичностью в 10 минут я так и не поняла что это уже схватки пошли.а уж потом еще и по нарастающей.ууух,воспоминания бодряд )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да.

у меня в первую беременность пока они не стали с периодичностью в 10 минут я так и не поняла что это уже схватки пошли.а уж потом еще и по нарастающей.ууух,воспоминания бодряд )))

бодрят не то слово :D:malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka, как раз к уходу за ребенком муж будет привлекаться) роды и уход никак не связаны)

насчет поменяет или не поменяет - человеческая псизика устроена сложнее, чем просто любит, значит не поменяет, да и неизвестно никому, что откладывается в подсознании, а что нет. у всех по-разному, и никак не угадаешь, как будет именно в вашей паре.

 

насчет того, что муж хочет, а жена ему мешает - я, если честно, не видела пар, где мужчина прямо рвался, только в одной паре, где муж немного странный и шел контролировать врачей))) А так если сам мужчина не против, да и если жена хочет, то и идет. у нас со стороны мужа тоже нет непременного желания присутствия. Поэтому у нас это семейное решение, а не что он хочет, а я мешаю)

единственное, он поскорее хочет увидеть дочь. Сегодня как раз звонила в роддом, подтвердить, что если все пройдет нормально, то его пустят немедленно после родов к нам в зал.

 

насчет кесарева и ер - я за ер, потому что у меня была операция, с потерей крови, с осложнением, воспоминания о послеоперационном периоде не айс, хотя прошло уже 12 лет. ради дочки я, конечно, готова пройти и не это, но все-таки сейчас мне ер представляется легче.. по крайней мере пока для меня это неизвестное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, Вот я об этом и пишу,что каждая пара должна для себя решить вопрос о партнерских родах. И причин для присутствия партнера на родах много, и того мужчину которой хотел контролировать врачей врядли можно назвать "странным",я бы назвала его ответственным и небезразличным.К сожалению, в наше время и в наших СОВДЕПовских странах, женщина не может быть уверенна в порядочности и профессионализме эскулапов. А вот просто поскорее увидить ребенка..хм..это же не шоу.

 

Alenka, роды и уход никак не связаны)

вот здесь поспорю!!!!! Все в этом процессе взаимосвязанно, и мужчина никогда не будет с первой минуты любить ребеночка так как мама, ему этой любви нужно научиться, вернее женщина должна его научить.И роды не плохое этому начало.У кого уже есть детки тот понимает о чем я пишу, кто только ожидает, поймет после)))

 

Мы конечно можем обсуждать этот вопрос бесконечно................каждому свое и свой путь к семейным взаимоотношениям.

Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Аааааа поздравляю!!! :flower: Как я вам завидую.....незнаю как нам успеть доделать, а еще много всего, это при том что мы сами ремонт делаем.

Нафанька999, Alenka--, Да ну вас.... :( ...бодрят их видители воспоминания....пугаете нас не рожавших :P:D

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто хоть в одной стране мира можно быть уверенной в профессионализме хоть врача, хоть человека другой профессии. Мнение основывается на собственном опыте.

 

Мужа моей знакомой я считаю именно странным, потому что человек, начитавшись интернета, ничего не смыслящий в медицине, мешал врачам работать. Вроде его даже вывели. Бывают такие люди, которые разбираются-не разбираются, но на все имеют свое мнение. В вопросах медицины это может стоит дорого, как минимум создание нервозной обстановки для роженицы.

 

увидеть ребенка скорее после родов - это не шоу, а как раз-таки имеет важное психологическое значение для семьи. так же часто бывает, что после родов ребенка забирают на стол, где он лежит один, пока мама лежит с холодом, или если кс. если в этот момент ребенок чувствует знакомый голос и прикосновение (папы) - он успокаивается. Это не просто мое мнение перед родами, а мнение психолога из роддома также.

Но и если папа увидит ребенка на выписке - ничего страшного не случится. Просто раз уж мы выбрали контракт и есть такая возможность, то хотим ею воспользоваться.

 

Ну и плюс, нельзя свои роды проецировать на всех. У всех по разному проходит, как психологически, так и физиологически. Как и любое другое особенное событие в жизни.

 

а путь к счастью в семье действительно у каждого свой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже хожу на курсы, где много пар с мужьями. И вот по моему наблюдению такие пары почему-то очень взвинченные и боятся просто панически родов. Видимо они друг друга заводят

 

А у нас на курсах наоборот, любо-дорого смотреть, почти все папы приходят, такие заботливые, вопросы задают, с удовольствием массаж учатся делать и тп.... пропускаются только сугубо женские темы типа грудного вскармливания. И никакой паники. Степень зрелости, очевидно, у всех разная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ну вот видишь) с хорошим КТГ! ;) тебе что капали?

спасибо:-)у меня аж слезы проступили когда результат прочитала:-)умница девочка моя.:-)

Прокапали 5 актовигина, 3 реохеса, 1 рибоксин. и 5уколов кокарбоксилазы внутримышечно. плюс табл. курантил и хофитол

 

mazurka25, красота:-)молодцы! у нас в спальне одна стена подобными коричневыми обоями поклеена. остальные желто-золотистыми в цвет рисунка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не поверите! лежу копаюсь в интернете, по всяким беременно-детским сайтам хожу. Тут наткнулась на чей-то пост, что попробовали проверить правда ли, что если посветить фонариком на живот, особенно в месте, где головушка, то детки в животике очень бурно регируют на свет. Вот кто-то провел эксперимент в темноте с айфоном, говорит правда.

Выключила я свет, выкрутила айпад на максимум, поднесла вниз животв, пару секунд тишина, потом тааак живот заходил ходуном, никогда такого не было, прямо прорываться начала как будто! Она видимо очень испугалась! Мне так жалко стало ее(((

думала писать - не писать, решила поделиться, но предупреждаю, что я не ожидала такой реакции и если собиретесь сами экспериментировать, то имейте ввиду, что ребенка видимо действительно сильно пугается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, не а :D даем положительный настрой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.

 

По поводу родов с мужем.Я тоже хочу без него.Первый раз хотела с ним,а когда уже рожала, подумала,что хорошо,что его рядом нет.Я бы морально раскисла.А так собрала волю в кулак и вперед!

По поводу одежды теплой,я купила куртку тоже на распродаже за 2 тыс.Она мне потом конечно брольшая будет,я маме отдам.

 

НА счет выбора ЕР или КС.Я за ЕР всеми руками и ногами!Именно из-за послеродового перрода.Подруга моя певэрвого рожала через ЕР,второго по показаниям через КС.Говорит,ЕР в 1000раз лучше.

 

Девочки,подскажите,что можно предпринять от кашля.К врачу попаду только в понедельник ,а с лечением не хочется затягивать.Горло болело,я активно его лечила.Сегодня уже совсем прошло,но оказалось к вечеру начался кашель.Он не глубокий,где-то в горле.Чем можно полечить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и хорошего дня!!

 

Хочу вам пожаловаться... Сегодня ночью свело обе ноги, просто ужас какой-то.... Знаю что пятку тянуть нужно, но из-за боли даже не поняла что тяну (оказадось носок). Муж проснулся, испугался, поправил мне всё быстро, но такая боль - я аж прослезилась :cry: . До сих пор икры болят. Может кальция побольше попить....

Изменено пользователем Alyonchi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, можно сироп геделикс мне прописывал терапевт. а сама я не давно только начавшийся кашель сиропом гербион за три вылечила. терапевт вроде не противилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Аааааа поздравляю!!! :flower: Как я вам завидую.....незнаю как нам успеть доделать, а еще много всего, это при том что мы сами ремонт делаем.

Нафанька999, Alenka--, Да ну вас.... :( ...бодрят их видители воспоминания....пугаете нас не рожавших :P:D

да неее,всё нормально будет.Если и будет немножко больно,то ОЧЕНЬ быстро все забудеться.Сразу как только тебе на грудь положат карапуза ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и хорошего дня!!

 

Хочу вам пожаловаться... Сегодня ночью свело обе ноги, просто ужас какой-то.... Знаю что пятку тянуть нужно, но из-за боли даже не поняла что тяну (оказадось носок). Муж проснулся, испугался, поправил мне всё быстро, но такая боль - я аж прослезилась :cry: . До сих пор икры болят. Может кальция побольше попить....

Мне врач говорила, что если судорги беспокоят, то это недостаток КАЛИЯ, а не кальция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Наконец-то я вырвалась на форум))

Вроде, ушла в декрет, а времени все равно не хватает, то это надо сделать, то другое...и это мы еще не начали готоиться вплотную к встрече с малышом))

 

Девочки,подскажите,что можно предпринять от кашля.К врачу попаду только в понедельник ,а с лечением не хочется затягивать.Горло болело,я активно его лечила.Сегодня уже совсем прошло,но оказалось к вечеру начался кашель.Он не глубокий,где-то в горле.Чем можно полечить?

 

Поделюсь народными средствами)

Нам рассказывали, что от кашля хорошо помогает теплая вода с медом, чайная ложечка на стакан - если аллергии на мед нет, конечно.

 

Про редьку с медом все знают, наверное..?

У черной редьки отрезать верх, сделать ямку, в нее положить мед. Через несколько часов из редьки будет выделяться сок и смешиваться с медом - принимать по чайной ложке несколько раз в день.

 

А вообще, когда болеете, очень хорошее средство - водная настойка прополиса (в аптеках, правда, чаще спиртовая встречается).

 

Мне врач говорила, что если судорги беспокоят, то это недостаток КАЛИЯ, а не кальция.

 

Вставлю свои пять копеек)

Еще судороги могут быть от венозной недостаточности, калия-кальция может вполне хватать, а нагрузка на ноги все растет... правда, что с этим делать, это вопрос к флебологам, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что если судорги беспокоят, то это недостаток КАЛИЯ, а не кальция.

Я тоже слышала, что калий, муж говорит, что кальций, а прочитала, что на самом деле и того и другого, + может быть кислородное голодание мышц.

Ну а у меня еще может быть наследственный варикоз, просто еще не проявившийся. И всё это накладывается на беременность.

Раньше тоже бывали, но редко и не так болезненно. А с беременностью, вот, стали усиливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, спасибо)))

ну и теплое питье не забывац,чаи ,молоко с медом и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь впечатлениями - вчера ходили на узи к легендарному Тё С.А.)))

 

Если вкратце: все хорошо, лежит у меня в животе щекастенькая лохматенькая доча))) весом 1,99 кг, ростом 42 см. Показываться она нам особо не желала, мосю отвернула, только полубоком немного ее рассмотрели, а так только ушки были видны))) соответствуем 31 неделе и 3 дням.

 

Так что Будянский все-таки наврал про мальчика))) Хотя нам вчера не показывали "доказательств" девочки, просто С.А. в конце сказал... ну думаю, ему уж можно поверить)))

 

От самого доктора никаких особо восторженных впечатлений не осталось, говорит очень тихо, сухо и не всегда внятно, приходилось переспрашивать то мне, то мужу (ему, кстати, приходилось покрутиться, чтобы увидеть что-то из-за спины доктора, а в мой экран и подавно неудобно было заглядывать), И вообще все время не покидало ощущение одолжения, вроде легенда вот-вот сейчас спросит, а че вы пришли ко мне, вы вообще не у нас в цире наблюдаетесь)))))) умудрился щедро измазюкать мне гелем весь пояс штанов и трусов, хотя я их спустила ниже некуда))) так и пошла в мокрых.. Но это все мое сугубо личное ИМХО, нисколько не умаляю его профессиональных достоинств... устал, может, человек)

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в этот момент ребенок чувствует знакомый голос и прикосновение (папы) - он успокаивается. Это не просто мое мнение перед родами, а мнение психолога из роддома также.

+ 100500 . точно так и есть. У меня было ПКС, так меня пока шили, сыночка унесли папе на грудь... пока несли - плакал всё, а принесли, голос папин услышал и успокоился (папа с ним во время Б "через живот" разговаривал), даже медсёстры заметили, что узнал ре родного человека ))))) Ну а потом и меня прикатили, ребеночку титю сразу дали, а то он папку всего затерроризировал, излазил в поисках пропитания))))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Хорошего настроения и здоровья!

 

s.enchantress, да, я тоже подумала, что не особо он дружелюбен, но мне пофиг, лишь бы по узи все нормально было и это сказал он )) вот есть какое-то доверие внутреннее )) и гелем тоже всю измазал :))))

 

По поводу тренировочных - я до сих пор не знаю, что это такое... Ни разу не каменел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, да, самое главное счастье, что с нашими малышами всё хорошо :girl_in_love_2:

и плацента у меня поднялась, слава богу... ну чего еще выкаблучиваться)))

 

Просто в отзывах пишут, что так им Тё понравился, такой душевный, дружелюбный, подбадривает... :think1: может, он такой только для тех, кому это требуется (с проблемами и тп)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Alenka--, Да ну вас.... :( ...бодрят их видители воспоминания....пугаете нас не рожавших :P:D

Хи... Меня вот тоже бодрят в прошлом году пережитые воспоминания, но... бояться не собираюсь и не рожавшим не рекомендую. ))) Всё у нас будет хорошо, родим наших деток! Уже давно доказано, что чем больше женщина боиться рожать, тем ей больнее, т.к. от страха дополнительное напряжение возникает, организм зажимается, так что НЕ БОИМСЯ! Идем рожать дружненько в срок, с легкостью и улыбкой. ;)

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...