Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Nadya Salt, нет,так я и не спорю!!! Я же написала для тех кому пригодится))) Я лично просто не вижу смысла покупать магазинные масла, тем более что в их составе не 100% масло,а все таки присутствуют добавки. Это лично мое мнение и практика, никому,ничего упаси Боже не навязываю. Делюсь опытом!))) А вещи которые я одевала после купания я на выход не надевала,только на сон, хотя сейчас пошла посмотрела и никаких следов масла на них тоже не увидела!

 

По поводу растяжек - на груди есть,но они образовались в первую Б,новых не заметила и на теле пока нет. Маслами никакими не пользуюсь, но только потому, что просто забываю :confusion: всетаки наверное все зависит от качества кожи!!

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Читаю вас с первых дней, вот только сейчас решилась написать! Так что принимайте в ряды будущих мамочек ))))

 

В последнее время начала читать рассказы тех, кто недавно уже родил (в том числе и из группы сентябрят) , многие во время родов прибегают к эпидуральной анестезии. Вот интересно, кто-то уже задумывался из вас об обезболивании в родах?(ведь, к этому нужно быть готовым, т.к. она делается только в определенный момент). Кто за, кто против и почему? Сама начала изучать этот вопрос чтобы для себя определить нужно мне это или нет, наткнулась на видео и просто была в ужасе, как проводится сама эта процедура.... и к тому же берут сомнения о качестве вводимых препаратов у нас (в России) и к тому же насколько профессиональны наши анестезиологи в этом вопросе... что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!Волнует вопрос по поводу растяжек!!!Как у Вас обстоят с этим дела???У меня появились внизу живота,мне не заметно,а муж увидел!!Теперь вот переживаю,чтобы дальше не ползли!!!

И у меня растяжки появились, но только на груди, пользуюсь косметикой mustela! Вот теперь не знаю если бы не пользовалась было бы больше растяжек или она просто не помагает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!Волнует вопрос по поводу растяжек!!!Как у Вас обстоят с этим дела???У меня появились внизу живота,мне не заметно,а муж увидел!!Теперь вот переживаю,чтобы дальше не ползли!!!

У меня на одной ягодице ярко розовые растяжки появились. Да такие заметные!!! На другой чисто... Но попу я не мажу...

 

kenzzzo, планирую без эпидуралки... Привыкла терпеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с сыном не разрешали в роддоме пользоваться маслами, складочки протирать только кипячёной водой. Я один раз протёрла маслом, так педиатр сказала всё смыть, т. к. масло собирающееся в складочках благоприятная среда для развития бактерий. Так я с тех пор только кипячёной водой и пользовалась, а под памперс нам тоже никакие крема и масла не подошли, только присыпка, так что ту банку так и выбросила, когда срок годности вышел. Теперь вот со вторым детское масло и не планирую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно капитальный ремонт это кошмар. Денег не хватает, времени тоже, с рабочими не везет конкретно...

Как я понимаю!!! Мы до сих пор не можем закончить ремонт в комнате. Длится с июля месяца, думали в сентябре все закончим... нет! Привезли шкаф, при сборке оказалось не все детали... ждем когда из Москвы придут детали. Еще две недели... это жуть. Время-то идет. Детские вещи еще не куплены - складывать некуда. На кухню не пройти, там вещи сложены из комнаты. эх... Ремонт =(

 

В последнее время начала читать рассказы тех, кто недавно уже родил, многие во время родов прибегают к эпидуральной анестезии. Вот интересно, кто-то уже задумывался из вас об обезболивании в родах? Кто за, кто против и почему? ... что думаете?

Я против. Так как контролировать процесс надо, а с анестезией контролировать не получиться. Я на курсы хожу по подготовке к родам, нам говорят, если все правильно делать, то все хорошо пройдет и не надо анестезии. А если будут разрывы, то их зашивают под местной анестезией или капельницу после родом ставят.

 

Девочки, спросить хотела. Вы заметили, что детишки уже не так шевелятся активно? Малышка у меня шевелится с течении дня часто, но как-то по другому. раньше она могла меня пяткой ударить или перевернуться с боку на бок. А сейчас она только отдельные части тела показывает мне, тесно наверное ей стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я читала, что на нашем сроке, это нормальное явление. У меня тоже менее активная стала, видимо сил перед рождением набирается, чтобы всем разгону дать))

Alenka--, у меня свекровь тоже масло стерилизовать собирается, ну да я не против. Но если будут пятна, а на джонсонс аллергии не будет, то остановлюсь на последнем.

 

Мы с ремонтос закончили, стеклопакеты в детскую поставили. Вчера купила красивую вуаль с мишками на окно и ткань на тонкие пеленки, на днях будем шить. Еще постельное в кроватку шить нужно.. сумки стоят собранные, но не покидает чувство, что что-то забыла... Сегодня докупили воздухоувлажнитель (в детской 2 батареи и воздух сухой) и небольшой музыкальный центр (пока гладила вещички послушали аудио-сказки Бажова). А вещей еще 3 пакета перестирывать и гладить (сестра и подруга подкинули), по моим подсчетам, ребенку лет до 2х ничего покупать не надо будет, разве что иногда нарядные шмоточки на фотосессию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут соседка маслице кипятила....всё нахрен загорелось, чуть пожара не было, с тех пор покупает в аптеке и мажет малыша)

джонсонс аллергенное масло, но моя досча его хорошо переносила с самого начала, т к мы не аллегргенные. а вообще мне нравится "бюбхен"...хорошая косметика для малышей, всем советую! и сама буду её сначала пробовать)

 

Nadya Salt, Надь, что в сумки наложила? типа тревожный чемоданчик или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит появление растяжек все-таки связано с предрасположенностью кожи...Потому что я каждый день натираю себя всю до попы...А они все-равно вылезли!!!Хотя может если бы не мазалась,может вообще был бы КАПЕЦ!!!! :think1:

 

kenzzzo, Добро пожаловать к нам!!!Я против анестезии!!У меня рожала знакомая все начиналось хорошо,потом она попросила анестезию и схватки прекратились...Вот так!!Все закончилось КС!!!Так что я теперь боюсь,лучше потерпеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, спросить хотела. Вы заметили, что детишки уже не так шевелятся активно? Малышка у меня шевелится с течении дня часто, но как-то по другому. раньше она могла меня пяткой ударить или перевернуться с боку на бок. А сейчас она только отдельные части тела показывает мне, тесно наверное ей стало!

Плавнее, но не меньше ) уже чем-то выпячивает и раз от раза пинает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, у меня одна сумка для меня в роддом ехать (халат, сорочка, зарядное для телефона, пара пеленок одноразовых, тапочки, мыльно-рыльное, полотенце и бритвенный станок (если дома побриться не успею). И еще одна сумка послеродовая, там уже все, что потом потребуется. Надо еще третью собрать, но там вещей немного будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, я все в одну собираю) только на выписку думаю сами соберут... Уж не так то сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, ясно. я завтра на прием иду, буду просить список для роддома, а то не знаю толком что туда надо. Настю рожала всё свое несла, кроме сорочки, которой они на меня напялили в предродовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу масел,хочу поделиться опытом,может кому все таки пригодится. Самое лучшее масло для ляли первые месяцы-это масло которым мазали нас мамы. Обычное подсолничное или оливковое масло,прокипятить на паровой бане в течении 5-10 мин., перелить в чистую баночку. Обратывать складочки после купания. На такое масло у Ре никогда небудет аллергической реакции да и вероятность опрелостей существенно уменьшится. Потому я кроме детского мыла, кот торым собираюсь мыть лялю не чаще одного раза в неделю ничего не покупаю, Ре это просто ненужно.

я своему старшему сыну так и делала -кипятила подсолнечное масло, но потом попробовала масло джонсонс бэби, оно мне понравилось, ничего плохого сказать не могу.

 

irina96, я бы сама тоже либеро не купила и с шампуньками они во время )))) у меня тоже не было их))) недавно подсчитывала примерную стоимость набора, думаю рублей 500-600 где-то)

да, так и есть, я тоже прикидывала стоимость подарочка)))

 

mechta888, у меня в первую беременность весь живот порвался после 36-ти недель, прям живого места не было ниже пупка. А сейчас нет ни одной новой растяжки, не знаю,может еще рано. Это же от кожи зависит, уж если пошли растяжки, то ничего не поделаешь с ними. Я в эту беременность и не парюсь, ничем живот не мажу, т.к. это все бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у меня в одну просто все не влезет. Да и нет гарантии, что когда роды начнутся, я дома буду не одна.. поэтому, мне проще будет взять с собой легкую сумочку и укатить на скорой. А остальное муж привезет.

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, конечно спроси, у каждого роддома свои требования.

А я завтра после йоги заеду купить хаггис ультра комфорт по акции (при списании в декрет в ЖК дали купон на 50% скидку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, насчет эпидуральной анестезии. Не понятно, что ужасного ты могла увидеть в процедуре постановки анестезии? Там нет ничего страшного. Вообще штука эта хорошая, но подходит не всем, у меня, например, в первые роды ослабла родовая деятельность сразу после этой анестезии, и роды пошли сикось-накось. думаю, что без этой анестезии роды прошли бы проще. но я, скорее всего, исключение, для большинства такое обезболивание просто подарок. А уж если речь идет о КС, то вообще лучше не придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сказали на курсах,что наоборот от анестезии расслабляешься и шейка лучше раскрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у меня пока ттт нет. Надеюсь, проскочу ))) пользуюсь мустелой.

 

kenzzzo, я не хочу эпидуралку. Если только по каким-то из ряда вон обстоятельствам. Я настроена терпеть, боюсь, что она только помешает, не отойдет вовремя и тп.

makromir, мне тоже показалось, что ре чуть меньше стал активничать. Ну места наверное мало становится! Но так выпирает забавно - то пяткой, то попкой, то спинкой ))) очень умиляюсь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Я человек в этом деле темный... я просто не понимаю, как можно процесс родов контролировать, если ты под анестезией и ничего в ЭТОМ месте не чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, буквально вчера вычитала, что масло на водяной бане "кипятить" нужно...

 

У меня подруга только в палате узнала, что больница, которую она выбрала, против анестезии... Прокляла всё на свете. Боли были просто ужасные, и совсем немного снизить порог очень хотелось...

Мы будем по обстоятельствам смотреть. Больница хорошая, врачи опытные... Пока даже не знаю.

 

У меня тоже ляль дней 5 тихий был, только икал, ну или толкнет легонечко пару раз. Я испереживалась вся, а сейчас так выпирает! Живот ходит из стороны в сторону! У них, наверное это периодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Я человек в этом деле темный... я просто не понимаю, как можно процесс родов контролировать, если ты под анестезией и ничего в ЭТОМ месте не чувствуешь?

так в том то и дело, что ничего абсолютно не чувствуешь и ничего контролировать не можешь. У меня до анестезии схватки шли на ура, уже было раскрытие шесть сантиметров, а болезненность была терпимой, как при месячных, а я с дури согласилась на эпидуралку (типа, потом то будет невыносимо больно). мне ее как поставили, сразу нафиг все схватки пропали, мне тогда поставили капельницу с окситоцином, я с ней шесть часов лежала, то, что идет схватка, можно было определить только, положив руку на живот -он твердел. Потом повели рожать, а я нихрена ничего не понимаю, что происходит, там анестезия совсем отошла и я начала верещать, как свинья, а врачи еще впендюрили побольше окситоцина.... что такое потуги я так и не поняла до сих пор, короче, корячилась-корячилась целый час там на столе, пока ребенок не начал задыхаться, тогда мне его мужик-анестезиолог выдавил... Зачем мне была эта анестезия, я вообще не поняла, только всё осложнилось.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ну это же не 100% анестезия, всё чувствуешь, только поменьше... Или я себе неправильно это представляю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, вот ссылка на видео :

, просто жесть, не хотелось бы таких экзекуций на себе испытать....

 

Про эпидуралку тоже всяких разных историй и читала и слышала, что кому-то вообще рай, а кому то.... рожать мешает. Я вот тоже настроена без обезболивания рожать, чтобы контролировать процесс, но я так понимаю не всегда наши желания превращаются в наши возможности. Может будет ТАКАЯ нестерпимая боль (представления не имею, что это такое, т.к. роды будут первые), что согласишься там на все (а изучив этот вопрос, хотя бы будешь морально к этому готов). Подруга в марте рожала, так она вообще рассказывала, что от боли умоляла врачей ей КС сделать.

 

По-моему в сентябрятах читала, что девочке при плановом КС сделали эпидуралку, и вся анестезия ушла в ноги (и как резали и доставали, все чувствовала). Кошмар!

 

И еще вопрос, кто через это уже прошел. Я так понимаю, что эпидуралку делают где-то при раскрытии в 6 см и анестезия прекращает свое действие при раскрытии 8-9 см? Т.е. сам процесс родов, при раскрытии в 10 см происходит уже без обезболивания? Получается, что на схватках расслабляешься, а потом при родах опять невыносимые боли? Так что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне кажется насчет анастезии все уже решат в процессе. Но у меня все знакомые в процессе соглашались на неё :( А вот если не предлагают, еще хуже, так-то мне никто ничего не рассказывает, дабы не пугать, но вот позавчера подруга проболталась, что у нее от боли судороги всего тела были, а т.к. она бесплатно рожала ей зажали эпидуралку и пытались чем-то другим обезболить.

И она за полтора года не разу не заикнулась о подробностях..... Так что девочки, мы с вами такие сильные!!!! :flower::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...