Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, долгих лет счастливой семейной жизни! :flower:

Девочки, я так поняла, что все индивидуально и зависит от болевого порога человека. Кстати, я когда в роддом на день открытых дверей ходила, то там говорили, что анестезию будут делать по показаниям, а не по тому, что ты так захотела. Т.е. если боль будет невыносимой, то сделают, а так рожай сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а как они узнают, невыносимая она или нет...? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, а х.з., ну может, если ты верещать как свинюшка на бойне будешь, то решат, что боль невыносимая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, что все индивидуально и зависит от болевого порога человека. Кстати, я когда в роддом на день открытых дверей ходила, то там говорили, что анестезию будут делать по показаниям, а не по тому, что ты так захотела. Т.е. если боль будет невыносимой, то сделают, а так рожай сама.

Я когда рожала, то мне очень было больно,так больно, что просила сделать мне эпидуралку (а до родов кричала,что ни за что, только сама и бла-бла-бла), но на меня персонал смотрел, лыбился и говорили не выдумывай, вытерпишь. Когда родила, то была им очень благодарна, что не поддались моему порыву и я родила сама. А после мне обьяснили, что они делают эпидуралку строго по показаниям, а не по желанию "клиента"!!!

Иногда, у кого очень высокий болевой порог, кажется,что все нет больше сил терпеть, и что ты умрешь прежде чем родишь,но поверьте (и девочки кто рожал меня поддержат) боль заканчивается и забывается в ту же секунду как ребеночек оказывается у тебя на груди. Природа - очень умная штука, роды естественный процесс, а как нам помочь врачи знают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

с недельками!

 

А я как-то джонсонс беби не очень доверяю. Оставлю их на постарше. заказала малышке веледу на натуральных компонентах на первые месяцы жизни.

я вообще против этой фирмы, у них тары ядовитые, детишек обсыпает

к сожалению проверено на своем ребенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, С годиком вас!!! Счастья и взаимопонимания на всю жизнь!!!

 

 

Всем привет, девочки!!

 

 

Конечно, мы сильные! Ну или хотя бы так думаем, что уже хорошо :) но вот представьте, у наших мам и бабушек не было эпидуралки и нормально рожали! И мы родим. Обезболивание - не естественно для природы ( это я про медикаменты, так как естественным обезболивающим эффектом может быть дыхание и визуализация) и лучше конечно, потерпеть. Про пкс я не говорю, тут другое. А про экс надеюсь никому из нас не понадобится!!

Кстати на лекции в роддоме я наконец послушала как правильно дышать и еще нам сказали такую фразу - что боль в родах -это единственно правильная боль, которая говорит, что все идет правильно. Да, ее тяжело терпеть, но цель настолько стоящая, что мы просто должны предпринять все, чтобы малыш прошел этот путь легко, и поэтому надо потерпеть. Бог терпел и нам велел. Я всем нам желаю не накручивать себя страхами, на строиться на легкие правильные роды, чтобы главный результат - любимый малыш стер всю эту боль, позволил раствориться в счастливой эйфории нового и повторного для кого-то из нас состояния материнства. И конечно, чтобы после родов организм быстро восстановился!!

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с годовщиной вас! Любви и взаимопонимания на всю оставшуюся жизнь! :flower::reverans:

 

На счет эпидуралки не могу однозначно сказать, сейчас я конечно же уверенна, что хочу и буду рожать сама без всяких обезболивающих, но как как пойдет процесс на самом деле одному только Богу известно. Моей подруге она очень помогла прийти в себя на какое-то время после 24 часов мучений, т.к. сказать сил поднакопить и закончить начатое дело)) ей сунули бумажку где она дрожащей рукой подписала согласие на анестезию и последующую оплату в 6 тыс. Пока не хочу об этом думать, уж очень хочется, чтобы все прошло как по маслу)))) но хотя бы в общих чертах знать что она из себя представляет думаю стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будут делать ПКС, врач говорит что выбор анестезии зависит конечно от меня, но она настаивает на общем, потому что у меня ВСД по гипотоническому типу – низкое давление, а для склонных к низкому давлению эпидуралка нежелательна, тем более что мне ее уже делали и чем для меня это заканчивается я уже знаю…

 

 

(ړײ) Викуська (ړײ)' timestamp='1348462142' post='8089152']

Девочки,я со сладеньким)))))сегодня у нас целый первый год со дня свадьбы!))))воть,проставляюсь)))))

ПОЗДРАВЛЯЮ! Долгих лет счастливой супружеской жизни!!! :flower: :flower::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, ого, не слышала что при ВСД не желательна ЭА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС,живите долго и счастливо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки за поздравления!!!! :flower: :flower: :flower:

Talexa, я тоже с ВСД и тоже предупредили,что ЭА нежелательна.да я и особо не рвусь к ней,надеюсь что вытерплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, вы меня расстраиваете вдвойне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, вы меня расстраиваете вдвойне

отставить переживания!назначение эпидуралки делает только специальный для этого врач а не беседы на форуме! ;)

я кстати тоже рожала без эпидуралки.хотя тоже вроде сначала была строго против,потом орала-"вколите чтонибудь!",а потом уже было пофик :)))

 

Девчат,можно вопрос совсем не в тему?:) вчера купили овсянку,а она горькая какая то,вроде все норм со сроком годности.Так и должно быть?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще против обезбаливания

но у меня есть вероятность КС и я не хотела бы общий наркоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, поздравляю с годовщиной свадьбы!!!!

 

Девочки, как думаете, неопытной мамочке лучше в послеродовом лежать в двухместной палате или одноместной? Что бы вы выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, от человека зависит, кто-то чужих не выносит

а мне было веселее с двумя соседками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, поздравляю с годовщиной свадьбы!!!!

 

Девочки, как думаете, неопытной мамочке лучше в послеродовом лежать в двухместной палате или одноместной? Что бы вы выбрали?

мы лежали впятером :)))) но т.к. постоянно бегали по процедурам,то в палате не сидели.а вообще и правда от человека все зависит.Я вот люблю одиночество,поэтому в основном и не разговаривала ни с кем.Да и вообще-все были своими делами всегда заняты.Не до болтовни было.

 

в этот раз кстати одна наверно буду лежать . муж так решил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этот раз может одна буду, но не потому, что мне кто-то мешает, просто смысла от общения не будет, планирую все время сидеть в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я какие вижу плюсы и минусы:

- двухместная: возможно следить за детками будет чуть проще. Как памперс поменять, переодеть, она может быть либо уже не с первым ребеночком, либо просто учиться вместе, можно выйти в туалет за дверь, если на пару минут, ну и просто делиться впечатлениями. Минусы: может не повезти с соседкой, кроме моих родственников будут ходить ее родственники, ее ребенок может оказаться крикливым, что будет мешать нам отдыхать (может оказаться и мой, но тут рассматриваю с точки зрения своего комфорта.

 

- ну и соответственно, наоборот, плюсы и минусы для одноместной.

 

если бы рожала второго, то тоже бы выбрала одноместную однозначно.. а тут вот теряюсь..

 

и такой вопрос - когда на совместном пребывании, то когда отходишь на процедуры/в душ, я правильно понимаю, то ребеночка относиь в детское отделение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с годом вас!!!

post-143976-0-51228300-1348474674_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, если ты думаешь что надо соседок только что бы смотреть как и что они делают, то напрасно

не факт что они знают что делать, не факт что они делают правильно

а так будет каждый день обход, тебе все покажут, расскажут, спросишь все что надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, можно или отнести ребеночка или медсестру позвать посидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, может на складе не верно хранилась. горчить не должна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, поздравляю с годовщиной свадьбы!!!!

 

Девочки, как думаете, неопытной мамочке лучше в послеродовом лежать в двухместной палате или одноместной? Что бы вы выбрали?

есть свои плюсы и минусы:

при совместном пребывании: - соседка по палате может покушать принести из столовой если ребёнок в это время не спит, это не приветствуется медперсоналом, но у меня был такой случай, когда я никак не могла оставить ребёнка... можно по-очереди ходить, соседка позовет, если ребёнок проснётся и заплачет или покачает его,

- может показать как пеленать ребёнка, мне с первым показала именно соседка по палате, хотя мы с ней обе были первородки,

- ещё мы с девочкой ходили по-очереди за бутылочками со смесью (пока молоко у меня не пришло, я в роддоме докармливала ребёнка, т.к. он у меня был крупный и ему первые дни не хватало).

Из минусов то, что в обычных палатах (не сервисных) запрещается навещать родственникам, ну и плачущие дети соседок))) но это тогда, когда в палате по 5 человек.

Если всего 2 женщины в палате - это, я считаю, оптимальный вариант для неопытной мамы. Сама я однозначно буду лежать в сервисной послеродовой палате, если они будут в наличие (в прошлый раз не осталось свободных и пришлось лежать в общей))) хочу лежать одна, но если будет одна соседка - тоже ничего страшного.

 

Nadya Salt, я все в одну собираю) только на выписку думаю сами соберут... Уж не так то сложно)

можно и на выписку всё самой собрать, пусть стоит всё готовое, дожидается своего часа))) Я помню случай, когда сестра родила первенца, муж ей привёз на выписку сарафан в котором она ходила ещё до Б, она, естественно, в него не влезла, а муж рассуждал так, что живота у неё теперь нет и она такая же как была раньше, до Б. Вобщем, я люблю всё делать сама, приготовлю вещи на выписку и для себя и для ребёнка, муж потом привезёт готовые пакеты.

 

"

Девочки по поводу масел,хочу поделиться опытом,может кому все таки пригодится. Самое лучшее масло для ляли первые месяцы-это масло которым мазали нас мамы. Обычное подсолничное или оливковое масло,прокипятить на паровой бане в течении 5-10 мин., перелить в чистую баночку. Обратывать складочки после купания. На такое масло у Ре никогда небудет аллергической реакции да и вероятность опрелостей существенно уменьшится. Потому я кроме детского мыла, кот торым собираюсь мыть лялю не чаще одного раза в неделю ничего не покупаю, Ре это просто ненужно."

я своему старшему сыну так и делала -кипятила подсолнечное масло, но потом попробовала масло джонсонс бэби, оно мне понравилось, ничего плохого сказать не могу.

 

 

я тоже с первым так делала по-старинке, со вторым пользовалась маслом Бёбхен - понравилось, а вот про джонсонс слышала, что оно не всем идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...