Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Нафанька999, Странно...овсянка не должна быть горькой, если конечно тебя вкусовые рецепторы не обманывают. У меня так с дыней было, горькая казалась :D а всем нормальной.

Доронья, Все подруги и знакомые кто рожал говорят, что лучше с кем-то лежать в палате.

 

Ходила сейчас знакомиться с врачом, которая будет роды принимать. Так посмотрели друг на друга, она мой живот прощупала, записала данные поподробнее. А я вот думаю у нее столько беременяшек в очереди, как она еще не запуталась. :think1: Ну вообщем мне понравилась,простая такая. Сказала приходить недельки через три.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки!Оставлю для побочных блюд эту овсянку...В котлеты например добавлять буду...

TanushaV, а зачем через 3 недели?вроде врачи обычно не раньше 38 недель зовут.И то нежелательно на мой взгляд...Чем меньше туда лезут,тем позже родишь.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпидуралку: я против и никаких наркозов и КС в схватках я не просила по одной простой причине, не у кого было))) рожала я оба раза бесплатно и никто надо мной не стоял во время схваток, только на потуги уже акушерку звала. И сейчас боюсь больше не боли от схваток, а именно потуг, так как дети крупные и вытуживать их тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, крупных тяжело даже не смотря на то, что не первые роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все доброго дня! :) Хочу поделиться впечатлением от похода в жк - сегодня брали мазки. Кабинет ледяной, отопление еще не включили ,на улице +5, брали мазок на кресле, с холодным зеркалом.. бррр, я так боялась что кровить начнет или что-нибудь еще, в общем приятного мало. И еще - только взглянув на "меня" акушерка говорит - о, и у тебя молочница,сейчас девочка была у нее тоже. Но у беременных так бывает, мол можешь поспринцеваться ромашкой или содой. Девочки, у меня вопрос - это обязательно? Раньше молочницей не страдала, да и сейчас зуда нет, просто выделения обильней стали, но я читала что в третьем триместре выделения усиливаются, вот и не знаю, есть ли смысл в спринцевании? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас те кто решился бы рожать с тазовым предлежанием? Просто тут активно обсуждается тема, что лучше ЕР или КС. Я вобще за ЕР, первого родила сама без проблем. А сейчас вот доця в тазовом предлежании и это вроде как не 100% показание к кесареву, мне в ЖК говорят что можно рожать самой, т. к. таз широкий и ребёнок не большой, просто подключат датчик и если что сразу сделают кесарево. Но несмотря на всё это я не хочу рисковать, тем более что у нас ещё и обвитие есть. Про то что может ещё перевернётся можете не писать, если перевернётся то тогда конечно только ЕР.

у меня малыш в тазовом предлежании - с мальчиками однозначно кесарево. Я бы и девочку не рискнула в тазовом рожать (нужно ещё доктора найти, который согласиться принимать роды в тазовом), есть один вариант - наружный поворот головки плода, со мной рожала девочка, которой дочу в 37 недель перевернули, в 38 она родила, всё нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из приятного - купила себе сегодня бюстгальтер послеродовой, понимаю что рановато ,но не удержалась ))))))))) Думаю что если грудь еще увеличится, то попрошу маму или мужа еще один прикупить )))))) Взяла обычный ФЭСТ, мне понравился - к телу приятно, без косточек ))) А мерила дородовые - тоже ничего, но внешний вид оставляет желать лучшего ((( Лямки слишком широкие, понимаю что это удобно для груди, в плане поддержания, но поколебавшись взяла таки который для кормления ))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, крупных тяжело даже не смотря на то, что не первые роды?

мне было тяжело именно в потугах, но у меня 8 лет между родами и вес второго ребёнка на 700 гр больше, а вот схватки однозначно легче со вторым (последующим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, у меня подруга рожала мальчика в тазовом, у него по узи 3кг намерили, сказали можно...родила 3100

 

а сколько был второй у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, как твой лялик, не перевернулся головкой вниз?

 

Фотончик, у меня подруга рожала мальчика в тазовом, у него по узи 3кг намерили, сказали можно...родила 3100

 

а сколько был второй у тебя?

4400 был второй, этот по узи ещё больше... Ой, девочки, мне кажется я 3100 родила бы даже не заметила после своего слоника... А подруга где рожала? в Москве?

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, врачиха сказала что повернулся,но за ней славится грешок что она не может попу от головы отличить )))Так что я скорее всего недель в 36-38 на узи схожу еще.Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, 4400 много...а скажи сколько он был в 30-32?

и этот сколько?

Подруга рожала в Москве. Поехала не помню в какой РД, там сказали мест нет, отвезли на их скорой в соседний 15РД, там врач сказал никакого КС, вес и таз подходят для ЕР в тазовом. Родила быстро и легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, по отзывам подруг уже родивших все советуют совместные палаты (хотя бы из двух человек), например у нас в роддомах даже если палата на 2х человек, то родственников в нее уже не пускают, и приходится к ним выходить самостоятельно (в этом случае соседка может присмотреть за ребенком и в случае необходимости позвонит тебе), так же первородящим интересно будет понаблюдать и за чужими детьми (как ведет себя, как ест, сравнить, намотать на ус советы медсестер, если что... чужой опыт тоже опыт), даже банальное общение, думаю не будет лишним. Хотя все зависит от человека... многим все перечисленное не нужно, например я , в одиночестве не хотела бы остаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, А она туда не лазила :D Ну вот так видимо принято у нас, я ей позвонила, а она сказала приходить. Мне идти 5 минут до роддома, поэтому мне не трудно. А ей видимо денюшку будущую надо отрабатывать :confusion:

Ромашка2012, У меня тоже зуда не было, да я вообще не знала, что у меня молочница, анализы на впч сдавала, а обнаружили молочницу. Г мне прописала свечи тержинан №6. Совсем другое дело стало, выделений таких нет :D

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, 4400 много...а скажи сколько он был в 30-32?

и этот сколько?

Подруга рожала в Москве. Поехала не помню в какой РД, там сказали мест нет, отвезли на их скорой в соседний 15РД, там врач сказал никакого КС, вес и таз подходят для ЕР в тазовом. Родила быстро и легко

скажу, я узи делала и с тем и с этим в один день по М 32 нед и 3 дня: Костя был 2127+-319 гр (33-34 нед), а этот 2454+-365 гр (35-36 нед) Но с Костей 42 недели ходила, ПДР у меня был 24 сентября (сегодня), а родила только 6 октября.

Кстати говоря, уж сколько мне "туда" лазили и шейку растягивали и касторку я пила, чтобы зарожать - ничего не подействовало, только когда пузырь проткнули, после этого схватки пошли...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу, я узи делала и с тем и с этим в один день по М 32 нед и 3 дня: Костя был 2127+-319 гр (33-34 нед), а этот 2454+-365 гр (35-36 нед)

мы в 30,6 недель были 2322г...срок поставили 33-34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, пухлячки ))) я думаю в твоей ситуации есть смысл еще раз на узи будет сходить.и положение проверить и вес еще раз.Чтобы не ты решала (КС или ЕР),а уж врачи лучше б подсказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, пухлячки ))) я думаю в твоей ситуации есть смысл еще раз на узи будет сходить.и положение проверить и вес еще раз.Чтобы не ты решала (КС или ЕР),а уж врачи лучше б подсказали.

я вот тоже подумываю ходить на узи в 36-37 и проверить вес

 

Фотончик, а на каком сроке Костя родился? я смотрю мы больше сейчас весим чем он, а он родился 4400...мне 4200 прогнозируют в 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, врачиха сказала что повернулся,но за ней славится грешок что она не может попу от головы отличить )))Так что я скорее всего недель в 36-38 на узи схожу еще.Посмотрим.

моя тоже, как оказалось, не умеет на ощупь определять. Завтра на прием иду, но мне кажется если бы перевернулся, я бы это почувствовала, по-моему он так и сидит на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну у вас и пухляши :) Моя в 30 недель и 2 дня весила 1720. Сеня в роддоме у врача переспросила про вес говорит все норм, соответствует 31-32 неделям. :think1:

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже подумываю ходить на узи в 36-37 и проверить вес

 

Фотончик, а на каком сроке Костя родился? я смотрю мы больше сейчас весим чем он, а он родился 4400...мне 4200 прогнозируют в 40

в 42 недели, я выше уже написала

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, а, извини, не заметила...ну значит как раз в 40 был бы где-то 4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у сентябрят нашла полезную ссылочку (список того, что взять с собой в роддом, каждый индивидуально может составить себе и потом распечатать), может кому пригодится (удобно, мне показалось):

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, спасибо! у нас вроде пускают в двухместной, но при заключении котракта еще уточним.. по крайней мере в тексте стандартного договора, который для примера, написано про посещение в отведенные часы не более, чем 2 гостями, и чтобы старше какого-то возраста были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, пухлячки ))) я думаю в твоей ситуации есть смысл еще раз на узи будет сходить.и положение проверить и вес еще раз.Чтобы не ты решала (КС или ЕР),а уж врачи лучше б подсказали.

в тазовом я однозначно на ЕР не решусь. Я думаю, стоит ли поворачивать его наружным способом, если повернут, то до 42 недель точно ходить не буду в этот раз, чтобы сильно не откормить... но есть проблема, до 41 недели у нас в роддомах ничего не предпринимают, ждут, может в моём случае сделают исключение. Сама на распутье, не знаю что и делать...

 

Фотончик, а, извини, не заметила...ну значит как раз в 40 был бы где-то 4кг

а ты дочу на каком сроке родила? у нас в сентябрятах 2010 самый крупный малыш был 4670 гр, мы вторые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...