Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Фотончик, в 39 родила 3600 почти...врач как раз к 40 обещала 3800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем хорошего дня!

 

Девочки все доброго дня! :) Хочу поделиться впечатлением от похода в жк - сегодня брали мазки. Кабинет ледяной, отопление еще не включили ,на улице +5, брали мазок на кресле, с холодным зеркалом.. бррр

 

Ох ты, а когда же у вас отопление включают?!

 

Кстати, а что, на таких сроках всем мазки с зеркалом берут? Мне в 30 нед. никаких зеркал не вставляли... аккуратно длинной какой-то штукой врач мазки взяла и все..

 

 

Девчонки, кто из Москвы, подскажите, а куда бы съездить посмотреть детскую мебель (кроватку, комод), где большой выбор и не заоблачные цены?... Кроме "Совёнка" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, спасибо! у нас вроде пускают в двухместной, но при заключении котракта еще уточним.. по крайней мере в тексте стандартного договора, который для примера, написано про посещение в отведенные часы не более, чем 2 гостями, и чтобы старше какого-то возраста были..

 

Если пускают родственников в 2-х местной, то меня настораживает тот момент, что "чужие" люди будут виться и рядом с моим ребенком (таким еще малюсеньким), и какую "гадость" они смогут принести еще неизвестно (не говорю про серьезные заболевания, но там всякие вирусы, которые в ноябре уже дают о себе знать могут запросто передать) . Это момент немного меня смущает, лучше я вообще никого видеть эти 5 дней не буду, главное, чтобы с малышом все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, мне с зеркалом смотрели, но там еще и шейку проверяли, аккуратно очень

много кроваток и комодов в магазине Гном, у них есть сайт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, действительно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, неопытной мамочке лучше в послеродовом лежать в двухместной палате или одноместной? Что бы вы выбрали?

Я лично однозначно выбираю одноместную!!! Готова оплачивать ее хоть за месяц до родов, хоть по двойному тарифу, чтоб только там больше никого не было. Не то чтоб я была против компании, просто в платных палатах разрешено посещение родственников, а на кой мне чьи-то родственники, разгуливающие туда – сюда, ведь люди разные бывают да и их может оказаться много, в любом случае я хочу стерильности, покоя и чтоб я могла кормить малыша, приводить себя в порядок не боясь что кто-то посторонний вломится в палату со словами – Ой, извините, или сделает вид что все нормуль, мол не обращаю внимания!

Я когда в прошлый раз родила, мест в платных палатах не было, я была в обычной палате, так держась за стены коридора, проползая в сан.комнату было всегда оооочнь приятно встречать родственников девчонок, которые лежали в платных палатах, было ощущение что иду не по коридору роддома, а вышла на центральную улицу. А тут чтоб мне еще кто-то и в мою палату приперался! Ну нет уж! Тем более что я и так, как пойду в роддом, так встречаю кучу своих клиентов. Ну на кой мне нужно чтоб они меня беспокоили и тем более видели в неглиже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, шейку мне тоже она смотрела, но это был ручной осмотр.. я просто думала, что на большом сроке уже без зеркал обходятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а что страшного в зеркале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, да у нас в городе смена власти произошла в коммунальной сфере, поэтому жилые дома и образование запустили ,а больница нет, не могут с договорами разобраться ( А про мазок - потому и переживала, что срок самый такой, что "ковырять" лишний раз не стоит ((( Я вообще думала на кушетке мазок возьмут ,так нет, загнали на кресло еще и с зеркалом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, ну врачи не изверги, знают как брать мазок на таком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а что страшного в зеркале?

Да в общем, наверное, ничего)) просто последний раз мне делали осмотр с зеркалом недель в 15, и больше ни-ни, хоть мазки, хоть что)) я решила, что, видимо, так положено...типа лишний раз туда уже ничего не запихивать, не тревожить))))) потому и спросила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Purity',

s.enchantress, а что страшного в зеркале? Вопрос не мне, но вставлю 5 копеек :confusion: Я читала что осмотр с зеркалом на кресле после 30 недель может привести к преждевременным родам, что может и кровить потом и живот болеть и что у кого срок подходит и роды не начинаются, спец смотрят на кресле, "ускорить" процесс начала родов. А еще у нас городок маленький с 1 больницей и 3 врачами, причем много случаев плохих. И они (врачи) в открытую говорят нам выбирать где рожать только не в нашем городе. Отсюда и мои опасения по поводу осмотра ((( Не хотела вносить панику в наши ряды :) Потому то и на узи езжу за 150 км, в краевой центр ))) А уж где рожать - больной вопрос для меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, у меня вообще в ЖК смотрят с зеркалом и берут мазок только при постановке на учет и в 30-32 недели...все

Ромашка2012, это смотря как смотреть. Когда уже после 38 недель смотрят, там проверяют раскрытие, там именно в шейку лезут, отсюда может кровить. А когда на таком сроке берут мазок, они зеркалом смотрят саму шейку, не лезут и не трогают ее, и мазок берут с краю и все...ничего опасного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, ну главное, осмотр ничем плохим не закончился, и хорошо)

По поводу - где рожать, этот вопрос почти у всех больной))) ну где у вас народ предпочитает рожать? где-то же есть нормальные роддома и врачи?

 

s.enchantress, у меня вообще в ЖК смотрят с зеркалом и берут мазок только при постановке на учет и в 30-32 недели...все

 

 

ну по сути, у нас так же, я просто поздно довольно на учет встала)) и врачей не особо торопилась обходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла за дочкой в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приёме, меряли таз, в итоге размер 22-28-30. Доктор сказала что сверху узкий.Как это отразится на родах?????? А какие у вас размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, а четвертый параметр где?

 

у меня таз в первую Б 22-24.5-29.5-16

во вторую 21-24-30-16

узкий....стремно сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, 22-28-30-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, нормальные размеры у тебя

особенно важен 4 показатель, а он у тебя очень хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Есть у нас в 40 км от нашего город закрытый (туда только по пропускам проезжают) можно было бы там, по родовому сертификату, но этот роддом закрыт до марта, они переезжают в новое здание, будут до марта только местных принимать. Этот вариант отпадает. Краевой центр за 150 км. Тоже не вариант - и далеко, и не приедет к тебе никто, да и перспектива если что рожать на трассе не радует ,потом у что и зима уже будет с нашим климатом и мало ли как процесс пойдет :) Остается 2 варианта - либо наш город, что сам по себе не очень вариант либо районный центр, в 20 минутах езды от нас. Но там тоже - здание деревянный одноэтажный барак, правда говорят внутри ремонт сделан и все не так страшно как на первый взгляд и отношение персонала доброжелательное и внимательное. Так что как сертификат дадут поеду в райцентр на разведку :) Вот думаю я про все это и понимаю что роды дело такое что не угадаешь и не просчитаешь, и рожать все равно мне а не персоналу, хотя от их профессионализма и внимания многое зависит. В общем не знаю((((((((((((( Хотя уже хочется определиться, знать что нужно в этот роддом и уже сумку собрать, а то неопределенность пугает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузатики! :Hello: Всех с недельками и хорошими узишками!

 

Мы вот только с узи вернулись, все у нас хорошо, сказали малыш весит 2,600 кг. , вот такие мы уже большие.

Одно что меня волнует, сказали что в мочи очень много сахара. Я в последнее время так много шоколада поглощала :confusion: Так что через пару дней пойду сдавать кровь на глюкозу :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, с хорошим узи! с богатырем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но у беременных так бывает, мол можешь поспринцеваться ромашкой или содой. Девочки, у меня вопрос - это обязательно? Раньше молочницей не страдала, да и сейчас зуда нет, просто выделения обильней стали, но я читала что в третьем триместре выделения усиливаются, вот и не знаю, есть ли смысл в спринцевании? :confusion:

Лучше полечить, т.к. при родах может малышу передаться. Странно,что никаких свечек не назначила. Может после результата мазка еще назначит. У меня в 1м триместре обнаружили - пимафузином лечила, для третьего триместра не знаю подходит он или нет. Тоже никогда не было. Во время беременности иммунитет падает, может появиться.

 

Кстати, а что, на таких сроках всем мазки с зеркалом берут? Мне в 30 нед. никаких зеркал не вставляли... аккуратно длинной какой-то штукой врач мазки взяла и все..

У меня и на 28 и на 34 брали с зеркалом.

 

А какие у вас размеры?

26-28-32-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну у вас и пухляши :) Моя в 30 недель и 2 дня весила 1720. Сеня в роддоме у врача переспросила про вес говорит все норм, соответствует 31-32 неделям. :think1:

пухляшки) мы в 32 недели 1600 весили... вот даже интересно, сколько сейчас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нашла-24-26-30-18. О!еще и рядом написано типа КС,уж не на кесарево ли меня врачиха решила отправить?...хм,короче мне сказала что узковат.и все.а то что она любитель написАть всё без ведома меня это я уже писАла.

а в первую Б-мне никто ничего не говорил-говорили что все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...