Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Сегодня была на приёме, меряли таз, в итоге размер 22-28-30. Доктор сказала что сверху узкий.Как это отразится на родах?????? А какие у вас размеры?

27-28-35-20

 

я смотрю, что у меня тут самый широкий попец :think1:

Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня во время беременности молочницы не было, ну по крайней мере по 2 мазкам и ощущениям, ттт, но вообще раньше периодически мучалась с ней. Врач в жк сказала перед родами полиженакс профилактичеки поставить неск свечей, завтра уточню точную дозировку. Потом еще в роддоме проконсультируюсь, если дадут добро и если раньше не рожу, то неделек в 39 проведу профилактику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, мы в детском мире брали ТРК Вегас и белая дача (т.е. и там и там дет.мир)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Нашла стандартные размеры таза.

  1. Distantia spinarum - расстояние между передне-верхними остями подвздошных костей, составляет 25-26 см.
  2. Distantia cristarum - расстояние между отдалёнными точками гребней подвздошных костей, составляет 28-29 см.
  3. Distantia trochanterica - расстояние между большими вертелами бедренных костей, в норме 30-31 см.
  4. Conjugata externa (наружная конъюгата, прямой размер таза) - расстояние от середины верхне-наружного края симфиза до надкрестцовои ямки, находящейся между остистым отростком V поясничного позвонка и началом среднего крестцового гребня (совпадает с верхним углом ромба Михаэлиса), составляет 20-21 см.

Анатомически узким тазом считается таз, в котором хотя бы один из основных размеров меньше нормального на 1,5-2 см и более.

 

 

Доронья, я полижинакс принимала когда в мазке лейкоциты немного были повышены. 1 свечка на ночь, всего 6 свечей.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, о... у меня пара параметров даже шире нормы получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не мерили таз почему-то, его Г измеряет? :think1: Он как-то на одном из приемах сказал таз хороший...может поэтому он решил не мерить меня...

 

А нас снова отправили на капельницы, уже третий раз, гемоглобин 139, гемотокрит 40!!! Это ж где такое видано, у большинства низкий, а у меня высокий!!!! В общем кровь разжижается недели на две после капельниц, потом снова густеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! мы через недельку должны переехать в Москву сняли квартиру в районе метро Алексеевкое! кто знает какие там роддомы? где рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мне таз измеряли при постановке на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приёме, меряли таз, в итоге размер 22-28-30. Доктор сказала что сверху узкий.Как это отразится на родах?????? А какие у вас размеры?

 

У меня 25-28-31-19, почти в норму вписываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я была в Аэробусе на Варшавке, там довольно много всего!

 

nattaa, мне намерили 25-28-30-20,5 стандартный таз ))) эти параметры в обменке указаны.

Ромашка2012, у меня сейчас вылезла молочница, не сильно но неприятно. Зудит. Прописали 9 свечек пимафуцина. Я в начале беременности еще 6 штук ставила, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня получается только третий четвертый параметр больше нормы, остальные ниже нормы. 24-26-36-23

 

Про какие мазки вы пишите? У меня мазок Г брала только на 6 нед. Б при постановке на учет. Больше она меня на кресло не сажала. В 30 недель только соскоб из попы делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, это мазок на флору, такой мазок берут дважды за беременность при нормальном ее течении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при постановке намеряли 26,5-29-30,5-19.акушерка сказала "таз отличный",а там хз....а мазок я тож 2 раза сдавала уже,но без зеркала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Как у меня таз: 25-28-30-20 :)

Сегодня сфоткала список в роддоме, что нужно взять с собой - оборжакалась :D .....завтра фотку скину вам почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все хотела спросить, может уже обсуждалось, а есть тут кто из г.Видное? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27-28-35-20

 

я смотрю, что у меня тут самый широкий попец :think1:

Не самый :Crazy: 28-31-37-21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш в тазовом предлежании - с мальчиками однозначно кесарево. Я бы и девочку не рискнула в тазовом рожать (нужно ещё доктора найти, который согласиться принимать роды в тазовом), есть один вариант - наружный поворот головки плода, со мной рожала девочка, которой дочу в 37 недель перевернули, в 38 она родила, всё нормуль.

Мне наружный поворот не подходит, из-за обвития, мне даже упражнения сказали из-за этого делать.

 

Фотончик, врачиха сказала что повернулся,но за ней славится грешок что она не может попу от головы отличить )))Так что я скорее всего недель в 36-38 на узи схожу еще.Посмотрим.

Мне моя Г тоже в ЖК в 29 недель сказала, что головкой вниз лежит, а узи в 31 неделю показало, что доча так и осталась в тазовом предлежании. Так что я тоже теперь осмотру руками не очень доверяю, в 37 недель пойду смотреть окончательно.

 

 

Подруга рожала в Москве. Поехала не помню в какой РД, там сказали мест нет, отвезли на их скорой в соседний 15РД, там врач сказал никакого КС, вес и таз подходят для ЕР в тазовом. Родила быстро и легко

У меня тоже таз широкий, а ребёночек небольшой в 31 неделю 1600г, (первый на этом сроке был 1500г, в 38 недель родила его с весо 2960г), но я из-за обвития боюсь соглашаться на ЕР. Спросила у свей Г имеют ли право в роддоме отказать мне делать КС, она сказала, что нет, даже если они по протоколу с моими показателями должны вести меня через ЕР, я могу написать отказ от ЕР, и тогда они обязаны делать КС. Надеюсь это правда.

 

 

Сегодня была на приёме, меряли таз, в итоге размер 22-28-30. Доктор сказала что сверху узкий.Как это отразится на родах?????? А какие у вас размеры?

26-29-31-21

Изменено пользователем Тусёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спать хочу :this_1: а у меня в животе бесиво :cool: видать пока место есть отрывается там. Интересно после родов, она тоже в это время будет спать не будет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будут делать ПКС, врач говорит что выбор анестезии зависит конечно от меня, но она настаивает на общем, потому что у меня ВСД по гипотоническому типу – низкое давление, а для склонных к низкому давлению эпидуралка нежелательна, тем более что мне ее уже делали и чем для меня это заканчивается я уже знаю…

А и не знала, что с низким давлением эпидуральную анестезию нельзя. У меня тоже давление низкое 90/60. К врачу в роддом собираюсь в 35 недель идти договариваться, обязательно спрошу об этом.

Изменено пользователем Тусёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приёме, меряли таз, в итоге размер 22-28-30. Доктор сказала что сверху узкий.Как это отразится на родах?????? А какие у вас размеры?

24-28-34-19,5 - при постановке на учет. Второй раз перед родами меряют. Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, оооо.......моей,видимо,до сих пор места там хватает-такие пробежки устраивает))))а еще я поняла,что значит "осанка беременных")))))))только чуть ссутулюсь перед столом,так сразу пяточкой в ребро и получаю :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема - стала замечать что когда сижу долго например минут 20 начинается чувство жжения и натяжения кожи в верхней части живота (район желудка), полежу, похожу - боль уходит. А сейчас добавилось - при подъеме с дивана (и так стараюсь вставать медленно, переворачиваюсь на бок, потом встаю) резкая жгучая боль в этой же области, сейчас встала с третьей попытки. Что это может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, решила я заглянуть в свою обменку, посмотреть размеры таза. Увиденное меня сильно озадачило. 26,5-28,5-32,5-16

3 первые цифры в норме и даже выше нормы, а вот четвертая.. По интернету поискала, не нашла похожих примеров, если таз узкий, то все показатели чуть ниже, но не как у меня..

По конституции я "рельефная", у меня довольно широкие бедра, грудная клетка, но узкая талия, узкие запястья, узкие щиколотки.

Хорошо, сегодня как раз на прием, спрошу, за всю беременность врач мне про мой таз ничего не сказала... переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю читаю вас и сказать нечего... меня прошлый Г не мерил при постановке на учет... А новая Г вчера измерила, но в обменку ничего не внесла... Сказала, что таз хороший и все... Были на ктг... Ничего в выписке не поняла... Где вы баллы брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...