Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Всем приветики осенние! ) Пришла с приема .Девчонки в 34 недели ровно не позднова-то ли на плановое УЗИ? И вообще, как-то странно она мне в направлении написала - что на момент узи 33 недели будет, хотя по сути уже 35. а еще по парамертрам говорит малыш растет, а вес в этот раз я что-то малова-то набрала, за 2 недели 100гр. я то наоборот думала, что сейчас перебор будет, потому как аппетит хороший, купила себе даже жирного творога со сметаной - деревенского - так захотелось (вначале Б, точнее почти всю Б воторило от творога, а тут наоборот), да еще, иногда, в 00.00 перекусываю. Я, конечно, до обжорства не ем, переедание редко, да и тяжело потом дышать - когда переешь с пузиком, это нормально, набирать по 100 гр. ?

еще вспомнила, у кого срок уже ближе к родам, вам повторно все анализы назначали? моя Г предупредила, что в следующий прием назначит повторно все анализы, хотя например мазок на всякие бяки я вот в прошлый раз сдавала - там все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оооо.......моей,видимо,до сих пор места там хватает-такие пробежки устраивает))))а еще я поняла,что значит "осанка беременных")))))))только чуть ссутулюсь перед столом,так сразу пяточкой в ребро и получаю :D :D :D

у меня точно также, малыш требует местечка побольше, поэтому и пинает куда побольнее...в ребра, да в печень..)))

 

у меня при постановке на учет вот такие были показатели таза: 24-29-33-16. но не переживаю из-за последней цифры, все-таки у нас сейчас немного расширились кости и дела обстоят намного лучше) главное - не паниковать в нашей ситуации! все у всех будет хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunchik, у нас получаются похожие показатели! интересно, на сколько косточки могут раздвинуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый :Crazy: 28-31-37-21

ого))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, сама себе удивляюсь :) Подруга смеется, что ребенок вылетит как пробка из бутылки, главное, чтоб акушерка успела поймать :hohot: Эххх... если бы действительно широкие кости позволяли легко родить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к родам косточки довольно сильно еще расходятся (отсюда у большинства боли в тазу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Девчонки в 34 недели ровно не позднова-то ли на плановое УЗИ?

... это нормально, набирать по 100 гр. ?

еще вспомнила, у кого срок уже ближе к родам, вам повторно все анализы назначали? моя Г предупредила, что в следующий прием назначит повторно все анализы, хотя например мазок на всякие бяки я вот в прошлый раз сдавала - там все отлично.

УЗИ 3 делается до 35 недель, а после 35 недель считается уже не скрининговое узи, а узи для определения как лежит ребенок и прочего.

Набор веса у всех разный. Сейчас 100 гр набрали, а через неделю может и все 600 гр. Я вот со вчерашнего дня похудела на 700 грамм. Причина не понятна... жидкость выходит в больших количествах, т.к. прописали Хофитол.

На счет анализов - да! В районе 34-36 недель необходимо повторно сдать Ф-50, RW и мазок на флору (лейкоциты, эритроциты). Я уже все сдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 20 недель кости болят. :D Главное чтобы потом обратно съехались и так бедра не узкие были по сравнению с талией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузырики, привет! мне сегодня ночью так плохо было, даже скорую пришлось вызывать! в час ночи ни с того ни с сего такая изжога накатила, хоть на стену лезь, как будто желудок изнутри ножницами резали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, :( А ты кушала когда последний раз перед тем как плохо стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш в тазовом предлежании - с мальчиками однозначно кесарево. Я бы и девочку не рискнула в тазовом рожать (нужно ещё доктора найти, который согласиться принимать роды в тазовом), есть один вариант - наружный поворот головки плода, со мной рожала девочка, которой дочу в 37 недель перевернули, в 38 она родила, всё нормуль.

Вчера написала сообщение, а сегодня напишу опровержение)))

во-первых, тазовое предлежание сейчас не показание к кесареву, это мне сегодня на приеме сказала мой врач, смотрят по ситуации и вполне могут разрешить родить самой.

во-вторых, про наружный поворот головки, вчера мне та девочка (про которую я писала) ответила, что у неё было преждевременное излитие вод и воды были зелёные (то есть малышка обкакалась в животе) и она это связывает с тем, что ей делали поворот - операция эта достаточно серьёзная.

 

У меня тоже таз широкий, а ребёночек небольшой в 31 неделю 1600г, (первый на этом сроке был 1500г, в 38 недель родила его с весо 2960г), но я из-за обвития боюсь соглашаться на ЕР. Спросила у свей Г имеют ли право в роддоме отказать мне делать КС, она сказала, что нет, даже если они по протоколу с моими показателями должны вести меня через ЕР, я могу написать отказ от ЕР, и тогда они обязаны делать КС. Надеюсь это правда.

 

Была сегодня на приеме, сделала узи, чтобы посмотреть предлежание, малыш мой повернулся головкой вниз, тоже есть обвитие однократное. Я и первого с обвитием родила и узнала об этом только из выписки из роддома, а что в этом страшного?

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала сообщение, а сегодня напишу опровержение)))

во-первых, тазовое предлежание сейчас не показание к кесареву, это мне сегодня на приеме сказала мой врач, смотрят по ситуации и вполне могут разрешить родить самой.

во-вторых, про наружный поворот головки, вчера мне та девочка (про которую я писала) ответила, что у неё было преждевременное излитие вод и воды были зелёные (то есть малышка обкакалась в животе) и она это связывает с тем, что ей делали поворот - операция эта достаточно серьёзная.

А разве зеленые воды - это не признак гипоксии?

 

mazurka25, жесткая диета, как при приступе язвы желудка или гастрита тебе в помощь. Здоровое питание еще никому не вредило, только на пользу пойдет и желудок успокоит :) Выздоравливай и не нервничай :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, ураа!!! :JC_goody: с поворотом вас! :flower: ну теперь усиленная папатерапия ближе к делу и можно рожать третьего богатыря ;)

у меня тоже наверно все таки повернулся,уж больно остренькая пятка в правое ребро регулярно бьет.

 

 

да,наружный поворот это серьезно...

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, признавайся,что на ночь кушала? у меня так сильно бывает,когда я чего-нить жирненькое слопаю.....гевискон помогает(хотя и гадость редкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, у меня тоже пару раз была жесть а не изжога.ложилась на левый бок и более менее отступало.поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ого!!! И правда, чего облопалась?

 

Нафанька999, с неделькой вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, спасибо! :flower:

 

ох,рожать скоро а я все декретные никак не получу.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуть не забыла...хотела вам список в роддом показать

Ссылки скрыты.

Я так поняла, что двое тапок, одни так ходить, одни в душ :think1:

А еще повеселил список для новорожденных: 2 пачки подгузников (одни себе, другие наверное соседу) и мусорные мешки :D , бедный роддом, беда у них с мешками для мусора

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуть не забыла...хотела вам список в роддом показать

Ссылки скрыты.

Я так поняла, что двое тапок, одни так ходить, одни в душ :think1:

А еще повеселил список для новорожденных: 2 пачки подгузников (одни себе, другие наверное соседу) и мусорные мешки :D , бедный роддом, беда у них с мешками для мусора

Тапочки,должны быть новыми КОЖАНЫМИ!!!!!Вот это да!!! А ниче что они стоят,дороже чем туфли!!!А про список для новорожденных я вообще молчу!!!!Они при роддоме,что детский магазин открывают!!!???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, :D ржу не могу :D :D :D Ну с тапочками кожаными они наверное загнули, я так поняла, что главное не тряпочные. А еще повеселило по поводу побрить подмышечные впадины, а про ноги что забыли написать :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, TanushaV, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!

 

Была сегодня у врача, с которой рожать буду. Очень прикольная, активная и веселая тетя:) на следующей неделе контракт заключаем)) сделала быстренько узи - по голове мы на 35-36 недель, а по бедру и животу на 33-34. Попросила не раскармливать ))) пока весим 2200-2300 +- 200 г. В общем вполне себе компактные :) воды вот с тенденцией к снижению. Маловодие , оно вообще чем грозит, кто-нибудь знает?

Ребенок у меня на ктг хрен допросишься попинаться, а дома отрывается:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо съездить в свой роддом!!! А то вдруг мне тоже надо подмышечные впадины побрить!!!! А я и незнаю проэто!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуть не забыла...хотела вам список в роддом показать

 

 

Я так поняла, что двое тапок, одни так ходить, одни в душ :think1:

А еще повеселил список для новорожденных: 2 пачки подгузников (одни себе, другие наверное соседу) и мусорные мешки :D , бедный роддом, беда у них с мешками для мусора

По поводу мешков для мусора зря смеешься, в палате в принципе запрещено складировать мусор (по санитарным правилам), а с каждой бумажкой, чтобы выкинуть не набегаешься по коридорам, поэтому многие советуют брать мешки и вечером 1 раз все это выносить :) а еще лучше мешки, которые можно герметично закрыть, использованные подгузы могут плохо пахнуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эSianna, Не ну я понимаю на 60л, но на 120л..... Этот список еще ниче, по сравнению со списком в детский сад, который моей знакомой дали. Там было такое количество моющих средств и туалетной бумаги, что можно было бы отмыть все детские сады района

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...