Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Любава//, TanushaV, у нас ремонт ещё не начинался... :think1:

 

Девочки, а как у вас обстоят дела с прогулками? Кто сколько в день гуляет? Или сидит на свежем воздухе?

я с сыном "гуляю" - на лавке сижу на дет.площадке по 2 часа каждый день не меньше.

Я тоже стала бояться родов!!! Причем у меня есть некоторые показания по зрению и для КС. С показаниями можно и самой рожать, а можно и кесарево делать, т.е. неоднозначно пока все и я думаю, также зависит от моего выбора (если ничего к родам не ухудшится). Что выбрать, КС или ЕР? После кесарева дают малыша самой кормить или им дают смесь, так как маму колят антибиотиками?

Пойду побоюсь к октябрятам :strashno:

КС всё-таки полосная операция, как ни крути...

Сегодня на работу отнесла больничный. Посчитали мне девочки из кадров 2 варианта. Выгодно мне по новому как я и писала уже. По старой схеме у меня сумма в 2 раза меньше. Сказали как только деньги ФСС перешлет им, так сразу мне выдадут, даже не надо ждать до числа выдачи з/п. Обещали позвонить.

В общем, я официально в декрете!!! :D :D :D :D

с ДЕКРЕТОМ!!! :)

Поделюсь впечатлениями - вчера ходили на узи к легендарному Тё С.А.)))

 

От самого доктора никаких особо восторженных впечатлений не осталось, говорит очень тихо, сухо и не всегда внятно, приходилось переспрашивать то мне, то мужу (ему, кстати, приходилось покрутиться, чтобы увидеть что-то из-за спины доктора, а в мой экран и подавно неудобно было заглядывать), И вообще все время не покидало ощущение одолжения, вроде легенда вот-вот сейчас спросит, а че вы пришли ко мне, вы вообще не у нас в цире наблюдаетесь)))))) умудрился щедро измазюкать мне гелем весь пояс штанов и трусов, хотя я их спустила ниже некуда))) так и пошла в мокрых.. Но это все мое сугубо личное ИМХО, нисколько не умаляю его профессиональных достоинств... устал, может, человек)

Я читала про него отзывы, что он всегда не многословен, не сюсюкается :)

Девочки, а есть среди вас те кто решился бы рожать с тазовым предлежанием? Просто тут активно обсуждается тема, что лучше ЕР или КС. Я вобще за ЕР, первого родила сама без проблем. А сейчас вот доця в тазовом предлежании и это вроде как не 100% показание к кесареву, мне в ЖК говорят что можно рожать самой, т. к. таз широкий и ребёнок не большой, просто подключат датчик и если что сразу сделают кесарево. Но несмотря на всё это я не хочу рисковать, тем более что у нас ещё и обвитие есть. Про то что может ещё перевернётся можете не писать, если перевернётся то тогда конечно только ЕР.

У меня подруга родила мальчика в тазовом сама :) ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я все никак не дойду до роддома список взять...пора уже сумку собирать, пусть стоит, с ней спокойней думаю будет)

 

Девочки, депрессия никого не мучает? А что-то меня поднакатило, вроде все хорошо, приятные покупочки совершаю по-тихоньку, а глаза почти всегда на мокром месте...гормоны чтоли шалят или чего...а может я просто от мужа ждала большего участия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, mazurka25, с окончанием ремонта!! :flower:

 

Лантана, глаза на мокром от счастья предстоящего :) Это не депрессия :)

 

И у меня растяжки появились, но только на груди, пользуюсь косметикой mustela! Вот теперь не знаю если бы не пользовалась было бы больше растяжек или она просто не помагает!

Растяжки, если им "суждено" появятся не зависимо от пользования кремом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками

 

у меня со вчерашнего дня появилось ощущение что ребенок давит то ли на прямую кишку, то ли анус. И прямо так больно, режет там и отдает в низ живота

это же не значит что головка опустилась или прижалась?

я думала прошло, сегодня нет, и вот минуту назад это повторилось

давление на самый низ но отдавало в спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, я пару дней назад тебе писала что так же было, сначала жутко в промежность отдавало, потом в задний проход, а потом прошло, я думаю это наши детки не всегда удобные для нас положения занимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

у меня похожие ощущения сегодня ночью были. сейчас вроде все как обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ну буду надеется пройдет...а то как-то не приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, не слезы не радости, а наоборот какой-то глубокой печали, мне кажется что мне мало внимания уделяется, меньше, чем до беременности. У меня даже закрадываются мысли, что я стала для мужа менее привлекательной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ну будь у меня твой срок, я бы даже и не задумалась

у меня в первую Б головка опустилась в 35 недель

 

Лантана, нормальное гормональное состояние у тебя

 

а у меня гнездование пошло полным ходом :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, у нас и пеленки нужно,и распашонки принести и всякие мелочи типа присыпки...короче,я на море когда собираюсь-у меня сумки меньше! :Crazy: а считается одним из двух лучших в крае роддомов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а что за РД? у меня знакомая из Пятигорска, ищет РД где возьмутся за ЕР после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня депрессия. но потому что я живу теперь без мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, кто через это уже прошел. Я так понимаю, что эпидуралку делают где-то при раскрытии в 6 см и анестезия прекращает свое действие при раскрытии 8-9 см? Т.е. сам процесс родов, при раскрытии в 10 см происходит уже без обезболивания? Получается, что на схватках расслабляешься, а потом при родах опять невыносимые боли? Так что-ли?

на потугах уже не больно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве зеленые воды - это не признак гипоксии?

это признак того, что малыш испытывает дискомфорт в том числе и от гипоксии.

 

mazurka25, у меня тоже пару раз была жесть а не изжога.ложилась на левый бок и более менее отступало.поправляйся!

я смектой спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, беременные капризы :) Я тоже не верю, что привлекательна для мужа, хоть он и говорит об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сомневаюсь что нравлюсь мужу, а он тащится от моих наконец появившихся складочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я во время вам пожаловалась, муж пришел на обед домой с цветами :D чудеса!!!! Телепатически почуял чтоли))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с прошедшей ГОДОВЩИНОЙ!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера была годовщина, муж подарил гранат в горшке, вот читаю как ухаживать

а то у меня все цветы гибнут

 

девочки из Москвы, может кто знает про 7РД, там Жукова работает еще? :strashno:

Изменено пользователем Purity
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а что за РД? у меня знакомая из Пятигорска, ищет РД где возьмутся за ЕР после КС

в Пятигорске один роддом :Crazy: ,и только там и возьмутся,потому что в соседнем Ессентукском вроде бы и хорошие врачи и условия,но не очень опытные.а так как детская реанимация(на всякий пожарный) есть только в этих двух роддомах,то и выбор особо не велик.

 

SuperStar, спасибочки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а возьмутся там за ЕР после КС? точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос! Когда в роддом поедим цепочки и кольца надо снять? Или только кольца (понятно, что пальцы могут пухнуть), а цепочку можно оставить?!

 

Ledi_54, makromir, с недельками!!

Спасибо, спасибо! Взаимно!!! С неделькой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня страшно обвитие именно при тазовом предлежании, ведь если ребёночек головкой вниз, то головка рождается первая и пуповину сразу с шейки снимают. А при тазовом говорят, что больше вероятность, что головка может выходить с затруднением, т. к. это самая большая часть тела и когда головное предлежание, то головка как бы "протаранивает" путь, а остальная часть тела быстро выскальзывает, а при тазовом предлежании не так. И я из-за этого очень боюсь, что возникнет гипоксия во время родов. А это чревато различными неврологическими последствиями уже в будущем.

А ты не почувствовала, когда твой малыш переворачивался?

понятно, но время есть может ещё перевернётся и распутается. Когда мой перевернулся, я ничего не почувствовала, я уверена была, что он до сих пор в тазовом.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос! Когда в роддом поедим цепочки и кольца надо снять? Или только кольца (понятно, что пальцы могут пухнуть), а цепочку можно оставить?

на мой взгляд лучше снять всё, а после родов супруг может всё привезти, ну или на выписку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, цепочку можно снять, а то вдруг порвешь нечаянно

а я рожала с кольцом и сережками

сразу в день родов мне привезли мои цепочки, браслеты и пирсинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...