Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

А я все никак не дойду до роддома список взять...пора уже сумку собирать, пусть стоит, с ней спокойней думаю будет)

а ты в каком планируешь рожать?

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а возьмутся там за ЕР после КС? точно?

вообще-то рубец на матке должны посмотреть на узи, если рубец хороший, то должны взяться.

 

Девочки, у меня такой вопрос! Когда в роддом поедим цепочки и кольца надо снять? Или только кольца (понятно, что пальцы могут пухнуть), а цепочку можно оставить?!

я в этот раз проворонила время когда обручальное кольцо ещё снималось, теперь оно вросло в палец)))

а без крестика я вообще рожать не соглашусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фотончик, да понятно про рубец, просто она говорит что даже если показаний к КС не будет, кроме того что первое было КС, у них в РД ни один врач не возьмется все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а возьмутся там за ЕР после КС? точно?

точно я не могу сказать))))но в любом случае нужно туда пойти и там разговаривать.скажи,пусть обратится к Богданович Ирине Францевне,она очень хороший врач.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, у меня похоже перед родами было, очень давило вниз, как через кожу хотела дочка вылезти. Сначала 2 раза на 40 неделе и на 41 уже с периодичностью. Я думала это схватки и есть.

 

Девочки москвички. Муж вроде едет на следующей неделе в коммандировку в Москву. Ятак только просмотрела, но у вас коляски дешевле. Может кто знает склад-магази?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, как-то рано мне рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я бы хотела в перинатальном или во втором, но мне все утверждают, что в перинатальном рожают только те, кто там наблюдался или кто с осложнениями или преждевременными...(так и есть?) Интересно моя плацентарная недостаточность с густой кровью и постоянными капельницами считается осложнением для них? Либо во втором, но вообще на родовом сертификате стоит печать третьего, но к нему у меня душа вообще не лежит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок у меня на ктг хрен допросишься попинаться, а дома отрывается)))

 

Вот я тоже лежала-лежала, сначала он ворочался, но от датчиков прятался, то есть движуха есть, а датчик показатели ребенка снять не может, потому что он уплывает :) меня переложили, тут он совсем затих :) так полчаса лежала, врачихе надоело, она мне принесла конфетку мерси слааадкую.... мы за 5 минут потом отстрелялись :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду я девочки в детский зайду, погуляю

дочке надо сапоги присмотреть и малышу может докуплю...хотя что ему надо...только аптечку, подгузы и матрас

_________________

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето подруги говорят сумку пора собирать...А до меня никак не дойдет что скоро рожать уже...Надо в выходные покупками заняться и сбором пакетов...

 

Малыш скачет как сайгак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня так же бывает, даже в свой ДР умудрилась сначала поплакать - взгрустнулось что-то (родители, подруги далеко) , я думаю это гормоны, Любимый тоже все удивляется - мол мы с тобой столько всего малышу купили - а ты все расстроенная ходишь - а я говорю - сама не знаю от чего - гОрмонь играет видимо :Crazy:

 

Нафанька999, у меня еще есть время, а меня все тянет сумки собирать и гнездоваться. Любимый успокаивает - успеешь, а мне все неймется. Видимо прошлый опыт напоминает о себе. Я в 1-ю Б дочку на месяц раньше родила, так тоже столько планов было - даже кроватку сами хотели изготавливать, а в результате все случилось так быстро - благо, тогда родители были рядом - они и помогли и с сумками в роддом и прочее, а сейчас, как переехали в другой город - все далеко, Любимый хоть и интересуется , что да как, но у него почему-то это в голове не долго держится :Crazy: - для него те вещи, что нам кажутся важными - являются незначительными, поэтому он и не заморачивается. Я ему говорю, ну в крайнем случае, если своим друзьям с опытом не хочешь звонить - загляни лишний раз в интернет, если что забудешь :girl_mad::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я бы хотела в перинатальном или во втором, но мне все утверждают, что в перинатальном рожают только те, кто там наблюдался или кто с осложнениями или преждевременными...(так и есть?) Интересно моя плацентарная недостаточность с густой кровью и постоянными капельницами считается осложнением для них? Либо во втором, но вообще на родовом сертификате стоит печать третьего, но к нему у меня душа вообще не лежит((

ты имеешь право в ЛЮБОМ роддоме рожать, единственное НО, на Энергетиков возьмут только со схватками, там нет дородового наблюдения, а на Даудельную - пожалуйста, никто не имеет право тебе отказать. А я выбираю между 3 и на Даудельной. В начале Б была четко настроена на 3-ий, а теперь думаю, может стоит на Даудельную, там новый корпус, говорят, комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, И мне чего то вот вчера весь хотелось плакать,вот нашла какую-то причину и начала рыдать,позвонила мужу и рыдаю...В итоге вечером сюрприз НОВАЯ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА!!!Урааааааааа...Какой же он у меня умничка!!!Думаю у нас все таки гормоны шалят!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, не знаю чем объяснить мою неприязнь к 3-ему роддому, может потому, что там сестру мужа оперировали с обычной внематочной (разрыва трубы не было) а шрамину оставили от уха до уха, и мой Г говорит, что хирургический состав там слабый, я конечно очень надеюсь и настраиваюсь на ЕР, но все же...

А воды отошли, например, а сваток нет еще, с таким раскладом можно ехать на Энергетиков?) Но за списком я все же поеду на днях во второй) не думаю что они сильно различаться будут. Ты как уже мама со стажем, как считаешь наши роддомы на одном уровне или все-таки в ПЦ более профессиональные врачи? или тут только название серьезней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически паника начинается, что я ничего не успеваю :strashno: хотя осталось купить матрас, автокресло и всякие мелочи типа бутылочек, сосок :) Правда все распихано по разным местам, половина вобще у мамы хранится, надо будет ехать забирать еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, стиральная машина покруче цветочков будет :D говорит, у меня для тебя еще один сюрприз)) антенка на машину (мою кто-то свинтил) и запасное колесо, не особо романтично, но все равно приятно)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Так приятно...Молодец он у тебя!!!!!!!Вот думаю чего-нибудь приятненькое ему сегодня сделать!!Может чего приготовить... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня срок вроде большой, но мне кажется, что до родов как до Китая еще))) хотя я так и хотела настроиться) со всех сторон от рожавших слышу, что думали, что родят раньше, а в итоге кто-то даже переходил) и психологически сложно очень, мол, ждать роды, когда раньше была уверена давным давно родить к этому времени) Я себя настраиваю родить до середины ноября, а там уж как будет)

сумки не собраны, хотя почти все куплено, но это я исправлю в ближайшие недели 2. Смысл собираться раньше, если я начну рожать до 36 недель, то это бесплатно, а бесплатно в нашем рд, и в районном по совместительству, ничего почти нельзя. Тапочки и воду что там собирать) В послеродовое коробочку с трусами и прокладками муж уж найдет в шкафу (все пока лежит в одном месте), на выписку мама постирает одежку детскую.

 

Мебель в комнатах переставляем завтра, кроватку привезут в пятницу, муж ее собирет в выходные, так же в выходные привезут коляску. И начну потихоньку стирать шторы, шкафы разбирать, потом стирать детские вещички и заполнять комод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, приготовь раз желание имеется) заодно и себя побалуешь вкуснятиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мне в субботу на УЗИ УРАААААААА :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня периодически паника начинается, что я ничего не успеваю :strashno:

Ох, а я планировала в декрете столько планов осуществить до рождения малыша....а в итоге максимум, на что я способна, это по ежедневным делам немного пошуршать да покушать приготовить...ну вот еще на курсы сходить два раза в неделю...все.

Подготовка к событию стоит на нуле, а еще столько не куплено, да и гнездо надо генералить потихоньку... а честно говоря, я уже устала про все это думать, про покупки, роддома, врачей, полезное питание и прочее... так надоело, хочется лечь и заснуть, и чтобы все отстали))))

Дома в четырех стенах с ума схожу, мне прям кажется, что я тупею - настолько не привычен мне домашний образ жизни...а куда-то отправляться для разнообразия и сил особо нет, и муж одной не разрешает((

Прям не знаю, как в руки себя брать, откуда вдохновения черпать?

 

У меня вопрос к бывалым) а после родов на выписку какую одежду лучше планировать? чаще про платье пишут - это потому что джинсы (беременные, например) проблемно после родов одеть или почему? платья-то у меня есть, но я сильно сомневаюсь, что я в них влезу, все четко по фигуре...а другое как сейчас покупать?... :think1:

 

С верхней одеждой, чувствую, тоже скоро будет засада... пока хожу в курточке, которая на пуз налезает, но скоро я в ней буду дуба давать))) слингокуртку покупать неохота на два месяца - то, что нравится, стоит ближе к 10 тыс., жабка душит, ведь ходить в ней всего ничего, а потом слинг мне не нужен-некуда мне так ребенка носить...остается обычный пуховик за неоправданную цену. Народ, в чем вы ходите?? у всех слингокуртки, это одна я такая жадная?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с дочей как обычно бессоница... Знаете, что тут вычитала у октябрят, они по пупку на косяке меряют опустился ли пуз или нет. :think1: А это идея, надо попозже себя тоже так развлекать, хотя не у всех же пуз опускается....или у всех... :think1:

Я так в первую Б меряла, и по этой отметке он у меня до самых родов так и не опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, у меня слингокуртка 3в1. За 3500 покупала прошлогоднюю модель. Но мне она очень нравится. Вставку-слинг может носить и не буду, а вот как обычную куртку с ремнем буду носить непременно. Она у меня демисезонная. А на зиму надеюсь помещусь в добеременные вещи.

 

Доронья, я все же надеюсь, что до середины ноября ходить не придется. мне пдр на 6.11 ставят... максимум 11е

 

ходила сегодня в ЖК. по обмерам те же параметры, что и 10 дней назад. ВДМ 35, ОЖ 104... не растем мы совсем что ли..

Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Я купила пальто 48 размера на распродаже за 1000руб. и довольная, оно еще и тепленькое. Надеюсь, что дохожу до ноября. пуз влезет.

Ссылки скрыты.

Тусёночек, Я тоже об этом подумала, что наверное не показательны такие замеры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Здорово! А МНЕ УЗИ еще ждать и ждать, даже муж как-то удивился, что долго еще до узи, только 19 октября (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...