Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У кого малыши еще в тазовом лежат, вы какие-нибудь упражнения делаете?

Мы тоже всю Б на попе сидим. Все упражнения запретили из-за обвития. На ЕР тоже не решусь, хотя очень-очень-очень расстроена по этому поводу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! У кого малыши еще в тазовом лежат, вы какие-нибудь упражнения делаете?

Мы всю Б. сидим на попе, очень не хочется КС, но при тазовом на ЕР не решусь,слишком большой риск, тем более у меня таз узкий. Я делала из упражнений полумостик, колленн-локтевая, и березка, закидывала ноги на стену. Но что-то вообще никак моя кроха на это не реагирует..

мой перевернулся на 35-ой неделе без упражнений, природа своё возьмет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, спасибо большое. и вам с малышом здоровья крепкого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всю Б на попе сидим. Все упражнения запретили из-за обвития. На ЕР тоже не решусь, хотя очень-очень-очень расстроена по этому поводу.

вчера читала про обвитие, его легко на узи спутать с петлями пуповины в области шеи, так как сложно аппаратом "заглянуть" за малыша, надеюсь понятно написала, то есть обвития может и не быть, в любом случае сходишь ещё на узи перед родами посмотришь. Ещё мне не очень понятно, зачем тебя твоя врач уже настраивает на кесарево, всё ещё может измениться 10 раз.

 

по узи ещёголова у нас на 36 нед БПР 91 см, всё остальное на 34....вот...всё в целом не критично,но мне как то грустно и печально. стараюсь не плакать но не всегда выходит

у нас так же было на узи поставили средний срок 35 нед, никто ни слово не сказал, они же сейчас вес набирают наши "головастики" к родам жирком обрастут и всё выравняется)))

 

У меня тоже настроения нет. Всё дело с моей сестре, КРАСОТКЕ. Дело в том, что у её такая привычка, утром мыть голову и сушить минуты 3-4 феном. Но как не суши голова всё ровно влажная, а с учётом того что не май месяц, выходит через пару минут на улицу. И так каждое утро и иногда вечером повторно перед свиданием. В итоге постоянно простывшая. Разносит инфекцию. А я и до беременности быстро подхватывала болезни, а теперь вообще секундное дело. Уже устала просить и ругаться, просто нет сил. Моло того что мне сейчас самой болеть нельзя, так а что будет когда мы с малышом приедем из роддома.

пусть носит марлевую повязку и соблюдает дистанцию не менее 2 метров ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера читала про обвитие, его легко на узи спутать с петлями пуповины в области шеи, так как сложно аппаратом "заглянуть" за малыша, надеюсь понятно написала, то есть обвития может и не быть, в любом случае сходишь ещё на узи перед родами посмотришь. Ещё мне не очень понятно, зачем тебя твоя врач уже настраивает на кесарево, всё ещё может измениться 10 раз.

 

 

у нас так же было на узи поставили средний срок 35 нед, никто ни слово не сказал, они же сейчас вес набирают наши "головастики" к родам жирком обрастут и всё выравняется)))

у меня на узи в 33 недели очень подробно рассматривали-было подозрение на обвитие.А оказалось-2 петли около шеи.Причем я совсем не правильно раньше понимала под этими словами суть.Узист объяснил и даже нарисовал.В общем-пуповина лежит в области шеи как шарфик.Без перекреста.Навскидку можно было бы решить что это обвитие,но его НЕТ!

Во всяком случае не было.

А вот с первым сыном у меня наоборот на узи никогда не говорили про обвитие(хотя узи часто делала и малыш не крутился),а родила было одно не тугое.

Так что спокойно девочки ;) единственное серьезное дело это узлы.причем не все,а так называемые "истинные узлы".Про них даже в инете читать не надо.Кака это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, не знаю чем объяснить мою неприязнь к 3-ему роддому, может потому, что там сестру мужа оперировали с обычной внематочной (разрыва трубы не было) а шрамину оставили от уха до уха, и мой Г говорит, что хирургический состав там слабый, я конечно очень надеюсь и настраиваюсь на ЕР, но все же...

А воды отошли, например, а сваток нет еще, с таким раскладом можно ехать на Энергетиков?) Но за списком я все же поеду на днях во второй) не думаю что они сильно различаться будут. Ты как уже мама со стажем, как считаешь наши роддомы на одном уровне или все-таки в ПЦ более профессиональные врачи? или тут только название серьезней?

конечно, если воды отошли они примут, не отправят же тебя колесить по городу в поисках другого роддома, это уголовно наказуемо...

У меня предубеждения относительно роддома на Даудельной (это тоже областной перинатальный), слышала ещё раньше, что там любят порезать с показаниями и без, да и много разных случаев у них было не очень хороших, но опять же это понятно, там много женщин рожают с различными осложнениями, "по показаниям". Про 3-ий наоборот только хорошее слышала, в том числе и КС моей сестре там делали. Со 2-го нас с ребёнком выписали с золотистым стаффилакокком, я его вообще не рассматриваю. А вообще, дело случая, конечно, пусть всё у нас пройдет гладко))) На Энергетиков хорошо бы, но у меня роды сами не начинаются, и с первым, и со вторым - программированные роды, по этому я туда и не нацеливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь замечал в последнее время изменения с кожей? У меня до Б постоянно вылезали прыщики на лице, к концу первого триместра кожа полностью очистилась, стала гладкой и ни одного прыщика :) А недавно аж сразу 2 вылезло :( Опять начинается гормональная перестройка? Организм уже готовится к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гемоглобин высокий. Доходил до 148. Мне никакие капельницы не ставят... А гемотокрит ты сама сдаешь? Или тебе назначают?

Гемотокрит он в общем анализе крови, Ht обозначается, а т.к. общий анализ крови я сдаю каждые две недели, поэтому и его мониторим. Мой Г пугает меня образованием тромбов в мелких сосудах при густой крови, поэтому и капают меня переодически, плюс еще и таблетки прописал. А тебе ничего на этот счет не говорят? Может это мой из крайности в крайность кидается?

 

Arabelle, все это некритично, да ты и сама знаешь) так что нос выше, конечно, надо поддерживать, чтоб не ухудшалось, я вот уже третий курс лечения в дневном стационаре прохожу, колоть уже некуда, кровотоки так и остаются 1А ст, плюс еще и плацента постарела уже 2-3 степень. Но я тоже позитивно мыслю, ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!

 

lady_lady*, молодечек! Вот с кого надо брать пример)

 

Sianna, скажу больше, я недель с 25 превратилась в один большой прыщ :D лицо, шея, пару дней назад и грудную клетку обсыпало. Волосы жирнятся, кожа тоже. Нос на пол головы, словом красотка еще та :malicious::Crazy:

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, у нас не тазовое а головное поперечное( тоже ни как не хочет переворачиваться, уже как тока не уговариваю, клп тоже не действует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, отсюда вывод, у всех все индивидуально) поэтому видимо можно сильно не заморачиваться с роддомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, У меня наоборот было, кожа гладкая, голову мою реже, лицо не расплылось, волосы на ногах перестали расти (в начале июля как побрила, так до сих пор ничего и не выросло :blym: ). Но видимо все хорошее проходит, пора возвращаться к нормальной жизни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо Викуль:-)да именно так и будет играть:-)он у нас с детьми очень аккуратный. ещё и катать в санках будет:-)я малышке часто рассказываю какуя у нее собака уже есть. дети все завидовать будут. вся детвора к нему несется погладить вечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Не расстраивайся - не все так плохо - держись, все хорошо!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, пузатики! Меня вчера так расстроили, что я пол ночи не спала и малышка вместе со мной не спала- икала, вертелась до 6 утра. Дело в том, что еще где-то на 20 неделе родители моего мужа решили малышу сделать подарок к рождению малышки и без нашего особого согласия накупили постельного белья 3 комплекта, бортики на кровать, балдахин, одеяло, подушку, плед, конверт на выписку и конверт теплый в коляску и еще что-то... Расстроило меня то, что я сама хотела купить это все, сама пойти в магазин,выбрать те вещи,которые мне понравятся... даже поплакала, когда они купили. Но смирилась. Родители живут в Подмосковье, а мы в Питере. Они обещали приехать в начале октября и привести все вещи, чтобы я могла постирать и все приготовить. И вот тут... вчера! Они сказали,что приедут на машине только на выписку, максимум за день до выписки. И привезут все вещи с собой. Когда я начала, говорить,что вещи постирать, погладить надо... меня проигнорировали, сказали сами постираем... что значит сами!!!!!!!!! у меня специальный детский порошок, специальный кондиционер.

И что я придя домой из роддома куда ребенка ребенка положу??? на голый матрас.

В общем, я так расстроилась,что ужас. сказала мужу,что пойду и куплю все сама... бортики, одеяло и комплект белья. И пускай на меня обижаются... мне все равно. Я уехав в роддом должна знать, что у меня все готово к встрече малыша!!!!!!

 

Arabelle, все будет хорошо! Держись!

 

ходила сегодня в ЖК. по обмерам те же параметры, что и 10 дней назад. ВДМ 35, ОЖ 104... не растем мы совсем что ли..

Хорошие показатели. ВДМ должна соответствовать сроку беременности. Так что в 34 недели ВДМ 35 - это нормально. Может еще и криво померили! Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я бы на твоем месте пошла и купила все сейчас сама и отстирала бы как хочу.Я такая же как ты.Тоже расстраиваюсь из-за таких фигней.Не люблю когда так делают;) не расстраивайся-ИДИ И КУПИ!И спите с малышом спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, надеюсь все таки наши крохи перевернутся. у некоторых говорят чуть ли не за неделю до родов бывают переварачиваются, но хотелось бы уже по раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, докупи по минимуму что тебе понадобится по приезду из РД и спи спокойно, тем более что постельного и одеял много не бывает. А бортики и балдахин можно и через пару дней повесить, ничего страшного не случится :)

Не переживай и обдумай что тебе действительно необходимо сразу после РД :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, не расстраивайся! и я бы тоже на твоем месте купила комплект в кроватку тот, который хочу. И постирала бы тем, чем хочу, погладила. И была бы спокойна по возвращении из роддома) А родители потом тебе привезут свои комплекты, ты их постираешь и будешь для разнообразия чередовать по очереди, так даже веселей. Все равно их стирать периодически надо будет... :D так что не парься даже, иди и покупай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я собиралась в 1й роддом ехать рожать, а он на мойку закрывается с 5 го ноября до 5 декабря, у меня пдр 4-го ноября значит сразу настраиваться и готовится в другой роддом? Я ж не знаю когда малышка надумает появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила сегодня в ЖК. по обмерам те же параметры, что и 10 дней назад. ВДМ 35, ОЖ 104... не растем мы совсем что ли..

У меня тоже с 29,5 недели по 32 неделю ВДМ выросла, а ОЖ как была 101 см так и осталась.

вчера читала про обвитие, его легко на узи спутать с петлями пуповины в области шеи, так как сложно аппаратом "заглянуть" за малыша, надеюсь понятно написала, то есть обвития может и не быть, в любом случае сходишь ещё на узи перед родами посмотришь. Ещё мне не очень понятно, зачем тебя твоя врач уже настраивает на кесарево, всё ещё может измениться 10 раз.

Да, я понимаю что по узи нельзя 100% сказать петли это или обвитие, но ведь тут уже исходишь из худшего варианта, дабы перестраховаться. А насчёт, моего врача, она наоборот говорит, что скорее всего в роддоме должны будут настаивать на ЕР, т. к. таз у меня широкий и ребёночек вроде как не большой, и что просто все роды должен быть подключён датчик, чтобы контролировать ситуацию (как я понимаю КТГ), это я сама не хочу соглашаться на ЕР. Я уже столько перечитала в интернете форумов про роды в тазовом предлежании, что сделала для себя вывод, что всяческих осложнений (не буду писать каких именно) при таких родах всё равно больше. Поэтому очень боюсь рисковать, чтобы потом себя не корить. Муж со мной полностью согласен. Хотя для меня лично кесарево - это очень большой страх.

девочки, надеюсь все таки наши крохи перевернутся. у некоторых говорят чуть ли не за неделю до родов бывают переварачиваются, но хотелось бы уже по раньше..

А я наоборот, стараюсь себя сильно на это не настраивать, чтобы потом не расстраиваться. Мне моя Г в 29 недель после ручного осмотра сказала, что ребёночек перевернулся. Я ещё так удивилась, говорю, что ничего не почувствовала, а она так уверенно, нет - вот же голову я внизу чувствую. Я так обрадовалась, всем растрезвонила. А на УЗИ потом в 31 неделю узист первое, что сказал, ну что так и не хочет перевовачиваться? Теперь я осмотру руками в этом плане совсем не доверяю.

Изменено пользователем Тусёночек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, не расстраивайся!

поступай, как тебе кажется правильным! я бы, если честно, не стала бы покупать новое белье. Прост попросила бы свекров купить нужный порошок для стирки, или постирать в стружке детского мыла. Они же приедут на выписку, все привезут) а если вдруг что случится и не приедут, но пару деньков можно и на пеленочку положить.

Меня бы расстроил сам факт покупки, что лишили меня выбора..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ну допустим бортики ты можешь постирать и позже, когда уже дома с малышкой будете. А вот комплект постельного белья можно один купить, чтобы он был готов к приезду малыша. Да и одеяльце лишнее не помешает. Поэтому я бы это купила, а остальное подождала, когда привезут и перестирала бы потом сама. Я хотя тоже не люблю, когда за меня что-то решают, особенно в таком деле. Но логически подумав, я бы сделала так.

Гемотокрит он в общем анализе крови, Ht обозначается, а т.к. общий анализ крови я сдаю каждые две недели, поэтому и его мониторим. Мой Г пугает меня образованием тромбов в мелких сосудах при густой крови, поэтому и капают меня переодически, плюс еще и таблетки прописал. А тебе ничего на этот счет не говорят? Может это мой из крайности в крайность кидается?

Я бы сказала, что твой Г просто умница! Побольше бы таких! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Тем более гемостаз - это дело такое... Особенно при беременности. Поэтому в молодцы, что контролируете. Это правильно. А я не знала, что гемотокрит в общем анализе есть. Надо посмотреть у себя какой. А ты курантил пьешь? Он ж кровь разжижает.

девочки, надеюсь все таки наши крохи перевернутся. у некоторых говорят чуть ли не за неделю до родов бывают переварачиваются, но хотелось бы уже по раньше..

тоже очень надеюсь!!! Потому что ОООООООООООЧЕНЬ хочу ЕР!!! Просто ООООЧЕНЬ!!! Готова всё вытерпеть, лишь бы услышать первый крик моей малышки после родов!

Да, я понимаю что по узи нельзя 100% сказать петли это или обвитие, но ведь тут уже исходишь из худшего варианта, дабы перестраховаться. А насчёт, моего врача, она наоборот говорит, что скорее всего в роддоме должны будут настаивать на ЕР, т. к. таз у меня широкий и ребёночек вроде как не большой, и что просто все роды должен быть подключён датчик, чтобы контролировать ситуацию (как я понимаю КТГ), это я сама не хочу соглашаться на ЕР. Я уже столько перечитала в интернете форумов про роды в тазовом предлежании, что сделала для себя вывод, что всяческих осложнений (не буду писать каких именно) при таких родах всё равно больше. Поэтому очень боюсь рисковать, чтобы потом себя не корить. Муж со мной полностью согласен. Хотя для меня лично кесарево - это очень большой страх.

+100000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а может их попросить посылкой передать, то что понадобится в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...