Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки, сколько послеродовых трусов (сеткой) нужно брать в род. дом? (ну, х/б это само собой планирую брать, а вот именно сеткой на первое время сколько нужно?)

я взяла упаковку (5 штук)

 

Purity, на днях тоже напугалась, за час слишком долгие и частые были... хотела уж панику разводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ledi_54, я привычная, не паникую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, все как в Европах...

Это во всех украинских роддомах так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда панику наводить надо? С какой частотой схватки должны быть и по продолжительности, а то везде по-разному пишут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, с периодичностью в 5 минут надо выезжать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вспомнила, что заведующий говорил, что в роддоме кормят не особо хорошо. А ведь кормящим мамочкам нужно хорошо кушать...Съездила купила термос с широким горлом, пару контейнеров под салатики и заварочник (буду лактовит заваривать и пить). А что вообще после родов кушать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня тоже кажись вчера вечером что-то похожее было на треники, только без боли. Живот колом пару раз делался, я сразу брык на диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь говорит, что их раньше заставляли есть грецкие орехи и чернослив... а я тут вычитала, что грецкие орехи могут вызвать аллергию у малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, у меня вполне сносно кормили, единственное я соль с собой всегда брала, без нее не могу

самое интересное что говорят от капусты газики, красное нельзя, соленое нельзя

но в РД могут дать щи, на второе капусту тушеную, селедки кусочек, салат свекольный и т.д. :Crazy:

а я ела абсолютно все, кроме газированного и бобовых, на фасоль нас газики поучали один раз

больше ни на что реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня тоже кажись вчера вечером что-то похожее было на треники, только без боли. Живот колом пару раз делался, я сразу брык на диван.

ну у меня такое тоже происходит. Живот каменеет и как судорогой сводит, но боли особой не чувствую. Только я "брык" не делаю, а наоборот стараюсь ходить и животик массировать.

 

Nadya Salt, у меня вполне сносно кормили, единственное я соль с собой всегда брала, без нее не могу

самое интересное что говорят от капусты газики, красное нельзя, соленое нельзя

но в РД могут дать щи, на второе капусту тушеную, селедки кусочек, салат свекольный и т.д. :Crazy:

а я ела абсолютно все, кроме газированного и бобовых, на фасоль нас газики поучали один раз

больше ни на что реакции не было

я вот тоже слышала, что капустой кормят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, говоря грецкие орехи повышают лактацию, а сейчас на другом форуме прочитала что у всех огромные приливы от халвы случаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рожавшие, а как всетаки правильно, при треньках лежать или двигаться? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Nadya Salt, схватки должны быть регулярными в первую очередь. И усиливаться. Для этого надо засекать время. Причем ношпа и подобные лекарства их не ослабляют. А в роддом ехать надо в зависимости как он далеко от дома. 5 минут между схватками - это если роддом рядом, нет пробок и т.д. А если день, пробки, далеко ( час-два) , то лучше пораньше. У меня в от рд в 15 минутах езды по пустой дороге, но если все дело днем будет или в час пик, то буду выезжать с 15-10-минутным интервалом. Так нам в роддоме говорили.

Purity, надо же как у вас! Давайте не собирайтесь раньше времени!

 

 

Девочки, а на что похожи треники ? Я не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, лучше полежать, отдохнуть, но именно когда живот каменеет лучше попробовать сменить позу или бок, в таком случае должно быстрее отпустить, лучше не замирать и не ждать когда отпустит само, так дольше продлиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, надо на заметку взять... а то я чего-то озаботилась над повышением удойности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, не, я раньше не собираюсь, у меня дата выбрана, рожу через 6 недель 3 дня...и никак иначе

 

а треники это живот каменеет, становится твердым, может быть причудливой формы, может тянуть и поболеть в это время, потом его отпускает...повторяется несколько раз, но без переодичности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, у меня роддом в 20 минутах по свободной дороге. Буду ориентироваться по твом показателям. А тренировочные, они как обычные только не такие болезненные и не регулярные.

Purity, ага.. значит всетаки нужно шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, спасибо за пояснение! Но у меня даже подобного не было. Периодически бывает, что ноет поясница, но живот обычный! Может попозже проявятся они..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, мне тоже до РД минут 20 без пробок...с пробками даже не хочу знать сколько...и думать боюсь...а еще на этой дороге суки ремонт затеяли

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, есть такие, у кого вообще не бывает треников

 

как приятно на свой срок смотреть, если по узи, жаль что это все же не показатель :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, а ты как себе дату выбрала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, просто та что нравится и что подсказывает сердце

с дочкой сработало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, а я вот почему-то знаю, что рожу ребенка не больше 3400)) а вот с датой.. Точно не хочу, чтоб около 30го октября - у мамы др. Лучше попозже, числа 7-8))

 

А срок у меня совпадает с узишным, дитеныш не крупный, в 34,3 недели мы были около 2300. Если детки по 150-200 г в неделю набирают примерно, то большой не должен получиться.

 

созванивалась вчера с подружкой, которую сто лет не видела, и говорю, в гости к тебе приеду, а она - приезжай-приезжай, я все равно дома. Оказалось, ей рожать как мне - Пдр ставят 5 ноября ))))

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, у нас там тоже ремонт! с начала лета! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Sun1, что-что, а вот петрушку я терпеть не могу. Да и где ее сейчас нормальную свежую найдешь?

 

А про треники мне тоже сложно сказать - не понимаю как они выглядят. Ну бывает живот каменеет (особенно когда хожу по магазинам или до остановки иду), но пару секунд где-то и отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, спасибо за размеры одеяльца, а то мы с мамой тоже шить начали и как-то я задумалась :)

Девочки, а нормально, что треники были примерно с 23 недели до 30, а после 30 тишина полная, ни одной не было? Что-то я даже переживать начала :(

 

Еще мы сегодня на КТГ ходили, все у нас хорошо, сердечко бьется как надо, признаков гипоксии нет :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...