Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

О фикусах не промолчу)))

примета про фикусы точно работает. Мы вторую дочу 9 месяцев планировали. Потом я заметила, что фикус ростки по бокам пустил (раньше просто стволом рос), я мужу сказала, что может и мы скоро почковаться начнем :D , не ошиблась, в скорости забеременела.

все хором начали рассказывать свои сны накануне

а мне сон в это Крещение приснился, что у меня дочка родилась, а еще позже, что я Б. К слову, перед прошлой Б. тоже приснился тест с двумя полосочками

Сижу...хочу пакетик с сухофруктами и орешками в сладкой посыпке

а я сижу и хомячу сухофрукты :confusion:

 

Я врачу вчера позвонила, она мне назначила дюфалак и йогулакт, вчера начала все принимать, сегодня мне уже хорошо стало

вместо Дюфалака можно Лактулозу принимать, а мне вообще курага отлично помогает и сушеный инжир. Буквально мин. через 20-30 иду по назначению :confusion:

 

 

и тут мне показали мааааленькую мою бусинку,

с хорошим УЗИ, все будет хорошо, не переживай

Я сегодня на УЗИ ходила, сердечко наше слушала!

и тебя с хорошими результатами

Сделала тест сегодня вечером, а он по яркости такой же как вчера утром

у меня полоски еще не сравнялись по цвету, тоже переживаю

 

 

Немного расскажу о себе. У меня уже есть две доченьки - 5,5 лет и 1 годик. Эту Б. мы планировали, но я, если честно, не рассчитывала, что так быстро получится. У меня еще даже М. после родов не было :confusion: , так что словили мы первую О., мы еще на ГВ. Вот думаю, как сворачивать. Сегодня удалось день не кормить, но на ночь и ночью - это для нас святое :) . Так что срок у меня приблизительный по ощущениям, когда О. была. К врачу еще не ходила, может через недельку выберусь

Изменено пользователем anna0884
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, привет. Я к вам. Ждем второго малыша. Пятая неделька пошла. Мозг пока не осознает эту новость, но все очень рады)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeni, привет!

 

anna0884, а мне снились рыбки. Самое интересное, что я вообще до этого не думала о снах, предвещающих беременность. Да, и про то, что рыбы означают вспомнила только через пару дней. Может сны на самом деле работают? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто-то хгч уже сдавал? На каком сроке (по акушерскому) и какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного о своем....

как же я вчера испугалась,когда заметила необычные выделения!меня так трухануло,как никогда раньше.....гиня отправила на узи.чтобы посмотреть,все ли нормально.побегала по городу в поисках работающих узистов(т.к. сегодня воскресенье)НАШЛА!не хотела,конечно,так рано делать узи,но выбора особо не было....лежу на кушетке,с какой-то штуковиной внутри.боюсь...и тут мне показали мааааленькую мою бусинку,я услышала,как сокращается маленькое сердечко,увидела.как оно пульсирует......и слезы потекли....."все нормально,но небольшая угроза есть".а слезы все бегут...назначили утрик,магне и витамины всякие...а главное,не нервничать.пытаюсь не нервничать,пью витаминки и верю,что все будет хорошо!скорей бы прошли мои тревоги..

Поздравляю !!! Это так трогательно слышать сердечко своего чуда, пока он еще совсем совсем мал!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждем его 15.11.2012,

Я сдавала так:

4.03 - 346 хчг

6.03 - 677 хчг 70 прогестерон

8.03 - 2120 хчг 82,5 прогестерон

Первый день м. 3.02.2012, цикл у меня 28 дней

Пойду еще завтра ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeni, привет!

 

anna0884, а мне снились рыбки. Самое интересное, что я вообще до этого не думала о снах, предвещающих беременность. Да, и про то, что рыбы означают вспомнила только через пару дней. Может сны на самом деле работают? :)

У нас уже есть небольшая статистика - РАБОТАЮТ!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna0884, дюфалак это и есть лактулоза ;)

(кстати,помог он все таки.стоило всего лишь на 5 мл увеличить дозу и через сутки вуа-ля :))

 

всем привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeni,Ryabinka, Добро пожаловать к нам)))))))

Девочки всем доброго утра и хорошего настроения))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько новеньких! Всем привет! :JC_goody:

Недельчатых с недельками!

Ссылки скрыты.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Юлюнька, с Узишками! :flower:

 

dashhh, нужно знать нормы твоей лабы :think_2:

 

Вот. Что скажете?

Скажу, что тесты лучше делать утромnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра, отличного дня! новеньким привет.))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,

 

нет, у меня только насморк и сегодня кашель добавился. На работу сегодня вышла, думала все 40 градусов. Померила 37. Пошла в больницу 37.3. Плохо было, ппц. Пришла домой, здорова как огурец, только насморк и дохаю.

 

Ну тогда ничего страшного, опасна высокая ТТ выше 38 градусов, а вирус через плацентарный барьер не пройдет.

Девочки, а я кофе заменила цикорием, а черный чай - зелёным)))

 

При кормлении вообще гестаповская диета.

Ой, не пугай тут девченок))) они и так всего боятся. Я вообще всё ела при кормлении, кроме грибов, конечно.

 

chilla-la,интересно а что в Б женщине меняется, что её сразу рассекречивают? у нас на работе на 8 марта корпоратив был, я ж не пью, говорю сока мне (к слову я вообще никогда на корпоративах не пью, все знают), так мне говорят: "Ты случаем в декрет не собралась?" я чуть со стула не упала! пока отнекиваюсь)))

Так это ожидаемо, вот и спрашивают: молодая женщина, замужем ... что ты хотела, таких и на работу берут с опаской, а потом только этого и ждут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, цикорий на любителя и с зеленым чаем не перебарщивай, тк он имеет тенденцию снижать давление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Всех недельчатых с недельками! :flower:

Nadya Salt врач какой-то садист попался...жуть! нельзя такие вещи беременным говорить! :girl_mad: А про книжку идея прикольная ;)

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Юлюнька, поздравляю с удачным УЗИ! :flower:

Elenka2012, удачи на УЗИ!

Аленусичка, главное, что тест не бледнее! ;) не парься, тем более динамика у тебя неплохая

ИринаВ, добро пожаловать! и желаю задержаться здесь до родов :flower: У меня тоже нехороший анамнез - внематочная, а потом замершая, но я стараюсь не думать о плохом, хотя порою и накатывает страх. Не переживай, все у нас будет хорошо! ;)

Ryabinka велком! Поздравляю с УЗИ!

evgeni присоединяйся!

Пингвин4ик сны точно работают! мне тоже, да и всем родным (т.к. ждали и теперь будем вынашивать беременность всей семьей :D ) снов столько приснилось, которые к беременности: начиная от рыб и заканчиваю сном про роды :D

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила записывать, все свои походы по врачам во время беременности. Вот рожу и когда ляльченок подрастет немного (чтобы время свободное появилось) напишу небольшую книжечку. Что-нибудь типа "Страшные сказки мамы бурундучихи, или 9месячная эстафета по врачам" :D

Хорошая идея))) тебе самой пригодится, будешь знать чего бояться не стоит в следующий раз))

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, поздравляю с СБ, всё будет хорошо!!!

Я тоже завтра собираюсь на УЗИ. Ужасно страшно, вдруг что-то не так. У меня к вечеру поднимается температура до 37.1, и сразу слабость ужасная и спать хочется. Надеюсь все будет в порядке.

Всем желаю удачи!!!

Это нормальные признаки Б у тебя: сонливость и повышенная ТТ - ты же ходячий инкубатор)))

dashhh, а ты своему доктору не говорила результат анализа, мне в прошлую Б ХГЧ в уколах назначали из-за того, что был на нижней границе нормы :flower:

 

Фотончик, цикорий на любителя и с зеленым чаем не перебарщивай, тк он имеет тенденцию снижать давление :)

Мне как раз это и нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка,

тесты не обязательно ярчают каждый день и сравнивать можно только тесты сделанные в одно время

 

Приветик! Вот и я в туалет бегаю постоянно, через каждый часик, наверное. Девочки, у всех такая же проблема?

 

 

У меня так же, нормально это. Если много попью так вообще каждые полчаса могу гонять.

 

вместо Дюфалака можно Лактулозу принимать, а мне вообще курага отлично помогает и сушеный инжир. Буквально мин. через 20-30 иду по назначению :confusion:

Дюфалак это и есть лактулоза же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня началась молочница... :( первый раз вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) вроде получше, мне что-то ХГЧ немного маленьким показался, сижу в интернете таблички смотрю, везде нормы разные...

Надо смотреть нормы лаборатории в которой ты здавала, их обязаны выдавать вместе с результатами.

Дюфалак мне как и в прошлый раз не очень помогает.Наверно надо дозу увеличить.И сидеть сразу рядом с туалетиком :Crazy:

дюфалак сразу не помогает, он накопительного действия и его надо принимать регулярно, а не от случая к случаю. Я только кефиром в первую беременность справлялось. Пила его литрами.

Девчонки всем приветик!!! :)

Поздравляю с недельками :)

А я что то рас переживалась :( Сделала тест сегодня вечером, а он по яркости такой же как вчера утром :( Еще и немного простыла, сижу на грани слез :cry: :cry: :cry:

Я поэтому по вечерам не делаю и тебе не рекомендую. У меня в самую первую беременность (ВБ) с утра была полоска, днем в больнице меня попросили повторить тест, полностью чистый. Поэтому слежу динамику каждый день (как с сыном терпения на через день, через два хватало?) и если такая же, пока не поникую. А простуду надо быстро душить. Я вот то же больная, температура до 37.3, кашель, насморк, каждые 3 часа ингаляции. Хочу сдать ХГЧ, но пока без молока с медом не могу дожить до утра. Так что ложись в постельку и окружай маленького заботой.

А не рано 15 на узи? Я с сыном на 24 ДПО узи делала, было плодное яйцо 4 мм, а что на 19 день увидеть можно? Даже сердечко не будет... я хочу через неделю, 24-ого пойти (у меня срок денек побольше чем у тебя).

Ой, не пугай тут девченок))) они и так всего боятся. Я вообще всё ела при кормлении, кроме грибов, конечно.

Со вторым многие с первого дня едят все. Я как приличная только месяц выдержала, потом по чуть-чуть доавлять стала. А подруга у меня все 11 месяцев кормления просидела на этой диете. И со второй то де самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме грибов, конечно.

 

Девочки, расскажите мне непросветленной в этом вопросе - почему на м грибы сейчас и потом нельзя?? ((((

я их невероятно люблю и без них не могу прямо.. от чего угодно готова отказаться, но не от них !!!! с :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне непросветленной в этом вопросе - почему на м грибы сейчас и потом нельзя?? ((((

я их невероятно люблю и без них не могу прямо.. от чего угодно готова отказаться, но не от них !!!! с :(

Они долго перевариваются и есть их часто нежелательно. Если маринованные, то не на уксусе.

Немного, конечно, можно съесть, но не увлекайся!

Я беременная ела грибы, это блюдо не часто на нашем столе (муж не ест), но все же готовила. Шампиньоны обжаренные с лучком... ммм! А вот пока грудью кормила год ограничивала. Потом позволяла по чуть-чуть, хотя продолжала кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они долго перевариваются и есть их часто нежелательно. Если маринованные, то не на уксусе.

Немного, конечно, можно съесть, но не увлекайся!

Я беременная ела грибы, это блюдо не часто на нашем столе (муж не ест), но все же готовила. Шампиньоны обжаренные с лучком... ммм! А вот пока грудью кормила год ограничивала. Потом позволяла по чуть-чуть, хотя продолжала кормить.

Спасибо за ответик )))

 

Я ем свои (собранные своими руками летом) сушеные- в супе, замороженные- пожаренные и т.п. шампиньоны не очень, но тоже ем....

 

Красопеточки, а кто уже ХГЧ сдал и какое оно у вас (на нашем-то +/- одинаковом сроке)???

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! девочки, а у кого температура колеблется? у меня постепенно начала снижаться, что это значит, или такое бывает? что -то я нервничаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Красопеточки, а кто уже ХГЧ сдал и какое оно у вас (на нашем-то +/- одинаковом сроке)???

 

у меня на 11 ДПО был 48,4

а на 16 ДПО 438,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 11 ДПО был 48,4

а на 16 ДПО 438,9

 

Это нормально??? у меня по разным данным сейчас от 20 ДПО до 25 ДПО.. а какой на самом деле я не знаю...ну вообще предполагаю (по ощущениям я овульку почувствовала - сейчас 20 ДПО.. ) но!!! по тестам (а они заполосатились уже на 7 ДПО - что малореально ) так вот по тестам уже больше...

 

Ну ладно... сегодня сдала - вечером в 23-00 примерно отпишусь - результаты пришлют...

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите разобраться что у меня со сроком 1 день посл. М 23.01., 02.03. ходила на узи поставили срок 4,1 что то не совпадает((( видно только плодное яйцо. надо ли повторно на узи идти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...