Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

4ypa-4yps, не переживай раньше времени! Главное, что в остальном норма! Попробуй от соли отказаться - очень хорошо отеки сходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот мне кажется, что наша девочка попросится наружу 7 ноября по сроку, просто у меня овуляция сдвинута дня на 3-4 вправо при стандартном цикле, и в цикле, когда мы ее сделали, по моим ощущениям и по тестам было также.. То есть число 6-7 - это моя догадка номер раз.

Догадка номер два - дата в самом конце октября, в которую для нас было бы очень символично рождение ребенка, но это будет 39 недель. Но что-то мне кажется, вряд ли я рожу раньше срока.

 

на курсах нас врач тоже преупредила о тенденции к перехаживанию. Ну и заодно, девочки, а если ребеночек решит посидеть до 41, ничего плохого в этом нет, зато мамочка изведет себя и издергается "ну когда же, когда", маленьким такое волнение перед родами ни к чему.

Хотя, у кого у ребеночка развитие на пару недель опережает срок, я бы тоже не хотела, чтобы он засиживался, это понятно.. но все же...

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных тоже косточки лобка болели, ходила уточкой, а сегодня нормуль.

Спать вот все тяжелее... С боку на бок лишний раз не хочу поворачиваться, спина под утро отваливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, irina96, s.enchantress, девочки, ну вы чего раньше времени разваливаетесь! срок ведь не такой большой еще!

недавно в жк видела девушку...сама маленькая (метр с кепкой), хууденькая, а пуз огроменный просто и по форме как дыня-торпеда! Я аж обалдела.. как она такой живот таскает.. а она еще и без бандажа была... по коридорчику быстренько так протопала, только пятки сверкали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, не переживай! ложись в стационар, прокапают, поддержат!

С сыном старшим есть кому посидеть эти дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, лови пинка для уборки!

 

Словила))) суп варю)))

Отправила тебе ссылку, открылась?

 

Во-во ощущение такое, как-будто били возможно ногами

 

Точно-точно :sorry:

 

Nadya Salt, отправила, лови.

 

TanushaV, irina96, s.enchantress, девочки, ну вы чего раньше времени разваливаетесь! срок ведь не такой большой еще!

 

 

Ну мы того... не специально :confusion: а когда положено разваливаться? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, отеки то сойдут,а вот плаценту уже не обновишь.

 

Доронья, придется папе брать без сохранения зп больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, отеки то сойдут,а вот плаценту уже не обновишь.

 

Акушерки на курсах рассказывали нам, что преждевременного старения плаценты особо бояться не стоит, это врачи любят зря запугивать... а женский организм мудрее, и если старые клетки уже не смогут полностью выполнять свою функцию, то нормальные просто возьмут на себя часть их работы... как-то так я запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, у меня 2-3 степень старения плаценты, но Г ею сильно не озадачивается, и врач УЗИ сказала ничего катастрофического в этом нет, если малыш в развитии не отстает, значит ему и из такой плаценты хватает питания, его больше волнуют мои отеки с периодическими скачками давления (боится гестоза), белка тьфу тьфу нет, но уже настраивает на то,что возможно до 40 недель доходить не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, посмотрела видео) теперь не так страшно рожать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло специально для новорожденного(Там специальная вкладка),ребенок в нем лежит,а не сидит.А когда уже начинает садиться,там штуку убираешь,и получается обычное автокресло,в которое ребенка уже садишь.Там все так же как в автолюльке,и ремни и все на свете.Типа 2в 1.

 

Nadya Salt, да не сажать,а ложить(я мож опечаталась).И в магазе нам продавец объяснил,как надо в машине устанавливать.Там что-то сначала вроде против направления,а когда лялька уже будет сидеть,по направлению.Как вы и сказали.Вроде так...Ну муж точно запомнил

 

Purity, страшновато как-то на руках...да еще и роддом,в котором хочеться родить,практически в часе езды от дома.Мы то по-тихоньку поедим,а так на дорогах и неадекваты катаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет разваливания. Я тоже бегала и вообще себя беременной не чувствовала. А когда изо дня в день вставать в 7 утра и весь день на ногах, не приседая, то уже через пару недель ощутила на себе. Надо стараться хоть немного отдыхать. Вот только где время найти :). Хорошо хоть у нас воду отключили сегодня - стирка, уборка, готовка отменились и хоть посидела чай попила, с пироженным :).

 

О старении плаценты я врача своего спрашивала, у меня правда 1 на 33 неделе. Было бы лучше, если бы была 0. А он сказал, что тогда бы ребенок и рождаться не собирался, в пузике лучше. Что к родам плацента и должна стареть. Возможно просто роды будут чуть раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, С днем рождения тебя!!!! :flower: Всем приветик,чего то я запропала....Всех с недельками!!Вот хотела спросить,когда выхожу гулять через некоторое время хватает низ живота (как будто миллион иголочек колят)!!!Аж идти не могу...Это меня так пугает,думаю ну все началось...А потом проходит!!!У кого-нибудь есть такие ощущения???И как распознать настоящие схватки,чтобы зазря не кататься в роддом??? :D И вообще поделитесь у кого какие появились новые ощущения???Кстати малышка икает каждый день 3 р/в день,это нормально сказала моя Г!!Так что стараюсь не переживать,хотя когда икает начинаю сразу думать чем же помочь малышу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузырики, привет! Давно не заходила, интернет не работал, так столько понаписали)))буду пол ночи теперь читать! я первый раз за всю беременность заболела, голоса нет,горло болит и нос заложен настолько,что спать вообще никак.засыпаю,начинаю храпеть и моментально просыпаюсь! при том что и промываю и капаю.. а еще буду жаловаться! мы же доделываем ремонт и уже больше месяца ждем шкаф купе (так все шмотки лежат горами по углам).так вот, вчера муж звонит,говорит,чего так долго не привозят, а нам говорят-мол,ребят,простите,фирма обанкротилась и заказа не ждите.денег соответственно тоже! вот скоты! и хрен с ним с этии деньгами,так вот времени мало остается, боюсь.что как укачу в роддом, а кто свалку будет разбирать всю? завтра поедем в другое место заказывать(

и еще! я стала замечать,что все чаще и чаще стал каменеть живот и появляются резкие боли где то в области влагалища-мочевого пузыря(уже сложно понять). но и на тонус не похоже! это что,тренировочные схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, выздоравливай скорее!

s.enchantress, кино посмотрела, увидела, где и как рожать буду ( с тем отличием, что в послеродовом будет своя палата). Честно, я стала не так категорична в отношении эпидуралки ))))))

mechta888, мне кажется, ты поймешь, когда начнется;) настоящие - когда регулярно и усиливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ни фига се...а позвонить сказать? И вообще как это ни шкафа денег???

Давай лечись:-)а то сапожник без сапог. живот у меня тоже часто стал твердеть. тоже не пойму это треники или тонус просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ходили вечером на концерт с мужем. Ребенок трындец весь извертелся. Вот думаю, может, ему было не очень хорошо от громкой музыки? Я то сначала решила, что наоборот нравится.. В итоге, мы даже пораньше ушли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ни фига се...а позвонить сказать? И вообще как это ни шкафа денег???

Давай лечись:-)а то сапожник без сапог. живот у меня тоже часто стал твердеть. тоже не пойму это треники или тонус просто.

абонент недоступен(((кинули нас как дурачков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, фига себе! Будете обращаться в суд?

 

У меня сейчас тоже каменеть стал пузик, но только сверху, т.е. Под грудью. Тонус, наверное. Думаю, треники поболезнее и пообширнее.

 

Не спится мне... Задыхаюсь иногда по ночам, приходится ходить по квартире, как зомби или дышать в форточку, потребляя кислород :) . Я одна такая?

Так что ночное разъезжание попца для меня не самый большой дискомфорт.

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Киньте и мне ссылочку на кинчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу спать sad.gif Я задыхаюсь, как только проваливаюсь в сон. Вот мучаюсь всю ночь так sad.gif аж до слёз. Давление в норме, пульс тоже. Не знаю что происходит... Решила не спать

 

Detki, смотри-ка как мы одновременно написали про удушье...

Ты у врача не интересовалась что это может быть? Я завтра иду на приём, скорее бы утро!!

ещё руки немеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пузырики!!

Здоровья вам и малышам!

 

SuperStar, Detki, Мне тоже ночью дышать нечем (но у нас еще жарковато). Так все окна открываю, а когда совсем невмоготу, еще и вентилятор на себя направляю или кондиционер.

 

 

У нас автокресло специально для новорожденного(Там специальная вкладка),ребенок в нем лежит,а не сидит.А когда уже начинает садиться,там штуку убираешь,и получается обычное автокресло,в которое ребенка уже садишь.Там все так же как в автолюльке,и ремни и все на свете.Типа 2в 1.

 

Nadya Salt, да не сажать,а ложить(я мож опечаталась).И в магазе нам продавец объяснил,как надо в машине устанавливать.Там что-то сначала вроде против направления,а когда лялька уже будет сидеть,по направлению.Как вы и сказали.Вроде так...Ну муж точно запомнил

 

У нас такого типа автокресло.

От 0 до 4-х лет. Сначала горизонтально ляля лежит (можно боком), потом садишь. Поворачивается на 180*

 

Да, Сначала оно должно стоять против движения, чтобы шея малыша не напрягалась при торможении.

post-126139-0-73760000-1349143280_thumb.jpg

post-126139-0-11820400-1349143290_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Ой, девочки, ходили вечером на концерт с мужем. Ребенок трындец весь извертелся. Вот думаю, может, ему было не очень хорошо от громкой музыки? Я то сначала решила, что наоборот нравится.. В итоге, мы даже пораньше ушли...

 

Может, и правда, не понравилось малышу...они же сейчас все слышат...а что была за музыка? тяжелый рок? :Crazy:

 

Detki, ссылку кинула тебе, открылась?

 

Detki, SuperStar, а как вы спите?! может, поза неудобная?!

Я абсолютно точно буду задыхаться лежа на спине, чем ниже верхняя часть туловища, тем хуже...

(Думаю, интересно, как мне будут делать капельницы.....)

И на боку тоже, если голова низко, я спать не могу, пуз норовит вытеснить все органы через верх...

В связи с этим давно уже сплю полусидя с кучей разных подушек)))

 

У меня одышка стала появляться, когда я не сплю... просто могу что-то делать дома потихоньку, и вдруг задыхаюсь...

Потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!

Вчера чуть в обморок не упала. Мужа перепугала и сама соответственно тоже испугалась. Принимала душ. Дома холодно и мне показалось мне что вода прохладная, стоя в ванной меня трясло от холода. Попросила мужа огоньку прибавить - стало тепло. Вылезла из душа, все нормально. Чаю на ночь попила с ним, села перед компом вас читать, да так и не дочитала. Сердцебиение что-то участилось, голова закружилась и звездочки в глазах. Начала куда-то проваливаться. Мужу говорю, если что в ванной в шкафу нашатырь стоит. Помахала на себя рукой, вроде отпустило. Муж помог до кровати дойти и лечь. Открыл балкон, чтобы воздуха пустить, побежал за танометром. Лежа мне стало лучше. Давление было 117/60, когда обычно мне в ЖК мерили 110/70. В общем больше я к компу вчера не подходила. А я что испугалась еще, деть моя до этого ворочкалась, а в момент провала и пока отходила я притихла. За нее испугалась сильно. Но потом снова ворочаться начала и пинаться.

 

Еще новость - сегодня было у нас третье узи. Подтвердили девочку)))))))))))))) Врач сказал на папу похожа)))))))))))))) Правда на предыдущих узи было лучше видно, она профилем лежала, а сейчас анфас и похожа на инопланетянина))))) Соответствуем 33 нед. 1 дн. Все показатели в норме. Вес 2кг. Рост примерно 40 см. Но рост он примерно сказал ( они почему-то эти показатели в протокол не заносят и не измеряют, я сама у него просто спросила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, я спрашивала у гини, что это за ерунда такая, она меня направила к кардиологу. Мне сделали ЭКГ, сказали, что ничего страшного не нашли и отправили восвояси.

 

Я сплю на левом боку, под головой помимо обычной подушки еще и для беременных, не помогает, приходится вздыхать глубоко часто. Но у меня так не всю ночь, примерно с 2 до 5 утра. Наверное придется пробовать полусидящее положение, как s.enchantress.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...