Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

mazurka25, фига себе! Будете обращаться в суд?

 

У меня сейчас тоже каменеть стал пузик, но только сверху, т.е. Под грудью. Тонус, наверное. Думаю, треники поболезнее и пообширнее.

 

Не спится мне... Задыхаюсь иногда по ночам, приходится ходить по квартире, как зомби или дышать в форточку, потребляя кислород :) . Я одна такая?

Так что ночное разъезжание попца для меня не самый большой дискомфорт.

 

а смысл обращаться, мы ж ничего не подписывали, плюс это еще и через знакомых :sorry:

а по поводу сна-таже фигня:не заснуть, сон не глубокий, постоянно душно,хотя на самом деле в квартире прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, и у меня сейчас 68,5)но я уже даже уверена-в 70 не уложусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже за 70 перевалила(((вчера был первый день,когда я на ночь не наелась! это уже маленький прогресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, я уже за 80 перевалила)

 

девочки, кто больше? как на аукционе))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я пока держусь 79кг :D Сплю тоже плохо, но из-за ребра, любой поворот туловища и сразу пронзает дикая боль :( Лучше сплю, после того как муж на работу уходит .видать места больше становиться.

А меня знаете, что беспокоит, что во время схваток вдруг я буду не одна, а еще кто-то из рожениц. Я тогда не смогу на себе сосредоточиться, она меня будет отвлекать и панику наводить. :think1: Одна я лучше с болью справляюсь.... спасибо йоге. После йоги даже свои психи научилась успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а я только теплый свежий хлеб и потребляю. У нас рядом с домом частная пекарня)))) Иногда булками и плюшками балуюсь. И при всем при этом, как бы я не была склонна к полноте, вес я практически не набирала. У меня по калькулятору прибавки веса недобор 2 кг на данный момент. Ну это если учитывать мой вес за 2 месяца до Б. А если смотреть по первому взвешиванию у Г, то я только 100 грамм прибавила :Crazy: Килограммы основные я наела за 2 месяца до Б и первый месяц Б, а потом стабильность. Доча весит 2 кг, видимо все себе забирает, о маминой фигуре заботится. :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, я спрашивала у гини, что это за ерунда такая, она меня направила к кардиологу. Мне сделали ЭКГ, сказали, что ничего страшного не нашли и отправили восвояси.

 

Я сплю на левом боку, под головой помимо обычной подушки еще и для беременных, не помогает, приходится вздыхать глубоко часто. Но у меня так не всю ночь, примерно с 2 до 5 утра. Наверное придется пробовать полусидящее положение, как s.enchantress.

вот и у меня после 2 ночи... Я пробовала вчера спать полусидя - не помогло, я просто сидела потом, легче не стало :(

Мне пока Г прописала: Диаспорал Mg, курантил, эуфиллин. ЗАвтра к терапевту пойду.

Девочки, просветите меня... из консультации для роддома какие нужны документы?

Мне в 30 недель выдали обменную карту - такую брошюрку в несколько раз сложенную, туда врач вписывает результаты анализов и приемов... это у всех такая?! как-то несерьезно выглядит, хоть и с печатями))) а карта в виде папки с распечатками узи, анализов и тп.у врача находится - я думала, мне ее как раз на руки должны отдать, но врач сказала, что нет...

А еще родовой сертификат где брать? он вообще нужен, если я наблюдаюсь платно, и рожать буду платно....?

 

И мама меня вконец запутала, сказала, что в собес я должна что-то принести для каких-то выплат копеечных... :girl_wacko:

спроси про сертификат у них. Может подскажут как его получить. В ЖК дали справку, что встала до 20 недель на учёт - это для выплат в собесе.

Изменено пользователем SuperStar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси про сертификат у них. Может подскажут как его получить. В ЖК дали справку, что встала до 20 недель на учёт - это для выплат в собесе.

Я что-то не пойму про какие вы выплаты говорите? Про ежемесячные выплаты по 800 руб. на питание беременным? Так их раньше оформлять надо было. Мне справку дали еще в 13 недель. Сразу же пошла и оформила. Теперь по 800 рублей каждый месяц на карточку капает - какие-никакие денежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, не, там разовая выплата из собеса за постановку до 20 недель. А до 12 недель справку - это на работу отнесли

 

Как у вас дела с весом обстоят? У меня уже +16 кг :mamamia:

у меня 13,5 кг и ещё плюс 10 кг из-за гормонального сбоя :(

 

mazurka25, я уже за 80 перевалила)

 

девочки, кто больше? как на аукционе))) :D

у меня сегодня на весах в ЖК 81 кг с копейками :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня проблема со сном. Болят ребра, кости таза, а еще начались какие то странные колики по всему животу и грудь чешеться ужас, как же тут можно нормально спать.

 

Я сейчас вешу 71кг, прибавка за всю Б +9кг. В последнее время вообще нечо не хочеться кушать, че не поем, такое ощущение что стоит все в горле. А вот на шоколад в последнее время очень присела, вечер перед телеком без шоколада не могу представить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я пытаюсь устраивать дни малоедения )) за счет этого вес и сдерживается. Есть шанс, что еще немножко перед родами вес уберется, почему-то многие 1-2 кг теряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавочка +12,7 Итого вес 66,7!!!Надеюсь продержаться!Хотя уже лишним +1кг идет!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну я, девочки, сегодня пить заваренный лист малины, а как 36 недель стукнет, то еще и мало примулы вечерней. Будем готовить шейку и матку к родам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я пока в очереди в жк сидела,на 0,5 кг похудела))гыыы)))зашла,а весы 68 ровно показали)))они на моей стороне))спросила за головокружения-мне сказали,что это из-за перераспределения крови,что ли-все на малыша уходит,а голове мало достается....как-то так..

И еще,вес перед родами уменьшается из-за того,что перестает вырабатываться амниотическая жидкость плюс то,что к малыша больше отделяется мочи.воть))я поумничала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил нерожденный малыш: “Я боюсь приходить в этот мир... Столько здесь неприветливых, злых Глаз колючих, усмешек чужих... Я замерзну, я там заблужусь, Я промокну под сильным дождем... Ну к кому я тихонько прижмусь? С кем оставшись, побуду вдвоем?...” Отвечал ему тихо Господь: “Не печалься, малыш, не грусти... Ангел добрый, он будет с тобой Пока будешь мужать и расти... Будет он тебя нежить, качать, Наклонясь, колыбельные петь. Будет крепко к груди прижимать, Будет крыльями бережно греть. Первый зуб, первый шаг видеть твой. И ладошкой слезинки стирать. А в болезни, склонясь над тобой, Жар губами со лба убирать... И когда, начиная взрослеть, Ты дорогу отыщешь свою. Ангел будет вослед лишь смотреть, Повторяя молитву свою...” Как же Ангела имя? – Скажи... Как его мне средь тысяч узнать? Это вовсе не важно, малыш... Мамой будешь ты Ангела звать.

Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, блин, а я все забываю малину привезти, на даче она у меня лежит

 

это тогда к родам около 4200 гр будет..

у меня так же ожидается

 

Как у вас дела с весом обстоят?

+9,5кг

итого 53 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячные выплаты по 800 руб. на питание беременным

можно поподробнее про выплаты :think1: я про такие ничего не слышала. Справку дали в ЖК, что встала на учет на раннем сроке, я её отдала на работу и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, у меня подобное - я сравниваю такие ощущения с домкратом - будто туда поставили и раскручивают потихоньку ))) у меня почему-то у самой предчувствие, что я на пару недель раньше рожу, т.е не 30 ноября, а числа 15-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, не, там разовая выплата из собеса за постановку до 20 недель. А до 12 недель справку - это на работу отнесли

нет. Справка, что в собес я относила и ту что для работы давали, они одинаковые, говорящие, что я встала на ранних сроках на учет. Только в собесе при ее предъявлении делают тебе ежемесячные выплаты на питание беременной до родов (там просили сообщить им когда рожу, позвоним им по телефону), а на работе уже разовую выплату делает работодатель. Просто я не пойму, какую выплату вы сейчас здесь обсуждаете :think1: Есть может еще какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, а мне при предъявлении справки в собесе руб 600 за нее дали один раз и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее про выплаты :think1: я про такие ничего не слышала. Справку дали в ЖК, что встала на учет на раннем сроке, я её отдала на работу и все.

Это местные Московские, может быть у Вас тоже есть какие-то свои. Москва около 450-600 р за раннюю постановку на учет платит :)

Изменено пользователем yat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это местные Московские, может быть у Вас тоже есть какие-то свои. Москва около 450-600 р за раннюю постановку на учет платит :)

Я конечно не в Москве, но рядом. Скоро наверное будем подмосковьем)))) но у нас в собесе именно ежемесячно по 800 рублей и именно на питание на карточку перечисляют, номер счета которой вы предоставляете вместе со справкой из ЖК о ранней постановке на учет и чем раньше вам Г дает эту справку, тем раньше вам эти денежки капать начинают)))) Мне когда Г давала эту справку для собеса, сказала, что такую же справку даст в 30 недель, чтобы на работу отнесла. Странно это все! Живем практически все в одной стране, а у всех все по разному...

 

А на работе по этой справке разово вместе с декретными должны выплатить 423 рубля где-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, ну у нас по другому получается

Изменено пользователем Purity
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, это не про нас точно! я дочку родила на месяца полтора раньше, при этом анализы и самочувствие было хорошее.

 

s.enchantress, можно и мне ссылочку - плиииз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, в Самаре тоже есть такие выплаты на питание беременным. Только они при средне душевом доходе ниже прожиточного минимума и составляет... АЖ 200 рублей в месяц! )) наедайся на здоровье ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...