Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Tusja0601, поделитесь, пожалуйста, какой фирмы у вас кресло? мы все никак не определимся с покупкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milkaNOTchokolate, ну, вопрос же не о том кто дальше, кто ближе, не хотела никого задеть, просто местные выплаты зависят от того места, где живешь, в каждой области немножко или множко разные правила, они просто разные. В московской области тоже другие выплаты.

Я это говорила к тому, что обсуждались не федеральные выплаты, которые положены всем, а именно, что местные. Соответственно, ответить про особенности таких платежей люди из другой области, скорее всего, не смогут. А выплаты у вас могут быть даже поинтереснее, это уж как местные власти раскошелятся!

Изменено пользователем yat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, Это точно, везде все по разному.. Например есть же еще губернаторское пособие. Так вот например в Воронеже оно составляет 20000 ре, а в краснодарском крае (если учесть что там и море, и олимпиада, деньги хорошие в целом крутятся) 1000руб на первого ребенка. Как губернатору не стыдно только от своего имени такую "сумму" вручать...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, Мы с любимым на счет имени определились, когда уже точно пол узнали, решили не затягивать с этим, и теперь общаемся с малышом по имени - малышу по-моему нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня... из консультации для роддома какие нужны документы?

Мне в 30 недель выдали обменную карту - такую брошюрку в несколько раз сложенную, туда врач вписывает результаты анализов и приемов... это у всех такая?! как-то несерьезно выглядит, хоть и с печатями))) а карта в виде папки с распечатками узи, анализов и тп.у врача находится - я думала, мне ее как раз на руки должны отдать, но врач сказала, что нет...

А еще родовой сертификат где брать? он вообще нужен, если я наблюдаюсь платно, и рожать буду платно....?

 

И мама меня вконец запутала, сказала, что в собес я должна что-то принести для каких-то выплат копеечных... :girl_wacko:

Я что-то не пойму про какие вы выплаты говорите? Про ежемесячные выплаты по 800 руб. на питание беременным? Так их раньше оформлять надо было. Мне справку дали еще в 13 недель. Сразу же пошла и оформила. Теперь по 800 рублей каждый месяц на карточку капает - какие-никакие денежки.

нет. Справка, что в собес я относила и ту что для работы давали, они одинаковые, говорящие, что я встала на ранних сроках на учет. Только в собесе при ее предъявлении делают тебе ежемесячные выплаты на питание беременной до родов (там просили сообщить им когда рожу, позвоним им по телефону), а на работе уже разовую выплату делает работодатель. Просто я не пойму, какую выплату вы сейчас здесь обсуждаете :think1: Есть может еще какая?

Я и не в курсе... а как выплата называется? она всероссийская??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, пособие на питание не всероссийская, в каждом регионе свои правила. А пособие по постановке на учет в ранние сроки Б везде около 500ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась на очень интересное видео "Среда Обитания. Сколько стоят роды?". Может быть, кто-то видел, может кто-то нет. Посмотрите интересно очень.

 

Ссылка

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

+10 кг... две подружки поправились за б. на 3 и 4 кг... как это возможно?!....

У меня сейчас общая прибавка 4,2 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уже кто-нибудь занялся массажем промежности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

при постановке на учет везде разное) оно индексируется с учетом районного коэффициента.

Нашла про выплату эту... она для малоимущих... там доход не превышать порога должен...

 

makromir, дааааавным давно смотрела )))

 

Alyonchi, неа, если честно боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на учет везде разное) оно индексируется с учетом районного коэффициента.

Нашла про выплату эту... она для малоимущих... там доход не превышать порога должен...

Честно, не могу сказать от кого эта выплата. Однако всероссийской (в 500 руб.) при постановке на учет от собеса я не получала (странно!) И малоимущей я не являюсь. У нас эти выплаты каждая беременная получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, я планирую с 35 нед заняться... Если найду в себе силы - пока что все лень ((

makromir, я смотрела эту передачу. Интересная, да.))

Ledi_54, ну районный коэффициент это понятно. Он и к другим пособиям применяется. )) Но ставка-то самого пособия одна.. А вот на питание и губернаторские - везде разные суммы, решает сам регион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила немного в нете и нашла, что это действительно только по Калуге и выдают всем беременным вставшим на учет до 12 недель. Никаких справок о доходах подавать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, для неимущих (т.е.доход ниже прожит минимума)- это на питание беременной.

А 500 ре (точнее 465 ре что ли ) тебе должны выдать вместе с пособием по Б и родам. Если ты встала на учет до 12 нед

 

Это не только по Калуге, это по всей Руси-матушке. Пособие от фсс ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, там такой список документов... ну их в баню... больше бегать будешь... у вас датка красивая какая ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, если я буду учитывать вес в ЖК, то это будет 69..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, я начала массаж делать.... Неделю делала с касторовым маслом, да вот 27 сентября в больнице очутилась ((( Пока не до массажа.... Надеюсь в пт выпишут, продолжу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, я не буду заниматься массажем. Пробовала - и получила дикое раздражение от этих фрикций(( если я буду туда пальцами лазить хоть и с маслом, молочница мне гарантирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, в Самаре тоже есть такие выплаты на питание беременным. Только они при средне душевом доходе ниже прожиточного минимума и составляет... АЖ 200 рублей в месяц! )) наедайся на здоровье ))

понятно)) эх, не видать нам 200 руб :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ураааа! С хорошим узи вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а мы наоборот всю Б в головном предлежании были, а тут за 2 дня до УЗИ попой вниз перевернулись! ((( вот теперь домой приеду начну упражения делать в надежде, что мы совершим круговорот обратно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась на очень интересное видео "Среда Обитания. Сколько стоят роды?". Может быть, кто-то видел, может кто-то нет. Посмотрите интересно очень. Ссылка

Ссылки скрыты.

У меня сейчас общая прибавка 4,2 кг.

Хороший фильм))) Правда и страшилки есть :strashno:

 

milkaNOTchokolate, для неимущих (т.е.доход ниже прожит минимума)- это на питание беременной. А 500 ре (точнее 465 ре что ли ) тебе должны выдать вместе с пособием по Б и родам. Если ты встала на учет до 12 нед Это не только по Калуге, это по всей Руси-матушке. Пособие от фсс ))

Я про ежемесячные выплаты на питание писала, что это только у нас в Калуге. А про ваши разовые выплаты по этой справке, я подумала вы так же их в собесе получали)))) Оказывается это тоже самое что я на работу отдала, правда денег еще не получала, жду когда ФСС работодателю перечислит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, я не знаю, помогли упражнения или дочь сама проявила сознательность, но я их делала. Еще я думаю мне бассейн помог перевернуться бассейн. Я когда плавала малышка там тоже барахталась - живот просто ходуном ходил ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, пожалуй, надо будет в бассейн походить после выписки...... может нам тоже понравится??))) а то чет посмотрела я упражения, кроме кошечки для меня все слишком тяжелозапоминаемо ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самые простые делала- на полу лежала (твердая поверхность, диван не катит) по 10 мин на каждом боку и потом коленно локтевая на 15 мин. Сразу в животе начинался бунт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...