Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

что то я начиталась про симфизит и стало страшноооо... у меня правда ночью не болит, по лестницам подниматься не больно, но иногда при ходьбе прям резкие такие прострелы..

Изменено пользователем Fler_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда на узи ездила вчера, с мужем решили зайти в роддом список сфоткать. Так там никакого списка не было, были только всякие бумажки с лицензиями и по страховым компаниям. Там девчонки беременные в приемном сидели, у них спрашиваю, где можно список посмотреть, а они головой покачали, сказали, что не знают. Так и ушли с мужем без списка. Буду звонить туда и спрашивать, правда дозвониться трудно и не факт что список по телефону продиктуют.

Я когда на узи ездила вчера, с мужем решили зайти в роддом список сфоткать. Так там никакого списка не было, были только всякие бумажки с лицензиями и по страховым компаниям. Там девчонки беременные в приемном сидели, у них спрашиваю, где можно список посмотреть, а они головой покачали, сказали, что не знают. Так и ушли с мужем без списка. Буду звонить туда и спрашивать, правда дозвониться трудно и не факт что список по телефону продиктуют.

А нас этот список висит в ЖК, и то написано кто поступает в род. дом с родовым сертификатом то только нужно мыльно рыльные принадлежности и предметы личной гигиены а все остальное выдадут там и даже шоколад и воду на роды тоже выдают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  я, кстати, тоже сообщила своему, когда он в др городе был

 

Рассорились мы в общем... Не знаю будет ли у меня терпние до родов, чтобы не выгнать его :(

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  тут же еще надо каким-то образом дождаться. Настроения вообще никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение что-то участилось, голова закружилась и звездочки в глазах. Начала куда-то проваливаться. Мужу говорю, если что в ванной в шкафу нашатырь стоит. Помахала на себя рукой, вроде отпустило. Муж помог до кровати дойти и лечь. Открыл балкон, чтобы воздуха пустить, побежал за танометром. Лежа мне стало лучше. Давление было 117/60, когда обычно мне в ЖК мерили 110/70.

У меня было такое. Резко участилось сердцебиение, голова закружилась, в глазах потемнело, я в машине ехала, возможности измерить давление не было. Пока приехала, уже всё прошло. Я почему-то подумала на курантил и перестала его пить. Больше не повторялось, ттт. Ты курантил не пьешь?

Девочки, а кто нибудь знает, что делать с повышенным гемоглобином?

Такая же фигня. Мне запретили пить все витамины, содержащие железо, то есть все комплексные витамины не для меня)

SuperStar, с чего это муж так? Странно, депрессия может у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а повышенный гемоглобин это сколько? У меня 141, не могу понять норма или повышен, врач удивилась такой цифре ,но что это плохо не сказала. И еще вопросик - лежит моя принцесса в тазовом предлежании ((( Врач сказала делать гимнастику - на одном боку 10 минут ,10 на другом, и так 3 раза. Говорит будем отслеживать как она лежит, типа к 32 неделям должна уже устойчивое головное была занять (( А хочется самой родить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, ♥...olga...♥, меня походу одну мучают с гемоглобином и гемотокритом, значения девочки, как ваши, только никому ничего не назначают кроме меня :think1: я даже когда терапевта проходила, она вообще ничего на счет этого не сказала, говорит: идите рожайте...

 

А у нас выпал первый снег!!!!!! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :think1: чё-то я торможу...а когда малышу соска понадобиться? в роддом же ее не брать?

 

Нам соска только после выписки пригодилась, т.к. в роддоме соски категорически запрещали.

 

А вообще, девочки, насколько я поняла, во всех роддомах разные списки чего с собой можно и нужно брать, а что нет. Вот в нашем рд, например, для ребенка вообще ничего не разрешают из дома приносить, а себе можно только посуду, мыльно-рыльное, прокладки, трусы, полотенца, мазь "Бепантен", халат и тапочки. Но по опыту скажу, что в этот раз обязательно возьму влажные салфетки для ребеночка, т.к. подмывать такую маленькую новорожденную кроху в палате в раковине из-под крана - это было жееесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у тебя в норме. Он до 140 или до 155 (в разных лабах по-разному). Многим помогают упражнения, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

вот про гемоглобин

Ссылки скрыты.

 

SuperStar, с чего это муж так? Странно, депрессия может у него?

может и депрессия :(

сегодня спал в другой комнате, утром не заговорил - считает меня виноватой, видимо

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не ощущает временами пульсацию, как пуповинную... иногда на ощупь, иногда вижу взглядом... Это не икота точно...

Я почти каждый день чувствую в низу живота, там где голова у малышки. Думала всегда, что это и есть икота.

 

Девочки, хотела спросить, кто-нибудь будет дома на кровать под себя одноразовые пеленки класть, дабы во время сна когда вдруг воды отходить будут не испачкать диван или матрас? Если да, то с какой недели планируете?

Не задумывалась над этим. Наверное все же стоит подумать. В 39 недель подложить клеенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54 (Вчера, 16:43 ) писал(а): Девочки, а никто не ощущает временами пульсацию, как пуповинную... иногда на ощупь, иногда вижу взглядом... Это не икота точно... Я почти каждый день чувствую в низу живота, там где голова у малышки. Думала всегда, что это и есть икота.

 

ооо так помоему это икота, низу где головка, как сердцебиение) еще когда он икает, ему похоже это не нравится и он дергается, капашится)

 

и еще меня начала мучать бессоница(((

 

А у нас выпал первый снег!!!!!!

а у нас даже дождяще не было, и намеков на него, живу в ташкенте) еще солнышко приятно греет)

 

Что бы я не возражала, что бы не говорила, он всё воспринимает, как отмазки или уход от темы специально. Грозит, что сделает тест днк на отцовство - я не против - делай!

ужас, на таком то сроке тебя нервироваь и расстраивать, о чем только думает(((, ты старайся не думать об этом, о малше думай и о том что нужно готовиться) , а ему будет стыдно, когда маленький появится, что он с табой так обошелся.......не переживай все наладится) и когда родиться детё тебе будет не до него) и пусть себе там на уме че хочет то и думает)главное малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Здорово! А у нас ночью +19, за день вообще молчу,и это октябрь месяц....)))))природа сошла с ума..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, и всех кругленьких с недельками!! :flower: :flower: :flower:

 

а у меня вчера как будто срыв случился.... :( из-за ерунды еще такой...купила брюки для беременных,в них и ушла из магазина,потому что мои джинсы были еще неудобней).пока ходила в них поняла,что они жутко неудобные,сползают и вообще....домой пришла,сижу реву.понимаю,что фигня,а остановиться не могу,прям истерика....вроде и нет у меня перед родами страха, больше как волнение перед встречей с малышкой,а тут прям как будто накопилось... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Не переживай, у меня срывы со слезами тоже бывают из-за пустяков. Мне кажется это волнение от скорой встречи с малышом, от усталости ожидания, тем более сейчас уже даже перевернуться с бока на бок тяжко ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не дают мне наслаждаться беременностью :(

вот счас муж в депр вогнал. Терпела, терпела, сдалась... Почти каждый день устраивает разборы на тему, если этот ребёнок не его, что он сделает и накручивает себя и злится. А я ведь повода не давала сомневаться... :girl_cray:

Что бы я не возражала, что бы не говорила, он всё воспринимает, как отмазки или уход от темы специально. Грозит, что сделает тест днк на отцовство - я не против - делай!

У водолеев всех клинит что ли. У меня папа водолей. Тоже думаю способен на такие мысли. Но они с мамой разошлись и он отказался недавно со мной общаться. А вчера я весь вечер крокодильими слезами проревела... Мой водолей начал тоже фокусничать.... На другую тему конечно, но мне ппц как обидно... Сегодня на телефон не отвечаю... Вообще нет желания общаться с ним. Держись !!! Видать бывает.... Причем как-то серьезно бывает....

девочки, всем привет!

Подскажите у вас тазовые кости не болят? Последнии несколько дней прям такие резкие бывают прострелы в области таза, что чуть ли не до слез порой больно, вот думаю это таз расходится или че то не то и та кне должно быть?

у меня ничего не болит кроме связок на пузе и мышц. Ну очень больно и чувствительно ночью переворачиваться....

 

Девочки, надо держаться. Малыши уже все чувствуют. Терпения всем нам !!!

 

Для настроения)))

post-143976-0-78667800-1349333812_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, видимо,скорая встреча с малышами не только на мамочек влияет...

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не переживай, у Б. часто такое бывает, во-первых волнение (хоть и говоришь, что его нет, но все же, хоть чуточку то есть....), во-вторых гормоны.... Мне моя терапевт в ЖК постоянно спрашивает:- плачешь? -срывы бывают?- если будут, то пей валерьянку.... я не думаю, что она просто так это спрашивала! У Б. состояние не стабильное!

И в итоге, что с джинсами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, он вчера под вечер пытался наладить контакт, но я на столько обиделась, что оттолкнула его. Вот теперь не звонит, не разговаривает - гордость... Я, конечно, попыток к примирению и не делаю.

Может у водолеев депр осенью происходит?

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может пойти и сдать, раз не подошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, хрен знает. Что такого происходит с ними вообще не пойму. Они ни во что вникать и думать головешкой ВООБЩЕ не хотят.

Я тоже на контакт не иду. Из меня еще виноватую сделали... Очень тяжело. Очень. Тем более на расстоянии и не у своих родителей, где ни друзей, никого. А он там что хочет то и делает. Вот захотел поздним вечером поехал на встречу к "старой" подруге, с которой 2 года не общались вообще, разругавшись. А это она прилетела на некоторое время и он побежал, мне ни слова не сказав !!! Да еще и трубку не брав... А потом я виновата. Чего это у меня нервы то? Не хочу. Хватит. Правильно в контакте картинка была "У ХОРОШИХ ЖЕН МУЖЬЯ ПОРТЯТСЯ". Слишком тихо и покладисто я веду себя ... Хватит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, да лежат себе...помалкивают)муж сегодня сказал,что пойдем и купим те,которые понравились больше.я и притихла...аж стыдно и себя из-за мелочей таких накручивать и еще его дергать.хорошо,что он у меня понимает мое состояние-всю мою истерику сидел успокаивал.кстати,с неделькой тебя!

SuperStar, у меня подруга водолей уже 3 недели со мной не разговаривает-обиделась,что я ей внимания мало стала уделять.объяснения,что у меня далеко не всегда хорошее самочувствие и настроение для прогулок и бесед как-то сразу у нее в разряд фигни списались.в общем,и девушки-водолеи тоже видимо к осени депрессуют.

Ledi_54, сова вообще класс)улыбааааюсь)))))))))))))

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :D им может просто не хочется осознавать, что не только дети мамочек будут, но и пап, которых клинит....

 

kenzzzo, да лежат себе...помалкивают)муж сегодня сказал,что пойдем и купим те,которые понравились больше.я и притихла...аж стыдно и себя из-за мелочей таких накручивать и еще его дергать.хорошо,что он у меня понимает мое состояние-всю мою истерику сидел успокаивал.

SuperStar, у меня подруга водолей уже 3 недели со мной не разговаривает-обиделась,что я ей внимания мало стала уделять.объяснения,что у меня далеко не всегда хорошее самочувствие и настроение для прогулок и бесед как-то сразу у нее в разряд фигни списались.в общем,и девушки-водолеи тоже видимо к осени депрессуют.

Ledi_54, сова вообще класс)улыбааааюсь)))))))))))))

девушки да. У меня тоже подруга водолейка в депрессии. Но у нее все обосновано. Муж считает ее за домохозяйку, а она с ребенком сидит и молчит дома...

 

ну вот тоже для настроения))

post-143976-0-69801800-1349334556_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого есть первые детки, племяшки и кто сталкивался, подскажите, что учителям купить, я уже голову сломала;((( чай, кофе, конфеты...но они, наверное, все это уже видеть не могут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может пойти и сдать, раз не подошли?

так я ж в них и уходила из магазина...не вариант уже...дорогие еще,собаки такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, почему? Если нет заношенности, то можно сдать, а бирку они сами прикрепят :) Я так сдавала.

 

Ledi_54, да, он мне как-то тоже обмолвился, что я его испортила - слишком хорошая, видимо, тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за своим мужем - водолей не замечала ничего такого,даже наоборот)может ему помогло занятие на курсах подготовительных,там говорили про психическую неуравновешенность беременных, поэтому все мои психи и слёзы воспринимает адекватно,либо жалеет,либо внимания не обращает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого есть первые детки, племяшки и кто сталкивался, подскажите, что учителям купить, я уже голову сломала;((( чай, кофе, конфеты...но они, наверное, все это уже видеть не могут!

можно какую-нить подарочную карту купить.или в косметический или в магазин электроники
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...