Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Лантана, вспомнила один момент, у меня сестра младшая тоже ждет малыша, срок, правда меньше, у нее гемоглобин около 140, так ей гиня еще и препарат железа выписала, мы долго думали зачем, если он и так вроде выше нормы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Puzik85, у нас последние года 3 это имя часто стало встречаться, как и Софья (мода видимо на эти имена). Меня больше смущает, что дети друг друга полными именами крайне редко называют, обычно сокращают.. А тут сокращенно Сеня получается.. как у мальчика :sorry:

 

Вот насчет сокращенного имени тоже думала, смущает немного... Есть еще как вариант ТАИСИЯ. Но муж у меня вообще варианты предлагает такие, что послать его хочется подальше, да на подольше. Вчера мне выдал: давай дочку назовем Афанасия (Афоня сокращенно) или Прасковья (то есть Параша) :malicious: Ну дурак и всё! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос: молока в первые дни может и не прибыть, а детка кушать будет хотеть, чем ее кормить? Стоит ли купить упаковку детской смеси и брать с собой бутылочку для кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, да, уж - эти срывы - они еще больше беспокоят меня, понимаю, что вредно, но в момент самого срыва - не до размышлений....а я из-за дочки старшей - из-за ее учебы (мы во 2 классе). я слишком требовательная мама, точнее я по жизни требовательная и к себе и к остальным - типичная Дева... я не требую от нее именно 5-к, а самого процесса делать уроки, например. она очень активная и в результате пару уроков - где особых усилий умственных не требуется - мы делаем аж по три часа, естественно, до чтения - устных предметов - к 23.00 уже спать хочется всем. каждый день над этим долблюсь - уже сил нет, потому что я понимаю, что сейчас пока малыш еще не родился, все внимание ей...а мне и самой хочется посидеть вечерком с Любимым пообщаться, повязать или просто почитать, в результате, я уже уроками к вечеру вымотанная...а начальный класс - дело такое, не помогать - никак, тем более если ребенок сам по себе активный - да еще чтобы выработать внимательность у их (например, списывать текст без ошибок) надо в буквальном смысле сидеть на ними... как я буду справляться.... скорее буду вообще никакая ходить... у кого -нить тут есть еще такая проблема :girl_cray:

 

sun1, если вы настроены только на грудное, то как рекомендуют педиатры - никаких докармливаний!!! - только частое прикладывание к груди - на первое время им и молозива хватит. Я намучилась с 1-й дочкой так, этот старая советская система - когда малыши в роддоме отдельно от мамы - они их там напичкают всякой искусственностью - в результате и колики и малыш - не особо хочет работать - сосать грудь,да и закончилось аше грудное кормление с еле-еле до 3-х месяцев уже с докармливанием :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос: молока в первые дни может и не прибыть, а детка кушать будет хотеть, чем ее кормить? Стоит ли купить упаковку детской смеси и брать с собой бутылочку для кормления?

 

У меня молоко только на 4е сутки после родов появилось, врачи сказали, что ни в коем случае докармливать не надо, в рд контролировали вес. Говорили, что молозива в первые дни жизни (пусть даже по нескольку капель) вполне ребенку достаточно. Есть риск, что после бутылочки со смесью ребенок вообще от груди откажется... Я думаю, не стОит брать, ну а в случае необходимости потом в роддом родня сможет необходимое донести (ту же смесь и бутылочку).

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, :hohot: муж фантазер прям))а насчет Есении-красивое имя!кстати,4ypa-4yps тоже так доченьку назвать хочет)у нее и в линеечке уже с именем)

 

и Таисия ничего так тоже))у меня знакомую одну так зовут.сокращенно Тая называют-редкое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, подарочную карту - типа Этуаль

 

Нафанька999, интересно - а шоколад любой можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, первый от предыдущего брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Таисия просто замечательное имя! У меня оно тоже в будущем для дочи припасено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос: молока в первые дни может и не прибыть, а детка кушать будет хотеть, чем ее кормить? Стоит ли купить упаковку детской смеси и брать с собой бутылочку для кормления?

природа всё предусмотрела ;) Первые сутки малыши вообще много спят :)

 

Лантана, с тремя троечками! :)

 

Nadya Salt, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже вторые сутки голову ломаю, как же нашу доченьку назвать (вчера нам только пол определили), так вот остановилась на имени ЕСЕНИЯ (отчество Антоновна) ))) Как думаете, не сильно экстримально? Я просто деток с таким именем не встречала еще...

не слишком экстримально. мы вот тоже Есению ждем. сын Елисей уже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а мне например очень нравится имя Есения, а сокращенно Сеничка,Сенька,Сеня - по моему тоже неплохо. Моя невестка очень хочет так назвать свою дочку, она еще правда в планах,но мы всегда говорим "Сенька то,Сенька сё")))))

sun1, да ты что,какая смесь, просто по первому писку лялю к сисе прикладывать, а нужное кол-во молока она себе насосет. ИМХО: смесь только в самых крайних случаях. Мне, к большому моему сожалению, пришлось лялю смесью кормить с 6 суток, через 2мес. он от груди отказался((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос: молока в первые дни может и не прибыть, а детка кушать будет хотеть, чем ее кормить? Стоит ли купить упаковку детской смеси и брать с собой бутылочку для кормления?

нет, молоко приходит на 3-и сутки, в роддоме всегда есть смесь на случай если ребёнку не хватает, а когда прийдет молочко его будет ровно столько, сколько надо малышу, даже не забивай этим голову, если будешь докармливать смесью стабильно, то своего молока будет не хватать, а если будешь много сцеживать, то молока будет с избытком, прикладывай почаще лялю к груди и они сами во всём разберутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на сохранение не положили. Приехала я в роддом с вещами, сдала мочу (белок не выявили,давление 120/80, узи мне переделали прям в роддоме- чуть меньше срока,но без каких-либо критических показателей.вес не 2200,а 1850 - врач который проводил УЗИ славится тем,что вес определяет хорошо),так что я дома)))) пью курантил и соблюдаю диету (пытаюсь).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко только на 4е сутки после родов появилось, врачи сказали, что ни в коем случае докармливать не надо, в рд контролировали вес. Говорили, что молозива в первые дни жизни (пусть даже по нескольку капель) вполне ребенку достаточно. Есть риск, что после бутылочки со смесью ребенок вообще от груди откажется... Я думаю, не стОит брать, ну а в случае необходимости потом в роддом родня сможет необходимое донести (ту же смесь и бутылочку).

моему не хватало в роддоме, врачи сами посоветовали докармливать, а после выписки (на 3 сутки) я уже никаких смесей не покупала, своего молока было в достатке. И, однозначно, в роддом не разрешат свою смесь и бутылки для ребёнка, у них там всегда есть готовая смесь днем и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения! :udachi:

 

 

 

и еще меня начала мучать бессоница(((

 

 

А ты не пробовала в теплой ванне перед сном полежать? я некоторое время тоже мучилась, не могла заснуть, или ночью часто просыпалась, то тут болит, то там... сейчас стала стараться погулять днем, и вечером в теплую ванну с детской пеной :D залезаю ненадолго... теперь просыпаюсь только в туалет, и то уже под утро.

 

Лантана, Здорово! А у нас ночью +19, за день вообще молчу,и это октябрь месяц....)))))природа сошла с ума..

 

Везёёёёт.... :) а у нас уже конкретная осень с дождем и серостью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему не хватало в роддоме, врачи сами посоветовали докармливать, а после выписки (на 3 сутки) я уже никаких смесей не покупала, своего молока было в достатке. И, однозначно, в роддом не разрешат свою смесь и бутылки для ребёнка, у них там всегда есть готовая смесь днем и ночью.

У нас в роддоме когда сын родился сразу попросили упаковку Нестажена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Есения - очень красивое имя, почему-то ассоциации именно с теплой разноцветной солнечной осенью... женственное :think_1:

А мы так и не решили, как дочу назовем.... изначально перебирали мальчуковые имена, для сыночка выбрали несколько... а с девочкой как-то не продвигается, то мне не нравится, то мужу, то с отчеством не звучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за своим мужем - водолей не замечала ничего такого,даже наоборот)может ему помогло занятие на курсах подготовительных,там говорили про психическую неуравновешенность беременных, поэтому все мои психи и слёзы воспринимает адекватно,либо жалеет,либо внимания не обращает

ох блииииин !!!! Были бы в одном городе обязательно бы ради него записалась !!!

 

 

SuperStar, ладно. ну мужей со своими тараканами. Нам надо себя беречь. Главное теперь для нас родить здоровенькую детку и кормить грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь не знаю что на свои отёчные ножки-картошки одеть...

и не говори,я купила себе осенние ботинки на размер больше, а сегодня пока в городе болталась, поняла, что и в них мне уже тесно, хотя на ощупь отеки максимум 5 мм((( у меня есть бурки на 2 размера больше, но для них еще как-то не сезон :D

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,SuperStar, спасибо)) а я даже и не заметила своих троечек)))) Зато как гляну на линеечку Викуськи, так аж не верится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, С неделькой тебя (вчерашней)!!!Ну вот ты и вышла на финишную прямую первая!!!36 недель это уже все...можно ждать каждый день встречи с малышом (мне так кажется)!!!Как настрой???Не страшно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем детстве было 2 девочки Есении, их обеих называли Есями.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, мы тоже уроки делаем до посинения, но с учетом, что с первого класса я плотно взялась за это дело, зная, что ко второму будет малыш, то сейчас намного легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, дело в том, что мы переехали, у школа у нас более серьезная - с одной стороны, я рада, что учитель требователен, с другой - как бы еще дочу к режиму приучить, она сама понимает, что со своим отношением - у нее уже не остается времени, например, на просмотр мультика или любого другого отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу гигрометр домашний... У Комаровского про него говорится) думаю нет разницы аналоговый или цифровой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...