Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

можно барометр ещё поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лантана, ох и не говори про мою линеечку! :blym: сама уже не верю-так мало осталось....

mechta888, спасибо!!!но я,кстати,не думаю,что я первая из группы "отстреляюсь",хотя и думаю что в октябре все-тки,в самом-самом конце))))а страх....ну как сказать не страшно....только утром об этом писала-перед самими родами нет почему-то страха(может потому что мама в роддоме работает и я там с детства "тусуюсь" :princess: ),а есть волнение перед встречей с нашей малышкой.даже нервы шалить сейчас стали...

кстати к утренней теме о моих брюках))сходили,нам поменяли на другие,разницу в цене вернули,рАдАстнА :girl_dance: ))а я уже проревела вчера все слезы из-за неудачной покупки...дурочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, как настроена рожать, с эпидуралкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а барометр зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, как настроена рожать, с эпидуралкой?

мне ЭА низзя.....так что сама)у меня высокий болевой порог+малышка вроде не крупная,если верить узи.думаю справлюсь...

 

Arabelle, а барометр зачем?

во многих барометрах встроенна сия опция,у мамы дома такой висит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ну ты уже подготовленная у мамки на работе насмотрелась всего думаю!!Ну и чего скажешь???Не так страшно, как малюют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, так спрашиваешь,будто я рожала))))))))говорят терпимо)))главное акушерку слушаться и делать как говорят.у всех по-разному,угадать как будет именно у тебя невозможно...настрой не последнюю роль играет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, линеечка что-то твоя не отображается, только ПДР 01.11.12 :D Тебе можно сказать повезло, помимо морального настроя еще мама, наверное, рядом будет во время родов, поддерживать. Плюс еще весь "знакомый" персонал без внимания тебя точно уж не оставит. Так что тебе легче, чем нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, у меня она несколько дней тоже не отображалась,пока меня тут с очередной неделькой не начали поздравлять :D мама должна быть,по крайней мере даже в родзал ее должны пропустить-она медсестра...а насчет знакомого медперсонала-я,кстати,со своим врачом не знакома еще))знаю несколько акушерок и пару педиатров,остальным особо не до знакомств всегда было)так что вся "легкость" у меня в том,что мама должна быть рядом)присутствие мужа я сразу отмела,а вот против мамы ничего не имею) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я тоже в инете просматривала, пока не определилась - но думаю, не столь важно, важнее сам очиститель-увлажнитель подобрать цена-качество. мужем долго сам просматривал, пока не знаем какой. кто-нить уже приобрел или пользуется очиститель-увлажнителем воздуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, чай может им и надоел, но смотря как его преподнести...мы в этом году,правда воспитателям, подарили букеты из чая, выглядит мега круто (можно и из разных сортов кофе)...стоят от 1 тыс.р. (входит около 7 сортов чая и конфетки могут положить), короч на вид как букет цветов на каркасе под пленкой, а на самом деле чай...и самое главное, продается в сети Кофейная Кантата...у них на сайте правда один букетик представлен, но можно позвонить в ближайший и заказать (сделают за час,хотя у них и готовые есть)

 

наверно я поздновато со своим предложением(

 

 

А еще мне сегодня врач сказала подумать насчет естественных родов и типа, если что пойдет не так, тогда ЕКС...а я боюсь :( ....у меня шов и на матке и на шейке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, полностью согласна и могу сказать тоже самое по-своему опыту. Я в 1-ю Б попала на сохранение в РД только из-за недобора веса (самочувствие и анализы были хорошие, никаких отеков, скачков давление т.п.) так вот чтобы не терять зря время, по совету подруги скачала из инета книгу Грантли Дик Рид - роды без страха (сейчас полно подобных, но я читала именно эту) читала вслух - всей палате ))))). До книги тоже наслушалась много страшилок, по прочитав книгу себе и другим как лекцию - за компанию, так сказать - испытала такое облегчение и уверенность, что роды действительно прошли (ТТТ) самым естественным и почти без боли (есть просто некоторые моменты неприятные, но назвать это дикой болью нельзя). в предродовой я лежала еще с одной девочкой (ту привезли из города) и получилась, что для нее я тоже была поддержкой - вдвоем оказалось еще более позитивно, я так настроилась , что даже в перерывах между схватками - умудрялась от души смеяться - я просто вспоминала какие-то смешные моменты или что-то фантазировала, что вызывало позитив, думала о малыше, представляла его, что вот он уже скоро появится на свет, как я прижму своего ангелочка-доченьку, я разговаривала с ней, что у нас все хорошо - мы сильные девочки и вместе преодолеем этот путь. Даже тетка-санитарка, которая проходила мимо нашей предродовой не смогла испортить настроение (настрой) - она что-то пробурчала - мол чего-то это мы так развеселились, что и не надейтесь, что будет не больно - в общем бальная какая-то. Так что настрой очень важен! Малыш тоже испытывает стресс при рождении - и если думать не о себе, что тебе может стать больно, а о своем малыше,как ему своим настроем помочь - минимум испытать стресс, страх, боль, то ты реально не замечаешь и как время быстро идет и что ты испытываешь какой-то дискомфорт. И конечно же, нужно не кричать блажью (пугая малыша и лишая его кислорода), а слушать акушерку, давать себе отдыхать между потугами и схватками.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Хорошего вам дня!

Скоро и у нас будут вот такие зайчики!!!

 

efendimizin-cocuklari-isimlendirmede-uyguladigi-yontem.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну вот, отлично :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,а вот я еще хочу посидеть))) хотя чувствую, что 25 октября случится чудо=)

 

Девочки, сегодня опять не спала ночью. В час ночи муж разбудил, что-то ему приснилось и все... до 5 утра ходила-бродила-лежала... фиг. Потом легла, уснула. В 7-30 уже будильник у мужа... Это ужас какой-то. Мозг спать хочет, а тело нет. А мне за эти 2,5 часа такая гадость снилась... какие-то женские консультации, врачи, бред такой... Постоянно думаю, что еще купить надо. Пакеты еще в ПО не собраны. Вещи еще из-за ремонта не постираны. Голова кругом идет.

 

Еще хотела спросить вас. Вроде обсуждали когда-то про масло детское. Но вот тут передо мной конкретный вопрос встал. Сделать самой масло (из шалфея и обычного подсолнечного масла) или купить детское в магазине, для протирания складочек у малыша. Вы каким пользоваться будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, насчет масла-я в аптеке буду покупать.Не джонсонс и не всякие дорогие минеральные,а самое обычное для малышей.Нам на массаже медсестры рекомендовали.Пока в нашей деревне не могу найти ((( зато всяких навороченых полно.

А вообще-с первым сыном пользовалась джонсонс бэби :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, у меня уже три дня как мысли только о покупках, еще не сделанных делах, о предстоящих родах, уже три ночи подряд просыпаюсь пол второго, в одно и тоже время и думаю, думаю, думаю....сегодня пришлось овечек считать, чтоб отвлечься, и сразу же уснула) в общем что-то я по-моему зацикливаться начала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! А малышня уже у многих перевернулась вниз головкой?

Моя девочка на 32 недели лежала уже вниз, а сейчас к 34 развернулась((( мой Г в отпуске, вчера попала на прием к другой, так на мои вопросы "что, зачем и почему" она мне ответила: "есть интернет дома? почитай там! а так мы тебя в 38 нед кладем в больницу, ну и морально уже готовься к КС...Есть ещё вопросы?" Я была в шоке, дома аж до слез (это гормоны наверно...) конечно, я до неё уже всё почитала.

Девочки, есть у кого-то похожая ситуация? стоит уже "морально готовиться" или рано?

З.Ы. Кстати, на узи сказали, что медицинских причин у меня нет (пуповина, плацента, воды, некрупность плода - все в норме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я тоже плохо сплю, а если просыпаюсь вообще трабл снова уснуть

 

Swet@83, делай упражнения для переворота. На каждом боку по 10 мин лежишь, потом коленно-локтевая поза.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, бешеная женщина какая-то.я всегда думала,что вообще-т не гинеколог,а врач который роды будет принимать говорит о возможном КС.да и как можно на интересующий тебя вопрос отвечать "посмотри в интернете"??????????????и до 38 недель еще есть возможность перевернуться!делай упражнения,должны помочь)))))))))) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: у всех по-разному бывает,тем более,если у тебя малыш не крупный и нет маловодия,то шанс определенно есть!лучше настраивайся на ЕР,самовнушение тоже вещь сильная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, +1 к комментарию SuperStar, я именно такие упражнения делала + ходила в бассейн (там были активнейшие толчки в животе). Моя девочка развернулась. Правда

это раньше было-- тазовое с 15 нед ставили, а к 30ой развернулась.

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а мне сегодня снились ... Месячные!!((( фуууу, до сих пор осадок внутри, как же хорошо без них!! (это большой плюс Б и ГВ)

 

Кстати про ГВ- девочки, у меня по моему грудь вообще к выполнению своих функций не готовится... Ну кроме того что соски потемнели и размер увеличился с полного 0 до 0,5 :D а так читаю - у кого то молозиво, у кого то еще че. А у нас полный штиль... Надеюсь в роддоме они одумаются? Очень хочу кормить малыша... :(

 

Swet@83, кстати очень много случаев знаю когда переворачиваются прям за неделю две до родов. Поэтому ничего не настраивайся на КС! Даст Бог, родитесь естественным путем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про ГВ- девочки, у меня по моему грудь вообще к выполнению своих функций не готовится... Ну кроме того что соски потемнели и размер увеличился с полного 0 до 0,5 :D а так читаю - у кого то молозиво, у кого то еще че. А у нас полный штиль... Надеюсь в роддоме они одумаются? Очень хочу кормить малыша... :(

у меня только на прошлой неделе грудь в объеме прибавила...до Б был 2,а теперь 3,5....но молозиво не хлещет))иногда корочка маленькая есть на груди и все.все у нас будет! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У меня с сыном грудь особо не увеличивалась и молозива не было. Зато когда он родился на второй день грудь из 3-го размера стала 5-го. А день на третий пришло много молочка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сегодня опять не спала ночью. В час ночи муж разбудил, что-то ему приснилось и все... до 5 утра ходила-бродила-лежала... фиг. Потом легла, уснула. В 7-30 уже будильник у мужа... Это ужас какой-то. Мозг спать хочет, а тело нет. А мне за эти 2,5 часа такая гадость снилась... какие-то женские консультации, врачи, бред такой... Постоянно думаю, что еще купить надо. Пакеты еще в ПО не собраны. Вещи еще из-за ремонта не постираны. Голова кругом идет.

ой, как все знакомо!!! я сегодня не спала вообще ни минуты!!беда какая то с мозгом творится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...