Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки! ХЭЛП и СОС! Сегодня после утреннего туалета обнаружила достаточно большое количество какой то слизи на туалет бумаге! Типа ЯБ, но с белыми прожилками и где то 2х2 см! Это может пробка отойти?!?! При том что я сейчас за 100 км от города очкую сильно!

Я бы все таки на твоем месте уезжала по-потихонечку домой. У мужа сестры ровно за две недели так пробка стала отходить, без всяких кровяных прожилок, просто кусочки слизи. Врачи тоже ей сказали, что это не пробка, а в результате оказалась она... Я не пугаю. Но лучше уж быть во все оружия.

Изменено пользователем Аленусичка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вот тоже не знаю как пробка выглядит.Хоть и рожала уже.У меня были либо слизистые выделения(без прожилок),либо чистые капли крови (после "бережного" осмотра в роддоме при знакомстве),после которых процесс пошёл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда сильные треники бывают,то я дышу и считаю на 1-5 глубокий вдох,на 1-6 медленный выдох, мне вроде помагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Что-то у меня разболелась нога правая. Вернее мышца икры ноет и по щиколотке в ступню отдает. Вроде ногу не подворачивала, хожу в нормальной обуви. У меня бывало до Б, что икра болела, но чтобы в ступню отдавало. Думаю может на занятиях ЛФК для беременных ногу потянула. Не знаю чем помазать. Попросила вчера мужа в аптеку заглянуть купить Меновазин мазь или раствор. Купил раствор, и сказал что аптекарша сказала, что мази такой не существует. Помню кто-то из вас писал, что пользовался именно этой мазью))))) В общем растерла икру раствором и под одеяло. Не особо помогло. Муж потом мне немного икру помял - тож не особо помогло. Знаю что ночью было легче, когда в туалет вставала не чувствовалось боли. Вот теперь думаю может от того что на ногах провожу время и детка моя куда-то там надавливает, что мне в ногу отдает.....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а повышенный гемоглобин это сколько? У меня 141, не могу понять норма или повышен, врач удивилась такой цифре ,но что это плохо не сказала. И еще вопросик - лежит моя принцесса в тазовом предлежании ((( Врач сказала делать гимнастику - на одном боку 10 минут ,10 на другом, и так 3 раза. Говорит будем отслеживать как она лежит, типа к 32 неделям должна уже устойчивое головное была занять (( А хочется самой родить :confusion:

И у меня такой же. Вообще это норма. Но для беременных - это непривычно высокий, потому как обычно при беременности возникает прямо противоположная проблема. И предлежание у нас тоже тазовое. Но я надеюсь, что ещё перевернется! Тоже лежу на боках вот так же и переворачиваюсь, ещё в коленно-локтевой стою. И родить самой хочется ОООчень! Но уж если не перевернется, то лучше КС... Врач в ЖК сказала, что ещё есть время для переворачивания, уговариваю вот теперь дочу)

Ромашка2012, ♥...olga...♥, меня походу одну мучают с гемоглобином и гемотокритом, значения девочки, как ваши, только никому ничего не назначают кроме меня :think1: я даже когда терапевта проходила, она вообще ничего на счет этого не сказала, говорит: идите рожайте...

А у нас выпал первый снег!!!!!! :cool:

Снег?!? КЛАССС!!!!! Я так его ждуууу!!! Потому что представляю, как буду гулять с коляской под снежком))) А по поводу врача, я тебе уже писала, лучше перебдеть. Лишним не будет!

Unreal, классная ава!!! Яркая такая)

Nadya Salt, выздоравливай!

Вчера мне выдал: давай дочку назовем Афанасия (Афоня сокращенно) или Прасковья (то есть Параша) :malicious: Ну дурак и всё! :girl_mad:

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Девочки, милые! А малышня уже у многих перевернулась вниз головкой?

Моя девочка на 32 недели лежала уже вниз, а сейчас к 34 развернулась((( мой Г в отпуске, вчера попала на прием к другой, так на мои вопросы "что, зачем и почему" она мне ответила: "есть интернет дома? почитай там! а так мы тебя в 38 нед кладем в больницу, ну и морально уже готовься к КС...Есть ещё вопросы?" Я была в шоке, дома аж до слез (это гормоны наверно...) конечно, я до неё уже всё почитала.

Девочки, есть у кого-то похожая ситуация? стоит уже "морально готовиться" или рано?

З.Ы. Кстати, на узи сказали, что медицинских причин у меня нет (пуповина, плацента, воды, некрупность плода - все в норме).

У меня тазовое, уже писала, что врач сказал, есть надежда, что перевернется. А вот по поводу ЕР при тазовом... Я конечно сначала была против КС, но почитав инфу про последствия естественных родов при тазовом для ребенка, буду настаивать на КС. Хотя показаний к КС тоже нет. Но для меня здоровье малыша важнее!!! А вообще надуюсь на то, что доча ляжет как надо.

AinuMenela, мне посоветовали вазелиновое масло. Я и его купила, и Бюбхен, потом решу что лучше.

 

Девочки, у меня вопросик. Вы чем стираете вещи для наших малышей? Я пользуюсь всегда "ушастым нянем", довольна. Хотела и для малыша вещи им постирать. А подруга моя сказала, что там много чего-то там...короче, лучше "Аистенок". В итоге купила "Аистенок", но начала читать отзывы о нем, аллергии у многих. Какой посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, блин, а мне подруга наоборот посоветовала ушастого няня! у нее лялька недавно родилась, вроде никакой аллергии на этот порошок нет! Так что я наверно им и постираю для малышки все!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, ну судя по отзывам, нянь всё-таки лучше. Просто интересно пользуется кто-то Аистенком? Или мне его лучше не использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, ну судя по отзывам, нянь всё-таки лучше. Просто интересно пользуется кто-то Аистенком? Или мне его лучше не использовать?

я даже не знаю...:) вроде как и аистенком тоже народ пользуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все они (и ушастый нянь,и аистенок, и теперь персил малышковый) - одинаковые. Лично по мне так лучше жидкие средства,от них белье помягче.а так-особой разницы в них нет.Как ни крути,а химия она и в африке химия.Я как пользовалась ушастым нянем,так и сейчас опять им затарилась.

А вот мыло хозяйственное (пеленки если надо быстренько застирать)- мне очень понравилось аистенок.И стирает хорошо и полностью выполаскивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все они (и ушастый нянь,и аистенок, и теперь персил малышковый) - одинаковые. Лично по мне так лучше жидкие средства,от них белье помягче.а так-особой разницы в них нет.Как ни крути,а химия она и в африке химия.Я как пользовалась ушастым нянем,так и сейчас опять им затарилась.

А вот мыло хозяйственное (пеленки если надо быстренько застирать)- мне очень понравилось аистенок.И стирает хорошо и полностью выполаскивается.

надо взять на заметку!:) спасибо за совет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как пользовалась ушастым нянем,так и сейчас опять им затарилась.

а я со старшим всё Аистёнком пользовалась :) , но только не всяким, а в картонной коробке ( там еще есть надпись extra-soft и Гипоаллерген, светлая такая коробочка) - по мне так самое то... Больше других этот порошок понра - выполаскивается хорошо, отстирывает отлично.... Сейчас вот ляличные вещички стирать тож его купила...Для постарше уже Аистёнка в большом пакете покупала...всё ж отличаются они... :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на курсы мы уже не успели записаться, смотрю фильмы по подготовке к родам. Вот не плохой. Хотя начало мутноватое...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я тоже на курсы так и не сходила! буду смотреть по интернету фильмы, по твоей ссылке тоже посмотрю!:) спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь!

Я созвонилась со своим врачом из ЖК, она говорит так как срок такой небольшой, лучше перестраховаться, вызвать скорую, чтоб отвезли в дежурный роддом, а там посмотрели есть ли начало родовой деятельности. По ее совету все так и сделала. В роддоме посмотрели, сказали что шейка закрыта наглухо, рождаться мы пока не собираемся, слизь непонятно откуда- то ли правда часть пробки, что вряд ли с закрытой шейкой, то ли эрозия моя так проявила себя... Но так как тянет поясницу это угроза, предложили лечь в стационар и проколоть магнезию и гинипрал. Я написала отказ и уехала домой, объясню почему- во первых роженицы страшно орут, я поняла что мой эмоциональный фон даст сильный перекос, во вторых тоже самое я сама могу делать дома

 

А в третьих как ко мне отнеслись там - это жесть. Позже отойду напишу подробно. Но одним словом отношение ниже плинтуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, давай держись и вздумай разродиться! Проколи и пропей все, что скажут лучше. А поясницу все время тянет? У меня периодами и не каждый день.

 

 

 

Про порошки мы в приданном переписывались. Я купила 2 - Burti baby и Milly baby, но еще не пользовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, молодчинка, что перестраховалась! ну да если еще и живот у тебя тянет и поясницу, то конечно могло быть что угодно! Ну я думаю все хорошо будет, давай ставь уколы и лежи побольше! вот тебе наши @@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Я стирала с рождения сына "Ушастым нянем" и до сих пор стираю. Раздражения и аллергии не было и нет. Потому и сейчас отдам предпочтение этому порошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет чулков во время родов:

 

Госпитальный компрессионный трикотаж (или бинты) необходимо надевать с началом родовой деятельности и не снимать в течение нескольких суток после родов. Основное назначение этих чулок – профилактика тромботических осложнений. В этой связи необходимо помнить, что ранний послеродовый период (первые несколько суток – 3-5) особенно опасен в этом плане. Проще говоря, надеваете чулки до родов, рожаете в них, и не снимаете до момента активизации (как пойдёте в душ). Сразу после – носите дневной компрессионный трикотаж (постоянно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, ты знаешь, у меня спина больная давно, поэтому поясница мне вообще не показатель - она болела и тянула и до Б

 

Девочки, всем спасибо за поддержку, советы и кулачки!

Когда минуло 12нед моей Б я думала что все страхи позади, оказалось все только начинается..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда минуло 12нед моей Б я думала что все страхи позади, оказалось все только начинается..))

это точно, чем больше срок, тем больше страхов и переживаний, не представляю что будет когда родится и будет плакать, вообще с ума можно сойти :girl_wacko: Береги себя, чуточку осталось! ты в какой РД обращалась? к чему готовиться :bat: , я собираюсь на ДО в Калинина и на роды туда же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет чулков во время родов:

 

Госпитальный компрессионный трикотаж (или бинты) необходимо надевать с началом родовой деятельности и не снимать в течение нескольких суток после родов. Основное назначение этих чулок – профилактика тромботических осложнений. В этой связи необходимо помнить, что ранний послеродовый период (первые несколько суток – 3-5) особенно опасен в этом плане. Проще говоря, надеваете чулки до родов, рожаете в них, и не снимаете до момента активизации (как пойдёте в душ). Сразу после – носите дневной компрессионный трикотаж (постоянно).

 

Что-то я уже запуталась насчет чулок... вообще-то я собиралась их покупать. С меня даже мерки сняли в магазине, чтоб можно было ближе к родам мужа или маму заслать за покупкой.

 

На курсах нам рассказывали, что чулки нужны только на КС, и для тех, у кого варикоз уже есть - именно выпуклые вены на ногах, а не просто синие - типа это просто объем крови увеличенный сейчас...

 

Сейчас вот прочла, думаю, наверное, все-таки надо купить.... ?

Получается, их надо натянуть с началом схваток? а как же душ принять - в роддоме и тп., снимать каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ну я думаю после принятия душа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) скажите, у ког уже срок как у меня? вы готовите что-то для малыша? стираете? или кроватку например? у меня что-то паника....я уже сегодня вот перестирала все, перегладила, в кроватку все повешала....боюсь что не успею....

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

Изменено пользователем оленька80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, конечно будем держать!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: а какой у нее срок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...