Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Поделюсь: вчера на курсах была тема "Психология рождения. Малыш в родах."

Очень понравились и одновременно озадачили мысли о воссоединении матери и ребенка после родов...

 

Попробую коротко, в общем, в идеале, сразу после рождения малыша должны обязательно положить маме на грудь, дать время, чтобы он успокоился, расслабился, почувствовал мамин запах, открыл глаза и увидел мамино лицо, почувствовал руки - он знает эти руки, они 9 месяцев гладили его через живот... ну и вкус мамин, само собой)...такой контакт очень важен, у обоих в первые часы после родов вырабатываются мощные дозы гормонов, которые дают ощущение привязанности и любви на дальнейшую жизнь... от этого зависит взаимопонимание, различные склонности и тп. - это все оденовские и иже с ним мысли. В общем, хотя бы получасовой контакт без помех должен быть....

 

Ага... все замечательно... только кто ж даст?? в наших роддомах-то, хорошо, если на две минутки дадут... сразу же хватают взвешивать, осматривать...

 

А мама вообще рассказывала, что меня она увидела только на следующий день. А брата ей вообще через несколько дней только принесли. Между прочим, сейчас у них не самые простые отношения... может, связь есть?...

 

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

 

И мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@!!!!

 

irina96, держись! все будет хорошо!!! :molitva:

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

тьфу-тьфу-тьфу - вылечилась :reverans:

♥...olga...♥, у меня сестры и 2 знакомые ушастым нянем стирают и никакой аллергии. Я тоже уже им вещички перестирала + доп. полоскание. А часть "мелочи" стирала детским мылом, а потом в машинке полоскала.

Девочки, на курсы мы уже не успели записаться, смотрю фильмы по подготовке к родам. Вот не плохой. Хотя начало мутноватое...

Ссылки скрыты.

сейчас гляну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) скажите, у ког уже срок как у меня? вы готовите что-то для малыша? стираете? или кроватку например? у меня что-то паника....я уже сегодня вот перестирала все, перегладила, в кроватку все повешала....боюсь что не успею....

 

У меня чуть меньше... но я максимум, что сделала - разложила еще нестиранные вещи по ящикам комода и кроватки, ну более-менее распределила по размерам и назначению...все :m0591: а еще по квартире мелких доделок полно...еще докупить надо кое-что... а я что-то не чешусь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Светтаааа! какое не успею? ты чего, снова в перед меня нацелилась рожать? :anger: у меня уже все перестирано-переглажено, по ящикам разложено, сумки собраны.. Но! я раньше конца октября рожать не собираюсь, а тебе и подавно до середины ноября точно ходить :girl_nelzya: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

:molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, конечно будем держать!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: а какой у нее срок??

35 неделек ПДР 10 октября
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, а почему ПДР так рано? У меня во вторник 36 недель будет, а ПДР 6го ноября :think1:

 

Ledi_54

кто-то из девочек уже выкладывал этот фильм. Мне понравилось. После него страх перед родами минимизировался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, а почему ПДР так рано? У меня во вторник 36 недель будет, а ПДР 6го ноября :think1:

 

кто-то из девочек уже выкладывал этот фильм. Мне понравилось. После него страх перед родами минимизировался.

я по ее табличке посмотрела .вот из ее дневника Лежу в роддоме уже четвертый день. Давление не снижается даже на высоких дозировках препаратов от давления. держится 130/90, а без таблеток было 160... еще отеки и белок в моче увеличивается каждый день. завтра только будет еще полных 35 недель. для малышки уже проставили курс дексаметазона, чтобы у нее созрели легкие в случае преждевременных родов. кровоток в плаценте нарушен. ставят уколы с актовегином, магнезию в капельницах, кучу всего от давления, гинипрал три раза в день. на кресле смотрели, там у меня шейка матки уже мягкая и сглаживается, открыта на один палец. живот ноет уже второй день. я уже молюсь, хоть бы до 36-ти недель нас дотянули... если в понедельник в моче опять будет белок, то меня повезут на кесарево. я никак не ожидала вот такого вот, когда еще до ПДР нам больше месяца.

Вечером давление 140/90. поставили укол от давления.06.10.2012 246 06:30 Вчера давление не снизилось даже от укола. утром в шесть утра давление 140/90. Сегодня дежурит моя врач, взяли вечером мочу на белок, он там есть, но пока не вырос. врачи говорят, что хотя бы попытаться до 36-ти недель дотянуть. на большее и не рассчитывают.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/57889-irina96/#ixzz28XTES9LM

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, ужас какой! но лучше конечно прокесарить, ребенок на этом сроке уже вне угрозы будет. Главное, чтобы с мамочкой тоже все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже держу за нее кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Меня с сыном про кесарили на сроке 34-35 недель из-за давления. Родился он очень крепенький, здоровенький. Так что я уверенна все будет отлично :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, пусть малышок сидит как можно дольше :kulachki: :kulachki: :kulachki:

У моей подруги гепатоз начался, прокесарили на 36ой неделе, с ребеночком все хорошо, недавно уже 2 года мальчонке было, пусть Ирина сильно не расстраивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду отслеживать ее события,как что сразу напишу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, У нее прям один в один как у меня было :( Я её так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мой работодатель вообще молодец...декретная денюшка пришла на карту сёня ночью в 3.45 :D Руки с утра зачесались и я с мужем рванула в магазин-склад детских товаров, оторвалася тааааам :Crazy: купила наконец-то кроватку, комодик, матрасик постельное белье и т.д.....аж полегчало. Правда пока все это добро негде собирать. ремонт еще не закончен. :( С коляской засада, в инете все по другому выглядит, чем на самом деле, так что я решила пока повременить с ней :think1: яшо подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, купила германский Фрош - смотрела исходя из состава.

 

оленька80, :kulachki: :kulachki: :kulachki: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

Держим крепко крепко!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Уверена,что все будет ОК!!!!

 

♥...olga...♥, Я купила порошок Maxima sensitiv Израиль!!!Собираюсь только стирать!!ну по отзывам говорят не плохой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, :kulachki::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Всё будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, пузики!:) Кругляшей с недельками!:)

irina96, наши тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

такое не редкость, к сожалению, а сколько у неё неделек? Пусть всё у неё с малышом будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, почти 36! Да я думаю все будет у нее хорошо, у меня девочка в 33 недельки родила и все хорошо у них с малышом!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...