Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54, спасибо))вывод сделала-ну его вот это ходить в роддом...страсти-мордасти понаслушаешься :mamamia: девочку повезли на каталке рожать,у нее воды подтекать начали,26 недель.но родила,все нормально,насколько это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем приятного воскресного вечера и хорошего самочувствия, недельчатых - с недельками!

У меня очень важный к вам вопрос, СВЕЧИ БУСКОПАН кому-нить назначали? Почему? Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёночек, когда у меня дочка из головного в поперечное перевернулась - я почувствовала, когда из поперечного в тазовое кувыркнулась, тоже чувствовала..но,когда в головное перевернулась - ничего не почувствовала (может крепко спала :confusion: )

Alena-nik, у меня в списке роддомовском есть пункт "вкладыши для бюстгальтера"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите нужны ли с собой в роддом вкладыши-прокладки для груди? Или они пригодятся уже потом больше?

Нужны, я в первый раз не взяла, так вся мокрая ходила, пока муж не привёз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, не слышала даже о таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, я как то принимала в курсе лечения желудочно-кишечных проблем. Он снимает спазм гладко мускулатуры в жкт и мочеполовой системе. Может тебе его назначили от тонуса какого нибудь или как подготовку шейки? Хотя для этого рано еще ...

 

Девочки, еще подскажите- озаботилась я покупкой бюстика для кормления. Но не знаю какой размер брать- на вырост?! грудь у меня увеличилась еще в начале Б от минус первого размера до 0,5 ))) молоко придет, она вырастет? Или хто ее знает?

Дольше ждать-наблюдать не хочу, соберу сумки прям в ближайшие 2-3 дня, пусть стоят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мне рожать 22 октября(ну я бы 29 хотела, но думаю не дотянем). У меня живот хватает 2 день уже очень сильно, вот его назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мне рожать 22 октября(ну я бы 29 хотела, но думаю не дотянем). У меня живот хватает 2 день уже очень сильно, вот его назначили...

А почему так рано??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какое видео вы тут все говорите, я что-то пропустила, скиньте еще раз ссылку, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка шейки матки в домашних условиях

 

Давайте охватим тему немного шире и поговорим о том, как можно подготовить к родам не только шейку матки, но и всю промежность. Это позволит облегчить сам процесс родов: сократить его по времени и избежать возможных разрывов промежности. Подобная подготовка не требует от женщины слишком много времени и больших усилий. Но, тем не менее, результат превосходит все ожидания – наблюдения врачей-акушеров свидетельствуют о том, что у тех женщин, которые проводят эту подготовку, различные осложнения встречаются на 60% реже, чем у тех, кто пренебрег ими.

Занятия сексом

 

Наверняка многие будущие мамы слышали о таком шуточном понятии, как «мужетерапия». И на самом деле – очень многие врачи-гинекологи рекомендуют за 4 недели до родов начинать систематически заниматься сексом. Причем обратите особое внимание – без использования @#$%&а. Секс в данном случае является наилучшим и эффективнейшим способом подготовки организма будущей матери к родам.

 

Причем объясняется все это очень просто – фрикции являются неплохим массажем, подготавливающим стенки влагалища к значительному растяжению во время родов. Во время оргазма происходит тренировка мышц стенок матки и ее шейки. Кстати говоря, оргазм может стать пусковым механизмом для начала родов – своеобразная естественная природная стимуляция.

 

Хотя, справедливости ради, следует отметить, что произойдет это только в том случае, если и организм матери, то организм малыша физиологически уже готовы к родам. Поэтому и до последнего месяца беременности сексом заниматься также можно. Разумеется, в том случае, если нет угрозы преждевременных родов. Ведь не зря в некоторых случаях при осложненном течении беременности врачи накладывают строгий запрет на ведение половой жизни. А в более легких – предписывают применение @#$%&ов, которые предотвращают попадание спермы на шейку матки и, как следствие, предупреждают ее преждевременное созревание.

 

Обратите внимание на еще один немаловажный момент – использовать @#$%&ы не нужно. Сперма содержит огромное количество естественного гормона простагландина. Помните, мы уже узнали, что именно этот гормон и отвечает за созревание шейки матки? Именно поэтому так важно, чтобы половой акт заканчивался семяизвержением именно во в?@#$%& женщины. Однако, само собой разумеется, что мужчина должен быть совершенно здоров – инфекции женщине, готовящейся стать матерью, совершенно ни к чему. Надеемся, что в вашей семье подобный вопрос стоять не может, но все же об этом необходимо помнить.

 

Зачастую многие будущие папы, услышав от жены подобное предложение, крайне пугаются. И этот страх совершенно естественен – они просто боятся причинить вред женщине и малышу. Поэтому обязательно поговорите с мужем, объясните, что при соблюдении элементарной осторожности и правильном подборе позы вреда не будет ровным счетом никакого. А вот пользу переоценить очень сложно.

Масло вечерней примулы

 

Кроме того, для подготовки матки к родам рекомендуется использовать масло вечерней примулы. Приобрести его можно практически в любой аптеке, без рецепта врача. Начиная с 36 недели, будущая мама должна выпивать по одной капсуле в сутки – но не больше! А начиная с 38 недели – по две капсулы.

 

Принимать капсулы необходимо за полчаса до еды, запивая большим количеством воды. Действие этого препарата основано на том, что масло примулы крайне богато жирными кислотами. А жирные кислоты, в свою очередь, весьма интенсивно провоцируют выработку простагландина, который и обеспечивает своевременное созревание шейки матки. Однако помните о том, что перед применением этого средства обязательно необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Употребление рыбы

 

Еще одно средство, которое используют для подготовки шейки матки уже не одно десятилетие – это употребление в пищу жирной рыбы. Принцип действия данного совета тот же – в рыбе содержится большое количество жирных кислот, стимулирующих выработку простагландина и, как следствие, созревание шейки матки.

Массаж сосков

 

Бережная и нежная стимуляция сосков также весьма эффективно помогает шейке матки созреть своевременно. Главное, о чем необходимо помнить – это о необходимости соблюдать осторожность. Все движения должны быть плавными и аккуратными. Желательно использовать детское массажное масло. Массаж сосков необходимо проводить два три раза в сутки, начиная с 38 недели беременности.

 

Продолжительность массажа – не менее 5 минут, но и не более 10. Кстати говоря, можете привлечь к этому процессу папу – наверняка он не откажется вам помочь. В результате стимуляции сосков вырабатывается гормон окситоцин, который также необходим для созревания шейки матки и своевременного начала родовой деятельности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, Ребенок крупный, но это не главное + проблемы с кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм по подготовке к родам

http://video.yandex....=VZfoZII0UXI%3D

 

http://www.youtube.c...&has_verified=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще подскажите- озаботилась я покупкой бюстика для кормления. Но не знаю какой размер брать- на вырост?! грудь у меня увеличилась еще в начале Б от минус первого размера до 0,5 ))) молоко придет, она вырастет? Или хто ее знает?

Дольше ждать-наблюдать не хочу, соберу сумки прям в ближайшие 2-3 дня, пусть стоят..

рано еще для кормления брать,ИМХО.откуда можно знать,насколько грудь больше с приходом молока станет....я думаю идти за ним не раньше,чем в 38 недель,и то не уверена-может и рано...хотя можно на первое время приобрести эластичный такой,как типа маечка

ab14d0143f2643d22facff22686ae92c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, с неделькой!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p_2_3232.jpg

 

типа этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) скажите, у ког уже срок как у меня? вы готовите что-то для малыша? стираете? или кроватку например? у меня что-то паника....я уже сегодня вот перестирала все, перегладила, в кроватку все повешала....боюсь что не успею....

я в прошлый раз по магазам только в 37 недель начала ходить, так что время ещё есть ;)

Девочки у нас в группе ноябрят есть девочка irina96 ,так вот она в больнице,у нее давление высокое....ей бы хотябы недельку еще продержаться.... Давайте за нее кулочки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!irina96

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Поделюсь: вчера на курсах была тема "Психология рождения. Малыш в родах."

Очень понравились и одновременно озадачили мысли о воссоединении матери и ребенка после родов...

 

Попробую коротко, в общем, в идеале, сразу после рождения малыша должны обязательно положить маме на грудь, дать время, чтобы он успокоился, расслабился, почувствовал мамин запах, открыл глаза и увидел мамино лицо, почувствовал руки - он знает эти руки, они 9 месяцев гладили его через живот... ну и вкус мамин, само собой)...такой контакт очень важен, у обоих в первые часы после родов вырабатываются мощные дозы гормонов, которые дают ощущение привязанности и любви на дальнейшую жизнь... от этого зависит взаимопонимание, различные склонности и тп. - это все оденовские и иже с ним мысли. В общем, хотя бы получасовой контакт без помех должен быть....

 

Ага... все замечательно... только кто ж даст?? в наших роддомах-то, хорошо, если на две минутки дадут... сразу же хватают взвешивать, осматривать...

 

А мама вообще рассказывала, что меня она увидела только на следующий день. А брата ей вообще через несколько дней только принесли. Между прочим, сейчас у них не самые простые отношения... может, связь есть?...

мне тоже положили на пару минуток сына, приложить не дали, отдали через 2 часа, так как много рожениц было (я первая, ждала, пока все врачи освободятся), но сын очень привязан - мамин явно, т.е. мой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Спасибо за ссылку и за поздравление! :reverans:

Только у меня не открылись, может в личку попробуешь мне кинуть, плииз))

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, так и на 38 нед тогда я думаю не особо угадаешь сколько молока придет...

хотелось бы конечно оттянуть этот вопрос до последнего, но в свете последних событий неизвестно когда этот последний момент настанет... Не хочется чтоб потом муж бегал в поисках этого аксессуара или заказывать по интернету...

Кстати помните както обсуждали какая тенденция наблюдается, к перехаживанию или недонашиванию? Наткнулась на что то типа нашей сводной таблички то ли апрелят то ли еще кого то весенних- около 25-30% родили раньше 38 нед, 38-40,5 основная масса, и только процентов 7-10 после 40 проходили...

 

Unreal, Тогда ясно- видимо чтоб снять эти боли и размягчать потихоньку шейку. Как альтернатива но шпе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну тогда есть,я думаю,два варианта-либо воть такой универсальный как на картинке,либо сходи и выбери с мужем удобную и красивую модельку в магазине,а потом уже замеряшь себя(после родов) и он пойдет купит нужный размер.мне чуть проще-этот магазин у меня практически через дорогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мне все сложнее стало ходить по улице,т.к. иногда хватает низ живота (вернее простреливает резко) аж идти не могу...То Охну,то АХну муж уже пугается куда-нибудь со мной выходить...Потом может поясницу прострелить,что аж нога немеет...И иногда такое дома бывает,что это?????У кого-нибудь есть подобные ощущения,признаки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, пояница с ногой думаю это защемление нерва...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ну так это иногда (поясница с ногой),а в основном прострелы в промежности!!!И с чем может быть связано защемление нерва???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,

Unreal, Ну так это иногда (поясница с ногой),а в основном прострелы в промежности!!!И с чем может быть связано защемление нерва???

может это лобковые кости расходятся?!?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я профукала растяжки :( муж сегодня заметил под животиком,а я же дальше пупка-то невижу :( красненькие-свежачок, че-то расстроилась так :think1:

Ну давайте и я напишу, что меня беспокит: иногда ноет живот как перед М, иногда живот весь каменеет, но самое неприятное то, что доча давит мне на промежность :confusion: рано ей еще туда давить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Ох уж и не знаю даже что это...Может быть малышка низко лежит и давит головушкой на какой-нибудь нерв при шевелении???

 

TanushaV, Меня муж порадовал такой находкой уже недели 3-4 как...(хотя ежедневно усердно мажу себя маслами)Тоже расстроилась,а потом успокоилась,ну что же появились так появились,потом побелеют и все будет в красоте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...