Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Unreal, он типа ношпы, при тонусе и спазмах его назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне на последнем узи тоже голову намеряли больше, а по животу меньше на неделю и ни какой гипотрофии не ставили. По параметрам в интернете я сверила и получилось, что соответствуем срокам. Ну их, этих врачей!

Я тоже в инете смотрела, в нормы входили, а пишут что 1 степень, сейчас написала 2 степень. Я сначала тоже на это не стала внимание обращать, но меня беспокоит моё состояние, когда давление скачет так, уж лучше в больнице полежать. Боюсь дома, голова кружится, тошнит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще подскажите- озаботилась я покупкой бюстика для кормления. Но не знаю какой размер брать- на вырост?! грудь у меня увеличилась еще в начале Б от минус первого размера до 0,5 ))) молоко придет, она вырастет? Или хто ее знает?

Дольше ждать-наблюдать не хочу, соберу сумки прям в ближайшие 2-3 дня, пусть стоят..

я вчера купила бюстик для кормления, померила, какой сейчас подошел тот и взяла, хотя продавец настаивала, что бы брала на вырост, но я по опыту знаю, что сильно уже не увеличится грудь.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Arabelle', 'оленька80'

Спасибо девчонки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне, кстати, для созревания ШМ назначили рыбий жир по 2 капсулы 3 раза в день и сказали побольше морепродуктов кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, мне врач даже наоборот сказала, чтобы я его не раскармливала!!

а вот с давлением да, шутить не стоит и лучше быть под присмотром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулички!!! Всё время вас читаю, постоянно бегаю то с сантиметром измеряю свои параметры, то с картой смотрю анализы!!! ))) смешная такая)))) Но писать что то не решаюсь, то нечего, то не успеваю))) А вот сейчас хочу написать!! ЧТО ТО СТРАШНЕНЬКО мне становится :strashno: Понимаю что все рожают и нас как то рожали. Но всё равно страшно!! А вдруг я что то не так сделаю? Мне точно всё подскажут при родах??!!! Ничего я не перетужу?!! Успокойте меня пожаааалуйста!!!! :molitva:

Да ещё я заболела((( :this_1: Всю беременность хвасталась что муж как кошка все болячки от нас отводил!! Он за мою беременность только с температурой ТРИ раза отселялся к родителям, я уж про сопли и кашель не говорю сколько раз болел!!! А я за все 35 недель первый раз заболела(((((( Вот лечусь теперь!!!

 

Грустно что то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //,

Да врачей этих не поймёшь, один одно говорит, другой другое. Моя гиня сказала, я не вижу ничего плохого, растёте нормально, а заведующая консультацией сказала, взять меня на контроль, вот моя и страхуется. По весу у нас малыш сейчас 2600, ещё 3 недели по 250-300 грамм, как раз самое - то, больше и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Недельчатых с неделькам!!! Осталось совсем маленько, но переживаний ещё больше чем в 1 триместре. Решила и я пожаловаться, завтра ложусь в патологию(Гипотрофия наша никуда не ушла, ребёночек так и отстает в животике( У меня давление как у Ирины96 высокое держится (140/90, 130/90)+ отёки. За неделю отёки согнали, а давление уронили - теперь 100/90. По доплеру и КТГ малышу всего хватает, но решили положить в стационар и наблюдать. Если будет хуже - будут стимулировать роды. Вот так, настраиваю себя - что всё хорошо, ещё недельку и всё уже будет доношенная беременность и можно, но страшно.... Ещё, конечно, ничего не готово, казалось времени ещё много, а оказалось его уже нет....

Держись! Всё будет хорошо! Главное себя настроить на положительные эмоции.

 

Девочки, мне, кстати, для созревания ШМ назначили рыбий жир по 2 капсулы 3 раза в день и сказали побольше морепродуктов кушать.

И мне назначили Омега-3 по 1 таб в день (тоже рыбий жир).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас нету страха родов!!!Я уже сейчас представляю как все пройдет!!!Что все будет хорошо,терпимо,без осложнений,что мне помогут,и я все буду делать правильно!!!Когда у меня треники,то учусь дышать,раслоблятся!!!надо настраивать себя на позитив!!!Мысли материальны!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо, рядом с вами мы еще совсем малыши)))

Unreal, а рожать сама бушь и КС? мне Г тоже говорит в 36 недель на УЗИ и будет принимать решение дохаживать мне или нет, т.к.кровь моя уже капельницам не поддается, так что не исключено и нам стать октябрятами, хотя мне этого совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Arabelle, у меня она обнаружилась при постановке на учет до этого не знала и не ведала, сказали после родов будем заниматься . А как именно я не уточняла. а на щас прочитала что на месте эрозии велик риск разрыва, но тогда зашьют и все дела

ерунда это, если бы шейка рвылась в родах из-за эрозии, то уже ни одной женщины не было бы с целой шейкой))) мне её прижигали, остался рубец, ещё говорили, что у меня узкий цеврикальный канал, есть вероятность, что шейка порвется - ничего подобного.

 

 

Девочки, а что вы думаете о послеродовой контрацепции? :confusion: Мне в новой обменке статья попалась... И вот думаю с мужем обговорить... Может на года 2-3 спираль поставить... У кого опыт уже есть?

я вот тоже серьёзно о контрацепции задумываюсь, но я против абортивных методов, при которых зачатие происходит, но ПЯ не закрепляется в матке... Вот и не знаю, кроме @#$%&ов пока ничего на ум не приходит, есть ещё свечи, но, боюсь, что они мало надёжны, надо с доктором советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'makromir'

 

Большое спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Фотончик, а таблетки? нам на курсе при жк говорили, что специально для кормящих есть гормональные таблетки, не влияющие на лактацию и безвредные для малыша.

Я первое время планирую с @#$%&ом, а потом буду с гинекологом решать таблетки или спираль с гормоном (обычную ставить не хочу, т.к. 100% гарантии она не дает)

 

свечи-мази и кремы тоже не дают полной защиты, да и не удобно ими пользоваться (за несколько минут до ПА ввести их нужно), а потом это все так долго и противно из тебя вытекает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне назначили Омега-3 по 1 таб в день (тоже рыбий жир).

А мне наоборот моя Г не разрешила пить Омега-3, т. к. кровь разжижается и может быть кровотечение в родах. Везде в интернете пишут, что его нужно прекратить принимать до 35 недели. Но я втихую всё равно пропила одну упаковку, как раз с 30 по 34 неделю получилось.

я вот тоже серьёзно о контрацепции задумываюсь, но я против абортивных методов, при которых зачатие происходит, но ПЯ не закрепляется в матке... Вот и не знаю, кроме @#$%&ов пока ничего на ум не приходит, есть ещё свечи, но, боюсь, что они мало надёжны, надо с доктором советоваться.

И у меня такое же мнение по поводу спирали. Как предохраняться не представляю, муж против @#$%&ов. А свечки действительно не надёжные, я первый раз с ними забеременела, правда беременность замерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Ня, лови!!! http://www.babyplan.ru/forums/topic/37384-rasskazy-o-rodah-2012/page__st__40

М@львин@, Конечно твой малыш подождет еще недельку, тем более у тебя давление сбиваеться. Мы подержим :kulachki: :kulachki: :kulachki:

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Пасибо! :heart:

 

По поводу предохранения. Я семь лет пила ОК, но не из-за предохранения, а из-за того, что гормоны сбоили и небыло своих М. Я очень очень хочу, чтобы у меня организм перестроился после родов и М пошли сами, нехочу я их больше пить и от них уменьшаеться либидо, это я пончла когда при планировании перестала их пить и ходила как маньячка :confusion: Но сдругой стороны всегда М по расписанию, день в день, час в час. Ах да и +10кг прилипло в начале их приема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, поправляйтесь скорее!!!

 

 

с презиками можно, не вижу проблем)

 

 

сама сразу и не сообразила. день мучалась, потом додумалась))) хоть так)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда это, если бы шейка рвылась в родах из-за эрозии, то уже ни одной женщины не было бы с целой шейкой))) мне её прижигали, остался рубец, ещё говорили, что у меня узкий цеврикальный канал, есть вероятность, что шейка порвется - ничего подобного.

это обнадёживает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, не бойся) больше читай как себя вести и можно какие-нибудь фильмы (без подробностей) посмотреть. У меня у самой все прошло)))

 

 

 

 

 

я вот тоже серьёзно о контрацепции задумываюсь, но я против абортивных методов, при которых зачатие происходит, но ПЯ не закрепляется в матке... Вот и не знаю, кроме @#$%&ов пока ничего на ум не приходит, есть ещё свечи, но, боюсь, что они мало надёжны, надо с доктором советоваться.

А при гормональных спиралях зачатие происходит? :think1: я думала как-раз гормон для этого и используется....

Всем добрый день!

Фотончик, а таблетки? нам на курсе при жк говорили, что специально для кормящих есть гормональные таблетки, не влияющие на лактацию и безвредные для малыша.

Я первое время планирую с @#$%&ом, а потом буду с гинекологом решать таблетки или спираль с гормоном (обычную ставить не хочу, т.к. 100% гарантии она не дает)

 

свечи-мази и кремы тоже не дают полной защиты, да и не удобно ими пользоваться (за несколько минут до ПА ввести их нужно), а потом это все так долго и противно из тебя вытекает(((

Да свечи и мази вообще вариант ужасный. Даже рассматривать его не стоит как вариант...

 

 

По поводу предохранения. Я семь лет пила ОК, но не из-за предохранения, а из-за того, что гормоны сбоили и небыло своих М. Я очень очень хочу, чтобы у меня организм перестроился после родов и М пошли сами, нехочу я их больше пить и от них уменьшаеться либидо, это я пончла когда при планировании перестала их пить и ходила как маньячка :confusion: Но сдругой стороны всегда М по расписанию, день в день, час в час. Ах да и +10кг прилипло в начале их приема.

ого! ну таблетки если все в порядке с циклом тоже не айс вариант. То забудешь, то еще что-то. Помню мне выписала Г, я прочла побочные эффекты и оставила их на полке. Благо они лечащие были и подруге сгодились. Так ни за фто пить не буду. Хоть у меня и цикл нерегулярный, но на ОК не хочу садиться. Да думаю и муж будет против....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, при гормональных спиралях зачатия не происходит (это на курсе по послеродовой контрацепции говорили), другое дело, что их сразу ставить нельзя и не всем они подходят (в том плане, что у некоторых спирали выпадывают). По поводу ОК. я 4года их пила и никаких побочек. Хороший гинеколог сразу должен предупредить, что если при приеме ОК появляются хоть какие-то побочные эффекты (набор веса и т.д. и т.п.), то значит препарат не подходит и надо другой пробовать. Я в начале пила Ярину, но она потом ппц дорогая стала и я перешла на Лендинет 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала пить яр ну, через пару дней все полочки вплоть до потери сознания были мои... А бросать не разрешили, до конца мес так и мучилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, тогда рассматриваю гормональную спираль как наилучший вариант) а вообще конечно страшно. Но ее же сразу после родов не поставят? Надо чтобы матка пришла в норму..?

 

Я начинала пить яр ну, через пару дней все полочки вплоть до потери сознания были мои... А бросать не разрешили, до конца мес так и мучилась....

вот вот! там показаний раз в 30 меньше, чем побочек...

 

Девочки, а каким маслом вы массаж делаете? я вот думаю попробовать.... Капсулы примулы уж пить не буду, омегу пью, а массаж думаю попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начала вещи для малышки стирать. Разобрала всё, так радостно =)

Вот только сегодня нас опять со шкафом кинули. Должны были привести недостающие части, которые я уже месяц жду. Они опять на складе что-то перепутали и теперь привоз из Москвы будет только 17го октября. Это в лучшем случае 22го доставка, а сборка 24го - это самый лучший вариант. А 25го я планирую в роддом рожать идти. Я позвонила и с каким-то руководителем фирмы поругалась. Она обещала, что привезут... и прочее. Я не верю. Так переналаживать, что тресет меня. Сижу успокаиваюсь. Я конечно понимаю, что это не самое главное, что все полная фигня. Но так бесит!!! В общем, ремонт так и не закончен...

 

Девочки, а каким маслом вы массаж делаете? я вот думаю попробовать.... Капсулы примулы уж пить не буду, омегу пью, а массаж думаю попробовать....

Я джонсон беби с ромашкой пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GTA, как жестоко! мне врач сразу сказала, если не подойдет, то бросай.

Ledi_54, да, ждут пока матка в норму придет. И нужно еще уточнить, можно ли ее ставить пока ГВ. Т.к. ОК не все можно при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Неее, я против всех лекарственных стимуляций, мне 22 пузырь прокалывают...

 

Лантана, Эх..мне тоже не хотелось, но судя про моему состоянию, пусть лучше мы будем октябрятами и скорее бы уже)))) Я уже держусь из последних сил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...