Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Юльетта, А ты ношпу пьешь или колишь? по сколько? А свечи сколько раз вставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин,вы меня своими прогиками пугаете. у меня он вообще он был 44 потом 46. Получается маленький и не растет.:-(хотя нормы лабы для 1 триместра 29,5-105,5

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, А ты ношпу пьешь или колишь? по сколько? А свечи сколько раз вставляешь?

Но-шпу пью 3 раза в день,а папаверин иногда колю,иногда ставлю

 

1-2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ставлю утрожестан 1 т.2 раза в день,меня что одно напрягает,так это что после как поставила надо полежать,чтоб сразу не вытекло. Так вот такой вопросик,чем отличается,в смысле эффекта, прием орально и вагинально этого гормона и можно мне перейти на орально в такой же дозироке или не стоит.Так выпил и гуляй себе :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Во время первой Б я на узи впервые только на 13 неделе пошла! И все хорошо было)))))

 

Юлляша, Мне кажется что разницы наверно никакой я пью дюф в такой же дозировке. Проконсультируйся с врачом наверно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза,а я блин паникерша жуткая,мне нужно постоянно убеждаться,что все ок. Тем более был негативный опыт,теперь боюсь повторения

 

Юлляша,мне от утрика так плохо было,когда пила его ужас. Он у многих побочки вызывает и на печень плохо действует,поэтому лучше вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, а зачем ХГЧ?

 

Девочки, че-т я не в теме похоже :confusion: зачем ХГЧ часто сдавать? Или это Г посылает? Или по своей инициативе для наблюдения за динамикой? :girl_blush:

 

 

Для себя динамику посмотреть... Первый раз смотрю...по сути через каждый день результат должен будет рости вдвое...сдавала позавчера...вот хочу посмотреть завтра ...надеюсь все нормально будет ))

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Принимайте в ряды Ноябрят)

Сегодня козявочку увидели в первый раз на узи (5-6 недель) и даже уже сердечко видно)))

 

И вопросик.....я наблюдалась еще до Б в частной клинике, соответственно все платно.... Сегодня мне выдали целый лист с анализами для постановки на учет.....в общей сумме тянет на 5200....О_о.... Но насколько мне известно для беременных какие-то анализы должны быть бесплатными? Или для этого надо именно в ж/к по месту жительства на учет вставать? (Т.к. моя врач сказала, что больничные листы, сертификаты и т.п. у них в платной выдаются без проблем, то я и не хотела в ж/к идти).... Просто смущает вопрос стоимости.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Принимайте в ряды Ноябрят)

Сегодня козявочку увидели в первый раз на узи (5-6 недель) и даже уже сердечко видно)))

 

И вопросик.....я наблюдалась еще до Б в частной клинике, соответственно все платно.... Сегодня мне выдали целый лист с анализами для постановки на учет.....в общей сумме тянет на 5200....О_о.... Но насколько мне известно для беременных какие-то анализы должны быть бесплатными? Или для этого надо именно в ж/к по месту жительства на учет вставать? (Т.к. моя врач сказала, что больничные листы, сертификаты и т.п. у них в платной выдаются без проблем, то я и не хотела в ж/к идти).... Просто смущает вопрос стоимости.....

платная клиника никак не может выдать родовой сертификат, ты им платишь деньги, какие сверху дотации от гос-ва?

Я за беременность с сыном отдала 40 тыс. руб. До 12 недель платила все из своего кармана. В 12 встала на учет, заплатила такие большие деньги и до родов ничего не платила.

Сейчас планирую вставать так же в 12 недель, но на следующей неделе пойду к врачу. Беременность с 1 триместра стоит порядка 80 тыс., со второго 53.

У меня подруги, которые наблюдались в обычной ЖК, все равно сдавали анализы платно (их теряли, они пересдавали, со словами "ну вам же в обменку надо вписывать"), узи то же делали платно, что б не тяп-ляп и на нормальном аппарате.

Что касается родового сертификата, можно наблюдаться платно, а в 30 недель сходить в ЖК по месту жительства и получить сертификат, для этого надо с нужными документами подойти к заведующей. Это на словах красиво, а на практике я 3 недели оббивала порог ЖК, потом натощак (просто так совпало, что после анализов) я отсидела 4 часа в очереди к заведующей. И вуа-ля, еще ч\з неделю я стала обладательницей сертификата, с анулированной первой частью. Сертификат я показывала в роддоме и в детской поликлиннике.

Если рожать планируете платно, то сертификат им так же не нужет. Но я рожала в полностью бесплатном роддоме, деньги давала "на лапу".

 

 

Гроза,а я блин паникерша жуткая,мне нужно постоянно убеждаться,что все ок. Тем более был негативный опыт,теперь боюсь повторения

если все хорошо, то чего ходить? я для своего успокоения с сыном сдавала ХГЧ раз в неделю, малыш в маточке, пусть себе спокойно растет и развивается. А как ты 10 недель выдержишь до узи второго триместра? Вообще (для меня) период с 12 до 16 недель оказался более волнительным, малыш еще не пинается, а хгч уже не показателен.

Девочки, я ставлю утрожестан 1 т.2 раза в день,меня что одно напрягает,так это что после как поставила надо полежать,чтоб сразу не вытекло. Так вот такой вопросик,чем отличается,в смысле эффекта, прием орально и вагинально этого гормона и можно мне перейти на орально в такой же дозироке или не стоит.Так выпил и гуляй себе :think_2:

Я согласна с Юльетта, одно дело когда действие местное, а другое дело когда через весь организм проходит, все наши лекарства на печенке сказываются. Я дюф пью, но если бы стоял вопрос об утрожестане выбрала вагинальный способ. Просто подушечку под попку подкладывай и наслаждайся =))

 

 

 

Ох, девочки! Меня бессоница доконала =((( Это я сейчас не работаю, а с больничного выйду, что делать-то? С Олегом у меня во втором триместре была, я на работе досыпала. А сейчас в кабинете с начальством сижу. Никто спать не даст. Вот каждый день все раньше и раньше просыпаюсь, то в 4 утра, сейчас в час, и гуляю до 6ти! Уже все перепробывала =((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, :D я не была еще на узи.Собираюсь в 12 недель только :sorry:

 

chilla-la, аа,ну раз прогик уже барахлил то да,стоит следить за ним ;)

Я тоже не была. Вчера была у врача, она посмотрела меня, сказала, маточка отличная, беременность точно маточная, поэтому УЗИ раньше 8 недели делать смысла нет. Я сказала, что я бы и до 11-12 его не делала, она только поддержала :) Так что пойду только сразу на первый скрининг в 11-12 недель. Зачем лишний раз малявочку светить. Но это мое мнение

 

По поводу платно/бесплатно, я в первую Б наблюдалась в обычной ЖК, но в кабинете платного приема, все платно.

Сейчас встаю на учет бесплатно, просто выбрала врача в ЖК, отзывы почитала. До Б ходила пару раз в ЖК просто, не понравилось, ушла в платную клинику. А Б буду в ЖК вести, по необходимости к своему платному врачу буду обращаться за консультацией.

 

Тут каждый для себя решает сам :)

 

Мы до Б с мужем просто общие анализы крови сдавали + на группу крови муж и т.д., почти 4 т отдали, поэтому если можно бесплатно, зачем переплачивать.

Вчера уже целую стопку анализов выдали, в СБ пойду сдавать, 8 пробирок сказали будет. Если бы все платно, кучу денег бы стоило

Изменено пользователем Jackelena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!))) Дошла до нового врача... Выписала клотримазол свечи и подмываться содой сказала от молочницы... Направила на анализы всякие и гулять до 12 апреля... Клотримазол страшно применять :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... сегодня тест заметно поярчал...

Принимайте и меня! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... сегодня тест заметно поярчал...

Принимайте и меня! :reverans:

:flower: добро пожаловать еще разок!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, урожестан помогает прогестерон в норме поддерживать... мне моя врач вчера сказала, что ничего пока не надо! я так поняла, если показаний (тьфу-тьфу-тьфу) нет, то не стоит принимать... тем более без назначения врача!

Юльетта, я вот сижу читаю девочек и думаю - у меня-то такое счастье первый раз ))) а у кого во сколько токсикоз начался? я пока для себя одно поняла - острое есть не могу (хотя обычно огненное спокойно переносила), и цитрусовые по чуть-чуть только...

Нафанька999, у меня знакомая с 3 недель на урожестане сидела, но у нее угроза постоянная была... поэтому полностью согласна с тем, что сначала врач - потом таблетки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клотримазол

 

Противопоказания

Гиперчувствительность к клотримазолу, I триместр беременности.

 

:girl_mad: я чего-то не понимаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, от всей души поздравляю!!!! :flower: а по поводу анализов... бесплатные у нас только в ЖК... мне моя врач назначила через 2 недели прийти (тоже в частную клинику хожу), хочу взять у них договор посмотреть... у нас делится по пол срока, стоимость 19 без стационара (если вдруг стационар понадобится 6 доплатить) или 22 со стационаром... насколько я поняла, все анализы входят в стоимость... поэтому Вы уточните, может в Вашей клинике тоже так возможно?

chilla-la, вот про сертификаты чего-то я не спросила... через 2 недели спрошу.. я не удивлюсь, что у меня выдают, т.к. этой клиникой заведует главврач одной из городских больниц )))) а в России при определенных связях все возможно ))) а по поводу родов, у нас все роддома государственные, но за хороший присмотр и роды, естественно,платишь! порядка 10 рулей..

s.enchantress, здорово!! поздравляю!!! :flower:

 

Ledi_54, а он отчего?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackelena, это просто отлично что удалось без узи пока обойтись.Молодцы!И поздравляю что всё хорошо :flower:

Ledi_54, расскажу опять же про свою первую беременность.у меня молочница тогда была просто наижутчайшая.Мы с врачом перепробовали весь спектр возможных свечей.В итоге абсолютно ничего не помогало,либо давало просто 2х недельных перерыв.С развитием беременности молочница только усиливалась.Жуть с ружьем был.После 30й недели врач видя что ничего нафик не помогает, САМ (сказал самим это делать нельзя) промывал мне специальным раствором с ромашкой и еще чем то ТАМ.Чтобы инфекция к малышу не прошла.В общем справиться с ней можно будет в любом случае.Единственный препарат который абсолютно безвреден для беременных это пимафуцин.Правда он настолько мягкий что не всегда помогает.А другие препараты-бетадин,клотримазол,остальных уже и не помню-уже менее безопасные.И врач их назначает что называется взвесив риск и степень заболевания.Не стоит пока клотримазол использовать.

 

И вообще девочки,после родов весь организм меняется.На что уж я страдала с молочницей ДО первой беременности,после родов ни разу меня не посещала. тьфу-тьфу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ledi_54, а он отчего?????

От молочницы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, блин, страшно использовать, раз в аннотации написаны противопоказания...

Девочки, у меня опять вопрос.. Может быть кто-нибудь знает можно ли отвар из цветков календулы принимать в нашем положении? у меня коленный сустав борохлит, а календула очень хорошо помогает... я вот уже неделю не пью, чувствую скоро опять мучиться с ним начну (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю!!)))) но как-то рано вас поставили, обычно на этом сроке еще гулять отправляют)

 

 

Меня не отправят, у меня врач хороший

И вопросик.....я наблюдалась еще до Б в частной клинике, соответственно все платно.... Сегодня мне выдали целый лист с анализами для постановки на учет.....в общей сумме тянет на 5200....О_о.... Но насколько мне известно для беременных какие-то анализы должны быть бесплатными? Или для этого надо именно в ж/к по месту жительства на учет вставать? (Т.к. моя врач сказала, что больничные листы, сертификаты и т.п. у них в платной выдаются без проблем, то я и не хотела в ж/к идти).... Просто смущает вопрос стоимости.....

Бесплатно в ЖК только при постановке на учет, т.к. это им оплачивается по сертификату, а если ты на учете не стоишь, то и сертификата с оплатой нет.

платная клиника никак не может выдать родовой сертификат, ты им платишь деньги, какие сверху дотации от гос-ва?

Я за беременность с сыном отдала 40 тыс. руб. До 12 недель платила все из своего кармана. В 12 встала на учет, заплатила такие большие деньги и до родов ничего не платила.

Сейчас планирую вставать так же в 12 недель, но на следующей неделе пойду к врачу. Беременность с 1 триместра стоит порядка 80 тыс., со второго 53.

У меня подруги, которые наблюдались в обычной ЖК, все равно сдавали анализы платно (их теряли, они пересдавали, со словами "ну вам же в обменку надо вписывать"), узи то же делали платно, что б не тяп-ляп и на нормальном аппарате.

Что касается родового сертификата, можно наблюдаться платно, а в 30 недель сходить в ЖК по месту жительства и получить сертификат, для этого надо с нужными документами подойти к заведующей. Это на словах красиво, а на практике я 3 недели оббивала порог ЖК, потом натощак (просто так совпало, что после анализов) я отсидела 4 часа в очереди к заведующей. И вуа-ля, еще ч\з неделю я стала обладательницей сертификата, с анулированной первой частью. Сертификат я показывала в роддоме и в детской поликлиннике.

 

Если рожать планируете платно, то сертификат им так же не нужет. Но я рожала в полностью бесплатном роддоме, деньги давала "на лапу".

 

 

У нас многие платные выдают родовые сертификаты. А родовой сертификат нужен еще в детской поликлиннике.

 

 

Девочки у вас такие цены в платных еще божеские, у нас в лучшем случае платное ведение беременности на 100 000 тянет. Я встала на учет в обычной ЖК, но врачу плачу за всю беремнность 30 000. В прошлый раз так же стояла у этого же врача, меня так больше устраивает, жалко мне такое деньги отдавать за врача, я лучше детям чего-нибудь куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackelena, это просто отлично что удалось без узи пока обойтись.Молодцы!И поздравляю что всё хорошо :flower:

Ledi_54, расскажу опять же про свою первую беременность.у меня молочница тогда была просто наижутчайшая.Мы с врачом перепробовали весь спектр возможных свечей.В итоге абсолютно ничего не помогало,либо давало просто 2х недельных перерыв.С развитием беременности молочница только усиливалась.Жуть с ружьем был.После 30й недели врач видя что ничего нафик не помогает, САМ (сказал самим это делать нельзя) промывал мне специальным раствором с ромашкой и еще чем то ТАМ.Чтобы инфекция к малышу не прошла.В общем справиться с ней можно будет в любом случае.Единственный препарат который абсолютно безвреден для беременных это пимафуцин.Правда он настолько мягкий что не всегда помогает.А другие препараты-бетадин,клотримазол,остальных уже и не помню-уже менее безопасные.И врач их назначает что называется взвесив риск и степень заболевания.Не стоит пока клотримазол использовать.

 

И вообще девочки,после родов весь организм меняется.На что уж я страдала с молочницей ДО первой беременности,после родов ни разу меня не посещала. тьфу-тьфу :)

Спасибо за такой развернутый ответ))) зайду сегодня куплю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, блин, страшно использовать, раз в аннотации написаны противопоказания...

Девочки, у меня опять вопрос.. Может быть кто-нибудь знает можно ли отвар из цветков календулы принимать в нашем положении? у меня коленный сустав борохлит, а календула очень хорошо помогает... я вот уже неделю не пью, чувствую скоро опять мучиться с ним начну (((

 

Все травы с осторожностью особенно в 1 триместре, только у врача спрашивать

 

Девочки кто с молочницей мучается - во время беременности назначают еще Залаин и для восстановления микрофлоры Вагинорм С(но у меня с них жуткое жжение было). Ноя бы все равно сама не стала все это делать, лучше к врачу, они еще назначают Залаин вместе с пемафуцином, может еще чего-то щас появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС!!! Вот точно =)) Мне все подруги говрят, мой один их двоих стоит =))) Я болею, мне плохо, сына со мной на больничном, он сварил мне суп, поставил на плиту воду, высыпал пачку соды, сахара и соли. Все для любимой мамочки =)

Потом налил воды в ингалятор (пока я отвернулась), я его включила и тут как зафонтарировало на всю квартиру.

Полил мне все цветы, что на полу было 5 см воды, как соседи не пришли, не знаю. Сломал при этом дубовую лейку.

И в довершение всего стал строить домики из мольберта, разрисовал пододеяльник мелками, в довершение мольберт рухнул на него, получили шишак на лбу. И мы пошли гулять, еще час дома бы я не выдержала =))))

Вы не думайте что я за ним не слежу, это все сотые доли секунды, пока я убираю одно, он громит второе =)

 

Прикольно! Но какой помощник!!! Суп сварил, цветы полил, одеялко отдекорировал......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, ого у Вас цены!!!!!! я вчера так посчитала - 5 рублей месяц наблюдения стоит - по-моему это очень даже нормально!!! зато ни очередей, ни врачей задерганных... анализы все в одном месте. УЗИ делает свой же врач... чего-то я все больше к этой мысли склоняюсь.... в ЖК больше нервов потратишь, да еще в очередях просидишь кучу времени - инфекцию хватанешь не дай Бог....

Ирин@, спасибо! буду артро-активом колено смазывать... авось прорвусь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня)))))))

Я тоже в платной клинике буду вставать на учет, так спокойней. Тем более ЖК у нас просто ужасная, половину анализов они не делают, узи то работает то нет. И врача на участке постоянно меняют. Клинику и врача я уже нашла. Мне безумно там нравится, лучше заплачу, нежели нервы себе тратить буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...