Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки, я ставлю утрожестан 1 т.2 раза в день,меня что одно напрягает,так это что после как поставила надо полежать,чтоб сразу не вытекло. Так вот такой вопросик,чем отличается,в смысле эффекта, прием орально и вагинально этого гормона и можно мне перейти на орально в такой же дозироке или не стоит.Так выпил и гуляй себе :think_2:

Мне врач назначала вагинально, но если не смогу полежать - тогда выпить... Короче, когда я орально принимала - меня минут через 40 накрывало: 1)поплакать; 2) вырубалась на ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, красотульки )))

 

Сдала сегодня Хгч...к вечеру получу результат-отпишусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, девочки! Меня бессоница доконала =((( Это я сейчас не работаю, а с больничного выйду, что делать-то? С Олегом у меня во втором триместре была, я на работе досыпала. А сейчас в кабинете с начальством сижу. Никто спать не даст. Вот каждый день все раньше и раньше просыпаюсь, то в 4 утра, сейчас в час, и гуляю до 6ти! Уже все перепробывала =((((

А я наоборот - с вечера уснуть не могу. могу до 3, до 4 тусоваться... и тоже на больничном, про кабинет с начальством такая же фигня :D . может чай какой с ромашкой на ночь пить?

 

Всем доброго утра и хорошего дня)))))))

Я тоже в платной клинике буду вставать на учет, так спокойней. Тем более ЖК у нас просто ужасная, половину анализов они не делают, узи то работает то нет. И врача на участке постоянно меняют. Клинику и врача я уже нашла. Мне безумно там нравится, лучше заплачу, нежели нервы себе тратить буду!

А у нас вариантов нет: либо ты наблюдаешься в ЖК, либо в ЖК и платной. Платные клиники не имеют права выдавать даже больничный... Поэтому, лучший вариант платить доктору, но доктора лучше найти при роддоме, тогда и УЗИ и анализы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я такая шибанутая??? Кто чем занимается - а я одежду и обувь выбираю в интернет-магазине )))))))))))

 

MurkaAST, я пока сплю нормально (тьфу-тьфу-тьфу), правда к 23.00 меня выключать начинает основательно, хотя обычно раньше 24.00 и позже не ложилась... а мне хорошо - у меня свой кабинет )))) правда спальных мест нет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бессоница жуткая...не сплю до утра, а потом в 8-9 на работу встаю... ((( в итоге мы с крохой спим часа по 3-4 максимум...вот сижу выжидаю выходной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из декрета в декрет, не смотрели еще, что нам государство выплачивать будет. Думаю, таких выплат, как перед первым мы не получим, т.к. не работали между малышами???

Вот и я думаю, что не получим, декретные будут рассчитываться по з/п до декрета (скорее всего), лично у меня там куча больничных (во время предыдущей Б) в 2010 их не брали в расчет и получала по полной, а в 2011 уже учитывали больничные, в этом году точно не знаю как считают, думаю, раза в 2 буду меньше получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все травы с осторожностью особенно в 1 триместре, только у врача спрашивать

 

Девочки кто с молочницей мучается - во время беременности назначают еще Залаин и для восстановления микрофлоры Вагинорм С(но у меня с них жуткое жжение было). Ноя бы все равно сама не стала все это делать, лучше к врачу, они еще назначают Залаин вместе с пемафуцином, может еще чего-то щас появилось.

Пимафуцин попробую... А долго его применять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я спросила у нашего расчетчика по поводу второго декретного подряд... она говорит, что возможны 2 варианта и они зависят от срока сколько находишься в первом декретном. Или выплачивают столько же, как в первом (у нас у сотрудницы именно такая ситуация - в 2008 ушла в декрет с первым, а в 2011 со вторым), либо МРОТ

 

Ledi_54, пемафуцин 3-6 дней свечи на ночь, в зависимости от сложности протекания молочницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ledi_54, пемафуцин 3-6 дней свечи на ночь, в зависимости от сложности протекания молочницы

Спасибочки!)) а содой подмываться в какой пропорции разводить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. Лично я стараюсь со скорпионами не связываться. Кстати, работаю в коллективе, где 70 % скорпионы!!!

 

Ой как его жалко!!!! )))))) чесслово!!! я как огненная это понимаю )))))

Вот, а я вода и мне всегда казалось, что я хоть с кем уживусь, но я глубоко заблуждалась, начальница у меня овен - огонь :smilie_girl_327: абсолютная несовместимость ни во вкусах, ни в темпераментах :smilie_girl_224: Как после этого не верить в гороскопы? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте напугали гороскопом... пойду почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1788Гроза

 

Да, у нас уже 7 зубов, но не разу такого не было. Зубки на диво резались безболезненно. Может в этот раз несколько вылезет.

Меня больше лимфоузлы под челюстью и на затылке беспокоят. Мамочки у кого детки у кого такое было напишите в личку.

надо доктора вызвать, воспалительный процесс идет, точно не зубы.

эх...завтра ХГЧ... снова.. ой, как я боюсь...

значит не ходи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, если не ошибаюсь 1 ч.л. на литр воды

 

MurkaAST,ооооо - гороскоп - это первое что прочитал муж после известия )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, как бы наверно не очень хорошо... Вот у меня тоже потягивает... Выпила но-шпы 2 таблетки... Девочки, что еще можно принимать, кроме папаверина и но-шпы?

Пишете про утрожестан, Это как и что? :confusion: просто я не в теме :girl_blush:

Это препарат прогестерона - гормональный, принимают если проблемы с гормонами, принимать нужно очень аккуратно систематически, резко не бросать, отменять не раньше 12 недели постепенно. Назначается врачом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот - с вечера уснуть не могу. могу до 3, до 4 тусоваться... и тоже на больничном, про кабинет с начальством такая же фигня :D . может чай какой с ромашкой на ночь пить?

А я прям ночи жду, так хочется новый день. А тут такая пакость... каждую ночь я блуждаю =) Ромашкой я оппиваюсь, с сыном молоко с медом помогало, но сейчас ни шиша. Да еще я приболела, организм полюбому должно в сон тянуть, но как я не пытаюсь днем заснуть, никак! И книги читать глаза болят, и телевизор смотреть в сон тянет, но стоит закрыть глаза как не бывало.

 

 

Вот и я думаю, что не получим, декретные будут рассчитываться по з/п до декрета (скорее всего), лично у меня там куча больничных (во время предыдущей Б) в 2010 их не брали в расчет и получала по полной, а в 2011 уже учитывали больничные, в этом году точно не знаю как считают, думаю, раза в 2 буду меньше получать.

попроси бухгалтера показать з/пл за предыдущие года и просто напишешь заявление, прошу исключить из расчета 2010,2011, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком, вместо них считать 2007,2008 или 2005,2008. Как выгоднее. У меня подруга (разница 2.2) получила в 2 раза больше со вторым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте прибавление в ноябрята :) Объясните кто-нибудь по поводу ЖК и частных клиник. Если я не буду вставать на учет в ЖК по месту жительства, а буду вести Б в клинике, которая выдаст обменную карту и больничный - этого будет достаточно? В Роддом примут по обменке, так ведь? Мы с мужем запутались совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MurkaAST,ооооо - гороскоп - это первое что прочитал муж после известия )))))))))

Прочла. Дааа, не всё так просто, но кто бы сомневался! Откровенно говоря, такое чувство что прочитала про своего мужа, хоть он и не скорпиончик. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте прибавление в ноябрята :) Объясните кто-нибудь по поводу ЖК и частных клиник. Если я не буду вставать на учет в ЖК по месту жительства, а буду вести Б в клинике, которая выдаст обменную карту и больничный - этого будет достаточно? В Роддом примут по обменке, так ведь? Мы с мужем запутались совсем...

конечно примут, главное что бы обменка была хорошо заполненна. Меня ругали что на 35 недели информации шишь. И еще меня в роддоме ругали, что наблюдаюсь я платно, а рожать к ним приехала бесплатно, катилась бы я отсюда. Но это была в КДЦ, и выбирала я не роддом, а врача. Моя врач из платной, направила к своей подруге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте прибавление в ноябрята :) Объясните кто-нибудь по поводу ЖК и частных клиник. Если я не буду вставать на учет в ЖК по месту жительства, а буду вести Б в клинике, которая выдаст обменную карту и больничный - этого будет достаточно? В Роддом примут по обменке, так ведь? Мы с мужем запутались совсем...

Привет! Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ставлю утрожестан 1 т.2 раза в день,меня что одно напрягает,так это что после как поставила надо полежать,чтоб сразу не вытекло. Так вот такой вопросик,чем отличается,в смысле эффекта, прием орально и вагинально этого гормона и можно мне перейти на орально в такой же дозироке или не стоит.Так выпил и гуляй себе :think_2:

Я в прошлую Б прогестерон перепробовала во всех видах меня с дюфа перевели на иньекции, с иньекций на утражестан вагинально. Я так поняла, что способ не важен, важно, чтобы дозировка была таже. А зачем лежать? врач сказала? я не лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, если не полежать часок - Утрик вытекает. Он и так вытекает, но в течение часа гормон впитывается.

А мне Крайнон назначен. И лежать как бы не нужно, но и ставят его на ночь, только дорогой, сволочь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

Юлляша я вагинально принимаю утрик, орально говорят побочек много...И, кстати, свосем почти не лежу после него и ничего не вытекает :)

(Tanechka), по обменке примут

У меня тоже проблемы со сном :( вчера вырубило в восемь вечера и до девяти, а потом почти не спала, вот досыпаю на работе :think1: еще, заметила, глаза стали сильнее от компа уставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня)))))))

Я тоже в платной клинике буду вставать на учет, так спокойней. Тем более ЖК у нас просто ужасная, половину анализов они не делают, узи то работает то нет. И врача на участке постоянно меняют. Клинику и врача я уже нашла. Мне безумно там нравится, лучше заплачу, нежели нервы себе тратить буду!

Платная клиника, которая не специализируется именно на ведении Б - не всегда лучший вариант, у меня был очень неприятный случай и я не стала наблюдаться в платной клинике. Если есть перинатальный центр, то лучше там платно наблюдаться, на втором месте всё-таки районная ЖК - но это мои приоритеты)))

 

Фотончик, если не полежать часок - Утрик вытекает. Он и так вытекает, но в течение часа гормон впитывается.

А мне Крайнон назначен. И лежать как бы не нужно, но и ставят его на ночь, только дорогой, сволочь ))

у меня сразу не вытекал, он же сначала раствориться должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.Девочки,можно оциллококцинум принять при простуде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сразу не вытекал, он же сначала раствориться должен.

Логично! А у мну всегда много вытекал! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...