Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

А что кроме ребенка им еще что-то дарить нужно?))))))))

Даже в голову не приходило чтоб нашему папику что-то дарить по поводу рождения ребенка.

Пусть сперва родит, тогда что-то и подарю, даже я бы сказала – засыплю подарками!!! ))))))))))))))))

По поводу подарка мне – я поняла что избалованная до предела, все что мне нужно я и сама себе куплю, даже не знаю чем бы можно было меня удивить. Вот хочется чего-то приятного, сюрприза какого-то, чтоб запомнилось, а чего именно – ума не приложу.

 

Девчонки кто проходил обследование по поводу зрелости легких плода?

Нам предстоит плановое КС, врач назначила на следующую среду это обследование,

и если все ОК, то хоть на следующий день КС.

Что из себя представляет эта процедура и как ее проводят?

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу подарка мужу..... у моего в январе юбилей - 30 лет будет, так я вобще ему говорю, что доча ему как раз на юбилей лучший подарочек))) Он и не против)))) А у свекрови в декабре юбилей 55, так вот тоже ей сказала, что от меня внучка в подарок))) Короче отмазалась по всем фронтам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D Эх вы, эгоистки!! Все с вами ясно! Так бы и родили бы (зачали для начала) без папиков!! :D

Я своему мужу очень благодарна и за годы ожидания и поддержки в планировании, и за помощь, вдохновение, успокаивание в Б, и наконец за мою лапочку дочку.. И все же сделаю ему небольшой подарочек именно как спасибо за поддержку. кажется даже уже придумала что... :sorry::Hello:

А вот себе что бы хотела .. Даже не знаю.. Хочется чтоб память осталась, это золото чаще всего.. Банально... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D Эх вы, эгоистки!! Все с вами ясно! Так бы и родили бы (зачали для начала) без папиков!! :D

Я своему мужу очень благодарна и за годы ожидания и поддержки в планировании, и за помощь, вдохновение, успокаивание в Б, и наконец за мою лапочку дочку.. И все же сделаю ему небольшой подарочек именно как спасибо за поддержку. кажется даже уже придумала что... :sorry::Hello:

А вот себе что бы хотела .. Даже не знаю.. Хочется чтоб память осталась, это золото чаще всего.. Банально... :think1:

Да, вот именно, главное получается пропустили, за зачатие нужно отдельным подарком брать!))))))

Мужчина должен не то что осознавать, он должен быть пропитан до глубины костей уверенностью, что главный подарок в его жизни это ВЫ и ВАМИ рожденные ему дети!))))

Я своему третьего дарю. Первый подарочек – доченька, второй сыночек, а этот третий подарочек (тоже сыночек) просто вымоленный ним! Так что ему еще дарить за то, что я исполняю самое сокровенное его в жизни желание - СЕМЬЯ С 3-я ДЕТКАМИ: два сыночка и лапочка дочка?!))))))))

 

Р.S. Я не жадина и не эгоистка))))), я справедливая, на прошлый ДР я подарила ему джип. В материальном плане мне ничего не жалко, я просто стараюсь правильно расставлять приоритеты, так сказать профилактика возможных проблем в будущем.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поддержите!!! здала я вчера анализ на сахар :(

результат - 264 :( врач в шоке, говорит что надо рожть на следующей неделе :( а я так не хочу стимуляцию...Девочки, а если шейка будет не готова, это что она мне кесарево зделает?

малышка весит 3200( шза месяц набрала 1100 ) , а врач боитця, что может много набрать потом :(

И еще один анализ показал, что белок у меныа в крови выше 100, при норме 2-3 :(

девочки, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, выменя вообще не поняли (я за Б похоже раз училась формулировать свои мысли)

Естественно что самое дорогое что мужчина получите от женщины это его дети

и она достойна получить от него восхищение в материальном и нематериальном виде.

И я не собираюсь конечно выписавшись из роддома дарить мужу цветы/золото/машины.. А вот какой то сувенирчик на память о рождении первенца хочу сделать. И я не думаю что от этого он станет меньше ценить меня и ребенка и это какие то проблемы прям создаст в будущем!!

Ну может это я странный такой человек (а точнее семейка), потому что у нас это прнято делать большие или совсем небольшие подарки друг другу и без повода :sorry:

 

//@мармеладка@//, может стоит пересдать анализ? У меня недавно была похожая история - пришел анализ мочи, а там какие то жуткие цифры. Направляют к урологу- молодой дурочке, которая с ходу ставит мне под вопросом пиелонефрит, подозрение камни в почках и вообще по моему назвала мне все болезни которые знала. И вообще говорит, надо вам кесариться сейчас (где то 34-35нед было) а то ведь почки могут отказать... Ну короче не буду описывать все приключения, как я на узи почек бегала и т д. Но след анализ не показал ничего страшного - видимо анализы перепутали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D Эх вы, эгоистки!! Все с вами ясно! Так бы и родили бы (зачали для начала) без папиков!! :D

Я своему мужу очень благодарна и за годы ожидания и поддержки в планировании, и за помощь, вдохновение, успокаивание в Б, и наконец за мою лапочку дочку.. И все же сделаю ему небольшой подарочек именно как спасибо за поддержку. кажется даже уже придумала что... :sorry::Hello:

А вот себе что бы хотела .. Даже не знаю.. Хочется чтоб память осталась, это золото чаще всего.. Банально... :think1:

а что, если не секрет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто нибудь планирует подарок мужьям на рождение ребенка или только они должны дарить? И что будут дарить/подарили вам мужья? (мы с мужем часто обсуждаем подарки друг другу, если своих идей нет, вот и на эту тему задумалась...)

 

лутшей его подарочеееекккк, ето Я и наш малыш!!!

У моего мужа кстати завтра день рождения, так он даже не захотел никакого подарка, говорит у меня все есть а подарочек на день рождения Ты и наш малыш :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D Эх вы, эгоистки!! Все с вами ясно! Так бы и родили бы (зачали для начала) без папиков!! :D

Я своему мужу очень благодарна и за годы ожидания и поддержки в планировании, и за помощь, вдохновение, успокаивание в Б, и наконец за мою лапочку дочку.. И все же сделаю ему небольшой подарочек именно как спасибо за поддержку. кажется даже уже придумала что... :sorry::Hello:

А вот себе что бы хотела .. Даже не знаю.. Хочется чтоб память осталась, это золото чаще всего.. Банально... :think1:

 

Вот сидела и думала.....а что реально можно мужу презентовать...? Просто у нас доча тоже очень желанная и долгожданная, и муж активно участвовал в планировании, послушно сдавал все анализы, лечились вместе от всяких бяк и т.д. и т.п..... очень над тестами отрицательными переживал.... и именно тогда, когда у меня руки опустились наш папка продолжал стараться над созданием дочи (до сих пор понять не могу, как он интуитивно попал в "те самые дни", когда было надо....мне вообще в тот цикл все было по барабану и ничего не хотелось).... но вот как-то так.... И всю беременность заботился о нас.... Поэтому я просто уже так привыкла, что мы нашу малявку воспринимаем как ОБЩУЮ награду и достижение, как бы вроде уже ничего и не надо..... я только цвЯточки вот жду на выписку, ну это так, для проформы)))) А вообще-то может идея и неплохая.....))) Блин, жалко времечка уже мало для размышлений.... ))

 

Вспомнилось.....перед вторым скринингом, когда должны были сказать пол нашей зайки, заготовила для мужа сюрприз, коробочка маленькая, в ней было письмо от имени малыша (стих от дочери для папы), розовый носочек, ленточка (ну вообще комплектов было два - второй голубенький, не пригодился :D )..... так вот коробочка до сих пор стоит со всеми причиндалами, папанька наш растрогался, очень ему понравилось....))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,

Я люблю шить, игрушки всякие и тд.. Было бы здорово сшить самой какую нибудь маленькую штучку со смыслом.. Вашим общим символом, знаком..ну вобщем можно много всякого придумать) но такой срок у тебя, что можешь не успеть))) я вот теперь тоже озадачилась... шить не хочу, тк уже дарила любимому собственно сшитые игрушки.. А что еще такое маленькое купить даже не знаю (((

 

И ЮХУУУУ!!!! похоже после очередного секса у меня таки только что отошла пробка )))))))))

Ну или во всяком случае хотя бы кусочек от нее ;) не знаю какая она должна быть по размерам..но это точно не сперма и не выделения) чистенькая, с белыми прожилками

Такая довольная))) муж рядом сопит) сказал что скорее надо спать, чтобы хоть выспаться перед родами немного))) не думаю, что мы родим прям вот после пробки..но хоть какой то сдвиг :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,

Я люблю шить, игрушки всякие и тд.. Было бы здорово сшить самой какую нибудь маленькую штучку со смыслом.. Вашим общим символом, знаком..ну вобщем можно много всякого придумать) но такой срок у тебя, что можешь не успеть))) я вот теперь тоже озадачилась... шить не хочу, тк уже дарила любимому собственно сшитые игрушки.. А что еще такое маленькое купить даже не знаю (((

 

И ЮХУУУУ!!!! похоже после очередного секса у меня таки только что отошла пробка )))))))))

Ну или во всяком случае хотя бы кусочек от нее ;) не знаю какая она должна быть по размерам..но это точно не сперма и не выделения) чистенькая, с белыми прожилками

Такая довольная))) муж рядом сопит) сказал что скорее надо спать, чтобы хоть выспаться перед родами немного))) не думаю, что мы родим прям вот после пробки..но хоть какой то сдвиг :)

 

Ну да.... сшить я явно не успею))) Игрушки шила раньше давно-давно, в детстве в летнем лагере.....и все как-то)) Теперь только пуговки пришиваю)))) Мы папке бирочку из роддома задарим))))

 

А пробка если чистенькая и беленькая, то это ж вроде до 10 дней еще все может раскачиваться (инфо с курсов для беременных))).... У меня муж тоже активно начал способствовать родоразрешению..... опять кормил ананасом и секесом, еще и лежать заставил после (наслушался на курсах, что сперма содержит простогландины, которые "зреют" шейку).... вот стимулирует нас теперь....очень хочет к выходным нас в РД отвезти)) Ну мы и не против)) После прошлой "стимуляции" у меня были розоватые выделения и стало тянуть поясницу, я тоже чуть ли не с криком "банзай" скакала, думала все, рожаю.....а фиг.....поспала и все благополучно прошло))))

Ну все равно....будем надеяться, что уже скоро наши зайки будут с нами, осталось совсем чуток..... ))) Мне вот звезда весьма чувствительно бодает в малом тазу, аж как от разряда подскакиваю....головушку наверное на выход примеряет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

…Вспомнилось.....перед вторым скринингом, когда должны были сказать пол нашей зайки, заготовила для мужа сюрприз, коробочка маленькая, в ней было письмо от имени малыша (стих от дочери для папы), розовый носочек, ленточка (ну вообще комплектов было два - второй голубенький, не пригодился :D)..... так вот коробочка до сих пор стоит со всеми причиндалами, папанька наш растрогался, очень ему понравилось....))

Как по мне – это очень оригинальный подарок, а главное запомнится ему на всю жизнь!

А голубенький не выкидывай, отложи на следующий раз, еще пригодится!)))))

Talexa, выменя вообще не поняли … И я не собираюсь конечно выписавшись из роддома дарить мужу цветы/золото/машины.. А вот какой то сувенирчик на память о рождении первенца хочу сделать. И я не думаю что от этого он станет меньше ценить меня и ребенка и это какие то проблемы прям создаст в будущем!! Ну может это я странный такой человек (а точнее семейка), потому что у нас это прнято делать большие или совсем небольшие подарки друг другу и без повода :sorry:

(а чего на ВЫ?))))

Ну что ты, все я поняла!)))))))))) Сказанное мною было с определенной долей иронии!!!

Не воспринимай все буквально. )))

 

«Проблемы в будущем» - это я со своей колокольни имела ввиду (я третья жена, и таких подарочков как мои, ему уже 2 раза разные жены делали, наш папик сам еще тот подарочек.))))

 

Понятное дело, что речь идет не о подарках, требующих определенных материальных затрат.

Когда сообщаешь о беременности или о поле ребенка, ну еще можно что-то эдакое придумать, ну чтоб усилить эмоциональный подъем, а вот как рожать идти... Ведь это и без того на столько яркое событие, что никакие подарочки не сделают его еще более приятным и запоминающимся.

 

А вот со стороны отца, я, может в силу своей "распущенности", думаю что было бы более уместным в знак благодарности своей супруге за подаренного наследника(цу) не открытки с бантиками допустим дарить, а сделать какой-то действительно дорогой подарок, (ну конечно при условии если позволяет материальное положение).

 

Ну вот где-то так…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на днях переезжаем к свекрови.... нам освобождают ( в результате моей позавчерашней истерики с криками о разводе - мужу) первую комнату, которую сейчас снимают... этот парень переезжает в нашу проходную комнату с понижением платы в 2 раза....не хочу конечно я туда категорически ехать, но больше так не могу.... муж у меня не хочет жить, я у него... мама его постоянно просит быть с ней потому что она одна дома...и в итоге не семья а х.з. что...

Придется терпеть свекровь и по возможности ставить на место, а начала уже сегодня, отказавшись идти с ней на кухню - посидеть и приготовить ужин (сразу объясню, чтобы не было потом со стороны кого-то осуждения: я мужу давно сказала - у нас разные с ней семьи.. разные вкусы, разные бюджеты и разные рецепты и желания, поэтому каждая хозяйка для своей семьи (мужа) готовит свое!!! а не так, что она как обычно было и раньше когда мы жили там той зимой: "пойдем приготовим что-нибудь" и я должна готовить и есть потом то, что она хочет и готовит, хотя я надух не переношу этих блюд и тем более из тех продуктов (просроченных и плесневелых, ну а она такими питается) я есть их не могу... не к тому я приучена... )...в общем она пыталась меня с кровати поднять (это в 8 вечера.. а я вообще-то спала как бы, а она меня разбудила и пристала с этим вопросом) и затащить туда, но я сказала почти не поднимая головы: "неееет...ну нееееет... я полежать хочу".... ну как-то так... в итоге она сама приготовила опять непонятно из чего непонятно что, что потом предложили опробовать и мне, но я деликатно отказалась, сославшись на то, что недавно у себя дома поела... (я и правда не хотела)....

ну вот как-то так.... буду жить там, но на такое поддаваться не стану..наша жизнь и наша семья...всё-таки хоть и будем жить в одной квартире (но это пока что, я жду не дождусь когда они уже свой дом дурацкий достоят и туда переедут), все равно мы вообще-то как бы отдельная СЕМЬЯ, которая, ко всему прочему по её, (свекрови), условиям будет платить 8 т.р. за проживание....

Изменено пользователем Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме родов: у меня вот какие сложности:

 

Я аллергик...довольно так сказать "страстный" :D ... что имею ввиду: аллергия всех видов пищевая, респираторная и самое страшное в данной теме - лекарственная...

 

Пищевая на: коровье молоко, рыба, апельсины, мёд, алкоголь любого рода (проявляется в покраснении на лице и теле, а также удушьем - отеком Квинки)

Респираторная: пыльца растений, домашняя пыль....(проявляется бронхиальными приступами)

 

и самое страшное на данный момент и беспокоящее меня: Лекарственная.....

на:

- весь ряд пенициллиновых (ампициллин,амоксициллин ,оксациллин и все остальные где он содержится)

- местные анестетики (все кроме скандонеста у зубного, я его хоть как-то переношу)

- папаверин

- анальгин

- аспирин

- НПВП (Нестероидные противовоспалительные препараты: диклофенак, пироксикам, ибупрофен, кетопрофен)

- йод......

В общем на все что только можно..собственно поэтому дома у меня лекарств и нет никаких кроме активированного угля.....

Проявляется у меня эта аллергия на все вышеуказанные лекарства: в первые пару минут бронхиальным приступом, а минут через 5 отеком Квинки, резкое повышение давления до огромных значений при моем 90/60, 100/65 ....в итоге скорая, больница... какие-то уколы...отхожу.....

 

К чему все это... читаю тут, что многие пишут про то, что колят в РД до или после, что дают, чем смазывают раны.... в моем случае одна ошибка может стоить жизни...

вот и боюсь, что если я тут такая вся приеду в Рд и начну (а это необходимо) перечислять им все то что мне ни в коем случае нельзя (проверено опытом) то на меня будут не очень то хорошо смотреть, т.к. ничего мне нельзя.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Я просто даже боюсь, что если мне эпизио делать придется - зашивать наживую придется, потому что местные анастетики я не переношу.... а насчет общего наркоза писала в теме про КС, цитирую себя: "ну мне вот общий нельзя... =(

мне когда одну единственную..хотя нет, вру - вторую (первая чистка от ЗБ под общим была) операцию делали - мениски вставляли на место после сложной травмы, так вот как мне говорили - операция будет всего 20 минут, а была 1,5 часа... выводили меня очень тяжело, хотя говорят лучший (из тех что был., платный) наркоз делали и я потом ещё 6 дней как под дуркой была... ходить понятно не могла (потому что ещё 2 месяца нога не функционировала), но то, что я отрубалась, голову держать почти не могла и с сердцем начала мучаться - это да....

А оказалось (потом уже), что у меня в семье никто общий наркоз не переносит... отец чуть на тот свет не ушел от него (в реанимацию попал) хотя здоровее всех здоровых был, а наркоз делал потому что боялся "наживую" ФГДС делать и ему по страховке (ДМС) предложили - он сдуру и согласился... в итоге теперь сердечник.... мама у меня давно уже сердечница и для неё операции все пообще смертеопасны, если можно так сказать... потому что её потом после операций (на желчном или т.п.) 2-3 недели на кардиоотделении держат...."

Изменено пользователем Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Я, новерное, одна такая, кто родить пока не хочет. Каждый день прошу малышку посидеть еще немного... Дело в том, что я затеяла разбиратеьства на работе по поводу выплаты декретных (мне до сих пор не выплатили, хотя все документы были сданы еще 18 сентября), сначала руководство "завтраками" кормило, последний раз обещали на этой неделе перечислить, но до сих пор тишина... Завтра иду писать заявление в прокуратуру на них, так что пока эта эпопея с деньгами хотя бы с мертвой точки не сдвинется, рожать совсем нет настроения... А эти уроды на работе как будто специально время тянут, т.к. знают, что после родов я не скоро смогу из дома куда-то выбраться с двумя-то маленькими детьми...

Проблем в связи со всем этим куча: часть вещей для ребенка еще не куплены, квартплату надо бы на пару месяцев вперед заплатить, т.к. муж работает допоздна и никак не сможет сам сходить и проч. и проч.....

 

Буду надеяться, что доченька подождет еще хотя бы недельку... Сейчас ухлжу на КТГ и УЗИ, послушаю, чего нам скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, :) ты не одна :)

я тоже не хочу, чтобы сынуля сейчас на свет появлялся...хочу чтобы еще недельку посидел...я не готова...морально и в остальном...т.к.мы сейчас переезжать будем на днях (в ближ. выходной мужа) из моего дома к нему-надо комнату ту хоть как то подготовить...она в ужасном виде...надо линолеум постелить, а предварительно купить, потому что тот с дырищами по метру еще советских годов...ему 30-ть лет уже...занавески приличные повесить, карниз прибить, люстру установить, розетки поменять, мебель перевезти....короче уйма дел...+ не куплены еще некоторые вещи для крохи тоже... Пакеты даже не начинала в рд собирать да и не все для них есть..сегодня за родовым иду...уж надеюсь получу, а иначе пойду "иметь" заведующую...с мужем только налаживаться стало...так что вот как-то так...проблемы не у одной тебя :) и желание от этого поносить кроху подольше мне лично очень понятно ))))

А тебе удачки огромной!!!ты справишься,!!! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще это так классно-лежать и обнимать крепко мужа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки и пузики! :) Вчера накрутила себя после похода в жк и роддом, потом попробовала успокоиться, но мозг покоя не дает ))) В итоге ночь без сна, малышка то затихнет, то пуз колом встанет, всю ночь тянуло низ живота, испугалась что из-за волнений раньше рожу ((( Потом расходилась, позавтракала, села за комп, а встать уже никак - пронзающая боль внизу живота справа, только отпустило немного. Сижу ругаю себя, зачем дура так накрутила себя. Мамочки, у кого было КС, какой был наркоз? сколько отходили? Как малышики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зря накрутила )))тебе де писали девчонки, что все нормально, отходили быстро, малыши ничем не отличаются от рожденных ЕР ))) разницлишь в том, когда к сисе прикладывают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопросик - неделю назад, когда на УЗИ показало головное предлежание и все было в норме, малышка пихает меня в одном и том же месте, а сейчас, когда снова тазовое - местонахождение толчков не изменилось. Как так может быть? :( Я думала что если бы она перевернулась то и ножки бы переместились? Я никак не могу понять как она у меня лежит :confusion: Небольшое круглое выпирает сверху, я думала это попка, прямо под желудком, в этой же области иногда описывают круги небольшие шарики - я думаю это кулачки, а справа сильные большие пиночки и выступы - это ножки, а спинка продольно выпячивается. И все это крутится-вертится, гимнастка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я сегодня боюсь ехать в РД, не хочу услышать, что там все глухо

надеюсь хоть на какое-то раскрытие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопросик - неделю назад, когда на УЗИ показало головное предлежание и все было в норме, малышка пихает меня в одном и том же месте, а сейчас, когда снова тазовое - местонахождение толчков не изменилось. Как так может быть? :( Я думала что если бы она перевернулась то и ножки бы переместились? Я никак не могу понять как она у меня лежит :confusion: Небольшое круглое выпирает сверху, я думала это попка, прямо под желудком, в этой же области иногда описывают круги небольшие шарики - я думаю это кулачки, а справа сильные большие пиночки и выступы - это ножки, а спинка продольно выпячивается. И все это крутится-вертится, гимнастка ))))

Вот у меня один в один при головном предлежании)) Вверх по центру выпячивается попка, а справа в бок уже коленки, ножки, пяточки...))) А с левой стороны пуза все гладенько, там спинка видимо))) Ну я так понимаю....)) У меня просто дочуля спокойный товарищ, как в 24 недели легла головой вниз, так и лежим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, у меня так же лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я сегодня боюсь ехать в РД, не хочу услышать, что там все глухо

надеюсь хоть на какое-то раскрытие

Эх, мне после вчерашнего визита к врачу поездка на осмотр в РД предстоит только 12го (ну если я уж все-таки по желанию дочи туда раньше сама не приеду :D ) ..... И такие же мысли..... что все дубовое и никакого прогресса..... не хочется никаких стимуляций-манипуляций.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...