Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

если у кого есть желание - отпишитесь пожалуйста, девочки, о своем гемоглобине. у кого какой сейчас? кто с каким рожал?

сегодня гемоглобин был 116, как и месяц назад, самый низкий 110, при нормах 120 у нас, и мне постоянно говорят пить железо, сейчас особенно, так как после родов оно резко падает, чтоб организм в прок так сказать насытился, и не было упадка сил после родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, у меня после родов наоборот повысился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, эти показатели здешние, это получается 14.66 сахар. а до этого не делала, т.к. была у другого врача и она мне анализ не говорила делать...

а насчет белка, то да , у меня воспаление :( дала таблетки пить...

короче расстроили в конце беременности...

а и еще сказала мне , что с таким сахаром меня не оставит больше недели :( так что не дождаться мне ПДР :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, да уж, держись...немного осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, у нас стульчик Inglesina Zuma, спинка отклоняется назад для более маленьких, мне нравится, тем более наша средняя дочка перешла уже за большой стол, и этот достанется младшей.

 

Unreal, а вот кто/то тоже говорил, что поднимается гемоглобин после родов, и даже не знаю хз, может и не надо его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я не пила хоть у меня и намного ниже был, я уже тут писала, а вообще при Б 100 это норма!

 

Альгунчик, Мы такой выбрали )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, шоколад нельзя, все красное нельзя - морковка, яблоки красные, хурма, помидоры, рыбку красную нельзя. Отрывайся пока есть возможность, потом тока все паренное и варенное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Еще чуть-чуть осталось!!!! :):kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки когда пишут из родилки с открытием, я уже начинаю думать, что в родах не так плохо :D

Alena-nik, шоколад нельзя, все красное нельзя - морковка, яблоки красные, хурма, помидоры, рыбку красную нельзя. Отрывайся пока есть возможность, потом тока все паренное и варенное))

Аааа рыбку незя....надо быстрее налопаться, а муж ее еще не солил :think1: так надо сеня засолить, еще успею :D

 

Я потихонечку адаптируюсь на новой хате, инет вчера подключили, а роутер пока нет, поэтому вот сижу на полу на подушке возле розетки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ого :blym: вот это даааа, я анализ сделали просто на приеме, кровь из пальчика брали? или серьезный такой тест глюкозный, когда с утра натощак заставляют пить глюкозу в чистом виде и через час измеряют сахар в крови из вены? Я конечно не врач, но мне кажется, что у тебя предпосылки к диабету, и тебя должны были вести строго всю беременность, и предыдущие тоже, может поэтому у тебя сынок и родился на 38ой неделе с таким большим весом. Даааа, до конца тебе точно не дадут доходить, но ты держись, друх :almirena: и постарайся не есть вобще сейчас простых углеводов: белой булки, никаких булочек вобще, если получится отказаться от сахара, шоколада, печенья, винограда, бананов, хурьмы. Питаться понемногу и часто, чтоб сахар не скакал. Я например практически уже не ем белка(не говоря конечно о сахарно/печеном всяком), чтоб моя кроха не набирала сильно вес, так как последние недели особенно они жирком там покрываются :Crazy: ну а от воспаления никто не застрахован, не преживай сильно, ты все делала правильно, и врачи тоже все сделают с умом, будете вы с крошкой в целости и невридимости и уже в скором времени :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: держим!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, еще до конца все не дочитала :) , либо в темке много пишут, либо я медленно читаю :Crazy: вот я тоже для интереса посмотрела свои показатели гемоглоб. и после первых родов был 138, в роддоме измеряли после родов, но я постоянно пила какие/то препараты железные, просто мне немного плохо становилось где/то в середине Б, начинала пить, было легче. Стульчик прикольный, он можно сказать и бебиситтер заменяет и для кормления, таких 2 года назад, когда мы покупали либо не было, либо у нас выбор маленький :sorry:

 

е очень приятный у меня уровень значит))

я пью какой/то немецкий препарат железа Iron Vital F фирмы hübner, не хиния, натуральный, думаю в России он тоже есть, он шикарно усваивается, и нет ниаких запоров, просто чтоб повысить гемоглобин гречкой надо по 10кг ее съедать в день :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пугали большой головой.пошла чтоб самой лишний раз успокоиться

и с какой головой вы родились?

я тут карту первого нашла-первый 33-34см родился (точно не пойму),а второй-36.Головастенький ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, тоже 36 родились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: И УДАЧКИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в роддоме. Писала, что вчера ночью отошла пробка. Этой ночью начались схватки, в 5 утра приехали в роддом. Около 10 утра сделали эпидуралку. Раскрытие сейчас 6см, медленно идет. Подержите кулачки за нас!

Держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(те кто щас ждет уже второго-третьего малыша наверно думает - мне бы ваши проблемы!))

:D да нет, не проблемы, просто скучать точно не приходится :D времени катастрофически не хватает, и даже хочется немного отдохнуть, вот на нэт времени не хватает точно, читаю по ночам, когда малышка меня будит :m0591: вот одежду для малышки перестирала, купила стерильные пакеты (всетаки решила в пакеты), а перегладить руки не дошли, скоро заново все стирать буду.

 

Девочки, привет)) А скажите, кому делали узи перед родами? По показаниям или просто для анализа состояния?

мне сейчас каждые 2 недели делают и УЗИ и КГТ, для мониторинга веса малышки, из-за диабета. А с прошлыми родами делали несколько УЗИ даже в родах на потугах, после того как я час правильно тужилась и не понимали почему не выходит.

 

Девочки, привет. Ходила к врачу сегодня в обычную консультацию. КТГ показало схватки. Вот там баллы есть от 0 до 12, и другая шкала от 0 до 100. У меня во время схватки значения от 5 до 6, и по другой шкале 40. А в родах другие показатели, или эти же, просто они усиливаются? Что зачит вообще эта шкала?

скорее всего это треники, как здесь говорят, но треники - это ж по сути те же схваточки. В родах эти же показатели, только усиливаются. Вот самые сильные схватки во время родов, уже прямо перед потугами у меня были показатели за 200, и я смотрела на монитор уже в конце как они скакали показатели от 100 и потом поднимались за 200, ниже 100 не опускались, вот тогда было действительно больно :malicious: 40 - это ооочень слабенько

 

Пингвин4ик, @@@@@@@ здорово, может уже масяня на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, хихихи)))Я тож луплю все на свете...Прям ужасть какая-то...Мой уже на меня ошалелыми глазами смотрит,но говорить боится что-то....Беременные женщины-странные женщины...Боюсь правда,что от шоколада,булочек и всяких вкусняшек,разнесет не меня,а дочу...как рожать буду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Да , анализ был натощак, а потом пила глюкозу и через час повторяли...

Спасибо за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, мне тоже говорили,что от мучного и сладкого разнесет не только меня))))по узи ставили вес около 3500 кг в 38 недель.а я как,назло,за неделю до родов ела как в послевоенное время-булочки,сникерсы и т.п. малышка родилась 3 030 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно заходить в темку.Ктото уже родил,ктото вот-вот ждет и "мучается" своей пузатостью.Прям ностальгия.Отдыхайте,девочки пока,кто знает что вас ждет буквально через недельку ;) будете мечтать подремать ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeoW, Наши поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше не хочу родить, хочу чтобы малыш стрельцом был! Будем вместе ждать с тобой, тем более срок почти одинаковый ;)

Я вот тоже в парикмахерскую никак не дойду... все раздумываю только подстричься мне или сразу и покрасится (боюсь малышу навредить), а то потом точно не до головы своей будет... У тебя как дела обстоят, ты не красишься?

 

Я не из-за знака зодиака даже, а просто у меня в голове свой интуитивный план что ли)) Немножко завидую девочкам, которые уже просто "тупо ждут", я бы тоже хотела кушать-спать-гулять-ждать)) а у меня сейчас наоборот гонка и боязнь "не успеть"-дела почему-то хоть и продвигаются, но не заканчиваются :think1:

Вот сегодня с мамой балкон разбирали, я туда стеллаж заказала, делали перестановку...

Догладили малышковскую одежду 54-56-го размера...

На кухне кое-что переделали...

Цветы пересадили.

И планов еще море)))

А еще, будешь смеяться, мне надо до стоматолога дойти)) пломба откололась, потом некогда будет))

Еще мечтаю о маникюре-педикюре и стрижке. Я не крашусь, но если бы красилась, то, наверное, и покрасилась бы тоже (думаю, больше вреда не от краски на голове, а от того, что в процессе ей приходится дышать... но можно что-нибудь придумать типа маски)

Мне кажется, у меня какая-то взаимосвязь-чем больше я навожу порядок вокруг, тем больше у меня порядка и готовности в голове))

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, синдром гнездования:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...