Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ой, девочки... у меня вдруг резко заболело внизу, пошла в туалет, чуток потужилась. Промакнула салфеткой. А там капелька розоватая. Перепугалась, 4 таблетки дюфа разом скушала, магне В6 закусила. Полежала, все прошло. Хожу, периодически промакиваю, вроде больше нет ничего.

Но мне сейчас в садик идти, а там еще тяжеленный снегокат. Только утром с мужем ругалась, что не пойду со снегокатом, мне потом эти 10 кг на себе не утащить. А деть без него не уйдет... и что делать, куда бежать, стоит ли врачу показаться? Или я сегодня хгч сдала, еще и завтра сдать?

У меня всего 4 недели и 4 дня. У нас на таком сроке не сохраняют....

Изменено пользователем chilla-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

polarlights, дело не в технике,а в сложной организации ДНК и на него может повлиять все что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Ну что и я наверно тоже с вами... Сама не ожидала от себя такого. Сделала тест что б сразу отсечь Б. А тут БАЦ!!!! Две полосочки. У меня тоже руки затряслись и я в ступор впала. Не ожидала, да и не верю до сих пор. 2 день задержки, вся горю, жарко мне. Низ живота стреляет но не болит. Воть.

А у меня между прочим МИОМА 8 недель на задней стенке, и не надеялась уже на Б. Об операции думала весной =))Спасибо ГОСПОДИ,

Поздравляю!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в темке про пузики В@ля выложила фотографию пузика 7 недель. Не уже ли на таком сроке уже что-то видно? :think1: Я очень жду, когда появится пузик, и мне говорили, что где-то в месяца 4 будет заметен. Или бывает раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, понаблюдай еще.Если еще будут выделения,то к врачу.А вообще-никаких тяжестей особенно сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, у меня муж - инженер...короче соображает по всяким там приборам и т.д. успокаивал меня после УЗИ...говорит, что от той же микроволновки излучений больше, а тут ультразвук...короче что-то мне рассказывал, успокоил немного... ;):)

вот, у меня паранойа на микроволновки и ксероксы. Я дико боюсь к ним подходить беременной =))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, нее,рано еще :) у меня только после 15й недели в первую беременность чтото начало выпирать чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Примите Ноябренка!

Уже и врач сказала ,что Б есть (план на 14 ноября)! В пятницу иду на прием, но, как и все, наверное, переживаю.

Врач мне сказала продолжать мерить БТ, а она опускается потихоньку, дождусь ли пятницы......

Добро пожаловать! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ех а у меня звука нет послушать.Но судя по названию видео,догадываюсь о чем речь.Я сама кандидат наук по генетике и эмбриологии. :girl_blush:

 

ОГО! Вот это здорово!! :applause: Мне все пророчили в кандидаты экономических наук, но я выбрала другую дорожку - замуж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,тоже хорошо ;)

ушла мужа встречать!всем пока!

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, нее,рано еще :) у меня только после 15й недели в первую беременность чтото начало выпирать чуток.

 

Вот и я думаю, что рано. У меня живот всегда был моей гордостью, плоский такой, красивенький, а сейчас немного вздутый бывает, но никак на беременный еще не похож :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, да нет конечно, закономерности нет никакой, я уверена что все будет хорошо ;) , пойду 23.03, это будет 7 нед и 5 дней акушерских, сначала поговорю с ней, покажу ХГЧ, может и не надо будет УЗИ делать такая до 1 скрининга дотерпеть, я ей доверяю, она в роддоме заведующая и попала к ней как раз с ЗБ, плохого не посоветует и лишний раз просто так на УЗИ не отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... у меня вдруг резко заболело внизу, пошла в туалет, чуток потужилась. Промакнула салфеткой. А там капелька розоватая. Перепугалась, 4 таблетки дюфа разом скушала, магне В6 закусила. Полежала, все прошло. Хожу, периодически промакиваю, вроде больше нет ничего.

Но мне сейчас в садик идти, а там еще тяжеленный снегокат. Только утром с мужем ругалась, что не пойду со снегокатом, мне потом эти 10 кг на себе не утащить. А деть без него не уйдет... и что делать, куда бежать, стоит ли врачу показаться? Или я сегодня хгч сдала, еще и завтра сдать?

У меня всего 4 недели и 4 дня. У нас на таком сроке не сохраняют....

Ты главное не волнуйся. Купи на всякий случай дицинон. Если еще раз помажет 1 ампулку укола. Это первая помощь при угрозе, когда мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ех а у меня звука нет послушать.Но судя по названию видео,догадываюсь о чем речь.Я сама кандидат наук по генетике и эмбриологии. :girl_blush:

:girl_bye: ого! Вот это ты умница!!! ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животик с первым малышом уже в три с половиной месяца хорошо был виден)) Притом не толстый живот, а самый натуральный беременный животик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня очень плохо себя чувствую. Как будто температура(ломит тело, но градусник стоит уверенно ниже отметки 37,0) и тоншота весь день... Еда не помогает... Я в ужасе....

 

Нашла статью не плохую...

 

Психологическая теория появления раннего токсикоза

С точки зрения психолога проявления раннего токсикоза (тошнота, головная боль, повышенная утомляемость) в первые месяцы беременности связаны с неприятием женщиной новой жизненной ситуации, а так же с повышенной тревожностью, которую она испытывает по этому поводу. Причем внутреннее отторжение тех перемен, которые предполагает беременность, может происходить у женщины неосознанно, вызывая токсикоз. Например, Вы вроде бы рады беременности, но предполагали завести ребенка через пару лет, когда закончите обучение. Или наоборот, мечтали о малыше, но совсем не предполагали, что у беременности есть свои конкретные сложности. Столкнувшись с новыми для себя эмоциями, желаньями, чувствами, женщина испытывает внутреннее напряжение, которое становиться благодатной средой для появления токсикоза беременных.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, на таких сроках у многих бывает мазня, у меня в 4 недели было, но, все равно, следи за собой и осторожнее будь...А муж пускай сам тяжести таскает :flower: И может все таки уговорить ребенка без снегоката уйти? все таки 10 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня очень плохо себя чувствую. Как будто температура(ломит тело, но градусник стоит уверенно ниже отметки 37,0) и тоншота весь день... Еда не помогает... Я в ужасе....

 

Нашла статью не плохую...

 

Психологическая теория появления раннего токсикоза

 

С точки зрения психолога проявления раннего токсикоза (тошнота, головная боль, повышенная утомляемость) в первые месяцы беременности связаны с неприятием женщиной новой жизненной ситуации, а так же с повышенной тревожностью, которую она испытывает по этому поводу. Причем внутреннее отторжение тех перемен, которые предполагает беременность, может происходить у женщины неосознанно, вызывая токсикоз. Например, Вы вроде бы рады беременности, но предполагали завести ребенка через пару лет, когда закончите обучение. Или наоборот, мечтали о малыше, но совсем не предполагали, что у беременности есть свои конкретные сложности. Столкнувшись с новыми для себя эмоциями, желаньями, чувствами, женщина испытывает внутреннее напряжение, которое становиться благодатной средой для появления токсикоза беременных.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Очень похоже на правду )) по крайней мере со мной )))

 

Меня токсик и мучает именно когда я хоть чуточку эмоциональный подъем испытаю (и не важно - волнуюсь, злюсь или радуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, А горло не болит? У меня с таких симптомов в этот раз простуда началась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто-нибудь знает,можно на маленьком сроке лечить зубы с уколом?

 

У меня сестра стоматолог, она мне сказала только после 12 недель лечить, в первом триместре нежелательно вообще лезть. Но если конечно болит, то наверное лучше вылечить.

Девочки, в темке про пузики В@ля выложила фотографию пузика 7 недель. Не уже ли на таком сроке уже что-то видно? :think1: Я очень жду, когда появится пузик, и мне говорили, что где-то в месяца 4 будет заметен. Или бывает раньше?

 

У меня в прошлый раз в 11 недель штаны перестали застегиваться, купила тогда уже для беременных

 

А мне сегодня приснилось, что я родила ЧЕТВЕРЫХ сразу :D , 2 мальчиков и 2 девочек, причем рожала дома и даже не тужилась, они как-то сами вылезли :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка,спасибо за ответ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц начинается со средины 5й недели и длится до 9й.

 

На этом месяце усиливаются так называемые субъективные признаки

Ссылки скрыты.

– обостряется обоняние, изменяются вкусовые пристрастия. У многих появляется недомогание и тошнота по утрам, изжога, ощутимые изменения в грудных железах, отеки, периодическое обморочное состояние и постоянное головокружение, резкие перепады настроения.

 

В этом месяце есть два критических периода, которые могут негативно отразиться на малыше и даже привести к его гибели.

 

5-я неделя — опасна для женщин с избытком волос на теле, особенно на белой линии живота, вокруг сосков, на верхней губе, с мужским типом телосложения (широкие плечи, узкие бедра), ожирением. Дело в том, что во всех этих случаях налицо какие-то гормональные нарушения, возможна дисфункция коры надпочечников. Из-за этого организм усиленно вырабатывает не только женский гормон прогестерон, но и андрогены (мужские гормоны), что неблагоприятно сказывается на развитии эмбриона — вплоть до его гибели.

 

Таким женщинам необходимо как можно раньше встать на учет в женской консультации и пройти специальные обследования на наличие мужских гормонов. Корректировка гормонального соотношения, назначенная вовремя, обеспечит нормальную беременность.

 

7-я неделя. Одна из самых сложных! Это своеобразный рубеж, испытание на прочность , которые к этому времени сложились между гормональной продукцией матери и развивающейся плацентой. Большинство самопроизвольных выкидышей первого триместра приходится именно на 7-ю неделю.

 

Ledi_54, А горло не болит? У меня с таких симптомов в этот раз простуда началась(

Неа. Спина сверху болит, выше поясницы. В общем состояние мое... Пришла с работы съела почти всю селедку (очень ее люблю). Запила водой и молоком. Желудок наверное в шоке, но тошнота не проходит...Думаю может крайнюю мандаринку съесть.... :girl_cray:

 

Вот еще!)))

 

Впрочем, некоторые ученые полагают, что ранний токсикоз очень полезен беременным, так как тошнота и рвота помогают организму матери и ребенку защититься от вредных микроорганизмов и ядовитых веществ. Более того, проведенные исследования в клиниках США позволили медикам утверждать, что токсикоз предохраняет малыша от повреждений, а женщину от выкидыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть кто здесь прошедшие через Кесарево Сечение? У меня первая беременность закончилась ЭКС на 35-36 недели. Так боюсь снова этого кесарево, уже начинаю думать об наркозе, какой в этот раз выбрать :mamamia: В прошлый раз спинно-мозговой делали, около шести месяцев потом боли и спазмы в спине мучали(( А от общего говорят тяжело отходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, :yes:

Кто еще в наш отряд воздержунчиков? :regulations::flag: я к вам. очень хочется конечно увидеть малютку свою, но подожду еще.

Девчонки, а есть кто здесь прошедшие через Кесарево Сечение? У меня первая беременность закончилась ЭКС на 35-36 недели. Так боюсь снова этого кесарево, уже начинаю думать об наркозе, какой в этот раз выбрать :mamamia: В прошлый раз спинно-мозговой делали, около шести месяцев потом боли и спазмы в спине мучали(( А от общего говорят тяжело отходишь.

правду говорят. мне общий делала, не очень хорошо перенесла. несколько дней отходила. но у нас город маленький выбора нет так что мне опять местный делать будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verynka, М-да, я от спинного сразу отошла) Все бы в нем хорошо, если не эти ужасные боли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...