Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

zai4i4ek,

мобиль супер просто!! я там еще на этом сайте посомтрела развивающие коврики - вы не собираетесь покупать такой в будущем? у нас друзья приобрели - так довольны просто до опупения!))) :D говорят, что это просто "незаменимая вещь в хозяйстве"))) Кстати, сейчас вспомнила про незаменимость и необходимость - одна моя знакомая говорит, что вообще после рождения ребенка самыми необходимыми вещами оказались - молокоотсос и подузники, а безо всего остального вполне можно обойтись первые полгода))))

 

 

сейчас ради интереса пойду подойду к своим добеременным джинсам 25-го размера..... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zai4i4ek, боюсь обидить. Но мне показалось, что мобиль с плюшевыми игрушками? Ну это же пылесборник? Извини,если ошибаюсь!!! :this:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на УЗИ. Немного расстроилась. :bye: У нас однократное обвитие вокруг шеи. Отставание в развитие на 2 недели (если точнее ручки и ножки коротенькие), но окружность головы уже 343 мм. Вес 2800 гр. Настоящий малек. Соответствует сроку 36 нед.5дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты какие детки у многих крупные, а нам сказали, что мы мелкие будем - хорошо если к 40 неделям наберем 3300... Хотя и я и папа ростом немаленькие, но косточки тоненькие, плюс папа еще и из двойняшек и сам родился два с небольшим, может это как то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена , не расстаивайся - видишь все разные, и вы как и мы мелкие :grin: - после рождения добирем..., еще неизвестно кто кого перерастет к годику :).

А про обвитие слышала, что это фигня - очень многие малявки играют с пуповинами ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Постараюсь не думать о минусах и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми- Елена к 40 неделям будете что надо так что не расстраивайся, тем более у тебя мальчик, а они как правило рождаются после 40 недель.

Девочки не расстраивайтесь по поводу веса, все мы придем в норму. Я с первым на 18 кг поправилась врач все ругала, а за 5 месяцев скинула, так что весила на 2 кг меньше чем до родов. Не забывайте про бессонные ночи, коляски, стирка, уборка, готовка ведь наши обязанности еще никто не отменял, а это не просто будет все сразу успевать. Я в первые месяцы стирала аж в 2 часа ночи, потом сынулька просыпался. Я 5 месяцев как белка в колесе, да еще и со свекровью жили, стирка по очереди, готовка по очереди кошмар. Когда сынулька в режим вошел я только тогда почувствовала жизнь. Так что при всем нашем желании иметь детишек это нелегкий труд скажу я вам. А еще не забывайте что наши мужья, физически не смогут проводить бессонные ночи с малютками, так как им нужно будет идти на работу.

У меня муж за голову хватается :scratch: , как мы сейчас жить будем, он уже и забыл что такое пеленки, распашенки, грязные попки :grin: Так что готовьтесь :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, игрушки плюшевые, но они снимаются и легко в машинке стираются. плюс ручки-ножки у них на резиночках, которые ребенок может тягать, а в последствии эти игрушки снимаются с мобиля и можно ими просто так играть. вот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, к штанам лучше б не подходила!! :shock: в Моторовские еще влазию, а вот в Колинз уже нет((( совсем(( зато влазию во все брюки!!! :wave: что не может хоть чуть-чуть не радовать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, не в коей мере не настаиваю,а так классный мобиль! А мы еще не купили его,но нечего!!! А вы молодцы!!! :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала около 11-12 кг...пока... Вот никак не могу подобрать себе наряд на выписку... чтобы на меня налезло, обычно я все в обтяжку носила, а тут делема, надо подготовить 2 варианта на разную погоду... :scratch:

Я тоже купила мобиль в кроватку с мягкими игрушками, мне очень понравился.

Ссылки скрыты.

И притом наоборот говорят, что деткам они интереснее, они их потом щупают, играют. Я их постирала, это совсем несложно. А пылесборников везде полно. Те же балдахины, бортики и т.д. Просто надо стирать чаще и в комнате советуют уборку делать чаще, влажную и всен будет путём. Главное отношение к малышу и к порядку!!!

Я спросить хотела, кто когда кроватку собирается собирать, готовить... уже очень хочется, все постирано...вот не знаю когда, может на след. неделе...но может и рано, как-то стремно становится.. :):sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно (недели три назад) собрала кроватку. Перестирала-перегладила вещи малышки, постельное. Собрала сумки в роддом. 100% готовность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давно все собранное стоит. От кроватки первое время шел ужасный заводской запах, я рядом спать не могла, сейчас вроде выветрился, я рада, что поставила все заранее.

Единственное - у меня кошка спит в кроватке, шерсти - полная кровать ))) Но я накрыла все теплым одеялом, оно по первости точно не пригодится, а перед использованием постираю ))) А с бортиков липучим валиком за пять секунд шерсть соберу, там немного.

 

Детскую одежку перестирала всю, половину перегладила, остальное все пока так и висит, ждет своей очереди, руки не дойдут никак ))) Как я такая ленивая и что буду с ребенком успевать - не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15 , классный мобиль :good:

я кроватку думаю собирать в конце следующей недели, т.к. тетя доктор сказла, что до среды мы точно не родимся, а в среду будут определять дату КС, не думаю, что в конце следующей недели его будут делать, скорее всего в началн послеследующей))) во как заумно написала))))))

вещи уже все перестирала, перегладила, свои сумки сегодня соберу, а масика наверное на выходных, пусть пока в камодике полежат))))))) из стирки осталось только игрушки с мобиля постирать и все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15 , насчет молокотсоса, не знаю как у вас в роддоме, у нас медсестры дают на выбор несколько попробовать, какорй именно для тебя лучше окажется, ведь не факт, что самый дорогой означает автоматически, что он самый лучший. они там эти пробные молокоотсосы стерилизуют, а потом, когда ты выбрала подходящий можно там же в больничке купить, причем намного дешевле чем в магазинах. узнай в роддоме, может и у вас такое практикуется? а так, можешь походить по магазинам,выбрать какой больше нравится, записать его номер и серию, а если понадобится, мужа пошлешь, он купит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15 очень красивый мобиль, но первый месяц он малышу не понадобиться, а вот потом очень даже надо будет полезная штука. Мы в свое время покупали пластмассовую.

У меня муж кроватку собирал, в день выписки :D , он у меня вечно до последнего тянет. Правда теперь собирать ничего не надо она уже три года стоит :grin: , правда надо одну спинку одеть, а то мы мы ее сняли что сынулька с кроватки мог вставать.

А так у меня тоже все готово. Две сумки в роддом и на выписку. Правда погода нас подводит в Москве, даже не знаешь на что надеятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на выпискеу есть вариант, покупала месяц назад нарядное плятье в обычном магазине, не для Б, в нем и собираюсь выписываться, оно зелено-черно-белое с блестяшками, звучит конечно вульгарненько, но на самом деле очень миленькое, все просто от него тащатся, т.к. беременные в таких не ходят, в смысле что необычное. тем более муж собирается на выписке быть в комстюме с ярко-зеленой рубашкой (просто от этого цвета тащусь, а масика пол гардероба в таком тоне :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов хочу мужа заслать в магазин, чтобы купить такую штуку как шезлонг

Ссылки скрыты.

говорят очень нужная вещь, можно занять ребенка на время, даже на кухне поставить и спокойно готовить и укачивать не надо, там вибрация есть. кто нибудь собирается покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik

Понятно, что не пригодится мобиль в первое время, но там 5 мелодий со звуками природы и светильник небольшой. Пусть хоть мелодии играют тихонечко, все же полезно... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класный шезлонг, но он ведь на 4 кг. и его хватит на 1месяц и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, это он сам весит четыре кг, а рассчитан на детей до 6 месяцев. Кроме того, там в отзывах написано, что у кого-то туда садился пятилетний ребенок, и ничего, выдержал.

Штука полезная очень, на самом деле. У меня близкая подруга купила уже после рождения, правда, но ей он был жизненно необходим. Потому что ребенок, подрастая, отказывается лежать в кроватке, ему нужно видеть, что вокруг делается, а сам он еще ни сидеть, ни спинку держать не может. Вот в такое время этот стульчик - спасение для родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда другое дело.А сколько он стоит в рублях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умножай на 5, получишь приблизительную сумму ;)

согласна с mma-15 , что на первое время в мобиле будет главное, что в нем есть ночничек и мелодии как классические, так и звуки природы. лично мой муж вчера под все это дело отрубился и проспал до утра)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже шезлонг такой выбрали,но мы его уже купили и моя племяшка его уже опробовала. :yahoo: Ей очень понравился,а как понравился ее маме!!! :grin: Вот такой только еще к нему дуга с игрушками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный!!!!!!! а цвет так вообще мой любимый!!!!! жалко что чикковские шезлонги только синего или голубого цвета, хотя можно же и другую фирму заказать)))))))) хочу такой шезлонг!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...