Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

А меня 5 августа кладут в роддом. Срок по месячным - 9 августа. По УЗИ написали 7 августа. Но у меня цикл длинный - 32-33 дня, я думаю, буду перехаживать. Очень не хочется до родов лежать недели 2... Но врач настаивает, хотя убедительных доводов не приводит, дескать так спокойнее и все тут. А вообще - у меня никаких признаков приближающихся родов. Может только немного живот опустился, но не факт. И настроение зигзагами. Прямо апатия какая то ко всему, даже обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне в голову пришла мысль. У меня цыкл был 38 дней. Поэтому должно было быть позднее зачатие. Как вы думаете может поэтому по УЗИ показывает отставание в развитие на 2 нед., ведь они длинну цикла не учитывают. А по последнему УЗИ ставят ПДР 22 августа, а по месячным 11 августа,следовательно я для врачей буду перехаживать. :confused: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты тогда врачу скажи, что у тебя О поздняя была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, на мой взгляд, естественно отставание в развитии из-за такого длинного цикла! Мне спокойно списывали отставание на неделю при моем цикле 32-33 дня. А тут 38 дней! Причем, это отставание было совершенно нормальным для проф. Демидова - гуру УЗИ по паталогиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику у меня О на 29 день, а у врача есть информация по поводу моего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romkarvs, а у тебя по графику на какой день была О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, я если честно и не знаю. Я просто примазалась к планирующим, а вообще то у нас все самопроизвольно вышло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, скорее всего отставание из-за поздней овульки и как следствие позднего зачатия, не переживай. Родишь попозже ПДР и все.

Девочки, кажется живот начал опускаться ;) , это мне вчера свекровь сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей солнышки головка ниже опустилась, шейка потихоньку готовится, открывается. Усё, процесс пошел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, а как ты поняла, что шейка начала открываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня врач на кресле смотрела, пальцем ковыряла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена , мне до сих пор непонятно почему врачи считают 40 недель, ведь от реального зачатия получается среднестатистически - 38, т.к. О в середине цикла, а значит и ребенки в животиках растут 38 недель, а не 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana, врачи считают акушерские недели, от начала цикла. Они тоже в курсе, что ребенок фактически через 38 недель рождается :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне каждую ночь начало сниться, что я с врачом по поводу операции договориваюсь, то день выбираю, то уже непосредственно на операцию прихожу. один раз даже приснилось, что КС уже сделали, только лялика я не увидела. короче, я уже поскорее хочу эту дурацкую операцию, чтобы не думать о ней постоянно

и еще, это расстройство желудка уже замучало, две недели :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, акушерский срок считают от первого дня месячных. Врачи этим способом пользуются, потому что первый день месячных один, и никуда не смещается и не сдвигается.

А срок по узи ставится по весу малыша. Вес определяется по трем параметрам: диаметр головы, диаметр живота и длина бедровой кости. Это на поздних сроках, на ранних сроках ставят по росту от головы до попы.

А эти размеры малышовые у всех индивидуальные, мы же все разные, кто-то выше ростом, кто-то ниже, кто-то толстый, кто-то худой, пропорции у всех тоже разные. И дети у нас разные.

Поэтому различия в сроке по узи в пару недель вообще не стоит принимать во внимание.

Тем более, если малыш растет быстрее, чем надо.

 

У меня на три недели опережает, кстати. Врач сказал по этому поводу только одно, надо быстрее рожать, пока не перерос, потом труднее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже опережение срока на 2 недели. у меня врач говорит одно - лучше больше, чем меньше. так отставание чревато гипотомией, а это.... ну так скажем совсем нехорошо, а вот когда растет быстрее, то это ничего страшного, главное, как и Ленако говорит, в этом случае - быстрее рожать)))

Anna27, а про волосы это конечно офигеть просто!!!))) я вот лысая родилась и вообще можно сказать до года волосы не росли)) меня родители еще брили постоянно налысо, чтобы провоцировать рост))) такая я была красавица, вы не представляете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 5 часов уже не сплю, опять бессоница, :bye: состояние побитой собаки и совсем не отдахнувшее. Оказывается бессоница, это нормальное состояние перед родами. Дочка у свекрови, а я наверное буду целый день спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с 4.30 схватки идут, но я не пойму оно это или нет, какие-то нерегулярные. То по 2 минуты шли, а теперь по 4-5, но зато сильнее. Надеюсь, что все-таки все случится сегодня. Посижу еще часик дома, понаблюдаю и наверное в роддом поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистое облачко, ни пуха!!!

Легких родов, ждем отчета!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистое облачко, легких родов!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистое облачко, с нетерпением будем ждать от тебя новостей. Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистое облачко! Супер! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused: Пушистое облачко, ты еще дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистое облачко

Удачи тебе!!! Будем ждать новостей!!! Сообщи о себе, как будет возможность!!! :Hello: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на втором форуме, где я обитаю, августята родили уже 6 мальчиков и 1 девочку!!! Так прикольно читать, мы все телефонами обменялись, поэтому ан форуме сразу сообщения появляются, кто, когда и кого!!! Так классно! А еще там уже появилась страничка для общения мам августяток после рождения, как малышики развиваются. Здесь такой, к сожалению, нет, так что зову туда!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...