Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

:D Девочки, спасибо за поздравления!!! Очень приятно :D

 

Как вы помните, за 10 дней до родов у меня опустился животик :D

за 3 дня до родов - я омывалась в святом источнике г.Радонеж :D

за 1 день до родов - занимались любовью с мужем :D

в день перед ночными схватками - играли с друзьями часа 4 в "Монополию" :D

Видно сильно я перевозбудилась во время игры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня муж тоже отказывается любезничиться, хотя я бы от разика перед родами не отказалась бы. А про пробку моей знакомой врачь сказала, что она может быть и без прожилок. Что прожилки это результат отклонений в плаценте. И еще что-то у меня ложные схватки зачастили, может на следующей недели точно рожу или раньше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат приколист, говорит что мне надо было еще пару часиков порожать, чтобы родить точно в ПДР. А то у меня ПДР 10 июля была, а родила я 9 июля в 22:10 :grin: Но если учитывать что с того момента как я поняла что у меня схватки и до того как родила прошло больше 30 часов, я сказала "нафиг-нафиг" еще 2 часа я уже не выдержала бы... Я итак уже настолько вымотана была, что место еле-еле выродила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мучаюсь страшной изжогой и стоит чуть чуть переесть, все обратно выходит.

Видимо желудочек совсем скусожился, а как только детка повыше попкой легнет, то и все что съела обратно торопится... :( , уж и не знаю чтоб такого проглотить, чтоб усвоилось поскорее, пока мелкая спит... Даже не верится что ребенок маленький, как по узи сказали...

Одно успакаивает, скоро встретимся и увидим, кто там маму толкает :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLana,

а ты попробуй есть совсем-совсем маленькими порциями? ну вот буквально по половинке половника супа или по одной ложке второго, просто очень часто - до 6-8 раз в день. я только так и спасаюсь. либо вообще ничего не ем целыми днями((( и сразу после еды рени жую или еще есть такие конфетки, называются "Вулкан" "Сила 4х трав", продаются в аптеах, лично я покупаю в сети Плениа. Они правда далеко не только от изжоги, там много от чего, но в том числе помогают ослабить неприятные ощущения. сами по себе, честно скажу, совсем невкусные((( но тоже помогают. я с этими вот конфетками даже ночью стала реже просыпаться от изжоги, а то раньше ну совсем плохо было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinTRS , значит я не одна такая :grin:

Спасибо с конфетами попробую..., а питаться по другому и не получается, иногда лишний глоток чая и все обратно... кстати вместо воды лучше идет арбуз, и еще больше стараюсь находится в вертикальном положении, даже не наклоняясь, чтоб пища обратно не пошла... Раньше спасал черный хлеб, но сейчас и на него смотреть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в паниек. У меня открылся панос (извените за прямоту)(очищение кишечника). Когда меня прибило второй раз у меня одновременно что-то потекло или посикала самопроизвольно я не поняла. Я испытала такой испуг и теперь не знаю что делать? Ждать схваток? Когда после отхода вод они должны начаться? Пожалуйста посоветуйте. :beg: Что-то мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена,

после отхода вод схватки обычно начинаются в течение 20-40 минут. вообще по хорошему с момента отхода вод до момента собственно рождения должно пройти не более 6-8 часов, так что если у тебя есть подозрения, что это роды, то бегом в роддом!!! с этим лучше не шутить!! в безводном пространстве ребятенку плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена , а может просто пописала? спокойно!!! рядом кто есть?

А жидкий стул у меня тоже часто случается, особенно после арбуза...

читала, что необязательно после излития вод сразу схватки... у всех по разному

может звонок врачу у которого наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, а ты хлопка не слышала? у меня когда воды воды начали отходить я лопок слышала (пузырь лопнул) и стати тоже открылся понос :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так крутило живот и сидя на унитазе, когда у меня с такой скоростью все выходило, я даже и не прислушивалась к хлопкам. А дома я пока только с дочкой. Позвонила мужу, едит домой. С момента моего подозрения уже прошло минут 40, а ощущения вроде бы не изменились. Немного тянет живот и пупочек и как обычно раза два слегка схватывала , как при ложных схватках, даже боли меньше. Наверное еще немного понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, у меня через полчаса уже начало тянуть живот больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня все тихо. Зря панику подняла. Завтра все равно лягу на подготовку к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в род.дом. Собрала в кучу вещи, получается такой чемодан, как будто я не месяц собралась. :) Волнение и переживание как перед экзаменом. :bye: Я вот все думаю, а может еще рано, головко высоко, вдруг еще шейка совсем не готова. Сомнение конечно присудствует, но после вчерашнего переживания лучше поближе к врачам. Дай бог вернусь домой уже с малышом на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на плановом приеме. Раскрытия нет совсем, сказали сидеть на попе ровно и не дергаться.

Сделали рентген тазовых костей, внутренние размеры 13 см, головка малыша пока 9 см. Запас есть, пройдет без проблем.

 

Ну, деть, все готово, давай уже на выход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну что ты его торопишь-то?))) ну ему еще только-только 38 вот будет, а ты его уже выпроваживаешь из теплого домика?)))

Ми-Елена, а почему ты так торопишься в роддом? у тебя же еще есть время до ПДР, можно сидеть спокойно? мне просто кажется, что нет ничего хуже чем лежать в роддоме и ЖДАТЬ.... ведь там так можно до 42 недели проторчать или нарваться на стимуляцию((( оно тебе надо?

 

Девочки, а подскажите вот какую вещь, я что-то просто немного не понимаю. у моей подруги такая ситуация сложилась. она в пятницу пришла на палновый прием, ей сказли - все ОК, головка низко, есть раскрытие - около 2см, в общем иди домой, все хорошо, еще походишь скорее всего. обращаю ваше внимание именно на тот момент, что ей сказали про раскрытие.

Так вот в этот же вечер она родила, причем во время родов у нее отошла пробка!! как же такое может быть, что у нее уже было раскрытие при невышешдшей пробке? так и правда бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, нимагу уже :D

 

Ну это все шуточки конечно, но и правда, хотелось бы поскорее. Сколько у меня подруг - все родили раньше своего ПДРа, почему то я подсознательно надеюсь, видимо, что у меня будет так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у меня кстати то же самое - вес подруги кроме одной родили раньше ПДР, но я специально себя уговариваю не думать об этом6 иначе я с ума сойду просто!!! :grin: у меня до ПДР еще ЦЕЛЫХ две недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почти все подруги родили позже ПДР. А когда на 37-38 неделях лежала в роддоме на обследовании, у меня тогда еще было раскрытие 1,5 пальца. Но ни о каких родах/пробках речи и не шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Всем привет от zai4i4ek.У нас в Харькове вчера была сильная гроза поэтому у нее не работает интернет.Она Вам всем передает громаднейший привет сегодня она была в роддоме,завтра ложится а в субботу на ДР ее мужа будут делать КС.

По голосу волнуется.Врач сказала что до понедельника не доходит шейка уже короткая и открыта.

Ночью у нее болел живот уже сама собиралась ехать в роддом.

На узи сегодня сказали что ляленыш в тазу даже не попкой а ножками поэтому КС 100%.

 

Буду каждый день писать вам новости от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, аж мурашки побежали! Ты обязательно пиши каждый день! Так все волниетльно! И привет ей передавай Буду думать о ней все время и молиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно передам. Сегодня чувствует себя нормально :D суетится перед роддомом у нее еще по плану маникюр педикюр и эпиляция так что она вся в делах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дает! :) Отличный настрой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малаца.Скоро увидет сынулю и папе отличный подарок ко дню рождения.

Я еще и пошутила что выгодно два ДР в один день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romkarvs, то есть получается раскрытие никак не говорит о том, что вышла пробка?

Leksa, ты передавай ей от нас ото всех самые наилучшие пожелания!!!! как же замечательно - она уже в субботу увидит свою лялечку!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...