Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Lenako, значит через недельку точно родишь)))

 

А КС по поводу того,что у меня плоская лоннная кость)и я никому не даюсь))))))))))вот сейчас пойду на консилиум а там видно будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenako, насмешила в очередной раз! :grin: Ну ну, пропустить начало - думаю, это еще никому не удавалось! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня пробка с утра отошла, но что-то тихо, даже странно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik

НЕ, раньше тебя не отстреляюсь... У тебя пробка отошла, можешь еще проходить около недели, а то и меньше... Меня смотрели, глухо всё. Твердо и закрыто, шейка не готова, головка высоко. Треников вообще никаких...живот не опустился, так что ходить мне тоже до своего ПДР, хотя уже не терпится малышку увидеть!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А у меня сегодня день продуктивный, длинный был. Сначала съездили в костел (я католичка), там меня благословили на роды. Потом поехали в церковь св. Матроны, приложилась к мощам, свечи поставила, очередь огромная, но меня пропустили, очень уж жарко сегодня. Так вот я была у Матроны перед беременностью, в октябре, просили с мужем о малыше, а через месяц забеременела... Вот и сейчас ездила поблагодарить и попросила помощи в родах...Вот так продуктивно и легче мне стало! ;););) Уверена, все будет хорошо! :D

Потом поехали в зоопарк, очень хотела обезьян поглядеть, ну в душу мне они запали, погуляли, я устала, жуть. Жара ужасная, на градуснике машины температура была 38, я офигела, вот думаю, больная, на сносях и поперлась куда-то...но все благополучно! :thumbsup: :thumbsup:

Интересно, у нас кто0-нибудь еще родил, а то сегодня не много народу... :write: :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, просто молодчина что ведешь такой образ жизни!!! Я всеми руками поддерживаю - сама стараюсь побольше двигаться и ходить. А на счет церкви - отличная идея, я тоже все хочу пойти и причастится перед родами, но в силу своей необразованности в этом деле не знаю как :( , хотя в церкви наверняка подскажут...

Завтра у нас уже 40 недель, но мне кажется подвижки только начинаются - аппетита нет, кишечник освобождается очень активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууух, ну вы и наболтали тут пока на не было))))))))) вроде всего несколько человек осталось из августят)))))) целый час читала ваши сообщения, всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!

итак родились мы 08.08.08 в 18.39 58 см 3690 грамм 7/8 Апгар. держала я своего малышика на руках уже через час после операции, до этого наш папа был с ним, кстати а у папы ДР был 9 августа. самое интересное, что дату операции специально не выбирали, КС должно было быть 11 августа, но 8 августа посмотрели меня на кресле и сказали, что уже ножку чувствуют, раскритие есть, хотя я его даже почти и не чувствовала.

нас сеголдня выписали из роддома, так что мы уже дома, всего 4 дня после операции полежали и я настояла на выписке/. т.к. самочувствие нормальное.

девочки, вы не представляете, какое это счастье держать своего малышика на руках первый раз, поцеловать его, накормить.... ой, столько эмоций!!!!!!!!! уже не имеет значения та операция, которая уже прошла, та боль, которая еще предстоит при восстановлении, самое любимое и долгожданное чудо лежит с тобой и сопит и даже разговаривает по-своему))))) всем искренне желаю поскорее встретиться со своими малышиками и испытать те же ощущения!!!!!!!!!

подробненько про наше появление на свет напишу завтра в подтемке про КС, могу пока сказать только что ни капельки не пожалела, что послущалась врача и пошла на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLana

НЕ переживай, сходи обязательно в церковь. У меня другая проблема, я то запросто, но то, что я католичка, я еще ни разу не исповедовалась, а чтоб в католической церкви исповедаться, надо осуществить первую исповедь, к ней готовиться, какие-то экзамены сдавать. Дурость полная. :banghead: Я год ходила на курсы, а меня как в школе заставили зубрить и дословно пересказывать. В общем оттолкнули и я это дело забросила. Теперь хочу в церкви исповедаться, если батюшка разрешит. Везде свои заморочки. Разная вера. Но если в костеле оттолкнули этими правилами, то что делать? Надо же что-то. У меня смешанная вера в семье. Папа и сестра католики (и еще пол родни), мама и муж православные. А мне и там и там нравится... И ребенок православный будет, чтоб не сталкивался с моими проблемами. Вот такая ерунда. Вот попробую с мамой сходить к священнику, попросить исповедать. :beg:

А ты сходи, там все подскажут и не откажут тебе, раз ты пришла с таким пузом к Богу. Главное-желание! Просто честно скажи, что не знаешь, как это сделать и все тебе подскажут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek

Поздравляю тебя с рождением сынишки!!! Такое счастье!!! Все позади и малышок рядом, это так здорово! :D:D:D Я тоже уже оччень жду, и стремно немного, но успокаивает, что муж будет со мной. А так ждем...но никаких предвестников, будто только на 7-8 месяце по ощущениям, только спать тяжело, ребенок уже тяжелый для моих органов. ТАк что сложнее, когда не знаешь,когда ОНО начнется, сколько ждать. ТАк что я очень за тебя рада!!! НАслаждайся материнством и все сложности легко преодолеются!!! :good: :good: :good:

 

Выкладывайте фотки, девчонки, ваших крошек!!! (если, конечно, нет предрассудков).Так интересно, мы ведь вместе здесь, на форуме, прошли этот путь...ну или почти прошли...

Осталось немножко! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, с возвращением домой!!!!!!ты молодец!!!!

 

А нам назначили дату КС на 23 число.....хихи)последний день созвездия льва)))))))))сказали ,что доходить доходим точно,но если мало ли что то сразу в роддом и все равно кесарево будет.....так что в следующую субботу увидем нашего малышика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

imoshka, трудно представить, как это волнительно..Знать день, когда увидишь свою детку! Аж мурашки по коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августята вы все где????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара снова возобновилась и поэтому очень тяжело и августята все спят :).

А нам надо ехать в роддом на очередную консультацию... как бы собраться с силами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дождь и стало чуть прохладнее, но я тоже спала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августята, вам привет от бывших августят))))))))))

написала свой отчетик о родах в подтемке про КС, может кому пригодится, особенно у кого плановое КС

всем желаю поскорее обнять своих карапузиков и расцеловать их, для вас ваши детки будут самыми красивыми, проверено на себе))))))))))

кто-то из сентябрят спрашивал, как изменился вес до Б, во время и после. Отвечаю, до Б был вес 70 кг, к концу Б 78,7 кг, а сегодня встала на весы 71 кг, так что у нас только на один кг больше чем до Б, чему я тоже очень рада))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek , поздравляю вашу семью с прибавлением!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Скоро и мы присоединимся к числу молодых мамочек и будем вместе обсуждать самые интересные вопросы о наших малышатах ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августята! Сколько вас уже родилось то???

 

zai4i4ek, принимай поздравления!!! Заходи в болтушку о младенцах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо жара на нас сказывается, все августята притихли ;) .

mma-15, я вообще думала что еще в среду рожу, так как в первые роды у меня схватки начались через 8 часов после того как отошла пробка, а тут уже больше суток прошло :scratch: , я внедоумении честно говоря, даже неожидала такого поворота событий :D .

zai4i4ek, поздравляю с рождением сынульки, растите большими и крепкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро наша темка пропадет......тишина......никого нет......все наверно в ожидании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчичек, ну расскажи уже нам, что там с размерами одежки? ))) 56-й - нормальный? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а я так настроилась пораньше, ну ладно будем ждать. Вот только уже никуда не уедешь, даже на дачу, мало ли что, еще до роддома не доедешь в машине придется рожать :grin: , а там все таки жара легче переносится и по сынульке уже соскучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчичек, ну расскажи уже нам, что там с размерами одежки? ))) 56-й - нормальный? )))

 

да как сказать, мы то родились с ростом 58 см, так что именно нам 56 размер ну никак)))) хорошо что я мало этого размерчика накупила, как чувствовала))))))))))) :grin: :write: :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчичек, то есть 56-й размер реально ровно 56 см и ни сантиметром больше? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчичек, а ты пробовала натянуть? Может налезет? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, насколько я помню у меня был один комбенезончик махровенький на прогулку и то его подарили :D , проходили мы в нем месяц, а так дома я пользовалась распашонками и пеленками под попу, ползунки мы стали одевать где-то в три месяца. Просто я так думаю незачем покупать кучу одежды в первые два-три месяца, малыш все равно только спит и ее не пачкает, а потом ее никуда уже не денешь и особо она не затрется, будет только место занимать. Да и гуляли мы первый месяц в одеялке с бантиком, которое купили на выписку :grin: . Так что я вообще на счет этого особо не замарачивалась. :wave: И вам тоже советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то затишье у нас на форуме :scratch: . Августята вы где? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...