Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Девочки-москвички! Я на днях вот уже поеду в 4 РД рожать! Как вернусь напишу вам что там и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ninon, легких тебе родов и здорового малыша!!! Возвращайся с кучей новых впечатлений! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, желаю чтобы все прошло как легкий сон, который закончится переходом в прекрасную сказку с названием Новая Жизнь!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с полгода назал читала в новостях, как индийская девушка пошла в туалет в поезде и там случайно родила. Малыш выпал в дырку в унитазе прямо на жд пути. Семья этой девушки вместе с ней выпрыгнули из поезда и пошли по рельсам искать ребенка, нашли, жив-здоров, хоть и недоношенный )))

:lol: Хорошая сказка :lol: Только вот интересно....а куда пуповина то делась? :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вместе с пуповиной и плацентой выпал )))

Пуповина же к плаценте крепится, а не к маминому пупку (так на полном серьезе считают некоторые японские мужчины) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, IrinTRS, спасибо, девочки! Постараюсь оправдать ваше доверие! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Я только вчера выписалась из род.дома. Пролежала две недели. 23 июня в день приеме у Г у меня очень часто стала приходить матка в тонус с промежутком в 3-4 мин. И меня сразу в больницу, т.к. у меня первая дочка родилась в 29 нед., врачь испугалась, что случай повториться. Тонус мне сняли в этот-же вечер капельницей магнезии, пролежала под ней 6 часов. На следующий день сделала КТГ и результат 6 баллов, а норма 8 б. И мене стали колоть в/в актовигин и пирацетам для улучшения кровоснабжения. Я в пятницу сделала повторное КТГ - результат 7 балл., тоже маловато. В суботу сходила на УЗИ, в общем было все хорошо, малыш лежал в головном предлежании, без обвитий, вес 1946, но только в размерах отставал в развитие на две недели. Во вторник решила съездить на Доплерометрию в платную клинику. Кровоток нормальный, потологий не выявленно, но :lol: :shock: маляшка лег поперек и однократно обмотал шею пуповиной. Я очень расстроилась, но мне сказали,что волноваться пока рано. Маляш может крутиться до 36 нед. Меня будут наблюдать в ЖК и если он так и не перевернется, то меня заранее положут в род.дом и будут готовить на кесарево-сечение. А я очень хочу рожать сама, тем более малышу нельзя рождаться раньше времени, ведь он и так отстает в развитие, совсем будет кроха. В понедельник на прием, посмотрим, что скажет врачь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, не переживай ты так, у тебя по линеечке уже почти 35 недель, а у нас, например, в 37 недель роды уже считаются нормальными, не преждевременными. И за неделю малыш подрос еще граммов на 200 точно, так что он уже больше 2 кг, а значит все хорошо будет, даже если родится раньше.

 

Обвитие у меня тоже было, сейчас уже нет, прошло. И вертится мое дите тоже пока как хочет, так что не теряй надежды до последнего, не нервничай, тем более, что нет повода. Тебя просто накрутили по больницам, посиди дома спокойно, отдохни как следует и ни о чем не думай. Только о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если малыш рождается весон меньше 2500, то он считается маловестным и домой вовремя не выписывается, а переводится в больницу для набора веса (недели на 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, малыш на этом сроке в среднем набирает по 200 гр за неделю. У тебя неделя с последнего узи уже прошла, постарайся не напрягаться и не нервничать, и все будет хорошо, вот увидишь.

Тебе же сделали в больнице все для того, чтобы не родить раньше, глядишь, еще и переходишь, такое у многих бывает, кому тормозили роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока лежала в род.доме, то узнала, кто рожает по блату(по договоренности) им дают какую-то половтнку таблетки, название таблетки не распростроняется, но в результате все роженицы рожают в ускоренном темпе, часа за два-три. Вы про такую что-нибудь слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Особенно тот момент, что название не распространяется...

Я бы отказалась... И так уже все накачаны химией под самое не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik, я туда со схватками поеду. У меня там очень много знакомых родили и все очень довольны. Отношение врачей говорят очень хорошее и с медсестрами моим девочкам повезло. У меня было 2 варианта 15 по контракту или 4 бесплатно, я остановилась на 2. В 4, роды принимают одни и те же врачи независимо, платно или нет и отношение от этого не меняется. Меня это очень устраивает. А без мужа родителями я думаю 4 дня переживу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с 37 недель Б считается доношенной, с если начинаются роды на этом сроке, то это уже не преждевременные роды, и их не останавливают. если детка весит уже больше 2 кг, то волноваться не стоит, а у тебя Ми-Елена, уже почти 2 кг, так что за это время вы еще веса поднабрали. насчет кесарева, мне тоже на прошлой неделе дали топром по голове (в переносном смысле), очень высокая вероятность кесарева, т.к. у меня двурогая матка и детка перевернулась на попу. первые несколько дней была просто в трансе, так хотелось родить самой, но теперь думаю, что все что ни делается, все к лучшему, малышу виднее, как ему будет удобнее рождаться. не надо нервничать, все равно это не поможет, а детка еще и перевернуться может.

про такие таблеточки не слышала, но знаю, что стремительные роды не есть хорошо, это патология, и вероятность порваться во время родов очень велика, поэтому все должно быть по правилам природы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, что любое вмешательство в природый процесс это плохо. Все должно идти своим чередом и пусть требуется столько времени, сколько необходимо. У меня малыш повернулся и мне кажется, что головой вниз, но я не уверенна и думаю, что это еще не окончателльное положение. Подожду до понедельника и врачь определит точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;););) У нас с малышкой сегодня СЧАСТЬЕ - муж из командировки возвращается!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Родная,как я вас понимаю! У нас тоже счастье правда не такое полное как у вас! Мы сегодня тоже папу увидим! :yahoo: Очень соскучились! Теперь наш папа хоть в городе будет,чем ближе к нам тем проще!!! :good:

Вот пропаду сегодня из форума на недельку! Мои родители едут на море отдыхать,а я буду их дом охранять! С собакой на пару!!! :grin:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ , я кстати остановилась на 15 роддоме по контракту, мне так спокойнее будет - отдельная палата, в любое время родители и муж могут придти... А сподвигла меня на этот роддом подруга, которая сейчас с двойняшками ходит и всю беременность там наблюдается, потому что в др.роддомах, куда они обращались с ними контракт на ведение даже не хотели заключить - проблем много видете ли с двойней... а тут с удовольствием согласились и врачем они довольны...

 

С этой дождливой погодой у меня какая-то дипрессия начинается и плакать хочется :cray: ... или надоело уже дома сидеть ... на работу хочу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще крутимся и никак не хотим приходить в головное предлежание)Но как малышу будет удобнее пусть так и будет)Мы тоже договорились с акушеркой-даже настроение теперь на роды есть)а с врачом встретимся в среду)Подготовка идет )

 

Девочки,сейчас июль ,и уже в следующем месяце мы увидим своих малышеййййййй!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как много вы наболтали!!! :good: Меня дней 10 не было...или больше. Мы ремонт делали, и я периодически жила у родителей... Так что мы немного обновили комнаты, в двух переклеяли обои, полачили паркет, покрасили откосы на окнах, перенесли мебель на другую сторону, собрали шкаф и комод для детки и заменили во всех комнатах карнизы и тюль! Вот такие перемены, бедный муж напахался, с меня толку мало, уставать стала.

Вот читаю, читаю. У меня, девочки, тоже тазовое предлежание. Так что о бандаже речи и быть не может пока. Может перевернется, может нет, Бог только знает. Он и решит. Он мне детку дал и я верю, что что он ни сделает, то к лучшему. Кесарево, так кесарево, ЕР так ЕР, мне важно одно-чтоб ребенок здоровым родился, без травм, без выдавливаний и щипцов. Это самое важное! :beg: И причем тазовое мне врач в ЖК тоже не определила, сказала, что головка низко. Я пошла на УЗИ, а оказалось, что это попа и не низко вовсе. А голова опережает живот. В целом норма, все должно еще прийти в норму. Правда УЗИ то было почти 3 недели назад, но я все равно чувствую теже движения, и округлость, катающуюся вместо желудка, головку :wave: ...

И уже так резко чувствуется обратный отсчет...недели полетели молниеносно!!! Осталось совсем ничего! И как-то страшно и хочется увидеть, какая она....

С РД пока не определилась. Хочу рядом с домом в 72 РД, мы с мужем туда на занятия ходим (еще 2 осталось, очень полезно). Но меня в кардиологию загоняют, в мерзкий совковый 67 РД, вот в четверг на консультацию поеду туда, вердикт выносить будут. НЕ хочу, переживаю страшно. Так противно, когда тебя так ограничивают!!! Что не можешь выбирать, так как если напишут мне, что рожать в спецРД...никуда не возьмут. Вот жду и надеюсь на лучшее! :clapping:

Кроватку мы взяли Гандылян Людмила, ну нравится она мне! А с именем пока не решили... Была уверена раньше точно, что мальчик Сережка, а оказалась девчонка и мне ни одно имя не нравится! Муж хочет простое, чтоб созвучное с Михайловна было. Мне то без разницы...раз уж не нравится ничего. Есть пока 2 варианта Анна и Светлана...так что еще выбираем...

Ну вот вроде отписалась за пропущенные дни! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, тебя никто не может заствить рожать в определенном роддоме. А как же родовой сертификат? Я бы на твоем месте выбрала роддом, который хочу и заключила с ним контракт, взяла мужа с собой, выбрала врача, он бы тебя наблюдал и все объяснил и было бы все ок. Или ты настроена только бесплатно рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, дело то не в этом. Контракт мы не потянет пока... А вот договориться с врачом хотелось бы и с мужем рожать хочу, мы на курсы ходили, готовились. А рожать бесплатно... сомневаюсь. Нужен присмотр внимательный и возможно еще тазовое может быть, если ребенок не перевернется...:scratch:

Просто кто сталкивался с проблемой сердечников меня поймут. Есть такая специфика, даже с незначительными сердечными патологиями направляют именно туда, он у нас один такой РД. А там уже решают, могу ли я рожать в обычном РД или только у них. Затем дают справку в ЖК, а те пишут в обменку. А роддома боятся брать на себя ответственность и не берут сердечников, потому что типа в 67 РД есть необходимые реанимации. Я уже спрашивала и общалась с женщинами, которые были а такой же ситуации, бились в закрытые двери. Хотя не понимаю и не верю, что в РД при клинических больницах нет реанимации???? :banghead:

Проблема в том, что 10 августа они как раз открываются с мойки и им нужно заполнить койко-место...вот и приписывают всех подряд. А контрактов, платных отделений и рожать с мужем там вообще нет. Советский старый роддом с двумя душами и туалетами на этаже на 60 человек, антисанитария и тд. :sick:

У меня есть шанс на случай, если они меня загребут. Попробую обследоваться в БАкулева, независимой клинике, пусть там опровергнут или подтвердят решение РД. Вот к такой справке другие роддома еще могут прислушаться, а потом пойдем к главврачу нужного РД и будем просить...пока только так...Но много е будет ясно только в четверг, очень надеюсь, что напишут рожать в РД общего типа... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, поздравляю с обновлением квартирки!!!!!!!! теперь уже совсем все готово к появлению малыша.

а насчет роддома скажу вот что: мне когда сказали, что нужно готовиться к кесареву, жутко расстроилась, паника была. а теперь думаю, что малыш сам знает, как ему лучше будет рождаться, и если он чувствует, что лучше пусть его достанут из животика, то пусть будет КС. поэтому, раз у тебя все таки есть проблемы с сердцем, может стоит рожать в специальном роддоме? я понимаю, там условия жуткие, но будет лучше, если для тебя будут созданы все условия, если возникнут какие проблемы, то пусть их лучше смогут решить на месте, а не везти через весь город. это я конечно уже на крайности перехожу, но все таки лучше подстраховаться. а масюсь даже не поймет, что роддом совковый, что туалет и душ один на этаже на 60 человек. ведь самое главное чтобы он рождился без проблем. поэтому раз там на консультации решать, что рожать ты должна только у них, согласись с этим, может оно и к лучшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, выставляю очередную фотосессию, как обычно в галерею не могу вставить, а морочиться с этим нервов не хватит))))))

 

тут нам 33 недельки, муж выгуливает меня с пузей)))))) или пузю и меня)))))))

Ссылки скрыты.

 

 

здесь нам почти 34 недельки, точнее 33 недельки и 5 дней

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, фотосессия прикольная :good: , вы тоже особо не поправились пузень тока вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...