Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Пожалейте меня!!! :cray: Как потом с растяжками буду бороться-не знаю!!! А как приличная кремилась!!!! :bye:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cherta, какие же вы умнички!!! Поздравляю!!!!:lol: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :lol:

А сколько не доходили? И как ваше с доченькой самочувствие?

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность 37 недель и 2 дня пдр ставили на 7 августа но...начали воды подтекать и мы поехали в роддом...роды длились у меня 7 часов...мы с дочкой чувствуем себя хорошо)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какя у нас чудная фотосессия получилась!!! просто блеск!!!! какие у всех нарядные пузики!!!!

IrinTRS , пузик действительно очень аккуратненький, сзади так вообще не скажешь, что ты Б

Куся+, у тебя тоже пузик не очень большой, кажется он почти с 30 недельки и не изменился)))))

slavkin-zajac прикольно пузик так торчит далеко вперед))))))))

ну а растяжки это не страшно, говорят, что они даже во временем сходят ;)

прикольно, у нас уже августята начинают в июлячат перебираться))))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasja_, попробуй найти кокосовое масло! Оно действительно очень помогает от растяжек, а кожа после него просто отличная! Я его теперь каждый день использую, кожа просто супер. подходит для любого типа кожи!

 

Ссылки скрыты.

 

в Англии его повсеместно советуют! Оно абсолютно натурально! И запаха нет никакого (даже кокосами не пахнет)

 

Его и для жарки можно использовать, считается самым полезным (правда при жарке запах не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пользовалась ничем от растяжек и ТТТ пока их нет.

А кто нибудь слышал про такое препорат: Инстилогель? Для чего его применяют? Мне сказали взять с собой в род.дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Инстилогель первый раз слышу :dizzy:

я от растяжек с 3 месяцев мазалась Авентовским кремиком и ттт пока нету, правда не знаю, то ли кремик хороший, то ли от кожи зависит, некоторые действительно ничем не мажутся и растяжек нет, а некоторые все что угодно в себя втирают, а результата ноль :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно все-таки это генетически заложено. По маминой линии у нас ни у кого не было растяжек, и ничем не мазались. Я правда каждый вечер с самых ранних сроков оливковое масло мазала для профилактики. Но у меня даже пуз не чесался так жутко, как у некоторых знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не чесался сильно, вернее вообще не чесался, а на прошлой неделе было несколько раз, так я перепугалась, думала неужели щас растяжки появятся?????? :beg: пока нету)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мазала только живот кремом от растяжек и в результате небольшие беленькие все таки появились на спине в районе пояснице :(, теперь и там мажу...

мне кажется еще зависит от того, на сколько поправилась и большой ли животик.

Cherta, поздравляю с рождением дочурки, кстати мы тоже хотим назвать наше сокровище Ариной :), мне еще в начале беременности приснилось это имя, когда мы даже не знали кого ждем мальчика или девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherta – ПДР (07 августа) – Появилась на свет 19 июля - девочка – Шевелюшки с 12 марта

 

Leta - ПДР (03 августа) - мальчик – Шевелюшки 26 февраля (17, 2недели)

Пушистое облачко - ПДР (05 августа) - мальчик - Шевелюшки в 18 недель

romkarvs - ПДР (09 августа) - девочка - Шевелюшки 08.03.08

slavkin-zajac - ПДР (10 августа) - девочка - Шевелюшки с 25 февраля

Родная- ПДР (10-15 августа) - девочка - Шевелюшки со 2 марта

Ми-Елена - ПДР (11-16 августа) - мальчик - Шевелюшки с 5 марта

Анна Австрийская - ПДР (12-18 августа) - девочка - Шевелюшки с 21 марта

SvetLana - ПДР (15-20 августа) - девочка - Шевелюшки в 20 недель

IrinTRS – ПДР (17 августа) – мальчик – Шевелюшки в 15,2 недели

mma-15 - ПДР (20-24 августа) - девочка - Шевелюшки с 16 недель

Lenako - ПДР (21 августа) - мальчик – Шевелюшки с 30 марта

I-Rin - ПДР (22 августа) - девочка - Шевелюшки с…

zai4i4ek - ПДР (22-23 августа) - мальчик – Шевелюшки в 15,2 недели

Stasja_ - ПДР (23-26 августа) - девочка - Шевелюшки с 3 марта

Chigik - ПДР (26-30 августа) - девочка - Шевелюшки с 15 недель

sella - ПДР (27-28 августа) - мальчик – Шевелюшки в 20 недель

Куся+ - ПДР (30 августа) - девочка - Шевелюшки с 8 марта

 

 

11 девочек (Родная, Анна Австрийская, mma-15, Chigik, Stasja, Куся+, I-Rin, SvetLana, slavkin-zajac, cherta, romkarvs …)

8 мальчиков (zai4i4ek, sella, Leta, Lenako, Пушистое облачко, Ми-Елена, IrinTRS, nox …)

 

 

nox - ПДР (________) - мальчик – Шевелюшки с 8 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherta, поздравляю и завииидуююю!!! Я тоже так хочу!!!

 

Тоже поддамся на всеобщую манию фотографирования ))) Вот только эротику мне слабо )))

36 недель и 1 день

 

0d4608747404.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako , ай да пузик!!!!! ;)

слушай как там у вас с землетрясением? успокоилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну как же мы с вами ХОРОШИ! :yahoo:

Пузы просто великолепные у всех!!! а главное такие разные и каждый по своему такой прикольный!!! :good:

Мне кажется что у нас вот напрмиер с Lenako похож по форме))

Za4i4ek, а еще заметила, что у нас тобой шевелюшки начались на абсолютно одинаковом сроке)) :wave:

 

так хочется кому-нибудь пожаловаться))) мне сегодня вообще поспать не дали!!!! всю ночь за окном наши молодые сосели гонялись на мотоциклах и машинах по району. думала, что высплюсь утром, так ФИГ ВАМ!!! - включились газонокосилки!!!! запах, конечно, обладенный от свежескошенной травы, но звУУУУУУУУУк.....УЖАС!!!

 

Cherta^ поздпавляю с рождением дочурки!!!! Девочки, делаем ставки - кто следующий?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinTRS как я тебя понимаю!!! у нас новые соседи прямо над нами, так они ремонт уже недели две делают, а вчера начали окна менять. сегодня это дело они решили начать аж в 7 утра!!!!!!!!! а учитывая что муж на работу в 8 утра встает, ну и я естественно, мы аж озверели :mad:

насчет следующего бояюсь не угадаю, могу за себя сказать, что мы точно раньше родимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....всем привет нас не было неделю тут...потому что....потому что мы не вытерпели и решили не ждать августа))).....19 июля в 18 00 появилась на свет маленькая девочка Ариша....2600 47 см...и мы уже дома :grin: :grin: :grin:

 

Принимайте поздравления!!! И с вашего позволения, я добавлю вас в июльскую таки табличку!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, у нас все нормально вроде ))) Хотя мы живем не очень далеко от эпицентра, у нас было 4 балла. Я спала (к своему собственному удивлению), и вряд ли проснулась бы, но муж прискакал в кровать и начал дрожать и бояться того, что довольно долго трясет. Ну разбудил меня конечно воплем "Землетрясение!!", я этого спросонья испугалась больше, чем собственно землетрясения )))

Мне тоже кажется, что я раньше рожу. По последнему узи (в эту среду) малыш развивается на три недели вперед, срок по размерам малыша поставили на 1-е августа ))) Я думаю, что 7-го начну бегать по лестнице и мыть полы, а также удовлетворять мужа, может 08.08.08 родимся )))

 

IrinTRS, ага, мне тоже показалось, что похожи )))

 

Девочки, мы завтра едем в кемпинг, два часа на машине от дома (и больницы). Ночевать будем в палатках, хехехе. На два дня и одну ночь. На всякий случай беру с собой документы, хотя уверена, что в эти выходные не рожу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да 08.08.08 очень красивая дата, может и мы в нее попадем :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свою очередь выложу обновленную табличку! Прошу обратить внимание на появление 32 строки!!! У НАС ПОПОЛНЕНИЕ ОТ АВГУСТЯТ!!! :yahoo:

 

cherta и Арина!!! поздравляю!!! :clap: :clap: :clap: Какие вы скорые девочки, растите здоровенькими!!!

 

Как бы нам к августятам не перекочевать ;)

 

с 37 недели же уже просто досрочно родившиеся, а не недоношенные :) Зато не надо вам мучиться вопросом "ну когда же уже" и тем более отвечать на бесконечный и нервирующий вопрос со всех сторон "как дела?" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherta

Поздравляю! Это так классно!!!! РАстите крепкими и здоровыми и чихай теперь на нас, чтоб не засиживалиь!!!!!!!!!!! :wave:

А я была сегодня на УЗИ и не знаю, радоваться или нет.

В любом случае у меня все в норме, все хорошо, у малышки тоже. Перевернулись мы с попы на голову как положено. Только обвитие пуповиной. Бп размер головы 9,3см, ЛБ затыл. размер: 11,5см, окружность 33см,

а весим мы уже 2800г... Мне страшно . У меня мама родила сестру 2900 и подруга. Притом помучились. А мне ходить и ходить еще... К тому же мне поставили в ЖК узкий таз. В общем, я уже рассчитывала на кесарево, но все равно будут ждать начала род. деятельности...

Я в растерянности, боюсь, что малышка не пройдет через таз, а врачи могут и не определить. У меня сестра рожала, ей на УЗИ ошиблись в 500г, родила 3850г, намучилась, разорвалась и эпидуралку не сделали, мол итак родишь. Ребенка выдавливали. Боюсь естественных родов. Прям засело в голове, у меня же еще сердечные патологии... :( :scratch: :this:

У кого какие данные УЗИ? У меня 36 недель, плод на 36-37 недель. Поделитесь мнением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36 недель, малыш 2783 г.

У меня тоже с сердцем не все хорошо, хотя диагноз так и не поставили. Но у мамы врожденный порок (делали операцию) и у папы врожденный порок (при жизни диагноз не поставили, он от него умер).

Я врачу про это все сказала, он уверен, что все хорошо будет.

Сказал только не обжираться сильно, и что я могу родить раньше, по его мнению.

 

Шейка же раскрывается на 10 см, а у малыша головка - 9 см (у моего такая же), я думаю, что пройдет, все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15,

у меня на узи в 35 недель плод на 36-37 недель, БПР 90, окружность 32, вес 2900 и тоже узкий таз. но моя врач говорит, чтобы я даже не думала переживать и все обязательно пройдет хорошо и с ЕР и без эпидуралки (так как я сама против :nea: ) и без разрывов тоже справимся!)) так что думаю не начинай переживать раньше времени!!! все будет хАрАшо!!! если очень переживать будешь, что врачи не увидят, что голова крупнее чем могут разойтись кости - настаивай на постоянно мониторе во время родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить. А то я переживать уже начала... постоянно думаю об этом, нормально ли это. Я особо не обжираюсь, но в неделю 1кг и больше набираю, как ни крути... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, нам ходить больше чем вам, но голова у нас БПР 90, окружность 335 и это неделю назад, когда нам было 34 недели.

Не расстраивайся раньше времени, я думаю, что все у вас хорошо будет. У меня подружка с очень узким тазом рожала, родила быстро и без проблем девочку 3600. Ее врач вообще на КС настаивала, а когда она по контракту начала наблюдаться сказали, что сама родишь. Рост у нее 156, а вес до Б был 38 кг. После родов она еще сбросила, сейчас вес пытается набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 38 недельке был вес 3800+-100, диаметр головы 97мм, окружность 346, по развитию плод соответствовал 39-40 недель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...