Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

cherta,

:good: :good: :good:

ТЫ НАША ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!1

Умнички!!! Сезон открыт!!! Кто следующий???

Мне кажется следующей вновь родиться ранняя девочка... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cherta,

:good: :good: :good:

ТЫ НАША ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!1

Умнички!!! Сезон открыт!!! Кто следующий???

Мне кажется следующей вновь родиться ранняя девочка... ;)

Я как раз слышала, что девочки особо не засиживаются в животиках, а мальчики-ленивцы наоборот до последнего сидят. Вот и посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherta – ПДР (07 августа) – Появилась на свет 19 июля - девочка – Шевелюшки с 12 марта

 

Leta - ПДР (03 августа) - мальчик – Шевелюшки 26 февраля (17, 2недели)

Пушистое облачко - ПДР (05 августа) - мальчик - Шевелюшки в 18 недель

romkarvs - ПДР (09 августа) - девочка - Шевелюшки 08.03.08

slavkin-zajac - ПДР (10 августа) - девочка - Шевелюшки с 25 февраля

Родная- ПДР (10-15 августа) - девочка - Шевелюшки со 2 марта

Ми-Елена - ПДР (11-16 августа) - мальчик - Шевелюшки с 5 марта

Анна Австрийская - ПДР (12-18 августа) - девочка - Шевелюшки с 21 марта

SvetLana - ПДР (15-20 августа) - девочка - Шевелюшки в 20 недель

IrinTRS – ПДР (17 августа) – мальчик – Шевелюшки в 15,2 недели

mma-15 - ПДР (20-24 августа) - девочка - Шевелюшки с 16 недель

Lenako - ПДР (21 августа) - мальчик – Шевелюшки с 30 марта

I-Rin - ПДР (22 августа) - девочка - Шевелюшки с…

zai4i4ek - ПДР (22-23 августа) - мальчик – Шевелюшки в 15,2 недели

Stasja_ - ПДР (23-26 августа) - девочка - Шевелюшки с 3 марта

Chigik - ПДР (26-30 августа) - девочка - Шевелюшки с 15 недель

sella - ПДР (27-28 августа) - мальчик – Шевелюшки в 20 недель

Куся+ - ПДР (30 августа) - девочка - Шевелюшки с 8 марта

 

 

11 девочек (Родная, Анна Австрийская, mma-15, Chigik, Stasja, Куся+, I-Rin, SvetLana, slavkin-zajac, cherta, romkarvs …)

8 мальчиков (zai4i4ek, sella, Leta, Lenako, Пушистое облачко, Ми-Елена, IrinTRS, nox …)

 

 

nox - ПДР (________) - мальчик – Шевелюшки с 8 марта

 

Ближайшая девочка у romkarvs :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, поздравляю с тем, что мася перевернулась!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

Я к вам из сентябрят. Хочу спросить пока свежо в памяти у вас. На какой примерно неделе начались, извините, проблемы со стулом(диарея)? У меня уже такая фигня 6 день.

Есть подозрения, что мне неправильно поставили срок.По результатам последнего УЗИ у нас головное предлежание, размер головки плода 85 мм, соотвествует 34,7 неделям беременности.Окружность головы 31,5мм,соотв- 34,9 н.б.Длина бедра 69 мм.соотв = 35,2 н.б.Размеры плода пропорциональны.Видимых аномалий плода не выявлено.Дыхательные движения плода хорошое.Сердечная деятельность плода определяется,ритмичное, до 150 ударов в 1 минуту. Предлежание планценты нет. Толщина планценты 35 мм(35 недель).Структура 3 степени зрелости. Количество около плодных вод норма( или даже маловодие).Структура околоплодных вод гомогеннная. Предпологаемая масса плода 3100г. :shock: Заключение: беременность 34-35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, ты меньше об этом думай мысли материализируются!!! :this: Вот у меня подруга,на прошлой неделе родила пацанёнка! И с тазом у нее более чем хорошо,и малыш был всего 3кг,прямо в срок. И труднее родов я еще не слышала,а все потому что она настроилась на все плохое,так как ей какой то глупый врач сказал,что очень много набрала и роды будут сложными. Вот она и рожала сложно!!! :glare: Главное настрой! Мне вот сказали что малышка легла поперек,так я ей просто не верю!!! И все у нас дочкой будет хорошо!!! :good:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, а зачем вообще боятся того, чего не знаешь, поскольку роды проходят у всех по разному...? получается что боишься в двойне - сначало заранее, а потом еще в момент самих родов, зачем? наоборот - продолжаем наслаждаться состоянием беременности, шевелением малышки в животике, капризничать и высыпаться, и набираться сил! времени роды займут немного и потом быстро забудутся, а вот что с малышками делать :scratch: (кормить, одевать, купать, восспитывать...) - это целая наука... но все мы справимся - природа миллионы лет оттачивала механиз рождения и сердце, и интуация, и бог подскажут!

 

Девочки, а еще на наш месяц выпала хорошая дата рождения 20.08.2008, тоже очень запоминающаяся :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, а зачем вообще боятся того, чего не знаешь, поскольку роды проходят у всех по разному...? получается что боишься в двойне - сначало заранее, а потом еще в момент самих родов, зачем? наоборот - продолжаем наслаждаться состоянием беременности, шевелением малышки в животике, капризничать и высыпаться, и набираться сил! времени роды займут немного и потом быстро забудутся, а вот что с малышками делать :scratch: (кормить, одевать, купать, восспитывать...) - это целая наука... но все мы справимся - природа миллионы лет оттачивала механиз рождения и сердце, и интуация, и бог подскажут!

 

Девочки, а еще на наш месяц выпала хорошая дата рождения 20.08.2008, тоже очень запоминающаяся :).

 

Полностью согласна!!! :D И про настрой перед родами, и про прикольную дату..

А вообще РОДЫ - это своего рода жизненный ЭКЗАМЕН. Все равно никуда не денешься - сдадут его все. Только вот как?! Все в наших руках!!! :yahoo:

Есть такой интересный способ себя успокоить. Наверное , слышали. Я перед СЛОЖНЫМ и зверским экзаменом в ВУЗе представляла, а что будет на следующий день..Ведь он пройдет..этот несчастный экзамен...и наступит след.день... :yahoo: ЗАМЕТЬТЕ - не конец света наступит!!!..а все пойдет своим чередом...

На след.день после родов тебя уже мало будет волновать:

выбор роддома,

разрезы и разрывы,

комбезы и боди...

Ты будешь смотреть на малютку :yahoo: и просто парить от СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже представляю себе роды и как-то так мало волнует и представляется сам процесс (это же неизвестность,я же первый раз рожаю),а вот так хорошо видется как муж первый раз малявочку на руки возьмет,как нас встречать будут. :cray: И все остальное вообще не важно!!! Куда денемся все родим,миллиарды женщин веками справляются с этой задачей,ну и чем мы хуже?!? :good: :good: :good:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже представляю себе роды и как-то так мало волнует и представляется сам процесс (это же неизвестность,я же первый раз рожаю),а вот так хорошо видется как муж первый раз малявочку на руки возьмет,как нас встречать будут. :cray: И все остальное вообще не важно!!! Куда денемся все родим,миллиарды женщин веками справляются с этой задачей,ну и чем мы хуже?!? :good: :good: :good:

Ссылки скрыты.

 

Ну да, ведь с пузиком еще никто не оставался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому,мы же не слоны!!! :grin:

Девочки,ответьте пожалуйста,особенно те кто из Москвы. Вот у нас в городе открывается магазин большой "Детский мир" вообще хороший магазин? А то реклама по телевизору классная,а что на самом деле!?! Хоть стоит внимания? :wave:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сходить и посмотреть в любом случае стоит. У нас "детский мир" превратился в обычный большой магазин - книги, украшения, мобильные, одежда и т.д., а именно детские товары остались только на первом этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasja_, у нас Детский мир в районе есть, так мне там отношение не нравится, один раз поинтересовалась где размер можно посмотреть, так мне в ответ нахамили, теперь просто не приятно туда заходить. А так выбор очень даже приличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то вы запаниковали и запереживались по поводу родов. И как будто сами себя успакаиваете, что все будет хорошо. Я полностью согласна с mma-15, что нужно наслаждаться последними днями беременность. Не думайте о родах и пусть идет своим чередом. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: А мы вчера с мужем ездили на СВЯТОЙ источник в г.Радонеж!!!

 

Мы и раньше там окунались и святой водички набирали, а тут я настояла поехать...перед родами освятиться..Конечно, страшновато было :shock: Вода леденющая, да перед этим очередь в купель надо отстоять часа 1,5. Но все эти трудности не зря - потом такая благодать накатывает, такая легкость. Кто окунался целиком, с головкой, 3 раза - тот меня поймет :good: А в церкви заказали Молебен Божьей Матери Феодоровской (помощнице в родах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasja_ , если у вас открывается магазин из сети "Детский мир", и цены будут как в Москве, то он точно не заслуживает вниманию, если только в дни распродаж.

800 р. за детскую трикотажную шапочку, мне кажется, - это несерьезно.

Родная , отважный поступок!!! Я окуналась в купель в Сергиев-Пасаде года 2 назад - дух перехватило точно, вода ледянющая и я врятли бы решилась на такой поступок сейчас. А как малыш отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная , отважный поступок!!! Я окуналась в купель в Сергиев-Пасаде года 2 назад - дух перехватило точно, вода ледянющая и я врятли бы решилась на такой поступок сейчас. А как малыш отреагировал?

 

:D Малышка во время купания затаилась..Я думала мне будет тяжело с пузом таким себя под воду кунать (муж меня , конечно, подстраховывал), но я как будто и не беременная была в воде...легкость такая...выходить не хотелось..

А после купания малышоня забарахталась в животике :grin: я ей говорю: "Мы теперь родимся здоровенькими и счастливенькими"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Наконец-то все заработало!!!!

Девочки, у меня сегодня животик очень часто твердеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла вЖК с надеждой много чего выяснить, и про узкий таз, и про анализы, про РД, про вес ребенка, что кажется великоват. Не тут то было!!!! Моя врач ушла в отпуск на 4 недели, возможно я ее не застану уже. А вместо нее тетенька просто пощупала, спросила про жалобы, давление померяла и выписала анализы. ВСЁ! Короче, решила уже врачу звонить в роддом, попытаться договориться, познакомиться, надо двигаться, чтоб меня нормально понаблюдали, все за свой таз переживаю.

Может кто сталкивался, какие у вас размеры в обменке стоят, может зря я себя накручиваю и не все так плохо... Размеры: 22-27-28-16

 

РЕшила тоже фотки показать, эт мы на даче отдыхали...

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, ничего про размер таза сказать не могу, у нас в роддоме на курсах говорили, что точно про размер таза можно узнать уже при схватках, когда поступаешь с родами. думаю тебе обязательно нужно встретиться с врачом, который будет роды принимать, а все с ним детально обсудить. ты уже выбрала врача?

пузик уматный такой, торчком весь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наконец-то колясочку прислали. Уряааа! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня размеры таза вообще в обменке не заполнены)) у меня вообще в ней мало что заполнено)) поэтоу очень надеюсь все-таки попасть в свой роддом, а не в какой-нибудь "незапланированный"))

 

Девочки, а у кого-нибудь детки стали менее подвижными? у меня что-то наоборот по-моему, еще больше вертеться и бить меня стал!))

 

mma-15, заМУРчательный ПУЗ!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac

У меня тоже Марита, только расцветка другая, муж выбирал, я не спорила. Мне нравится коляска!

Малышка у меня такая же активная, особенно по вечерам и после еды! Пуз ходуном ходит! :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не имею понятия, какой у меня таз. Врач только сказал, что нормально родимся, ляля не большая, таз не узкий. Я так понимаю, на глаз определяли. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, у меня размеры таза 23,5-25-31-17. На словах было сказано "таз хороший" :D

 

Кстати у меня малыш затихал дней на пять, шевелился только чтобы я не волновалась. Сегодня в ЖК сказала об этом врачу, она отвела на КТГ, все у нас хорошо. Малышу КТГ не понравилось и он меня за это теперь дубасит целый день, как раньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...