Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

мы уже недельки две как менее активные стали, навреное места в пузике все меньше, а ляля все больше ))))

мне еще при постановке на учет врач сказала, что с тазом проблем не будет, правда про размеры ничего не говорила и в карте точно ничего не написано, только вот нам теперь до таза никакого дела нет, если не перевенемся на голову(((( ну не нравится нам видимо на голове лежать, какать неудобно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mma-15, если тебе врач изначально не сказал что у тебя таз узкий, значит все в порядке ;). Мне в первую бер-сть мало что говорили в ЖК как тебе только взвешивали, измеряли давление и выписывали анализы, так что я думаю нет повода для беспокойства. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на прием. У на ничего нового.Головка высоко.Врачь сказала,что на следующей неделе нужно будет сходить в род.дом на осмотор,а сама не смотрит. А в род.дом как придешь, то обязательно положут, ведь срок уже будет 39-40 нед. Вот думаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chigik

В том то и дело, что врачиха мне на первом приеме сама и сказала, что у меня узкий таз, когда замеряла. ТАк что это не из головы я взяла... :scratch:

Ну, ладно, будем уже по факту с врачом смотреть...

А меня пощупали и сказали, что головка низко...я и чувствую, очень сильно на низ давит, больно, больно ночью переворачиваться и вставать. И движения я там чувствую постоянно... хотя живот еще не опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, у меня размеры таза 25-33-35-25.

Малышка живет по своему ритму. Гиперактивны, когда целый день чем-нибудь занимаешься, а вечером приляжешь отдохнуть тут начинается шоу. А вообще крутится она перестала, делает теперь растяжки ручками и ножками, и иногда пинается.

Девочки я еще заметила, что маленькая икать стала очень часто, кто-нибудь за своими детками частую икоту наблюдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бусюльки икота еще совсем недавно была по 10 раз на дню, а может и чаще. Сейчас реже, даже не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до недавнего времени тоже икота была очень-очень часто! вот последние несколько дней стало поменьше. Но все равно каждый день по несколько раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+

У тебя идеальные размеры таза! :good: Последнее значение очень значимое. 25 плюс в родах разойдутся еще см на 2, а у меня всего 16... (норма 20-21) :shock: вот я и насторожилась...

Икоту малышки заметила реально один раз, наверное..., как то у меня не замечается. А вот несколько раз слышала в животе щелчки, реальные щелчки...необычно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15 у меня подруга в том году рожала, ей тоже сказали узкий таз и готовиться к КС в итоге сама родила. Не волнуйся раньше времени, настраивайся на лучшее и все будет хорошо, раньше даже и не знали что такое узкий таз :grin: это сейчас все слишком заумные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня пол ночи ныл низ животика, как при месячных, но утром все прошло. (О чем это может говорить? Может головка отпускается?) Я думаю, может уже скоро. Мне не хочется переваливать за 40 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена возможно это подготовка организма к родам, у меня тоже иногда бывает что живот тянет, иногда колом встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только на приеме в роддоме сказали про таз - непосредственно тот врач, который и будет принимать роды, вроде все нормально.

Вчера были в своей консультации - врач уверенно заявила, что мы все таки головой вниз лежим и уже низко, а если будем напрягать живот физ.упражнениями давящими на матку, то можем раньше родиться и велела носить себя как хрустальную вазу!

Икаем мы тоже часто, и шевелимся не менее активно чем раньше, особенно нравиться попу выставлять, чтоб ее погладили :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, еще месяц назад мы считали последнюю июньскую недельку и праздновали начало своего месяца! А теперь уже вы на подходе! А у нас уже новые проблемы: газики, у кого-то бесонные ночи, диеты и т.д. и т.п. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Нам не терпиться перехватить у вас эстафету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня размеры таза 25-30-35-22. Но я судя по своей комплекции и не сомневалась что с тазом все "нормально" ;) А живот у меня опускается и опускается,мне кажется с каждым днем. Ночью очень часто живот колом встает и ничего не сделаешь,лежишь и пытаешься расслабиться. А днем при ходьбе,в основном, малявочка так в низ бьется не приятно! :banghead: И за последнюю неделю,только я как поросенок расплылась,а живот кажется не растет совсем! :scratch: И вообще есть такое чувство,прям преследует эта мысль,сто мы совсем не дотянем до срока! А хрустальной вазой не получается быть,а как хочется! Мне до родов по любому нужно пособие оформить,как жене военнослужещева,все таки деньги нормальные (14 тыс.),вот и приходится бегать как совраске из одного конца города в другой за долбанными справками!!! :blink:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот тут задумалась! Фотоаппарат у нас есть-хороший! А камеры нет! Как у вас с этим дела обстоят и как думаете стоит покупать? Если да,то может быть можете посоветовать модель!!! Пожалуйста!!! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня размер таза 25-27-31-19 и мне никто никогда не говорил, что у меня узкий таз. Ведь размеры зависят от комплекции тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууух, сегодня начала собирать сумки в роддом, это даже не сумки получаются, а баулы беженцев-переселенцев :shock: их же еще дотащить надо

завтра иду на прием,будут смотреть шейку, может назначат дату КС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, как время то летит! Ну ни пуха ни пера! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Анюта, самой пока не совсем верится, вот только начала сегодня сумки собирать и поняла, что уже совсем скоро!!!!!! как подумаю, что масика скоро увижу, прямо слезы на глазах появляются. сейчас вообще понимаю, что мои рыдания по поводу КС это такая ерунда по сравнению с тем, что скоро детка будет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, а мы опять перевернулись и теперь как послушный девочки лежим вниз головкой (помогли уговоры всей семьи :)), так что а нас скорее всего будут ЕР!

А пока есть возможность я наедаюсь всякими фруктами, чтоб потом не тянуло и могла спокойно соблюдать диету, глядя на все осеннее разнообразие нового урожая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация, набиваю себя всякими фруктами, уже надоели почти все, так что осенью буду на них абсолютно спокойно реагировать)))))

поздравляю с переворотом на головку, а мы непослушные растем, не слушаемся никого))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, а я в этих размерах ничего не понимаю, сказали, что проблем быть не должно и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasja_, у нас тоже фотик хороший, а камеры нет. Планируем ее купить после рождения Лили, говорят, что самые хорошие камеры Панасоник и Соньки, вот из них и будем выбирать.

zai4i4ek, держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@, через недельку наверно уже сынулю своего увидишь.

SvetLana, поздравляем вас с переворотом, молодцы!!!

А мы сегодня на прием сходили, в весе ничего не набрали, КТГ отличное. Сказали, что головка стала ниже, но это ни о чем не говорит.

Девочки, а вы санацию влагалища делали? Мне назначили 6 св. Пимафуцина, хотя последний мазок еще не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня целый день схватывал живот. Я сначала не предовала никакого значения, но вечером мне показалось, что они участились и я решила их засечь. Оказалось промежуток ровно 7 мин. Поясница совсем не болела, болел только низ живота, поэтому я не переживала, думая, что это ложные схватки, но через час все же решила сделать себе укол Паповерина и еще через час вроде бы все успокоилось. Теперь не знаю как у меня пройдет ночь. Если начнуться роды при схватках ведь должна болеть пояснитьца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...