Перейти к публикации

Малышата-зайчата (фото)


@Mariam@

Полезные сообщения

@киса-мама@, а чего боишься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, боишься сглазит кто?

 

кстати, можно наверно сделать темку с фотками закрытой . т.е . только для нашей группы. Мариам, такое возможно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а чего боишься???

Virinda ответила за меня,есть люди,с которыми я здесь не общаюсь после некоторых событий и не хотелось бы,чтобы они видели моего ребенка....

Virinda

Если честно боюсь..мне так тяжело далась моя девочка...что не хочу. я один раз выложила её фото и в этот вечер она у меня заболела...вот может и совпадение, но как-то так..Вам показать не боюсь,но здесь же и чужие шастают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, @киса-мама@, девочки, к сожалению, наши темы сделать закрытыми нельзя.. я уже обращалась по этому поводу к супермодераторам.. Тоже считаю, что хотя бы тема с фото детей должна быть закрытой, но к сожалению это невозможно.. Единственное, что можно попробовать, создать тему с просьбой о закрытии темы в "Предложениях по сайту" и всем там отписаться в поддержку идеи.. Может администрация сайта пойдет нам на встречу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, @киса-мама@, девочки, к сожалению, наши темы сделать закрытыми нельзя.. я уже обращалась по этому поводу к супермодераторам.. Тоже считаю, что хотя бы тема с фото детей должна быть закрытой, но к сожалению это невозможно.. Единственное, что можно попробовать, создать тему с просьбой о закрытии темы в "Предложениях по сайту" и всем там отписаться в поддержку идеи.. Может администрация сайта пойдет нам на встречу..

Сейчас пойду отпишусь по этому вопросу ;)

Создала тему http://www.babyplan.ru/forums/topic/36558-prosba-k-administratsii/

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥

На улице её конечно видят, но там за пару секунду у людей не может сложится негативное мнение обо мне и моем ребенке, а тут и в контакте совсем другое,здесь общаешься с людьми, они тебя лично знают. Даже когда встречаюсь с друзьями,есть такие после которых Аня всю ночь у меня плохо спит, но это наши близкие друзья, просто так получается, да что о друзьях, я сама как скажу "Ой какая у меня доча умничка, всю ночь спала" или "какая молодец, поели хорошо" , то следующие ночи у нас меняется режим и спим мы никак...и с едой также...не зря же всегда раньше булавки одевали на деток и говорили про сглаз..может и бред конечно...но я пройдя через многое как-то боюсь...хотя вам всем вот с радостью бы показала Аню :)

Заринка супер,а нянек-то вокруг сколько :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не бойся..раньше вон тоже думали сглаз кругом.. мама мне рассказывала, как я орала первые месяцы и у всех была паника, "ребенка сглазили", меня там чуть ли не в церковь собирались нести.. бабушка моя меня святой водой умывала, проводила какие-то обряды, а мама только сейчас поняла, когда родилась моя дочь, что это банальные колики :)

я знаю, что Зарина со мной, я ее оберегаю и защищу от всего.. мало ли кто что там о нас подумает..мы все равно сильнее :P

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, поддержала твою инициативу в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, классные фоточки!и все таки она на тебя похожа! а Заринка не снимает повязки с головы?@киса-мама@, в церкви говорят что через инет не возможно сглазить,типо фотки не несут в себе души человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я думаю, что сглаз существует, но сглазить не так просто. если почитать эзотерическую лит-ру, поймешь, что это целый обряд нужно провести. врятли тут кто-то этим занимается. Но фотки я тоже считаю надо закрывать от посторонних. нефига всем глазеть на наших крошек.

Я после гостей, в особенности некоторых, Максима все таки святой водой умываю. не лишнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу не знаю..у меня свое мнение на этот счет. святой водой умывать и в голову не приходило, к тем, кто мне неприятен я в гости не хожу и не общаюсь с ними..

МаМарина, спасибо :flower: ага.. и спит в них..и купается :Crazy: снимаем конечно. это ведь только фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди, которые вобщем и не неприятны, но например, я точно знаю, что немного завидуют.

Да и святой водой умывать что тут плохого, и в церкви советуют это делать почаще.

А вообще конечно, каждый сам решает. Но я понимаю @киса-мама@, когда ребенок тяжело достался, то пытаешься везде соломки подстелить. Это не плохо.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нееее, я имею ввиду, сама с головы не снимает их, у меня прям сдирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, я уж думала ты имеешь в виду, что мы их круглосуточно носим :) нет, ей не мешает, иногда зацепит и тянет, но редко.

Virinda, ну завидуют и хрен с ними..у меня такая позиция. я на таких людях не заморачиваюсь. хотя я знаю точно что есть много людей, которые мне завидуют, чему завидовать правда не знаю :)

 

МаМарина, может ей просто неприятны на голове повязки? я самые мягонькие выбираю.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Одень на свою детку булавку и успокойся. Умывай её святой водой каждый день, чтоб тебе совсем спокойней было. Вообще-то сглазить кто попало не может, на это должны быть "глазильные" способности, всякая там чёрная душа и отрицательная энергия, либо ещё какие-то условия. Короче не всем это умение даётся. Во-вторых сглазить по фото сложней чем напрямую в лицо, ну и в-третьих глазят не тем кто не нравятся, а всем подряд - это просто даже такое мимолётное чувство зависти, особенно "чёрной" может вызвать сглаз. Для этого даже не нужно быть знакомым. Так что не показывай её лучше никому. А вообще-то я в это тож не верю. Уже куча людей мою детку видила, на работу носила раз 5 и там все прям кругом обступают, последний раз человек 15 точно поглазели и полялякали и пятеро на руки взяли. К вечру переживала, что разревётся больше обычного (дети устают от такого обилия лиц, что, кстати тоже принимают за сглаз), но всё нормально было и не умывала даже :) И у нас сто раз было - похвастаюсь тут, что в горшок, например, почти всё "сделали", а на след день сплошныее "пролёты" и с режимом было и со сном. Просто у деток всё меняется часто и постоянно, и это нормально. Они не живут по правилам ежедневно несколько месяцев - маленькие ещё - для них еделя, как месяц для тебя, у тебя же не может быть целый месяц всё одинаково каждый день! Неделя "устаканилась" а потом опять "пересменка".

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥

все бабушки наверное так делают и моя тоже так делала раньше со мной и потом с Аней(пока жива была) всегда говорила умой святой водичкой, я как-то с уважением всегда относилась и так и делала :m0591: ну а колики это да, моя мама на животик такие вещи не списывала..а вообще может и нет ничего..но разве мою голову теперь переубедишь :D когда меня на таком отношении воспитали

Virinda

Спасибо.может всё-таки помогут нам :)

Вот и я также делаю...всё же люди скажут бывает,не от злости,а просто...а потом видишь ребенок прям на глазах меняется...

МаМарина

На сколько я знаю церковь вообще сглазы и всё подобное не принимает..т.к. это от нечистого....а ты у батюшки спрашивала?

nik-ol

Ну я не знаю легко или нет сглазить...ну вот такая у меня закорючка в мозгу стоит, при чём сама порой понимаю, что может и не надо,но не могу себя пересились, а для своего спокойствия и не буду наверное,может когда будет второй малыш мне и будет спокойнее,а может и нет. Но вот мне как-то приятнее, когда на моего ребенка смотрят адекватные люди и с которыми я либо общаюсь нормально, либо хорошо знаю. потому что зная наш БП знаю сколько здесь людей завистливых....к сожалению их тут немало...

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киса-мама, поимаю тебя в чем то. Хотя и не боюсь, что увидя фото на сайте дочу сглазят, но я всегда контролирую кому и что показываю. Если люди нравятся, то с удовольствием покажу фотку доченьки. Терпеть не могу, когда рассылают без моего ведома, хотя знаю что такое есть. А по поводу сглаза, так считается, что родители больше всего и "сглаживают" ребёнка, когда хвалят/умиляются. От этого не дется, не возможно же не хвалить своего малыша. Да и большого вреда это принести не может, максимум волнения. А истерики всё таки не от того что мама похвалила. Святой водой умыть, свечку зажечь тоже можно, маме спокойнее от всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот одно в голове засело.. я никогда не называю Зарину СЛАДКОЙ и меня корежит, когда кто-то так говорит.

мама не разрешает, я и не стала называть. у них там на диабетическом форуме свои заморочки..конечно может совпадение, но всех диабетиков в детстве чуть ли не сахарными называли. :sorry: короче меня это слово пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама тоже рассказывала, что меня в детстве постоянно сглаживали.. Только на улице какая-нибудь бабушка подойдет и скажет" "Ой, какие глазки, какие волосики!", так все.. вечером я начинала орать без причины, поднималась температура и на неделю заболевала..

Вам вообще не боюсь показывать.. но когда на улице незнакомые подходят и начинают дифирамбы петь, я это не люблю, прихожу домой и обычной водой из под крана Миланку умываю..

А еще я очень не люблю, когда незнакомые люди начинают заговаривать с моими детьми.. я наоборот учу Тимура с незнакомыми людьми не разговаривать, никакие угощения не брать.. Но уже какой раз с Тимуром гуляем, или в очереди стоим.. подходит к нам какая-нибудь незнакомая женщина и начинает Тимура спрашивать.. а как его зовут? а сколько ему лет? ой какие глазки! ой какая у него машинка! начинает конфеткой угощать, без моего разрешения.. А меня прям всю переворачивает.. не люблю я это.. стараюсь сразу уходить.. Вот такие у меня заморочки..

 

♥egoistka♥, во блин.. у каждого свои заморочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну у меня только это..

а так, когда Зариной посторонние умиляются, я стараюсь это сквозь себя пропускать.. как будто этого не было.. и не думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, у меня так мама простла Золотцем не называть, типо желтуха будет. Для меня это ерунда, но при ней не называла, чтобы не расстраивать

Мариам, я тоже не очень люблю когда чужие деферамбы начинают петь. В магазине, пока расплачиваюсь, так кассиры готовы коляску облизать. Одно дело просто скажут, что милый/хороший ребёнок и подобное, но как начнут ути-пути нескончаемые, прям фу

Молодец конечно что Тимура учишь осторожно с не знакомыми себя вести, в наше время это первоочерёдное

Расскажу историю моей знакомой. У неё дочка подросла и она тоже учила её не разговаривать с незнакомыми. Идут домой, мама решила закрепить "пройденый материал" Говорит дочке, представь что я не твоя мама, а посторонняя тётя, захожу за тобой в подъезд (тогда домофонов не было ещё). Обращается к дочке от имени тёте, доча в игноре. Спрашивает-а если я тебя за руку возьму (как тётя не знакомая)? Дочь повачивается и говорит- отстань, дура! Знакомая и говорит, вроде как тёте, она ответила то правильно, но роль то тёти, я, её мама исполняла и она меня видела. Долго она потом переваривала эту ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе солидарна с Кисой-мамой показываю звезданьку только здеь. В соц сети могу сыставить только ,если Архипа не видно, ообенно для меня важно ,чтобы глаз было не видно.

Кждый вечер при купании умываю три раза под проточной водой и говорю "кыш-кыш-кыш" :) И на ночь рисую святой водой крестик на лбу :)

а неощться с неприятными мне людьми не получается. Вот не нравятся мне категорически брат мужа с женой но увы общение неизежно.

Мне мама и бабушки тож рассказывали, чт оя когда маленькая была, к коляске абка подошла и начала меня расхваливать, так я потом, когда она отошла орала дурниной, и так до вечера ,спать тож не укладывалась, а тогда у на жила папина мама ,а она очень верующая, всегда со святой водой, кмолитвы почти все знает, и вот она меня умыла святой водой и какую-то длнную молитву прочитала ,о защите, и все, после этого я успокоилась и уснула. :sorry: Так что я тож была бы оч рада ,если темка с фотками будет закрытой :)

 

Вирнда ,такой Макс у тя очаровательный, просто мистер улыбка! И ты такая счастливая! Очень приятно на вас смореть!!!!

Осинушка, такая смья замечательная! Мальчишки, на мой взгляд, похожи на пааапу! Хотя, х/з, 150 раз еще поменяются! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Virinda, да-да! вы с Максимкой - прелесть! А как он уже стоит на вытянутых ножках и ручках!!! Нам до вас еще далеко! А еще.. мне кажется, у нас с тобой очень мечты похожи.. загородный дом.. панорамный вид из окна.. эээх...

osinushka, мальчишки чудо! И мне кажется, что они на тебя очень похожи.. на папу тоже, но твоего больше!

♥egoistka♥, Заринка красавица! И подружки такие молодые! Крестная видно, очень бережно Зарину держит!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...