Перейти к публикации

Выделения из влагалища


Полезные сообщения

Вот куда писать -то надо! :)

У меня уже не один год (и даже не два) выделения бело-желтого цвета. меня беспокоит их наличие. раньше-то не было. и после чего появились - не помню уже. по консистенции похожи на йогурт (только в маленьких дозах). по запаху/вкусу - металл! :dizzy: их за день выделяется ну может пол чайных ложки, бывает меньше, бывает побольше... ходила к разным врачам - почему они у меня - никто не знает. серьезных болезней нет. ничо не болит, не чешется.. мочеиспускание нормальное. нашли у меня уроплазму. уже была у меня один раз - вылечивала, но таких выделений не было. во время ПА бывает на муже остаются, на сопли тогда похожи :blush:

 

кароч, ничо не понимаю, но кажется что главная их особенность - металл.

 

может кто знает что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот куда писать -то надо! :)

У меня уже не один год (и даже не два) выделения бело-желтого цвета. меня беспокоит их наличие. раньше-то не было. и после чего появились - не помню уже. по консистенции похожи на йогурт (только в маленьких дозах). по запаху/вкусу - металл! :dizzy: их за день выделяется ну может пол чайных ложки, бывает меньше, бывает побольше... ходила к разным врачам - почему они у меня - никто не знает. серьезных болезней нет. ничо не болит, не чешется.. мочеиспускание нормальное. нашли у меня уроплазму. уже была у меня один раз - вылечивала, но таких выделений не было. во время ПА бывает на муже остаются, на сопли тогда похожи :blush:

 

кароч, ничо не понимаю, но кажется что главная их особенность - металл.

 

может кто знает что это...

Судя по описанию,у тебя все в порядке. Это нормальная флора. Кисломолочные палочки-они белого цвета. Как сметанка. Они появляются под действием женских половых гормонов. Вот у маленьких девочек и бабушек флора кокковая,потому как у одних гормоны еще не вырабатываются,а у других уже прекратили вырабатываться. Если не болит,не чешется,не зудит,не свербит,писается нормально и неприятно не пахнет-это разновидность нормы. Про вкус и запах-возможно спецефическое расположение нервных окончание на языке и в носу. Каждый человек чувствует запахи посвоему. Мне вот иногда кажется,что у меня выделения луком пахнут,а муж ничего не замечал, хотя у него нюх собачий. Вот так! :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalachka, расскажи пожалуйста (можно на ты?) про спринцевание ромашкой. Я уже изнервничалась вся, никак не проходят болезненные ощущения в придатках. Среди прочего хочу и народные средства попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalachka, расскажи пожалуйста (можно на ты?) про спринцевание ромашкой. Я уже изнервничалась вся, никак не проходят болезненные ощущения в придатках. Среди прочего хочу и народные средства попробовать.

 

Я купила в аптеке Рекутан - это жидкий раствор ромашкий.по инструкции 2ст.л. на 1л.воды спринцевалась всего 2дня, стали заметны улучшения. и еще на ночь свечи красавки ректально использовала.

Это народные средства (без химии), так что думаю вреда не будет.Еще хочу в этом цикле возобновить боровую матку пить.

 

Удачи тебе.А у меня новый цикл, с новыми наджедами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, про металл - и я и муж замечаем. и так было же не всегд.. ну, мож несколько лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, про металл - и я и муж замечаем. и так было же не всегд.. ну, мож несколько лет.
Странно... И врачи никаких патологий не находят? Я не помню ни одной болячки,которая бы так пахла... Металлом пахнет только кровь. А если в этот момент нет месячных,то вообще непонятно... :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, не, ну паталогии у меня канеш есть - гормоны.. эстрадиол уменьшается.. но в августе 2007 (первый раз сдавала гормоны) у меня были совсем другие гормональные нарушения - а выделения не изменялись..

врачи говорят - может воспаление какое.. но точного ответа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, не, ну паталогии у меня канеш есть - гормоны.. эстрадиол уменьшается.. но в августе 2007 (первый раз сдавала гормоны) у меня были совсем другие гормональные нарушения - а выделения не изменялись..

врачи говорят - может воспаление какое.. но точного ответа нет.

Может комплекс гормоны-воспаления дают такой аромат. Если честно,я озадачена. Просто практически все болячки (кроме сифилиса,гонореи и педикулеза) перенесла на себе. И восполение хр. есть. И училась я все-таки не зря. Прям даже интересно! Как причину обнаружишь,ты напиши. А то я всю голову уже сломала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, не думаю, что скоро обнаружу.. ведь уже столько лет врачи ничо конкретно не говорят. на 21 я записана к врачице на первый прием по бесплодию, у нее спрошу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-моё :o

вот и верь ....

у меня уже 2-й месяц каждый день именно ЯБ (по всем параметрам подходит)... :o ;)

и у меня в этом цикле так... :shock:

как удалила эрозию, выделений обильных нет, аж непривычно... :yahoo: но, вот такие прозрачные, клейкие , растягиваются между пальцев, выделения имеют место быть уже 2ю неделю. Их совсем немного. И несмотря на то, что сейчас Утрожестан пью! от него у меня всегда выделения кремообразные, а тут - прозрачные как слеза... :scratch: Может, это от травок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,в старых книгах по гинекологии писали,что выделения у женщины должны быть именно прозрачные, тягучие и без запаха. А любое отклонение от нормы воспринималось как бели, они же патология. Сейчас понятия бели я уже не встречала. Но лично мне приятно, когда выделения именно прозрачные и тянущиеся, как слизь. Нет ощущения сухости и стянутости. Полов. орг. должны быть всегда влажными, это помогает избежать микротравм, в которых могет завестись патогенные микроорганизмы. А лучше всего микротравм помогают избежать именно выделения как ЯБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,

значит, у меня после операции ЯБ как защита :good:

запах есть -но, не резкий, а как мускус или мускатный орех (кстати, в травяном топике многие отмечали, что на травах меняется характер выделений)

мне тоже приятно, что прозрачные (ну, вот, накаркала - сегодня крема пошли =)))

я очень даже рада, что выделения уменьшились -комфортно, а главное - сухо! :grin: как вспомню, что ежедневки по 2 в день приходилось менять... :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что после уколов антибиотика уже неделю ЯБ. И большое количество. Правда, середина цикла, но раньше такого не было. :scratch: Мне кажется,это хорошо. И запаха никакого. Может, словсем слабый мускусный. Но он почти не ощутим. Неужели наконец-то вылечилась?!... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, вот, сходила к врачу. она предположила гарденелез (как-то так называется).

и сказала что и выделения и запах от него. вот. результат анализов будет через неделю, 28 апреля.

сказала что это не страшно, хоть и лечитть надо будет антибиотиками, с первого дня след цикла.. а щас пока вобэнзим назначила 2 месяца пить. и витаминки - Е и С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, Гарднереллез - условнопатогенный микроорганизм. Во многих лечебных учреждениях не считается опасным и не лечится. Может жить в организме,не мешая своей обладательнице совершенно. На основании обнаружения большого титра гарднерелл ставится дизбактериоз влагалища. Живет на клетках эпителия в виде бактериального песка. Такие клетки с гарднереллами называются "ключевыми". Хорактеризуется скорее рыбным запахом выделений. Особенно запах ощутим при кантакте с щелочью (мылом, например). Это так, краткая справка, что вспомнила. А вообще, если гарднерелл небольшое количество, они не опасны и имеют право на существование. А вот ежели их много,то лучше конечно пролечить. Но вообще, дизбактериоз влагалищный достаточно ощутим. Изменение характера выделений, сухость, жжение, неприятный запах... Странно, что у тебя клиники нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, да, у меня нету жжения и сухости.. есть выделения и запах... но так как это все появилось несколько лет назад и без боли - я и внимания не обращала...

а на рыбу запах не похож...

я уже очень хочу чтоб это был как раз он - Гарднереллез. чтоб уж вылечить и не искать неизвестно что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож поставили бактериальный вагиноз (Гарднереллез). Выделения были до удаления Э., были и жжение и зуд. Кстати, запах, тоже на рыбу не похож (может, так пахнут те, кто не моется? :hmm: )

Проставила Тержинан-вот что странно: на аннотации к перпарату написано, что лечит бак. вагиноз, а на других сайтах встречала инфу, что наоборот, от него развивается Гарднереллез ... :scratch:

чем увиличивать количество палочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя у мя таже беда, мне прописали - аципол, лактогин, если интересно почитай аннотации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не пойму, что это может быть, кто что знает, подскажите, пожалуйста :beg:

 

Выделений особых нет, но вот уже несколько месяцев на слизистой половых губ какой-то постоянный налет, как-будто выделения ровно распределились по поверхности и подсохли, если провести по поверхности, то отбазуются катышки :swoon: Анализы вроде в норме :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не пойму, что это может быть, кто что знает, подскажите, пожалуйста :beg:

 

Выделений особых нет, но вот уже несколько месяцев на слизистой половых губ какой-то постоянный налет, как-будто выделения ровно распределились по поверхности и подсохли, если провести по поверхности, то отбазуются катышки :swoon: Анализы вроде в норме :scratch:

 

Сама на днях искала инфу об этом, нашла что это сегма(может не совсем правльно написала) - это секрет желез. И в принципе наличие налета не я вляется аномалией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siama, а можно поподробнее, что за секрет, где вырабатывается, для чего? Пожалуйста, если есть информация, поделись. :blush:

 

Раньше у меня никогда такого не было. Я думала, это у меня какое-то новое проявление молочницы или кандидоза, или дизбактериоза, но анализы нормальные. Хотя если подумать, то можно привязать к отмене ОК, до этого 4,5 года пила без перерыва, но ведь и до ОК такого не было. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,налет - это не страшно! Секрет вырабатывается бартолиевыми желизами,находящимися в районе входа во влагалише. Называется смегма. Увеличение или уменьшение секрета - это нормально. Главное следить,чтоб бартолиева железа не увеличилась и не начала болеть.Это может быть воспаление этой железы.(ой,главное не соврать. Не уверена,как правильно называется ). Флора хорошо очень восстанавливается бифидумбактерином в свечах. Только при молочнице нельзя (как и другие лакто- и бифидопродукты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла только то, что смегма – продукт выделения желез головки полового члена. Ее нужно ежедневно смывать водой с мылом, особенно при усиленной, как бывает у некоторых... К тому же у меня тестостерон повышен в 3 раза... Я превращаюсь в мужчину! :swoon:

 

А про женщин ничего не нашла.

 

Что же так могло повлиять, что она у меня в таких количествах и в таком виде стала вырабатываться, ведь раньше такого не было?! Да и неприятно это все как-то, какой-то непонятный дискомфорт, вроде и не сухо, но как-то не так, как привыкла. Получается мне 4 раза в день подмываться надо, чтобы более-менее в чистоте себя держать, хотя раньше хватало 1-2. А мой милый частенько по выходным с утра пораньше начинает приставать, и берет меня полусонную, а теперь мне скорее надо вскакивать и бежать в ванную. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, может это действительно гормональное? У меня раньше,по моему,такое было,но я не придавала этому значения,и оно как-то все само прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, готовы мои анализы... я в шоке :scratch: у меня НИЧЕГО не нашли... я сдавала ПЦР.. там точно помню были уроплазма и вот этот гарденелез. еше на какието атипичные тела...

и вот - ничего... :(

что же за выделения у меня тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...