Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

Omnifix, Наташ, а если тест? Или этого быть не может?

Держу кулачки на твои анализы!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

100% не может!!! 15 января гистероскопия была, а после предохраняемся презиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, ты меня прям ошарашила :shock: живот точно как у Б :shock: ну презики это не 100% :Crazy: А может тестик всё же сделаешь для собственного и нашего спокойствия? :friends:

Я правда, не знаю, какой у тебя животик был раньше :scratch: но щя такой слегка беременный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, ладно днем куплю, а утром следующего дня замочу, но не должно быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, я тоже на всякий случай кулачки за \\ подержу. А вообще животик может появляться на фоне гормонального сбоя, тем более что были неудачные Б. У меня тоже имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, очень даже беременный животик :D Держим кулачки // Пусть будет приятный сюрприз!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за месяц беременности такой живот не будет :tease:

Ураааа, месики пришли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, лучше бы не приходили. :D но с другой стороны .... есть как есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- нашла интересный видеоролик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, я не хочу самостоятельной беременности. А проблем с зачатием у меня нет, раньше во всяком случае не было. Все три беременности в первом запланированном цикле. А вдруг неудача, тогда опять год терять.

Да и за ссылку спасибо, информитивное видео. Да и с моим лечащим врачом Павлом Базановым из клиники Мать и дитя. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, с меськами тебя :wave: :D дык у тебя выходит перед М живот увеличился, у меня так тоже почти всегда бывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, спасибо. Нет, он не спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix привет! да чувствую себя нормально. Только вот не давно отравилась чем то так плохо было. ужас. Сейчас востанавливаюсь. Пинает.

А таквроде все нормально! :friends:

да линейку сделала. Самой не верится! Штанишки себе купила специальные! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, здоровья вам с доченькой!!! Пусть растет большая прибольшая, на папу похожая! Говорят, девочки, похожие на отцов-счастливые, а мальчики-похожие на матерей. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, я похожа на отца, да ещё и родилась в большой праздник, но жизнь всё время подбрасывает испытания :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, я похожа на отца, да ещё и родилась в большой праздник, но жизнь всё время подбрасывает испытания :pardon:

Ну, извините :pardon: . Я помолюсь в Небесную концелярию, может Бог поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня получила рез-т HLA-типирования, что это значит:

жена:

Генотип: Фенотип:

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

HLA DQA1*0102

HLA DQA1*0102

HLA DQB1*0602-8 DQ6(1)

HLA DQB1*0602-8 DQ6(1)

Муж:

Генотип: Фенотип:

HLA DRB1*07 DR7

HLA DRB1*12 DR12(5),

HLA DQA1*0201

HLA DQA1*0501

HLA DQB1*0201 DQ2

HLA DQB1*0301 DQ7(3)

 

Это получается у нас вообще нет совпадений и все ок???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmark, а проконсультироваться у доктора, где сдавала анализы не пробовала? Или вот здесь задай вопрос

Ссылки скрыты.

Девочки, съездили мы в клинику Мать и дитя к Базанову. Павел Александрович разрешил готовиться к ЭКО. Генетики купили специально под мою аномалию реактивы. То есть при ПГД можно посмотреть мой кусок хромосомы, который изменен. Но я по семейным обстоятельствам вынуждена отложить ЭКО на полгода. Я уже писала, с работой проблема. Спасибо всем, кто держал кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmark, а проконсультироваться у доктора, где сдавала анализы не пробовала? Или вот здесь задай вопрос

Ссылки скрыты.

Девочки, съездили мы в клинику Мать и дитя к Базанову. Павел Александрович разрешил готовиться к ЭКО. Генетики купили специально под мою аномалию реактивы. То есть при ПГД можно посмотреть мой кусок хромосомы, который изменен. Но я по семейным обстоятельствам вынуждена отложить ЭКО на полгода. Я уже писала, с работой проблема. Спасибо всем, кто держал кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Главное, что вы уже знаете, что вам можно сделать, а главное это реально сделать. Реально забеременить и родить здорового ребенка. Это главное!

Мы тоже сначала планировали на апрель, но сейчас мужу очень снизили зарплату и думаю что раньше июня в протокол не попадем точно. ПОэтому как я уже и писала, будем пробывать сами, не получится - ЭКО сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, ваше право! Пробуйте, может и получиться вытащить счастливый билет в этой лотерее, под названием детская смерть. Мне тоже можно играть в эту лотерею, и многие гинекологи и генетики даже настаивают именно на ней, а не ЭКО. Вопрос в другом, я больше не хочу чтоб мой эндометрий чистили, не хочу страдать от потери неудачной беременности. Это мой выбор, мой и только мой, я сначала даже подумывала сыграть еще раз, но взвесив обе стороны решила не рисковать. Если будет неудача, меня почистят, и беременеть нельзя будет как минимум полгода, соответственно упущу только драгоценное время.

Вам, Аверния, желаю искренне удачи и успеха, дай Бог, что бы получилось!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Если хватает смелости и решения, дерзайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, ваше право! Пробуйте, может и получиться вытащить счастливый билет в этой лотерее, под названием детская смерть.

А я вас не принуждаю играть в лоторею. И потом, "счастливый билет - Детская смерть" я вытаскивала дважды. И дважды вынашивала и хоронила своих детей. Поэтому сейчас я не гоняюсь за счастливым билетом и в том числе не играю в лоторею как в жизни так и вообще в лотерею. Только жизнь идет своим чередом и возраст мой идет.Ждать пока накопим денег на ЭКО и делать протокол за протоколом мне тоже не позволяет возраст, поэтому я хочу использовать любой шанс в жизни.

А вы не задумывались, что ЭКО тоже лотерея??? На форуме пробирка есть куча примеров, когда девушки делали ЭКО и детишки умирали от врожденных пороков. А предимплантационная диагностика в нашей стране еще не имеет нужного уровня для его выполнения. Вот цитата с одного сайта: "А в ходе ЭКО с ПГД только от 5 до 30 процентов трансплантированных в матку зародышей приводят к рождению живого ребенка".

В разговоре с генетиком, она мне призналась, что врачи, которые занимаются ЭКО не очень любят ЭКО с ПГД, т.к. шанс забеременить снижается в два-три раза. И это разве не лоторея??? Вы месяцами будете пичкать себя гармонами, ждать положительных тестов и постоянное нервное напряжение... вы думаете это "счастливая лоторея"?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, милая, ты не правильно поняла мои слова!Прости, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть! Наоборот, твое решение неоспоримо, вы с мужем хотите деток, а время уходит... ЭКО пока не доступно, и не известно получится или нет, а деньги очень немалые. Наши проблемы в чем то похожи( у всех участниц данной темы, но выход у всех разный). У тебя, avernia, плодик вынашивается и даже рождается. Можно попробовать, даже нужно, чтоб время не терять.

А мой случай немного другой. У меня беременность замирает до 12 нед. Чистка неизбежна, а это вредит эндометрию, потом может вообще плодное яйцо не прикрепиться. Я вот сегодня ночью подумала, а медикаментозный аборт до какого срока можно? Если до 12 нед. можно, может и я попробую забеременеть естественным путем. Если беременность замрет, то хоть не чистить эндометрий.

По поводу ПГД. У Базанова, в клинике Мать и Дитя ПГД делают качественно. Он мне объяснял как делают ПГД, это очень сложный процесс. Не все клиники могут позволить купить специальные реактивы, среды, зонды именно для индивидуальной патологии. Например, мне, могут помочь только в Клинике Мать и дитя, потому что они купили зонды для конкретно моей мутации(уродства).

По поводу лотереи. Все мы вынуждены пройти через этот нелегкий путь( похоронить свою деточку, лечь на чистку, сделать аборт по мед. показаниям), не знаю почему на нас это обрушилось, может испытание, может и наказание. Но это жизнь. Никто из нас не знает будущего, никто не знает когда и при каких обстоятельствах обзаведется детьми( естественным путем, ЭКО, ЭКО с ПГД, ЭКО с донорской ЯК, усыновление...). Есть только возможность принимать решения: ЭКО, или естественный путь, или усыновление... По поводу лотереи мне сказала врач-гинеколог. После очередной чистки, у меня началось осложнение. Во-первых долго носила замерший эмбрион, во-вторых врач, делавшая чистку криворукая была, и задела какой то сосуд в матке. После чего, зев закрылся и кровь собралась в мате(гематометра). Я так проходила еще недели две. А когда повторно легла на чистку, другая врач сказала, что чуть-чуть не дошло до заражения крови( сепсиса). После лечения я категорично настроилась против естественной беременности, ведь чуть не лишилась жизни. Потом пошла к гинекологу. Рассказала ей все с самого начала и до конца( от первой беременности в 2004 г. до осложнения после чистки). Мы разговаривали о ЭКО, генетики. Я хотела дообследоваться, и пойти на ЭКО, но не знала еще куда обратиться. И вот тогда эта врач сказала про лотерею под названием "Детская смерть", в которой может повезти-ты вытасчищ счастливый билет, а может и не повезти-не счастливый билет. К этому надо относиться так же как к месячным, не приятно, но есть. И ждать своего счастливого билетика, ведь по теории генетики должна наступить нормальная беременность. avernia, ты пишешь" И потом, "счастливый билет - Детская смерть" я вытаскивала дважды.". Нет ты дважды(а я трижды) вытащила несчастный билет, не повезло нам в лотереи.

Милая, еще раз прости, если я чем то обидела, попробуй перечитать, то сообщение. Я говорю про свой конкретно случай, только про свой!!! А в вашем случае решать только вам, способов много и все они верны!!! А бороться с нашей бедой надо, ведь время безжалостно бежит!!!

Я пишу, а сама залилась слезами. Я искренне желаю каждому из нас обзавестись деточками!!! И искренне радуюсь за подруг, друзей, у которых они есть!!! Я помогаю знакомым, например, делаю деткам массаж, или совет даю. Никто же не виноват, что у меня вот так сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, плачу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка

 

Сообщение Omnifix 12 фев 2010, 22:53

Arevik, почитала твою темку. Это ужасно. Были и те, которые осмелились осуждать тебя за беременность и рождение второго ребеночка, они не правы, так рассуждать может тот кто не понимает разтерзанное сердце матери( пусть и не состоявшейся). В этой темке тебя поймут, и ни одна из нас( мутантов, уродов, носителей неправильных генов, как ни назови) не осудит. Ты не одна решилась попытать свою удачу и родить второго ребеночка, например, avernia. А сколько случаев когда из-за инфекций или еще по каким нибудь причинам рождается несколько детей подряд больных, а затем здоровый, и в генетики тоже есть такие случаи. У твоей бабушки родилась здоровая мама, а другой ребеночек умер по причине генетической болезни, а мама твоя родила тебя, и ты должна родить здорового малышика. Может время не пришло? Я считаю, что нужно обследоваться, проконсультироваться с генетиками, цитогенетиками, а может вам с мужем ЭКО с ПГД поможет выйти из ситуации? Деток очень жаль, но Бог забрал их к себе, они будут хранить и оберегать вас с мужем. И придет то время когда ты вновь поцелуешь животики и пяточки своим ангелочкам.

Порой тяжело, иной раз больно и опускаются руки, но падать духом нельзя!!!

После последней неблагополучной беременности у меня пропало желание беременеть естественным путем. На приеме у гинеколога я заявила, что я не животное, оплакивать эмбрион 5-9 недель жизни. Что мне тяжело и больно, не говоря уже о физическом здоровье. А врач сказала, относись к замершей беременности, как к очередной менструации, и вытянешь счастливый билет в лотерею под названием детская жизнь!!!

Вот нашла. Только последнее слово "жизнь", в реальности звучит как "смерть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, дважды порывалась тебе ответить, но мой инет что-то глючит... :D вообщем, в трех словах если получится.

Мы все сюда пришли за детишками, у каждого своя судьба и свои проблемы. Каждый из нас принимает такие решения, которые он считает нужным. Omnifix, со временем, когда твоя боль утихнет и твой протокол по каким-либо причинам все будет отодвигаться, ты возможно примешь другое решение. Но мне хочется, чтобы у тебя все получилось так, как хочешь ты.

Я объясню свои причины, почему мы решили рисковать, хотя до этого муж кричил, что больше не хочет похорон, не хочет меня забирать из роддома без ребенка и вместо кроватки с коляской покупать гроб. Мы остыли, пережили свою боль, выслушали всех врачей и заключения... и решили.

1. Беременность, которую я могу уже планировать (это если получится, потому что у меня с этим проблемы) - на 8 неделе можно сделать биопсию хориона, по которой установят болен ребенок или нет. Если да - то прерывание беременности - я теряю 3 мес плюс 3 мес. на восстановление. Если ребенок здоров, то дальше счастливая долгожданная беременность.

2. ЭКО. В протокл от силы смогу попасть в июне-июле. Пусть мои яичники нормально отзовуться на стимуляцию и сформируется достаточно яйцеклеток. До этого у меня овуляция происходила только в правом яичнике. Левый можно сказать не работал в этом плане. Плюс местоположение правого яичника не очень выгодно для ЭКО. Но даже если на это все не обращать внимание, то... из взятых клеточек - оплодотворится может процентов 70-80, из них какие-то не доживут до 3 дня, т.к. Диагностику делают только на 3 день. При диагностики отсеиться еще больше процент, и после нее неизвестно сколько будет здоровых и сколько доживет до 5-6 дня подсадки. А там 50/50 что приживутся. Хотя я конечно, верю в успех, но все таки иногда розовые очки пытаюсь снимать. Если протокл получился - ура... долгожданная здоровая беременность, если нет - то новый протокол и от силы из-за финансов месяцев через 6-7. Если останутся замороженные, что не факт, то может быть раньше. В итоге теряю также полгода. Могу испытать также боль утраты или неудавшегося протокола, а могу стать счастливой мамой.

Поэтому решили пробывать - нам главное прийти к положительному результату. Чего нам всем от всего серда желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...