Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

avernia, Я хочу добавить. У нас очень стала развиваться в последние годы генетическая инженерия, везде особенно в сельском хозяйстве. центральная роль принадлежит днк-материалу несущие в закодированной форме наследственную информацию. И мы все это едим пьем . Вот и у меня вопрос в чем причина кариотиппа 69ххх если мы с мужем здоровы в чем дело. Замирание плода происходит 8-9 недель. Что в первый что и во второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Елена 19, вот и меня тот же вопрос мучает... Если бы один раз была мутация и дальше не было бы ЗБ, то можно было бы еще на разовый сбой списать... А у нас уже три раза ЗБ на одном сроке. И мы не знаем, что там раньше было с генами, т.к. только сейчас определили, что причиной последней ЗБ была генетика...

 

А про продукты... Вот пишут вроде сейчас на всем подряд "Не содержит ГМО", но надпись - это всего лишь надпись... а где гарантии?! Вроде стараемся не покупать всякие сомнительные полуфабрикаты, но ведь нельзя быть уверенным даже в том, что та же мука, сахар, соль, крупы - на 100% экологически чистые, и не содежат ни капельки генно-модифицированных материалов... Да и овощи. Куда не глянь - практически все такое подозрительно глянцевое, натертое воском... и откуда угодно, но только не из страны проживания... Российского товара очень немного почему-то (девочек из других стран прошу простить, я сейчас только за свою страну говорю). А то, что российское - опять же неизвестно каким образом выращено. Говорят-то одно, а по факту может быть абсолютно другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена 19, estrella_будет_мамой, вот вот - было бы один раз, можно было подумать случайность, а ведь повторяется, а самое главное - не знаешь что сделать, чтобы не повторилось.

Танюш, ты говоришь, овощи, в той передаче показывали хлеб - пища, которую мы едим и покупаем ежедневно. В тесто добавляют ингридиенты, чтобы он не черствел и не плесневел. Я, честно говоря, даже не задумывалась об этом. Ну мясо, рыбо = это понятно, овощи - обрабатывают химией - чтобы был урожай и хранилось долго, а вот хлеб - это вообще. У нас друзья купили хлебопечку. Стали печь хлеб дома, я сама хлеб практически не ем, а вот муж - любит. Думаю, может купить тоже и печь хлеб по мере надобности дома.

Хоть по минимуму оградить себя от лишних химикатов. От колбасы и сосисек, с большим трудом, но отказалась, фрукты конечно вещь не заменимая, но стараюсь натертые воском и экзотические не покупать. Но я думаю, что это уже поздно.. Гены наши уже модифицированы. На самом деле, как мне сказала детский врач-нефролог, ведь анализы на последующих поколениях всех иммуномодифицированных добавок не проводили, а они очень страшны. Вы не представляете сколько рождается детишек с проблемами мочеполовой системы и это вовсе не от наших дедушек и пробабушек... а про другие заболевания я вообщее молчу. Это наша современность и так называемые технологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я с вами согласна, эххх нет у нас даже выбора, это я о том, что мы не знаем, что покупаем и дорогое не факт, что хорошее :( Меня после родов как переклинило, мы теперь колбасы и многое другое покупаем типа как на праздник, ну просто всётаки иногда хочется, не покупаю мучное, пеку сама, хлебопечка у нас есть, но иногда всё же покупаем магазинный хлеб, но стараюсь редко.

Знакомые рассказывали, что в Англии есть выбор, все продукты в разную цену, простой припер, молоко сегодняшнее, вчерашнее и позавчеращнее стоить по-разному, тоесть самое свежее самое дорогое и т.д. А унас???? могут и скисшее подсунуть :rant:

Страшно жить девочки и думать о том, что будет дальше :help: :bye:

avernia, хлебопечка штука класная :good: я в ней и тесто для питцы и кексы пеку и в прошло году паску пекла, получилась супер, воть и в этом году буду печь :D так что ты подумай, воть только мой совет, щя появились хлебопечки с двумя видами форм: круглая и прямоугольная, так воть советую их брать, так как как-то таже паска в прямоугольной форме не очень :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла отчитаться. Сегодня сдали кровь на анализы для эмбриологов. Подписали договор на ЭКО. Врач объяснила, что при диагностике обязательно делается ЭКО с ИКСИ, и взависимсоти от кол-во клеточек которым будут делать ИКСИ, будет зависить стоимость ЭКО. Пока что внесли предоплату за диагностику - 50000 руб. - эта стоимость тоже будет зависить от того, сколько хромосом нам будут проверять. Объяснили для чего это нужно. Во-первых, эмбриологи сами хотят удостовериться в нашей мутации 6 хромосомы по поликистозу почек. Во-вторых, как объяснила мне врач, они создают какие-то "соломинки" иммитурую плечо и на ней мутирующие хромосомы, чтобы потом можно было сравнивать этот участок у клеточек. Диагностика делается на 3 день после оплодотворения. Пункты договора, на что обратила внимание. "Мы ознакоммлены, что при диагностике мутации могут быть не определены, что при диагностике могут быть отбракованные все клетки, что не останется для подсадки. 0,4-10 % есть возможность, что могут быть подсажены больные клеточки. Т.к. на более поздних сроках может происходить какие-то изменения клеток, которую невозможно определить и на которую недается гарантия"

Вообщем, я сделала вывод, что в любом случае для избежания переживаний, на 8-10 неделе придется делать биопсию хориона, чтобы потом не сожалеть.

Если эмбриологи успею сделать анализы за 2 мес, то в июне возможно попадем в протокол, если нет, то скорей всего авгус-сентябрь, в июле врач уходит в отпуск, а к другой не хочу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b :giverose: ]avernia[/b], А в какой клинике Вы делать? И скок будет стоить с ПГД. ДЕВОЧКИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! ПУСТЬ БОГ НАМ ПОМОГАЕТ! И мы наконец станем мамами. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, искренне желаю вам с мужем обзавестись своими родными детками, буду молиться за вас.

Девочки, я каждому из вас искренне желаю обзавестись своими родными деточками. Боритесь и не сдавайтесь!!! И знайте, все методы хороши. Удачи вам!!!

Ну а я прощаюсь с вами. Я решила уйти с бебиплана. Не задавайтесь вопросом "почему?", объяснить не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omnifix, спасибо за пожелание, оно естественно взаимно.Дааа и ещё спасибо за твою безценную душевную поддержку. Эхххх, мне тебя будет не хватать :bye: :cray: Наташенька, желаю тебе стать мамочкой малышоночка :friends: а как станешь, то обязательно нас извести, позялуйста, и я с привеликим удовольствием с тобой порадуюсь. УДАЧИ ТЕБЕ МИЛЕНЬКАЯ В ДОСТИЖЕНИИ ТВОЕЙ ЦЕЛИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b :giverose: ]avernia[/b], А в какой клинике Вы делать? И скок будет стоить с ПГД. ДЕВОЧКИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! ПУСТЬ БОГ НАМ ПОМОГАЕТ! И мы наконец станем мамами. :giverose:

 

Я собираюсь делать в клинике "Фертимед" -3 Парковая м. Измайловская. Стоимость как я уже и писала, определиться от того, столько клеточек будут проверять. от 70 до 96 тыс. Точно так же ЭКО. Сама процедура ЭКО стоит 74 тыс, без лекарств и 3000 анастезия. ЭКО с ИКСИ стоит от 82 до 98 тыс. В зависимости от клеточек, которым будут делать ИКСИ. Мы планируем около 250 тыс. вместе с лекарствами и контролем УЗИ. Врач сказала, чтобы анализы делала в поликлинике, чтобы бесплатно, в их клинике нужно сдать кровь перед самым протоколом на ВИЧ, краснуху, гепатит и сифилис. Все остальное, можно проходить в любой клинике.

 

Omnifix очень жалко, что ты решила уйти. Ведь советы и любое мнение нам очень важно, а главное, нас тут всех объединяет одно - цель стать мамочкой. Пусть у тебя все будет хорошо!

 

С праздником вас девочки! Пусть господня защита не оставит нас и он всегда будет с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, Я тоже подумываю об ЭКО с ПГД.Я, думала что это очень дорогая процедура . Мне говорили что выходит в районе 600 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена 19, я думаю, это зависит от клиники. Есть в клиниках и подороже стоиомостью. Я долго искала клинику, чтобы цена была доступная для меня и сама клиника в доступности, ближе к работе или дому. Нашла ближе к дому с доступными ценами и вообщем то не разочаровалась в клинике и враче. Врач действительно переживает за своих пациентов, а самая главная дотошная врач попалась. Перед второй беременостью, я готовилась к ЭКО. Так она меня и стала гонять по генетикам и урологам, пока не получила от всех врачей заключения, что можно ЭКО делать, только вот с заключениями генетики была задержка, да и протокол не понадобился - мы сами забеременили.

Клиника как семейная, у них нет конвеера. Там всем врачам очень важен результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, Я заходила на сайт клиника . Но еще не решилась , уж мне не хочеться стимулировать яичники. Мне стимуляция не желательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена 19, "ЭКО можно делать и без стимуляции. На сайте probirka.ru есть такие девочки, только шансы низкие. Так как у тебя формируется только 1 яйцеклетка. Если честно, то и меня это пугало и пугает. Не хочется себя пичкать гормонами, но .... эксперементировать у меня уже нет времени. Должна делать все по максимуму, чтобы успеть родить, а главное еще нужно и воспитать - вырастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, Если Вы по гинекологии здоровы и нет проблем с яичниками и пролоктин в норме , то почему бы разок не попробовать. А мне к сожалению не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сынок родился с весом 2880, 50 см, в диагнозе поставили: множественные стигмы дисэмбриогенеза, ЗВУР 2 степени гипотрофированн. вариант.

Отправили анализ на выявление хромосомных аномалий...

не знаю, что делать... мальчишка такой ангелочек... да, вроде широкая переносится, монголоидные глазки... и родился недоношенным в 37 неделек... но может это внешние особенности????? а диагноз врачей - их перестраховка...???

кто может поделиться советом-опытом, очень прошу помощи и поддержки... как жить дальше... а если это все таки СД????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, держись дружочек, уже надо дождаться результата кариотипа :friends: всё конечно может быть и перестраховка врачей и схожесть. А ты скрининги с УЗИ первого и воторого триместра делала? Какие там были результаты? Воть ещё одна темка viewtopic.php?f=10&t=15776 правда она о дородовом, но может кто поделится инфой. А ещё возможно стоит создать блог, где девочки могут делится с тобой подобными ситуациями :friends:

Вижу ты уже создала новую тему на форуме, правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдалась у лучших врачей города... один анализ ПАПП был ниже нормы. но все врачи говорили, что его надо рассматривать в совокупности с хгч и еще чем-то.. т.к все другие были в норме, плюс все узи в норме - биопсию хориона все врачи сказали не делать, риск минималный - 2 генетика и 2 узиста... сейчас вот такое вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, и сколько был ПАПП? Представляю каково тебе сейчас :cray: Дай Бог чтоб всё обошлоь :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 раза ниже нормы.. но его надо смотреть вместе с хгч, но хгч в норма... узи - в норме... генетик что-то там высчитывала - все в норме... на биопсию просилась - сказали все(!) светила - что по моим данным - риск минимален.. и никто не дал направление на биопсию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, эххх я знаю, что ПАПП смотрится в комплексе с ХГЧ, да плюс с узи. Прочти первую страничку моего дневника :bye: А какие были показатели НК и ВП в первом и втором триместре, а может ещё в другие периоды делали узи?

Надежда должна быть до последнего :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бог дает нам испытания только те, которые мы можем вынести... каждый несет свой крест... и знаешь... а я не знаю, что лучше - как у тебя или... если подтвердится диагноз - вырастим его.. а когда нас не станет - кому он нужен будет в нашем жестоком мире. где здоровые то пробиваются сложно.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, думаю, что сложнее тебе :cray: хотя всё зависит как мы воспринимаем что либо :bye: Вам прийдётся физически и морально с этим жить всю жизнь, а мне с этим всю жизнь жить своими мозгами(морально) :cray: так что откровенно говорю, что моё ИМХО - вам сложнее. А где сейчас малышь, дома или в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, я думаю тебе не нужно паниковать. Если диагноз подтвердиться, то выявить причины и Вам понадобиться больше внимания ребенку, чаще ходить по врачам и очень много с ним заниматься и морально и физически.

А с вашим вниманием и любовью, я думаю все остальное отойдет на задний план. Я когда рожала, со мной девочка вместе родила на 40 неделе, доношенного ребенка весом 2500 и ростом 42 см. Ей тоже ставили задержку и рожала она с проблемами, после родов ее с ребенком держали в специальной палате, я уже забыла название, но врачи сильно на этом не акцинтировались и ты старайся не нервничать. Главное, твое молочко, ваша с мужем любовь и внимание, а все остальное преодолеете. Не таких детишек поднимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хризантема_1, как у тебя дела??? Как твой малыш? Ты вроде бы уже по срокам должна родить? подтвердился ли диагноз?

 

Хулиганка ты тоже куда-то пропала? как у тебя доченька???

 

Девочки где вы все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хризантема_1, как у тебя дела??? Как твой малыш? Ты вроде бы уже по срокам должна родить? подтвердился ли диагноз?

 

Хулиганка ты тоже куда-то пропала? как у тебя доченька???

 

Девочки где вы все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...