Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

мамаvernia, молодцы! :friends:

Погрейтесь там, как следует. И рыбок насмотрись так, чтоб каждую ночь снились и не зря ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки скажите а как скоро у вас востановился МЦ, после родов или после того как прекратили кормить грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, Мне врачи не разрешали сцеживаться, прописывали таблетки, но я все равно сцеживалась по-тихоньку. Не хотела себя травить гармонами, так первые М пришли через полтора месяца, когда вообще перестала идти молоко. В первые роды, пила гармоны и перетягивала грудь эл.бинтом, М пришли ровно через месяц после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам всем за поддержку, и всем в скором времени здоровых деток!!!! :friends: :giverose: Завтра начну курс восстановления буду пить травки. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerda1507, а как вы себя чувствовали после биопсии, и как эта процедура терпима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaskaпроцедура довольно терпима, просто не приятно делается очень быстро минут 5, перед этим колют ношпу, за мной сидела женщина делала анализ второй раз. Делала биопсию в 27 роддоме, а анлизы пришлось везти самим т.к. у них не было курьера, так что промотались по пробкам пол дня. Приехала пошла сразу женс.консульт. положили в больницу т.ч. до результатов лежала и наблюдалась там так как был гипертонус матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerda1507, я читала что после процедуры надо лежать, часика два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МЦ восстановился через месяц после вторых родов,т.е. пришли сразу, и сразу цикл нормализовался. А после первых родов пришли монстры месяца через 2, и тоже сразу восстановился. Первого я кормила грудью месяц.

мамаvernia , удачно вам отдохнуть.

 

 

 

 

И по поводу вскрытия, согласно какому-то постановлению, детская смертность вроде как всегда подлежит обязательному вскрытию. Так что образцы тканей должны быть в анатомичке. Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, может и есть какое то постановление, нас спросили будем ли мы делать вскрытие если нет дать писменый отказ,мы посчитали что наш ребёнок и так достаточно настрадался, да и некчему оно, нам и надо всего то волосики, или ноготки, или капля крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас видимо и так всё было ясно. Нас даже не спрашивали, а мама (она врач), сказала, что детская смертность подлежит обязательному вскрытию, с какого-то там года. Я бы тоже не дала согласие, наверное. А с др стороны-всё прояснилось сразу....

Не дай Бог пережить такое ещё раз кому-то из-нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, нас даже не спрашивали по поводу вскрытия: вопрос стоял по другому: будете ли забирать ребенка из морга и сами хоронить? т.е. подразумевалось, что возможно захоронение таких детишек за счет государства. По хорошему, у нас тоже что в первом, что во втором случае был ясен диагноз, но вскрытие показывает не только причину, но и последствия этого заболевания. Мы после смерти второго ребенка, встречались с патологоанатом - он нам очень подробно обо всем рассказал: 100 процентную причину и все вытекающие последствия. Был конечно вопрос: могли ли врачи спасти ребенка? - Он нам предоставил такие факты, то этот вопрос отпал сразу, а соответственно обвинять врачей в бездействии. (Мы в реанимации роддома, просили, чтобы ребенка перевезли в детскую клинику в нефрологическое отделение - на искусственную почку, на что получили отказ).

Я понимаю, что в таких случаях - ты настолько теряешься, что не знаешь что делать. Мы результаты вскрытия по первому ребенку получили 3 года спустя, пока моя новая Г не стала требовать, чтобы я основательно обследовалсь у генетиков и не принесла ей заключение что можно Б.

Так что я думаю, что fetiaska, о том, что ей понадобится на будущее какие то анализы, просто не думала, а врачи естественно не посоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, а почему вам сразу не отдали заключение? Я вот тоже тут такое прочитала у девочек в разделе про патологии плода. Мне сразу же выдали заключение. Когда забирали ребёнка. А второго забирали без меня, никто не стал спрашивать, я сама потом пошла и мне без проблем тут же выписку сделали. Был один и тот же патологоанатом. Он и первый раз мне сказал, что это генетическое, но тогда я просто не хотела в это верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, сидя в приемной главного врача заполняя заявление мне надо было указать причину отказа от вскрытия,я спросила девочек секретарей, они мне сказали пишите из-за религиозных соображений, значит это не единичный случай

Маленький _Медведь, нам в морге никакого заключения не дали только справку которую мы отнесли в загс и получили св-во о смерти, но у нас есть заключение врачей, может тем кто не делает вскрытия и заключение не дают. врачи зная причину данного заболевания к генетику не отправили,и сейчас я сама настояла на том чтоб дали направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, Маленький _Медведь, - очень жаль, что наши врачи так к нам относятся. Иногда от Г слышишь такие советы в генетическом плане, что потом когда начинаешь разговаривать с генетиком, они диву даются.

Мы первый раз не взяли - потому что не знали, что нужно брать. Во второй раз, мы разговаривали с паталогоанатом, но окончательное заключение он выдал только через месяц. И то мы звонили, узнавали готово ли, и потом нас направили в роддом, где рожала и где умер малыш в реанимации и там нам выдали копию вскрытия и выписку из моей родовой карты. В первый раз мне Г говорили, что это мол ошибка природы, я могу не волноваться все будет хорошо (это в роддоме). Во второй раз, Г стали говорить (тоже, которая принимала роды), что мне нужно рожать девочек, тогда они будут здоровыми, на что генетик тоже рассмеялась. Говорит, что с моим заболеванием что девочки, что мальчики могут родиться больными. Вот такие у нас к сожалению врачи. За одном им всем премного благодарна, что не делали кесарево, а заставляли рожать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, мне тоже говорили, что надо рожать мальчиков. Типа первая девочка была, а остальные неудачные Б - значит тоже девочки (где логика, не знаю?!)... А когда в последней Б после кариотипирования девочку подтвердили, мне сказали "Вот видишь" и гордо так вытянулись в струнку.

Генетик на Каширке выпучила глаза и забыть все, что мне Г в ЖК и роддоме говорили на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, но у тебя там сейчас скорей всего пацанчик сидит!!!! Я читала где-то, что есть заболевания, которые передаются только по полу, т.е. отец не передаст свое наследственное заболевание сыну, а только дочери, но мать - так как она носитель ХХ хромосом, всегда будет передавать заболевание.Но это только если именно доминантный характер носительства заболевания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, так вот если б речь шла о заболевании, я бы еще поняла...

Склонность к повышенной свертываемости крови - это состояние, а не заболевание. И оно при Б только со стороны матери опасно, а никак не со стороны ребенка. А если учесть, что у нас добрая половина населения страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, то можно предположить, что тогда вообще практически каждый второй подвержен невынашиванию по этой причине :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, могу с тобой поспорить по поводу склонности - это генетически заложено. Не зря выполняется анализ на мутацию ГЕН гемостаза, а значит, что это не укаждого из нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, это понятно. Но я конкретно про свои гены. У меня там такие мутации, которые как раз у каждого второго :pardon: Просто сдают такой анализ единицы. А оно видишь как... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама,Генетик на Каширке выпучила глаза и забыть все, что мне Г в ЖК и роддоме говорили на этот счет. Я тоже хотела бы забыть что мне наговорили, врачи,все их слова звучали как приговор, вам нельзя, вы недолжны и.т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, такое сложно забыть... Слова все равно постоянно вертятся в голове :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, нужно верить в первую очередь себе!!! Никогда не терять надежды и веры не смотря ни накакие наши болячки. Мы обязательно станем мамочками, главное, что мы знаем что у нас и с чем нужно бороться. А раз знаешь - значит мы победим всякие свои гены!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia,

А раз знаешь - значит мы победим всякие свои гены!!!

+ мильон :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а вы верите в приметы? говорят если пообщаться с беременной погладить её по животику, то вскоре и у тебя такое может случится, а в какой то передаче выдвинули гипотезу что беременность это вообще заразно. я незнаю правда или нет но у нас так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

fetiaska, я считаю, что если верить в приметы, то только в положительные :)

Моя подруга долго не могла заБ, были проблемы. Но все же заБ, а за две недели до ее родов она приходила ко мне в гости. Пузик с ее разрешения я погладила, а когда ее проводила, то посидела на стуле, на котором сидела она, и допила чай из ее чашки :blush: Через две недели я шла в роддом поздравлять ее с рождением сына, а сама в этот день увидела две полоски :give_heart:

мамаvernia, с приездом! Как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...