Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

мамаvernia, мне можно сказать повезло я попаду к врачу 16 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мамаvernia, у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, у вас как дела?

 

Мы опять в протоколе. Опять испытываем счастье. Возраст дает свое, хоть и говорят, что беременность после 35 осмысленная и все такое, но уже заБ тяжело. Организм работает не на 25 лет, а на столько сколько есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, удачи вам! Пиши, что да как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, а в повторном протоколе, опять гормоны стимуляция яичников, и.т.д всё как в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, а в повторном протоколе, опять гормоны стимуляция яичников, и.т.д всё как в первый раз?

 

Да, идет стимуляция, т.к. у меня в первом протоколе было только 3 клеточки, а до подсадки дожила вообще одна и та не прижилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идет стимуляция, т.к. у меня в первом протоколе было только 3 клеточки, а до подсадки дожила вообще одна и та не прижилась.

наверное это огромная нагрузка на организм? Держу за вас куулачки. Очень хочется, чтобы всё получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, я уже не знаю что и думать то, сегодня пришло письмо с каширки, я думала ну вот и всё теперь будет понятно что же у нас было, а получается наоборот что вопросов ещё больше они написали что для уточнения нашего ген статуса и дальнейшего планирования требуется кровь наших родителей, а про дочкину кровь ни слова, у вас спрашивали кровь ваших родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вроде бы как всё, стало известно диагноз у дочки подтвердился но снова появились новые проблемы несмотря на то что выявили мутацию у мужа и болезнь у дочки точного ответа при последующем планировании они дать не смогут, потому как не совсем определено с моим статусом и теперь чтоб это выявить нужна кровь моих родителей

мамаvernia, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, не расстраивайся, ведь все это говорит о том, что идет работа, а значит будут сдвиги, обязательно. Нужно только время, и оно расставит все по местам.

А что с твоим статусом?

мамаvernia, ААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИ и кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, да вот и непонятно что,в заключение написано что муж с мутацией а у матери в этом гене мутации не выявлено. для того чтобы произвести генное нарушение надо чтобы у родителей было 2 дефектных копии, у нас этого нет а ребёнок получил это заболевание. я попыталась найти сегодня своего отца, он в семье не жил и последний раз я его видела 20 лет назад, я нашла его дом но его уже нет в живых 5 лет как, незнаю будет ли достаточно крови моей матери вобщем это последнее что у нас осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, ну как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Подскажите такой вопрос, может кто слышал – при генетических проблемах можно пробовать получить квоту на бесплатное ЭКО? У меня есть заключение генетика и в нем она написала, что показания на эту процедуру есть. Кто-нибудь пробовал в квоту попасть? Мне только с донорской яйцеклеткой :( Я читаю везде написано что только трубные проблемы являются показанием к бесплатному ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. fetiaska, кровь родителей у нас не просили, так как у нас была кровь больного ребенка - от нее все анализы и делали. Раз вы уже начали этот путь, я думаю, что вам нужно его дойти до конца.

Мне в этот раз сделали предимплантационную диагностику. Из трех клеточек, которые подошли для диагностики, так как развивались лучше других, только одна оказалась здоровой. Еще перед диагностикой врач позвонила, хотела подсадить очень хороших трехдневочек, но я отказалась, сказала, чтобы делали диагностику. И что вы думаете, из тех трех - одна из которых была самая лучшая по качеству и развитию оказалась больной на 100 %. Вот так вот история могла бы повториться даже при ЭКО. Сделали подсадку одной здоровой клеточки! Удача мне все таки улыбнулась :D

estrella-мама, Танюшка, спасибо за чихи и кулочки. Тебе уже совсем чуть чуть осталось. Но ничего, мы вас догоним!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, ну наконец-то отписалась. Я каждый день мониторю профиль по нескольку раз в день, держу кулачки и переживаю за вас. А что с остальными клеточками, которые не пошли на диагностику, их же там много было, они продолжили развиваться или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! надеюсь меня еще тут помнят! Извините,что долго не появлялась. Замоталась с ребенком! я ведь с ней одна . Папа наш работает, а баба и деда в командировке. Один деда со стороны мужа умер. А баба в области живет. Приезжала тут не давно она ,а внучка ее не признала. Мы ушли погулятьона ей такой концерт закатила, что я в ужасе была.

А сейчас у меня другая проблема. М шли после р как часы а последние 3 месяца чертовщина. В первом задержка на 10 дней. во втором в середине цикла выделения пошли. А в третим выделения опять пошли в середине цикла и не как не прекратятся. Вот пойду к врачу. страшно! Не у кого такого не было?

Перечитала все сообщения что не видела. Девчонки вы молодцы. Держитесь. Все у вас будет хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не множко не в тему. Но расскажу. Нужен ваш совет и мнение!

У меня такое впервые. Родила ребенка(кесарение) месячные пошли через 2 месяца. и шли как часы на 30 день.Прошло после родов 9 месяцев. Грудью кормлю.

Ну вот 3 месяца назад цикл сбился и была задержка на 10 дней. И в этом же цикле пришли выделения 2 дня коричневые и красные на 16 и 17 день цикла. (весь цикл был 38 дней)

След цикл был нормальный.

А в этом мне аж страшно уже. С 15 дня идут коричневые и красные выделения и так уже 5 день. И месячными назвать нельзя. Ежедневки уходит в день 3 а на обычной прокладки вообще смотрится как капля.

У кого нибудь так было? подскажите что это :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, как я рада за вас! держу теперь кулачки! А эмбриончик полностью здоровый? Твой успех вселяет надежду! Удачной Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, я ничего не могу подсказать, только советую поискать какую-нть темку про месячные и про цикл и там спросить. Говорят бывают овуляторные выделения, но лучше врачу скорее показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, я бы посоветовала обязательно сходить к гинекологу и не оттягивать. У меня бывало такое года три назад. Потом выяснилось, что появилось много миомотозных узлов. Кровить может что угодно, поэтому ты с этим делом не затягивай и быстренько к врачу. Как твоя крошка растет??? Что у вас с ростом? Какие-то процедуры проходили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малышки 2 зуб лезет. Ползать научилась,теперь глаз да глаз за ней все провода,тапочки, ящечки наши(в них наводим порядок периодически). С ростом не много отстаем.

А к врачу иду в пятницу только. Муж раньше взять день не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, ну наконец-то отписалась. Я каждый день мониторю профиль по нескольку раз в день, держу кулачки и переживаю за вас. А что с остальными клеточками, которые не пошли на диагностику, их же там много было, они продолжили развиваться или нет?

Другие клеточки на 5 день остановились в переходной фазе в бластоцисты, вообщем погибли.

мамаvernia, как я рада за вас! держу теперь кулачки! А эмбриончик полностью здоровый? Твой успех вселяет надежду! Удачной Б!

Я надеюсь что полностью здоровый. Мне врач отдала результаты диагностики, там сравнивают с мутациями ген моими, мужа и нашего больного ребенка. В первой клеточки повторились мутации как у больного ребенка, у второй клеточки мутации не обнаружились. Я вечером отсканирую выложу , чтобы было понятнее как делают диагностику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, тихонько урааа! АААААААААПЧХИИИИИИ АААААААААПЧХИИИИИИ АААААААААПЧХИИИИИИ на вас заразно, держитесь за мамку крепко, растите здоровенькими!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, вы растите и мамочку радуйте. Для девушки - рост не такая уж главная вещь. Я очень рада за вас!!! А ты обязательно к врачу, и чтобы не откладывать надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, молодцы :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...