Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

Девочки как обещала, вот так выглядит заключение по ПГД:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мамаvernia, спасибо!!! Удачи вам, пиши! Мы ждём хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаverniaприветик и всем кто меня помнит.. Хочу тебя тихонечко поздравить пусть твой малыш держится за маму крепко-крепко....!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerda1507, конечно помним. Не так уж нас тут много, чтобы всех забывать. Спасибо за пожелания. Я тоже каждый день уговаривают малыша, чтобы он так устроился поютнее, свил гнездышко и прикрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia,у вас всё должно быть хорошо, иначе не может быть . а мне сегодня удалось взять кровь у матери, в понедельник поеду отвозить, и последнии 14 дней исследований, если и это не поможет ну тогда я не знаю, на эко смогу накопить только в следующем году не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, ты не должна отчаиваться. В любом случае вы можете планировать самостоятельно, а на раних сроках Б сделать биопсию хориона. Ведь если делать ЭКО с ПГД как мы, в любом случае им тоже нужен материал, чтобы установить ваши мутации и искать это у эмбрионах. Так что все будет хорошо. Ты знаешь, мои родители тоже в разводе. Никогда не ощущала что мне не хватает отца. Сорок лет прожила без него и было спокойно. Тут загоролась восстановлением своей гениалогии. Поняла, что вообще ничего не знаю о своих бабушках и дедушках, а их уже нет в живых. Совершенно случайно на одном из таких сайтов встретила мужчину, у которого прабабушка была удочерена семьей с такой же фамилией как моя бабушка. Подсказал деревню и акурат - попала. Сделала запрос в ЗАГС о восстановления свидетельства о рождении, его мне быстренько сделали, но увы на руки выдать не могут, нужно доказать родство. А доказать могу только через папу. Нашла адрес своего отца - спасибо интернет великая вещь - написала ему письмо с просьбой помочь и прислать копию своего свидетельства о рождении, доказывающее что мы с бабушкой действительно родственники. И так мне хотелось ему написать про своих детей и поблагодарить за мутацию ген, которую они мне с мамой подарили. Понимаю, что он не виноват и люди об этом не знали и не подозревали. Вот может у тебя тоже есть возможность узнать где находится отец и обратиться за помощью. Это же касается вашего будущего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, у меня всё гораздо проще мы с отцом живём в одном городе и своих бабушек и дедушек я знаю с обоих сторон но эти знакомства были в далёком детстве и я уже написала что отец умер пять лет назад , я спросила генетика хватит ли крови моей матери, сказала что да. да и биопсию они провести не могут, пока невыяснят всё со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, хорошей Вам беременности и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, у меня всё гораздо проще мы с отцом живём в одном городе и своих бабушек и дедушек я знаю с обоих сторон но эти знакомства были в далёком детстве и я уже написала что отец умер пять лет назад , я спросила генетика хватит ли крови моей матери, сказала что да. да и биопсию они провести не могут, пока невыяснят всё со мной.

Прости, я читала твое сообщение, а потом запамятовала об этом. Будем надеяться, что хватит крови матери. По крайней мере, ты должна быть готова к тому, что у мамы может и не быть этой мутации. Так как ты носитель, а это пока не доказано, то от кого пришла мутация будет уже сложнее установить. Я думаю, что например для ЭКО с ПГД будет достаточно материала твоего мужа и больного ребенка. Даже если вы будете планировать самостоятельную беременность, на основе этих анализов смогут диагностировать заболевание. Удачки!!! Мне еще два самых страшных волнительных дня до получение ответа: стану ли я счастливой мамой здорового ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, держу за тебя... за ВАС кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

И ААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, очень переживаю за тебя, очень расстроилась что так вышло:( Но ты держись, расти новые клеточки, копите денежки, будем верить и надеяться что все получится, обязательно!!!

Я вчера долго с мужем говорила, он сильно против ЭКО, но в итоге пришли к тому что если худшее подтвердится, то нас тоже будет ждать эко с диагностикой.

А как вообще они диагностику проводят? Прямо внутрь клеточки внедряются? Может от этого клетка слабее становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, привет. держитесь! Я не знаю, что сказать. Поэтому не буду ничего говорить. Очень жаль-это ничего не сказать. Муж мой тоже расстроился...

В понедельник идём сдавать кровь. И пересылать в Москву. В конце недели должны выставить счтё нам на оплату.

Сегодня 7 мес, как родился мой второй сынок. У меня апатия. Ничего не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова. Понимаешь умом, что это как и в ЕЦ, можешь заБ, а можешь и пролететь, но сейчас - сейчас такое разочарование. Сейчас - знали что у нас ЗДОРОВЫЙ ребенок и не получилось.... значит нужно искать проблемы еще в другом месте. А еще самое главное после этого протокола знаем, что здоровый ребенок у нас может быть. Если оценивать, что из двух клеточек - 1 здоровая, то это аж 50%. Конечно, не оставляет разочарования , и то, что риск каждой самостоятельной беременности - 100 %, что ребенок будет больной.

 

olgor, Маленький _Медведь - девочки, мы все обязательно станем мамочками. Я говорю это каждый раз, но вы еще молодые - не теряйте времени зря, как это делала я. Мне все таки скоро уже 40 - а это тоже снижает успех Б. Лучше сделать ЭКО с диагностикой, чем потом опять делать аборт или хоронить малыша.

Диагностика делается так. На 3-й день оплодотворенная клеточка состоит из 6 или 8 клеточек, как пузырики соединенные друг с другом. Вот на третий день отщипывают одну клеточку и делают биопсию, а бластомер продолжает расти до 5 дня. В течение двух дней они получают результаты. По статистике пишут, что диагностика не влияет на качество клеточки, она продолжает развиваться. Что даже при подсадке такой здоровой клеточки, вероятность на беременность увеличивается.

Я сейчас буду делать гистероскопию, может у меня есть какие-нибудь полипы или наросты, которые мешают имплантироваться, а там снова в протокол. Не хочу передавать своим детям гены мутанты. Пусть остальное потомство будет здоровым.

Маленький _Медведь, солнышко, не считай месяцы. Твой малыш на небесах, он смотрит на тебя и переживает. Говорят, когда много плачешь или жалеешь об умершем, то ему там наверху тоже плохо. Душа не находит упокоения.... Я иногда думаю о том, что лучше один раз похоронить, чем каждый день видеть слезы на глазах своего больного ребенка, Видеть его взгляд, что ему больно, а ты ничем не можешь еще помочь. Ты не дашь ему вторых почек, ты не снимешь его боль. Ты будешь плакать и страдать вместе с ним каждый день и считать дни, сколько он еще проживет.... Мне кажется, что это еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаverniaприветик, держись. У тебя обязательно все получиться как и у остальных дочек кто столкнулся с такой бедой. Я вот как то смотрела передачу там женщина с помощью эко (у нее было очень много попыток более 10 так вот она все таки родила аж 58 лет) так что какие твои годы Девочки у нас обязательно все получиться. Я вот тоже думаю ну почему такая несправедливость попасть снова в эти плохие 25% нет бы наоборот. Дай БОГ нам в этом году здорового малыша. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, спасибо и тебе за поддержку. да, ты права во всём. И лучше так, лучше похоронить, чем видеть страдания своего ребёнка. Если бы можно было отдать ему свои почки...

Я очень надеюсь, что всё у вас получится. Муж мой очень переживает за вас. Но одно то, что малыш был здоровый, вселяет хоть какую-то уверенность, что всё может получится. Дай нам Бог деток в этом году! Пиши, не пропадай, пожалуйста. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы действительно рано или поздно станем мамами. Причем самыми лучшими. Те, кто не прошел через такие страдания, не понимают, что такое дети и какое это счастья. Я смотрю на свою сестру, золовку - хоть и детки у них уже взрослые, но они остаются детьми. А отношение родителей к детям - желает оставлять лучшее. Я понимаю, что о себе хорошей нельзя забывать, что иногда хочется и раслабиться, и ничего не делать, и куда-то сходить развлечься, но, это мне так кажется, что все это всегда можно согласовать с детьми, чтобы дети не чувствовали себя обделенными. Моя племяница с удовольствием живет с бабушкой и больше ей доверяет чем своей матери. Племяница мужа - девушка конечно с харктером, но видно, что она это все делает матери на зло, потому что та точно так же с ней поступает. А уж какие слова они друг другу говорят, только волосы встают дыбом. Я смотрю на них и думаю всегда, неужели я столько мучаюсь, чтобы родить ребенка, а потом смотреть и говорить, какую же я сволочь вырастила.....зачем я его на свет родили.... Ну не укладываются у меня никак такие вещи в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, , да к сожалению очень многим дети даются очень легко, и они просто забивают на них. Сыт, одет-что ещё надо. Я точно знаю, что буду сумашедшей мамашей, зароюсь в эти памперсы-пелёнки-кормёжки с головой и не вытащишь меня ни за какие коврижки!

 

так что будем ждать. будем верить. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, какая ты молодец, у тебя еще есть силы писать столько всего мудрого, еще и нас утешать. Я просто восхищаюсь и уверена что все получится, таким людям Бог обязательно должен дать детей.

Я, кстати, тоже слышала недавно от сестры что у нее сотрудница родила, 56 лет. Это конечно не значит что надо расслабиться и тянуть время. Нам обязательно надо действовать, но без паники.

Маленький _Медведь, а вы сейчас на генетику кровь будете сдавать, да? Вы собираетесь на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, мне очень жаль... :(

Саш, я с таким уважением к тебе отношусь. Столько пройти и при этом сохранять такую стойкость духа! Ты умница, и я точно знаю, что такие испытания даны тебе свыше не просто так. Уверена, что в конечном счете ты будешь мамой, а параллельно и примером для многих. Наверное, проходя такой длинный и сложный путь, ты как раз вольно или невольно даешь понимание и другим, уже отчаявшимся, что нельзя терять веры ни в коем случае, как бы тяжело ни было. Может быть в этом и есть твоя сверхзадача, которая в итоге приведет тебя к исполнению мечты. Не падай духом, борись. Я знаю, все получится.

ААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Москвы, у кого есть координаты хорошего генетика?

у нас было 2 ЗБ и одна БХБ((

анализы все в норме, у мужа СГ отличная

беременею сразу, но не вынашиваю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, нет, эко делать не будем. Будем пробовать сами с биопсией хориона на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Москвы, у кого есть координаты хорошего генетика?

у нас было 2 ЗБ и одна БХБ((

анализы все в норме, у мужа СГ отличная

беременею сразу, но не вынашиваю((

Хорошего генетика тяжело определить. Сама генетика как таковая - наука очень запутанная (на мой взгляд) - поэтому соответственно и тяжело определить хороший врач или нет. Попробуйте в Москве для начала сходить в Институт генетики на Каширке. Прием врачей бесплатный, а там уже если не понравится - попробуйте в Центр Планирования и репродукции. Они своих генетиков хвалят, но и цены там приличные. Мне так кажется, что все врачи из института генетики подрабатывают еще в таких коммерческих клиниках. Так по крайней мере я нашла свою. Ходила к ней в платной клинике, а потом стала ходить к ней на Каширку. За чем же деньги выбрасывать за зря.

 

Танюшка, olgor, Маленький медведь спасибо девочки за теплые слова.

Мне акушерка в роддоме тоже говорила, что рожать еще можете до 55 лет. А вот вырастить когда ребенка? Нужно ведь его еще на ноги поставить, выучить и выпустить в жестокую нашу реальность. И потом еще поддержкой быть.... ох уж эти годы. Моя подружка в 32 года забеременила и собралась рожать второго. Мне было 30. Я над ней смеялась - "Куда ты старая клюшка рожать собралась???". Она даже потом меня стесняться стала. А сейчас она надо мной иногда посмеивается: "Ну что старая клюшка, все еще рожать собираешься???"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет девочки! кто-то в темке спрашивал делают ли ген анализы бесплатно-делают, что мне моя врач предложила а я дура наивная и повелась, результат уже 3 недели жду, позвонила спрашиваю когда будет готов а в ответ, но он же у вас бесплатный, я спрашиваю и сколько ещё ждать, ответила перезвоните через неделю я уточню. если бы мне сказали что так будет я несогласилась , мне важно знать сейчас , а не потом когда нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! К сожалению мы к вам присоединяемся, потеряли ребенка - родили здорового, педиатр у вас здоровый малыш ... а на 14 день после визита врача через три часа ребенок умирает( Морг устно сказал порок сердца. Прокуратуре на это дело насрать кто что не заметил... говорит молодая еще родишь. Ну так с прокуратурой и с педиатром разбираемся в суде.

Вопрос в другом... Записались мы к генетику в ЦИР но почитав отзывы и ваши и не ваши поняли что там вопрос только денежный и не помогают в общем. Хотим записаться на Каширку... Вопрос с какими документами к генетику ехать что говорить? Морг не выдал ни чего говорит пусть прокуратура забирает, прокуратура не рыпается говорит а нам что ... у нас дел других достаточно. Я забрала из ЖК свою историю беременности, из роддома пока молчат... Помогите советом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama,

в морге должны дать заключение о вскрытии. Обязательно. Не имеют право отказать. С ним и идите в генетику. Ну и может что осталось с беременности, узи, анализы-тоже лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...